Меню

выписывать малыша в комбезе??

AD
06 дек 2006, 14:08
купили на выписку теплый комбез-трансформер на овчине, такой, чтобы можео было в автокресло посадить до дома везти, с прорезью для ремня у ножек. купили вниз хлопковый комбезик с начесом внутри и боди вниз. это ничего? нормалек так выписываться?? а то родственники достали - как же выписка и без красивого одеяльца-конверта специального? что кажете?как быть? набор на выписку чтоли покупать??
06 дек 2006, 14:13
мы так и выписывались:) за одеяльца-конверты мне еще приплатить надо, чтобы я в это ребенка одела;)
08 дек 2006, 20:20
Ирина! Давно облизываюсь на ваш комбезик, где такой покупали? У меня до сих пор нет ничего на выписку, думала мороз будет... в ягнячий упаковать, а тут... Очень хочется что-то похожее красивое.
13 дек 2006, 15:12
этот конкретно из Кенгуру, итальянский вроде, я подарочный сертификат так отоварила:) конкретно такой же недавно видела уже в стоковом Кенгуру на Таганке:)
16 дек 2006, 21:22
Офф........................................ Ирина, не могли бы вы рассказать про ваш отдых на Крите, мы уже начали выбирать место для следующего отпуска. Если не сложно, то на почту mos-dina@yandex.ru :)
06 дек 2006, 14:17
А что за прорези для ремня у ножек?Я тоже купила трансформер,но никаких прорезей нет,так что не знаю,как крепить его к автокреслу.
06 дек 2006, 14:26
жжж))) ну дык превратите низ из кокона в ножки и крепите, как и положено вот и вся наука))))) Я думаю автор это и имела ввиду)) Выписываться будем точно так же!))) Февраль - это вам не май месяц!)))
12 дек 2006, 09:30
не, есть комбезы с прорезями для а/м кресла
06 дек 2006, 14:32
нет, ну я имела ввиду, что он трансформером - хочешь ножки отдельно делай и так сажай, а хочешь сделай мешочком и просто молнии немного сверху приоткрой, чтобы ремни от автокресла пропустить ему под попку!т.е. посадить его в конверт с расстегнутыми молниями внизу, потом в автокресло усадить, ремни провести под попу, а потом застенгуть низ конверта так, чтоб внизу клепки были застегнуты и молнии до ремней застегнуть как в мешке ( мне так в магазине показали, когда покупала)
06 дек 2006, 14:51
Вот это хорошая идея.Только не будет ли поддувать в эти самые дырки( мне тоже в конце декабря выписываться).
06 дек 2006, 18:26
а какой размер вы купили? Я смотрю 56,но очень мало чего приличного есть таких размеров.
06 дек 2006, 18:37
трансформеры все по моему от 74 идут! на 56 я вообще не видела трансформеров, а просто комбезы не 56, а от 0 до 6м))
08 дек 2006, 16:59
Мне сказали,что от 68,я такой и купила
06 дек 2006, 14:32
Вы совершенно правильно сделали. Почитайте топ про автокресла, и сразу отпадут сомнения в нужности конвертов и родственникам объясните, что они отстали от жизни.
06 дек 2006, 14:37
да я собственно именно после этого поста и решила покупать не набор для выписки, а чтобы в автокресло его сразу при выписке. но вот родственникам как объяснить, просто замучаешься. у папы тож машина, вот будет разговоров "не возить никогда малыша без автокресла"...
10 дек 2006, 12:10
Мое скромное ИМХО. Не кусайтесь. :) Комбез и удобно и тепло конечно и в автокресло. Но вот выписываться симпатичнее в одеяльце-конверте. Бантик там, всё такое. :) Сама так выписывалась. Красиво да. Но врагу не пожелаю в это одеяльце потом детя упаковывать каждый день гулять. :) Но красивооо былоооо...
