Меню

первый велосипед

AD
06 дек 2006, 11:22
Хотим купить дочке (1г 4 мес) велосипед, но не знаем какой. Хочется, конечно, подешевле, но чтоб не сломался и чтобы на подольше хватило (летом будет 2 годика). Понимаю только, что нужна снимающаяся ручка или я не права? Помогите с выбором!
07 дек 2006, 00:01
неужели никто не поможет?:'(
07 дек 2006, 18:24
пару дней назад пообсуждали эту темку и ни к чему не пришли, наверное, ближе к весне точно решим все какой покупать
07 дек 2006, 21:28
Спасибо, что ответили. А у вас случайно URL не остался, я бы с удовольствием посмотрела то обсуждение, а то у меня архив не работает:-(
07 дек 2006, 21:30
Я вам вечерком кратенько расскажу
07 дек 2006, 21:37
Большое спасибо, буду ждать с нетерпением!:-)
07 дек 2006, 21:38
Главное, чтоб колеса не пластиковые были, а то гремят очень сильно :) Нам прибамбасы вроде зонтика не пригодились, а вот багажничек и кармашек для мелочей очень - летом на прогулки игрушки там возили. Вы же имеете ввиду велосипед с ручкой управления сзади? или что-то более серьезное?
08 дек 2006, 01:01
Спасибо. Да, хотелось бы с ручкой управления сзади, но чтобы ее можно было снять.
14 дек 2006, 23:12
главное чтобы он не был тяжелый. а то мы в спортмастере купили красииивый, но дочь на нем плохо каталась, тк он был слишком тяжелый :(
07 дек 2006, 16:28
up
08 дек 2006, 00:51
Вот описание того чуда http://teddymarket.ru/item1564.htmll
08 дек 2006, 01:02
И правда чудо! Правда, и стоит чУдно... Мне бы хотелось уложиться тысячи в 4 хотя бы..
08 дек 2006, 00:48
1. Колёс надувных не существует, но решили искать, тк пластик - это ужас!!! Лучше уж прорезиненные 2. Педали лучше на раме, а не на переднем колесе 3. Фирмы хорошие Smoby и Berchet 4. Многие задумались о покупке такого http://www.russcom-toys.ru/form_item.php?id=1&p=0&catalogid=26&brandid=9 но он стоит около 7000руб, мы с мужем тоже решили купить такой, тк он расчитан до 5 лет, но девушка потом написала, что нам он пригодится максимум 2 года, т.к. в 4 бебики на более взрослых велосипедах катаются 5. На Тульской приличных великов нет, решили ехать все на Сову Вспомню что ещё, напишу
08 дек 2006, 01:04
Большое спасибо! Я слышала, что у "дешевых" велосипедов часто ломаются ручки и надо искать такие, чтобы ею нельзя было поворачивать переднее колесо.
08 дек 2006, 01:10
Если велик из серии недорогих, то у ручки обязательно должна быть рамка, держащая ручку. Типа вот http://foto.mail.ru/mail/fsvl/4/45.htmll
08 дек 2006, 01:27
поняла, учту при окончательном выборе. Еще раз спасибо
08 дек 2006, 10:53
У нас совсем дешевый, но ручка не сломалась совсем :) А по поводу ручкой поворачивать колесо - я не представляю, чтоб я без этого делала, пробовала катать сына на таком у родственников, очень после поворотного неудобно.
08 дек 2006, 15:08
а какой у Вас? ссылку не кинете?
08 дек 2006, 17:08
Ой, ссылку не кину, мы брали в Банане-маме прошлой весной, фирма geoby, сейчас бы такой не взяла, в принципе все устраивает, но колеса очень гремят.
08 дек 2006, 17:10
http://www.mir-kolyasok.ru/index.php?productID=378 вот этот у нас, только брали мы его дешевле 1000
AD
AD
09 дек 2006, 02:25
Спасибо, посмотрела, но, честно говоря, не впечатлилась:-(
09 дек 2006, 21:42
Ну и я бы такой 2 раз не взяла, но смысл в поворотной ручке для меня есть :)
11 дек 2006, 00:31
Предлагаю эту тему не ронять, может ещё кому пригодится, да и мы все скоро начнем покупать постепенно вот и будем писать сюда что, где и за сколько купили
11 дек 2006, 16:47
Очень интересный топик. Нам сейчас тоже год и 4 мес. Хотела на НГ доче купить велик, но поняла, что сейчас сложно что-то подобрать. Остались остатки. Придется весной определяться. Но советы очень хорошие. Я прислушаюсь.
11 дек 2006, 16:48
Скажите, а чем напрягают гремящие колеса, на улице все равно ведь не тихо. Я как то насчет этого не задумывалась.
