Меню

Одноразовые подгузники или одноразовые трусики?

AD
06 дек 2006, 13:37
Когда покупать одноразовые трусики подскажите пож? Ребенку 4 мес с хвостиком. Не оч подвижный, и весит уже 7 кг. Все время пользовались подгузниками. Но на его вес уже скоро можно покупать и одноразовые трусики. Вот только когда их начинают использовать,когда ребенок уже ходить начинает, или можно раньше?
06 дек 2006, 13:56
А вы ответьте себе на вопрос, зачем вам могут понадобиться трусики? Есть ли в них какие-то свойства, которых нет в подгузах? Мы начали покупать трусики где-то месяцев в 10 или около того. Для меня их основной плюс - их можно надевать на сидящего или там стоящего ребенка. Мы в основном до сих пор юзаем памперсы, но иногда мне так лень бороться с сыном, что надеваю ему трусняк. Еще трусики легче переодевать в общественном месте, если предполагается раздевание ребенка. Если нет, то памперсы удобнее - их можно переодевать, не снимая до конца штаны или там ботинки. Но трусики дороже процентов на 30, поэтому мы покупаем и то, и то, но в массе пользуем памперсы.
06 дек 2006, 15:26
Еще добавлю что мы в 4мес весили 7.500, и вообще каждые две недели меняли размеры и фирмы подгузников(так что много чего испробовали), меня постоянно что не устраивало! Но когда перешли на трусики, это неописуемый восторг, знала бы раньше перешла, но там и весовая категория, поэтому малыш еще недорос! А так возьмите заметку на будушее! И у нас в месяц получалось что мы не очень переплачиваем, потом же дети меньше писают!
06 дек 2006, 17:37
А у нас мальчик. Так лучше трусики?
06 дек 2006, 19:44
Они же стоят дороже, подождите пока. Обычно когда ребенка к горшку приучают начинают ими пользоваться.
мы начали, когда стали активно елозит при смене подгузника, примерно в 8-9 мес.
06 дек 2006, 20:31
перешли на трусы когда при смене подгузника начал изворачиваться и удирать:)
07 дек 2006, 01:15
начали одевать тусы, когда застегнуть подгузник стало проблемой
06 дек 2006, 13:48
ребенку трусики нужны,когда сам будет их снимать на горшок.На массу не смотрите,впитывают они намного меньше,чем подгузник.А стоят почти в 2 раза больше.Единственно,в общественном месте трусы натягивать легче,но деть должен хотя бы сидеть
06 дек 2006, 14:05
Ну вот теперь понятно, что пока они нам похоже на фиг не нужны . Спасибо, разъяснили чайнику.
06 дек 2006, 14:42
я думаю, что мальчиками эти трусики вообще не нужны. Сдавливают там где не надо.
06 дек 2006, 14:49
Во и это опять же:)
06 дек 2006, 15:20
Ну зря вы так, про мальчиков! Мы как только наш малыш начал переворачивать, и делать попытки к ползанью сразу же перешли на них! Я от трусиков(либеро) прямо в восторге, очень удобно и в 100 раз комфортнее для малыша, нам например в памперсах постоянно натирали места прикрепления липучек(а в трусиках равномерная резинка и впитывают они не хуже памперсов), и если он хоть раз в них пописает все съезжало и висело! Да, согласна что для общественных мест полезнее памперсы, но трусики очень удобны когда малыш начинает активно ползать и пытаться ходить! Да в 4 мес, они может и не нужны, но вот по позже я думаю что очень!
06 дек 2006, 17:00
Абсолютно с Вами согласна!:)
06 дек 2006, 15:22
мы перешли на трусики месяца 2 назад, когда сын стал проситься на горшок, дома-то он бегает в простых трусиках, конечно, а вот на выезде тоже бывает просится и сам снимает - для меня вот это и есть главная цель одноразовых трусиков
06 дек 2006, 15:27
Либеро трусы начали носить в полгода. Они реально удобней памперсов. Ребенок не может расстегнуть липучки, легко одеть на изворачивающегося и уползающего ребенка :)
06 дек 2006, 15:30
вот это точно, мы тоже встретились с этой проблемой и так быстро раз раз и снял памперс, и потом помню что очень тяжело было удержать его на месте и одеть этот памперс, а трусики быстро, как одежду!
07 дек 2006, 07:14
и мы по той же причине. В 5 месяцев, т.к. я замучалась убирать ручки от липучек и надо было еще удержать что бы нацепить этот памперс
06 дек 2006, 16:55
нам 7,5. С 7 пользуемся трусиками helen harper. Ребенок очень подвижный и подгуник очень сложно одеть бывает, Уползает от меня и сам липучки отстегивает. Ну а если с подгузниками проблем нет, то и трусы не нужны. Они дороже стоят а смысл один....не заморачивайтесь по этому поводу)
06 дек 2006, 17:27
Нам 8. Трусики стали покупать в 7 + подгузники. Покупали бы и раньше, но мы маленькие, трусики нам только сейчас как раз. Для меня они - аккуратнее сидят, резиночка на пузике растгивается, очень удобно с того момента, когда ребёнок начинает растёгивать на подгузнике липучки, да и выглядят они (для меня) симпотичнее. Мы польземся японскими - не протекают, мягкие и не объёмные.
AD
AD
06 дек 2006, 17:40
да я вот как раз в сп и хотела заказать впрок. Думала на вырост подгузники+трусики или просто подгузники.
06 дек 2006, 18:04
Это всё равно надо пробовать, как понравится. На ваш вес уже хорошо сядут трусики - мы в свои 8.5 мес веим почти 8, а носим с 7. Но я для начала купила маленькую пачку либеро - попробовать. Понравилось и я заказала в сп уже больше и японских.
06 дек 2006, 19:45
Скажите, а какие японские. Я пользуюсь Мерриес подгузниками. Мне оч нра потому что мягкие и тонкие. Мерриесы тоньше, чем Муни, и мне кажется, что малыш не так в них потеет. А вот трусики какие не знаю брать :(
06 дек 2006, 19:58
И по памперсам и по трусикам у нас сложилось одинаково: 1.место Мерисы, 2. Муни 3. Гуны. Это только по ощущениям, не протекали и не натирали ни одни.
а у нас так - 1. гуны 2. мерриес - у трусиков резинка расхлябанная, сползает 3. муни - слишком толстые, ничем не отличаются от Либеро
06 дек 2006, 21:26
я начала одевать своему трусики, когда стал много ходить,и подгузники сползали, младшая пока не ходит, так что только в подгузниках
07 дек 2006, 16:54
А у нас трусики Хаггис промокают, другие не пробывала
07 дек 2006, 17:34
Попробуйте лучше Памперс или Либеро, трусы Хаггис, по-моему, рассчитаны на детишек, которые уже все время писают на горшок, но могут и упустить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325