10 дек 2006, 14:43
Ну привяжите на ручку автокресла большой бантик - розовый или голубой. Вот и будет "традиция" соблюдена =)
10 дек 2006, 17:12
Мы тоже в комбезе-транасформере выписывались, только не на овчине.
11 дек 2006, 21:16
Конверт навсегда ушел в прошлое, теперь, если из РД на машинке только в комбезе, родственникам просто сложно перестроится на новый лад.
11 дек 2006, 23:32
Да причем тут родственики главное, что бы вам нравилось и ребенку камфортно было. Овчина вещь незаменимая Главное при такой погоде не запарится. Вы в машине особо печку не включайте если на улице как сегодня +6 будет.
AD
AD
06 дек 2006, 14:32
у нас тоже ПДР на начало февраля - посмотрела что в магазинах - комбез-трансформер - это оптимально... вот правда незнаю какой брать, т.к. разбег цен от 30 до 100 уе, все зависит от наполнителя, а я с этим не сталкивалась- синтепон, халафайбер и овчина... мне конечно овчина как-то больше по душе- но 100 уе на 2-3 месяца. Расскажите кто с каким наполнителем брал и в какие погодные условия ЭТО приемлемо.
06 дек 2006, 14:35
я взяла на овчине, выписываться в декабре, хочется чтоб малышастик не простыл))) думала вчначале купить просто овчинный конверт типа Медисы, но потом нам отдали овчинный конверт русский какой-то и решили просто купить на выписку красивый, чтоб и потом гулять мона было. кста, в торговом комплексе Персей для детей, где мы его брали, можно купить хороший на овчине от 2000. красивый и мягкий
06 дек 2006, 14:40
http://shop.arctica.ru/737.html Только что получила!))) Довольна очень!)) ...сопсна 1700р все удовольствие!))) очень хорошо сделан!))) и малыш упаковывается, как на северном полюсе!)))На 2 сезона сейчас как конвертик, а на следующий год комбез!))
06 дек 2006, 14:59
спасибо за ссылочку!
10 дек 2006, 14:46
Вах! Поддон больше всего нравится! Я из-за кнопок внизу в свое время не стала комбез-трансформер покупать.
06 дек 2006, 14:43
У меня вопрос, как совсем крошечного новорожденного в кресле пристегнуть? Не представляю, или кресла как то специально раскладывается, просто я была убеждена что кресло это когда уже ребенок сидит, поясните, я новичок.
Anonymous
06 дек 2006, 14:49
в кресле группы 0 ребенок лежит в удобном положении, головка при этом приподнята но нагрузки на позвоночник как при сидении взрослого малыша нет..
06 дек 2006, 14:56
хорошо, вот куплю кресло группы 0, малыш подрастет, надо будет потом новое покупать, да?
06 дек 2006, 15:03
Естественно
Anonymous
06 дек 2006, 20:23
Естественно!
Anonymous
08 дек 2006, 20:41
Это кресло пригодно до 9-12 месяцев, потом покупается кресло другого типа
06 дек 2006, 14:49
Я купила польский,беленький с розовым,очень симпатичный,но не на пуху и не на меху,а на полеуретане.А потом куплю еще такой конверт http://www.kpoxa-shop.ru/index.php?productID=1298 Он,кстати,с прорезями для ремней. Комбез-трансформер обычно рост 68,меньше не бывает(мне так сказали),так что зимой будем гулять в нем,как в мешке + в мех.конверте,а потом весной просто в комбенизоне.
06 дек 2006, 15:10
этот конверт у меня есть и куплен именно там... никаких прорезей в нем нет((( я не очень им довольна он какой-то несуразный(((
06 дек 2006, 15:17
Да?А мне сказали,что там есть якобы прорези,или не прорези,а ремни.