11 дек 2006, 19:02
Они не только гремят, они еще и проскальзывают в лужах, в магазинах на плитке, в подъезде и т.п. А вообще-то они гремят так, что это и на улице тоже напрягает.
12 дек 2006, 13:49
Ну у нашего велика они не проскальзывали, я не замечала по крайней мере, а вот гремят очень чувствительно и на улице на неровном асфальте это напрягает. На ровной дороге они не гремят, в магазине на полу например ;)
17 дек 2006, 14:59
Посмотрите как едут детки на роликах во дворе, сразу видно как плавно едет каучук и как гремит во весь двор пластик!
11 дек 2006, 19:33
Девочки! Кто собирался ехать на Сову, смотреть там дорогие велики - так вот, нет там ничего и никогда не было. Я сама пару недель назад заводила тут темку про велики Смоби, там посоветовали еще несколько удачных моделек, поехала я на Совенок присмотреться - и обломалась, только Китай, Тайвань и тп, на Тульскую ранее ездила - тоже не видела. Может, кто знает, где в Москве (не в инете) велики европейских производителей посмотреть?
11 дек 2006, 23:04
Мои знакомые недавно купили там немецкий велосипед. Фирму не знаю, в глаза его еще не видела, никак не выберусь к ним:-(
13 дек 2006, 16:47
Может, узнаете, в каком павильоне купили, напишите здесь, плиз. А то я обошла все, ничего не нашла.
17 дек 2006, 13:17
узнала фирму - Rolly toys
25 дек 2006, 18:35
http://www.elephant.ru/index.php?firm=86&fonly=1 Вот эти велосипеды, но это немного не для малышей, а для деток по старше
Anonymous
13 дек 2006, 12:58
поднимаю
13 дек 2006, 20:43
1
Anonymous
16 дек 2006, 02:01
2
Anonymous
19 дек 2006, 15:30
3
20 дек 2006, 16:43
Смоби видела на Курской в Атриуме, очень прикольный цена только сильно завышенна. В интернет магазинах видела такой около 7000р, а там он около10 000р((
22 дек 2006, 00:47
а не соориентируете, где именно, а то я там ни разу не была, это же большой ТЦ, да?
Anonymous
22 дек 2006, 02:15
На фига он такой дорогой?! Золотой что ли!? Лишние понты родителей, других хороших великов навалом, надо ехать, смотреть и выбирать!
AD
AD
Anonymous
22 дек 2006, 13:46
А вам дело? Может кому-то нужен именно дорогой!!!
Anonymous
22 дек 2006, 15:34
А вам какое?!
22 дек 2006, 16:38
какие бурные дисскуссии на безобидный вопрос! Зачем я хочу купить такой велосипед - да потому, что я не вижу смысла в покупке одноразовых китайско-тайванских аналогов, которые к тому же не устраивают меня по внешнему виду, и особенно, по качеству, а экономить на здоровье и безопасности своего ребенка я не буду, тем более, что хорошая игрушка и прослужит не одному ребенку.
22 дек 2006, 19:05
Согласна, я покупаю велосипед с тем условием, чтобы мне для второго бебика хватило
Anonymous
23 дек 2006, 16:36
А вы покупали, как вы выражаетесь китайско-тайваньские аналоги? Пользовались ими? У нас, например, велик Фэмили, сделан в Индонезии, очень им довольны и ребенку нравится, все лето на нем откатались, никаких минусов в нем нет! Внеший вид очень хороший, я бы даже сказала симпатичный. По деньгам в СП обошелся в 1500 рублей. И я не считаю, что купив этот велик, я сэкономила на здоровье и безопасности своего ребенка. Бред! P.S. Помнится как-то давно темка была про варежки, вы купили малявке варежки Рейма Тэковские, в результате чего руки у ребенка были ледяные! Это к тому, что сначало изучите вопрос, а потом поливайте грязью продукцию, которая Вам не нравится! На этом считаю дискуссию законченной! Никого обидеть не хотела. С Наступающим НГ!
23 дек 2006, 18:44
во-первых - чего вы серенькая такая, ну покажите свой велосипед, если он такой замечательный, может он и правда мне и остальным девочкам понравится! А то как-то общаться с пустотой не интересно. во-вторых, места нашего гуляния летом усеяны сплошь и рядом подобными изделиями, на мой вкус,подчеркиваю, на мой, за редким исключением, выглядят они довольно убого. Но, видимо, их владельцам они нравятся, раз выбрали их - пусть катают,мне все равно. Только не надо убеждать МЕНЯ в том, что это красиво, у меня есть свое мнение. в-третьих, о безопасности и здоровье ребенка. У меня нет уверенности в хорошем качестве пластмассы и крепежей подобных велосипедов, и вы меня в этом не убедили. в четвертых, грязью я никого не поливала, а ОЧЕНЬ корректно высказала свою точку зрения. наконец, относительно варежек Рейма тек - вы так внимательно следите за мной в он-лайне, мне это даже польстило. Варежки эти, действительно не на малышей, а для детей постарше, впервые купив их, не сразу сообразила, я думаю,на будущую зиму оценю их качество. Сейчас моему ребенку вполне комфортно в шерстяных или флисовых реймовских варежках.
