Меню

Про радионяню

AD
04 дек 2006, 22:00
Вопрос пользователям радионяни. Можно ли воспользоваться этим прибором для передачи обычной человеческой речи с 1 этажа на 3-й в доисторическом кирпичном доме? Наискосок..Я никогда не видела этого приборчика...
05 дек 2006, 09:04
Полгагаю, что да, т.к. однажды я забыла включить передатчик, и включила только приемник радоняни. Через какое-то время из него послышались звуки - речь (разборчивая), детский смех. У меня сыну тогда было всего пара месяцев, и дома никого не было - таким звукам в квартире было взяться неоткуда (в т.ч. и с улицы). В соседних квартирах ни у кого малышей нет, так что остается сделать вывод, что радионяня - достаточно "чувствительный" прибор, и "поймала" кого-то из дальних соседей. У нас была Тефаль средней ценовой категории, модель не помню. Но следует также учитывать, что у разных производителей могут быть разные характеристики, да и волны могут быть "загорожены" посторонними предметами (например, металл).
05 дек 2006, 10:43
Нет, связь будет очень плохая, проверено на работе - ребенок часто остается спать у меня в кабинете с няней на первом этаже в то время, когда я иду на планерку на третий. Без усилителя сигнала ничего не слышно, даже если няня будет орать во всю глотку, что наступил конец света. Очень много всего перепробовали, остановились на обычных телефонах с функцией радионяни (DECT), просто две трубки зарегистрировали на усилителях на первом и третьем этажах. Связь тоже не идеальная, без няни (живой :-)) я бы ребенка с такой няней (радио) не оставила... Но с няней общаться можно. И по внутренней связи общаться тоже.
05 дек 2006, 15:26
Спасибо за ответы. Пожалуй, идея с радионяней в моем случае не пройдет... Особенно, учитывая, что дом - весьма доисторический.
07 дек 2006, 11:47
я отъезжала на 300 м и няня работала. но через старые кирпичные стены - не знаю
07 дек 2006, 14:36
Сигнал от радионяни передеается с опозданием, т.е. если непрерывно говорить одно и тоже слово, то понять его можно, но после паузы няня выключится. Короче говоря просто речь передать невозможно.
05 дек 2006, 19:26
Зависит от типа радионяни, это надо конкретную модель проверять.
07 дек 2006, 19:41
Можно купить любительскую рацию, у нее прием лучше. Дешево и сердито.
07 дек 2006, 22:09
А что за штука и где смотреть?
07 дек 2006, 20:31
Зависит от радионяни. У нас ловит с 12-го на 1-ом. ХОтя иногда связь пропадает. Но это уже не принципиально, просто проверяли радиус действия.
07 дек 2006, 22:09
Спасибо всем за отклики!
08 дек 2006, 00:18
Да где угодно вот такую например http://www.portmarket.ru/prod-pz738.htmll Рации еще в салонах связи иногда бывают. Мы там собственно и купили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325