06 дек 2006, 15:22
нет(( к сожалению... я даже хотела обменять его на шкурку т.к. это дезинформация, что он из шкурки на самом деле там обычный чес овечий и, что прорези есть... вот(( я его через 5мин после доставки упаковала обратно... но решила погодить пока... мож продам или подарю потом кому нужнее будет((
06 дек 2006, 15:30
Спасибо огромное,я чуть было ни заказала
06 дек 2006, 15:23
У вас ребенок спарится в овчином конверте в машине. Мы повезем в легком комбезе(1 слой синтепона). А в овчиный конверт положим только по улице пронести 50 м.
06 дек 2006, 15:26
к вашему сведенью, с подобного конверта мона снять клапан и будет просто подстилка шерстяная в автокресло так, что про спарится очень спорный вопрос!;-)
06 дек 2006, 15:41
Ну может быть, у меня другой конверт.
06 дек 2006, 15:50
Я вот раньше склонялась к конверту из шкурки ягненка,а теперь думаю купить обычный из овечьей шерсти.Их сейчас очень много,в т.ч. и отечественного производства.Я вот только пытаюсь найти именно с прорезями для ремней.
AD
AD
06 дек 2006, 17:29
Девочки, а если я купила просто конверт, то же внутри овчина, а снаружи что-то типа плащёвки. Но он не трансформер и ножки в нём никак не сделать, можно ли в таком конверте в автокресло усадить??
06 дек 2006, 17:33
Есть конверты уже с прорезями для ремней... если Вы такой купите то не проблема усадить мелочь в кресло, а если нет то тогда никак))
06 дек 2006, 17:36
А вы знаете такие,кроме Медисы и Криста?
06 дек 2006, 17:37
Мдаа... есть и кресло и конверт, но если честно даже не задумывалась о том, как эти 2 понятия совместить... Но походу прорезей в конверте нет(((
06 дек 2006, 17:44
Я,кстати,посмотрела в Кристе - там не прорези,а просто места под прорези.Может и в других конвертах можно самим прорезать?
06 дек 2006, 17:54
и в Медисе тоже место под прорези... я думаю если отстрочить на машинке места под прорези то можно резать)) а конверты на овчите с прорезями я увы больше не видела (кроме Медисы и Кристи)
06 дек 2006, 17:57
Да,я знаю про Медису.Мне сегодня в каком-то интернет-магазине сказали,что есть наш конверт (Снежинка,что-ли)якобы с прорезями,но я теперь уже не знаю,верить ли.А сама ехать смотреть не могу - мне вчера швы с шейки сняли,могут роды со дня на день начаться,а срок всего 36 нед. Сказали,лежать побольше. Так что все заказываю по и-нету.
12 дек 2006, 16:42
У снежинки нет прорезей, я их там точно не видела. Если только существует несколько вариантов снежинок разных производителей.... Кстати, я купила тот конверт фирмы КидсКомфорт, на который Вам давала ссылку, он оказался очень красивый в реальности, а мех внутри такой густой и пушистый и длиннющий. Щаз как раз роды у невестки, через неделю поедем в нем выписывать ребенка. Прорези сделаю сама под автокресло,сегодня, разрежу и обработаю оверлоком., т.к. сколько не искала, так и не нашла наших конвертов с прорезями. Были импортные с прорезями, по цене как наши, но цвета все белые да светло бежевые.
15 дек 2006, 15:54
Спасибо.Мне по вашей ссылке ответили,что нет вероятности,что конверт точно будет.Попробую завтра поехать на Совенок и там купить. Скажите,а сами прорезать будете по какому принцыпу,в смысле расстояния от краев?
19 дек 2006, 10:11
http://www.bebeconfort.ru/products/index.aspx?id=46 Здесь может что-то есть?
06 дек 2006, 17:43
Мы тоже не будем покупать специальный конверт на выписку. Смысл его? Просто симпатичные распашонки оденем, чтобы дома красавицу развернуть. А конверт купили из набивной овчины с отстегивающимся клапаном, он потом в одеяло превращается (его через год-два в прогулку можно стелить и на санки). В конверте донесем до машины, потом в автокресло малыша положим, а клапан снимем, а то ребятенок от жары уморится.
