Меню

детский комод

AD
04 дек 2006, 18:39
Уважаемые евушки :) возникает необходимость приобретения комода детского, так вот: смотрю на них - во многие понапиханы ванночки - а это вообще нужно? кто-нить пользовался?? удобно??? я себе представляю купание (по первому ребёнку)только в ванной - там и теплее и не страшно всё вокруг замочить, но может я что-то не понимаю??? буду очень признательна за отзывы, заранее сенкс.
04 дек 2006, 18:46
Сугубо мое ИМХО. Детский комод - вещь скорее вредная, чем полезная, т.к. рано или поздно любой ребенок осваивает сидение в ящиках комода с риском этот самый комод на себя перевернуть. Мы в итоге купили тяжелый большой комод из массива, но и его пришлось прикручивать к стене, т.к. если ребенок лезет в третий ящик, то и этот комод может обвалиться :-(
05 дек 2006, 17:29
А запорные устройства? Не помогают? Вы меня прям озадачили. Почему-то именно сидения чада в ящиках не приходило мне в голову...
05 дек 2006, 18:25
Какие запорные устройства?!!! Моя дочь с ними борется куда успешнее, чем я :-) Классический пример - девица пододвигает к холодильнику стул, отцепляет замок, перецепляет его на дверь холодильника, спускается, отодвигает стул, открывает холодильник, пододвигает стул, тырит все, что ей нравится на верхней полке (у нас там типа тайник)))... У ящиков тоже все отстегивает, нажимает, поворачивает :-( Причем получается на порядок лучше, чем у меня. А шнурок с утяжкой для ручек шкафа - это ваще нечто: она его спокойно растягивает, снимает, берет то, что ей надо, надевает обратно шнурок и опять затягивает. Не, это все устройства от ленивых пап, а не от детей. Сидение в ящиках комода мы освоили месяцев в 11, бОльшая часть наших друзей тоже примерно в это время. Но сейчас это уже не так интересно, мы теперь доказываем всему свету, что человек произошел от обезьяны - вскарабкиваемся по полкам на верхнюю полку шкафа, встаем там и пытаемся дотянуться руками до потолка :-( А высота у нас 3.75... Целыми днями пью валерьянку и запиваю валокордином.
05 дек 2006, 18:40
шустра и сообразительна :) здорово!
05 дек 2006, 18:52
Как в анекдоте. Современные розетки имеют немало хитроумных устройств для защиты детей (от детей?). Гибнут только самые талантливые и сообразительные. (с) Сорри за черный юмор :))
06 дек 2006, 16:38
ого!!! :)
04 дек 2006, 20:14
Детский комод - очень удобная штука. Одеваешь ребенка, не наклоняясь, и всё под рукой. У моих детей даже попыток никогда не было залезать в ящики комода, поэтому мы его даже не прикручивали. Ванночкой в комоде НИКОГДА не пользовалась, сразу её вытащила и убрала, она очень маленькая и неудобная, на мой взгляд. Покупала ванночку отдельно.
04 дек 2006, 20:20
у нас обычный с пеленальным столом сверху, очень удобная вещь, сейчас ящики заклеили, сын к ним интереса не проявляет вообще...
04 дек 2006, 23:23
СПАСИБ, я так и думала что эта ванночка там никчему... зачем только пластмасовые леса вырубают :)
05 дек 2006, 11:25
у меня отдельно комод и отдельно пеленальник - очень удобно
05 дек 2006, 15:16
У нас был комод-пеленалка-ванночка. Ванночка съёмная, купали мы только в ванной конечно. А место под пеленалкой, где она была, пригодилось для всяких баночек, косметики, ваток, памперсов и т.п. Мне кажется что сам по себе комод-очень удобная и нужная вещь.
05 дек 2006, 16:18
для меня другого места для купания, кроме ванной, не существует ;-) Комод купили с откидной пеленальной доской, очень удобная вещь. До года точно пользовали по назначению, сейчас все детские нательные вещи там лежат.
Anonymous
05 дек 2006, 23:59
Купили комод обычный, не детский в Икее. Жалею, что без пеленальника - удобней, но пеленались все-равно на комоде. С другой стороны, куда потом эту пеленалку девать? Но комод ИМХО нужен.
04 дек 2006, 19:56
у меня комод с пеленальн столом оочень удобно ребенка никуда не лезла,сейчас для второго реб собираюсь его использовать.прикрутить к полу правда пришлось когда делали массаж чтоб не перевернуть,а так никаких нареканий очень полезная вещь,но только с пеленалкой ,с ванночкой незнаю зачем
05 дек 2006, 17:26
Ой, не знаю, как бы я жила без комода с пеленальным столиком!:-О Но, если у вас есть свободный стол, куда можно положить одеяльце на пару-тройку лет, то, возможно, смысла нет покупать. Просто у меня свободных поверхностей, кроме дивана нет. А одевать/пеленать на диване удовольствие ниже среднего. Спина вам сама об этом расскажет:-)
06 дек 2006, 01:42
У меня такой http://www.eva.ru/albumpage/101291/8.html , супер! Хотела 2 в 1, чему сейчас очень довольна!
06 дек 2006, 16:45
:) супер, но у нас кроватка от старшей есть, так что смотрю просто комоды. а про наличие ванночки в них :) я так понимаю что нет народа который бы их (ванночки) в комоде использовал... вообщем полёт дизайнерской мысли практически в каждом первом комоде мной не понят..
06 дек 2006, 20:25
У нас комод с пеленальным столиком. Очень удобно и всё под рукой. С залезанием пока проблем нет (8,5мес), если будут тогда прикрутим к стенке. Без него бы было сложнее, тут переодеваешь и вещи достаёшь не отходя и не оворачиваясь.
06 дек 2006, 23:13
Очень нужная и полезная штуковина, я заказывала на Совенке на заказ, супер!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325