Меню

Стульчик Чикко, простите, завонялся :(

AD
Может кто-нибудь знает, продаются ли отдельно мягкое сиденье от него? Ребенок пописал несколько раз, и запашок стал - ужас! как будто бомжиха в углу поселилась. Я его мыть пыталась, в леноре замачивала, сначала чуть лучше, но сотит ребенку пописать (а он у нас дома без памперсов ходит, и с ним случаются конфузы, особенно, когда пьет сидя на стульчике) и сразу опять воняет. Или может совет дельный даст кто, как стул от запаха избавить?
04 дек 2006, 23:37
А какой смысл новое сиденье покупать? Оно тоже завоняет, лучше застилать старое., например одноразовыми пеленками или тканной клеенкой :-)
Ну я же не знала сначала, что его не отмыть будет, а с новам я конечно аккуратнее буду, пеленку стелить (хотя наш мальчик - жуткая юла, всё, что не стелишь сворачивается в ком) а с этим уже руки опустились :( мою переодически что бы что бы уж сильно не пахло. Кроме того, ну научиться же ребенок ходить на горшок, мы работаем в этом направлении ;) Сейчас ему 1,3 может через несколько месяцев начнет проситься, а стульчик до 3-х лет, я бы старую выкинела, а новую постелила тогда.
05 дек 2006, 13:16
а Вы не пробовали не стульчик подстилать одноразовые впитывающие пеленки?
05 дек 2006, 22:21
Мы например всегда подстилали, но они успешно сбиваются и прописываются :) Автор, спс за тему, у нас та же проблема и тоже Чикковский стульчик :)
05 дек 2006, 23:43
У меня стульчик не чикко, но с такой проблемой стлкнулись тоже, я просто снимаю это покрытие с синтепоном и стираю в машинке, теперь уже регулярно. Заодно мою пластиковый каркас. туда и крошки и еда попадает.Так что никакого запаха нет. Но это, конечно, в том случае если отстегивается покрытие.
10 дек 2006, 21:21
Чем отстирать не подскажу. Но может имеет смысл подстилать под под попу одноразовые пеленки, раз уж у вас случаются такие казусы? :)
11 дек 2006, 23:34
Я в начале стирала прям в машинке, а сей час вообще сняла и нормально.
13 дек 2006, 21:51
Я не совсем знаю какой у вас стульчик, у нас не чикко, но подстилка с синтепоном стиралась большое количество раз (или она у вас не снимается со стульчика?), раза 3 за 1,5 года использования вообще стульчика муж раскручивал его полностью и я все детальки отдельно мыла - стирала руками, потому что ребенок со временем писает очень пахуче, а в щели это все-равно попадает. В-общем от запаха с успехом избавлялись :)
04 дек 2006, 23:48
Протрите уксусом (очень хорошо запахи отбивает).
Спасибо, попробую, но там пропах синтепон, который внутри, вот в чем дело :(
05 дек 2006, 01:30
Купите All-Zyme или OdorKiller, если уж они спасли наш паркет, то синтепон явно осилят)))
06 дек 2006, 22:15
У меня такое было, я мыла сидение и каркас, запах проходил.
11 дек 2006, 00:06
да,там под мягким сиденицем таакое за пару дней!!!однажды несколько дней не снимала его,так там мошки появились!стульчик нам отдали,я бы купила новое мягкое сиденьице!никто не знает где?
11 дек 2006, 20:56
М-да, делюсь опытом: помыла сиденья Ванишем, прямо хорошенько так залила, потом пришлось долго-долго отмывать от самого ваниша... В рез-те запаха нет, но внутри все промокло и не сохло в теч. неск. дней. Затем распорола швы, открыла синтепон и поролон, начало просыхать наконец:) Хорошо, не успело задохнуться. Запаха неприятного нет, разве что самим ванишем пахнет немного. Придется зашивать теперь по всем краям :( Да, тоже с удовольствием купила бы сменные чехлы...
12 дек 2006, 01:51
У нас вода затекала через кнопки, сушили в согнутом виде кнопками вниз, регулярно "выдавливая" воду, все высыхало меньше, чем за сутки, при том, что я жестоко стирала в ванне.
13 дек 2006, 00:31
А у вас что за стульчик? У нас нет кнопок и вода затекла через швы. Причем я повесила и периодически пыталась воду выдавливать, а потом попорола шов, а там не то что влажно, а МОКРО. Вся клеенка изнутри мокрая и сохнуть не собиралась. Но сейчас мне мама уже все зашила потайным швом, все как новое :) Что-то все-таки недодумано в этих чехлах :(
11 дек 2006, 21:07
мы тож без подгузников дома. я пеленку одноразовую подстилаю, хоть у меня и не стульчик как у вас, но покупаю обычные пеленочки 60х60 из целлюлозы (серого цвета), разрезаю их по размеру сиденья (4 штуки получается) и подкладываю. если пописает - выкидываю и нет проблем. попка не преет во время сидения на такой пеленке.
А можно поподробнее что это за пеленки? Где продаются, сколько стоят, как выглядит упаковка? Никогда не видела такие.....
13 дек 2006, 21:41
ну, э э э... одноразовые пеленки... - как объяснить-то, ну пеленка как подгузник, тока тонкая и размеры разные и состав. продаются в аптеках и наверно в дет магазах, но я в аптеках покупала. они ведь не только для деток, но еще и для постельных больных, послеоперационных и проч. есть еще простыни впитывающие для разного рода целей.
AD
AD
12 дек 2006, 00:27
А я подстилаю обычную пеленку свернутую в несколько раз. А если пописал, то потом обязательно поднимаю "сидушку" и протираю сам каркас, т.к. все равно он бывает влажный. Но это я уже по аналогичному печальному опыту подруги...
13 дек 2006, 11:39
я тоже подстилаю обычную байковую(она потолще) пеленку, свернутую в несколько раз, если и пописает на нее, то даже не промокает пеленка до конца:) пару раз писала всего в стуле, но я все равно пеленку там держу. Удобнее одноразовых, т.к. те и правда сбивались и елозили.
13 дек 2006, 21:43
а я на обычную пеленку кладу одноразовую, чтоб не юлозило:-Р
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325