Anonymous
25 дек 2006, 17:25
Ну, начнем с того, что серенькая вы, а не я:) Мы и рядом не стояли. И зачем мне показывать мне Вам велик, я ведь никого не агитирую и уж тем более не убеждаю его покупать. Боже упаси! Я сказала, что за сравнительно небольшие деньги можно купить нормальный велосипед, отвечающий требованиям и мамы, и ребенка. А какой уж покупать, это решать каждому самолично. И не знаю какими страшными великами усыпаны места ваших гуляний, у нас в районе очень много народа ездило летом на великах Фэмили. А велики по 7 с лишним тысяч, ИМХО, это такие же понты родителей, как и санки по три. P.S. Не льстите себе, что за вами кто-то следит, есть люди за которыми гораздо интереснее наблюдать. А тема относительно варежек очень сильно мусолилась, сезон то на носу был:) Так что еще раз, для особо одаренных отвечу, что разговор на этом закончен! Чао-Какао.
25 дек 2006, 19:06
Очень некрасиво поступаете, видимо ананимусы везде ищут только почву для конфликтов. Мышононька просто высказала свое мнение, я вот тоже ищу велосипед для двух деток, поэтому хочу купить качественную вещь, а дешевые мне так же не нравятся на внешний вид. Эту тему и открыли чтобы обсуждать и искать хороший вариант, а не обсуждать внешность еварушниц
26 дек 2006, 18:32
А! Особо одаренная серость опять пожаловала к нам! До вашего уровня опускаться я не буду и оскорблять вас не собираюсь, но серенькая здесь действительно вы, а не я :) Ну понты это мои, понты, что я хочу купить качественную и безопасную игрушку ребенку, кто ж спорит! ПС Тема действительно закрыта, велосипед куплен. А ну давайте бегом в другие топы, искать более интересные объекты для наблюдений!
25 дек 2006, 19:10
Мышононька, у вас очень очаровательный сынишка, а разьве у Арии подножка поднимается, на фото показалось, как будто она у вас поднята. И небольшой совет - думаю, анонимов стоит игнорировать, человек, прячущий свое лицо не достоин внимания и ответов ;-)
26 дек 2006, 18:24
спасибо за комплимент :) Подножка у Арии вообще-то не поднимается, по опыту бывалых еварушниц нашим дедушкой была подложена пластиковая дощечка (многие здесь плотный картон подкладывают). А насчет анонимов - интересно иногда поразвлекаться, общаясь с ними, людей, которые прячутся под серыми масками, я всерьез не воспринимаю!
другойAnonymous
23 дек 2006, 16:58
А тему-то не вы начали. Так что не вам тут парадом руководить.
22 дек 2006, 22:10
там на 3 этаже всего один детский магазин.
22 дек 2006, 23:47
Спасибо.
22 дек 2006, 15:57
Поддон для ножек нужен до какого возраста?
23 дек 2006, 17:44
А по-моему поддон вообще не нужен, для моего ребенка он был неудобен.
22 дек 2006, 15:58
Управляшка нужна до какого возраста?
22 дек 2006, 17:07
От ребенка зависит - мы прекрасно обходились без управляшки уже в 1.3, у друзей в 2.5 все еще управляшка удобнее. С поддоном та же песня - пока велосипед управляемый и ребенок сам педали не крутит, есессно с поддоном удобнее.
22 дек 2006, 19:06
Спасибо, значит лучше, наверное, Смоби буду присматривать
23 дек 2006, 00:28
Можно вставлю свои 3 копейки? Мы уже 2 лета отъездили на таком первом велике, и вот мои наблюдения. Зонтик на фиг не нужен. Сами подумайте - ребенка сверху под ним не видно совершенно, я бы издергалась! А от солнца все равно будет панамка. Колеса должны быть широкими! По нашим российским дорогам это важно - велик постоянно норовит свернуть на бок (упасть в смысле), особенно если ребенок подвижный. У нас колеса шириной были чуть ли не 10 см, а у подруг обычные - так они постоянно говории. как на нашем хорошо, когда мы менялись великами. И пункт третий - сиденье и подставочка для ног. Подставка - дело индивидуальное, но вот сиденье после 2 лет уже точно только мешает! так что важно, чтобы эти детали легко снимались. А то новый велосипед покупать придется.
AD
25 дек 2006, 19:13
А какой у вас был велосипед, можно фото или ссылку? Давольны на 100% остались от него? Большое спасибо за советы
Anonymous
25 дек 2006, 13:09
3
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325