06 дек 2006, 17:45
А какой у вас конверт?Если есть ссылочка - напишите,плз.
06 дек 2006, 18:15
Мы его покупали на Тульской. Он польский, марка Womar. На их сайте есть фотки: http://www.womar.com.pl/pl/katalog/art_niemowle/niemowle_spiwor.htmll Наш по конструкции на центральный похож, где передняя часть полностью отстегивается.
06 дек 2006, 18:25
2meridian у меня такой же конверт, только его пристегнуть НЕЛЬЗЯ ни к автокреслу, ни к коляске(прогулке), ни к санкам т.к. прорезей под ремни в нем НЕТ!))) от только для люльки)) обсудили его уже чуть выше))
06 дек 2006, 19:06
Когда покупала, то не думала про прорези под ремни :( Для санок там есть уголок. В любом случае, что-нибудь придумаю. Если есть что-то более удобное и прогрессивное, то тогда советовать этот конверт не буду...
06 дек 2006, 18:51
А что под конверт надевали? Слипик или распашенку и пеленали?
07 дек 2006, 00:18
а мы такой комбез купили январенку http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1416607.jpg?1165357549510 в нем выписываться будем и гулять потом. чикко терморр рр 62+. он расчитан на температурный диапазо от +10 до -20. в -20 конечно сверху буду чем укрывать или, если влезет в люльку Жане, буду использовать конверт Nest+ от Жане http://mamadoma.ru/p/44/13124b.jpg . в комбезе наполнитель Thermore® (термор) – ткань, обеспечивающая тепловую изоляцию. Состоит из шести тонких слоев, создающих воздушную прослойку, которая поддерживает естественный температурный баланс. в конверте внешний слой плащевка, к ребенку теплая флиска, а внутри несколько слоев синтепона (изософта - в этом я не сильна, но конверт производит впечатление теплющего). конверт на след зиму можно в прогулке использовать, а потом нижнюю часть в санки. кстати, в конверте есть прорези для ремней, но этот конверт реально огромный, поэтому для выписки он не годится.
08 дек 2006, 00:03
а если не секрет где комбез покупали?
09 дек 2006, 14:46
взяла бу. но он изначально в оланте был куплен.
09 дек 2006, 16:34
И у меня Тремор)) (в паспорте. жаль фотки не оч. удачные вышли((( ) Купила на Еве за 1000 р. Только боюсь не мал ли будет 56. Хотелось бы в нем до весны проходить. А деть судя по всему крупный будет.
AD
09 дек 2006, 23:46
так терморр идет с запасом. если ребенок январский-февральский, то есть шанс доносить до конца зимы.
10 дек 2006, 00:15
Не) Декабрьские мы) так что может и не хватить. Хотя смотря какая погода будет! Пока в этом плане сплошные сюрпризы)
10 дек 2006, 23:29
да, тут не угадаешь. мож и проносите, а мож и нет. но я бы пока не паниковала бы. к весне быдет видно. а там и распродажи начнуться. можно будет на след год замутить себе новый типа керри (огромный, на вырост).
10 дек 2006, 00:43
Мы в комбезе забирали.
10 дек 2006, 15:30
А мы в одеяле-оно в комплекте к бортику продавалось. Купила кружевной пододеяльник и ленты. Отлично! Нам 2г-одеялко юзаем вовсю до сих пор.
10 дек 2006, 23:36
мы тоже первую в одеяле выписывали. но сейчас уже ученая - на машине без спецзащиты не хочу везти малыша. поэтому скорее всего в комбезе будем выписываться. хотя банты в рд классные и красивые вяхут - сами такие не сделаем :(
11 дек 2006, 00:39
Дык бант пусть на комбез привяжут. На пузико. Или на ручку автокресла. =)
11 дек 2006, 01:27
не, я по-другому придумала. взять на голубой комбез поверх завернуть в розовую накидку (у нас доча) и на накидку (как пеленку) навязать бантов. сфоткаться в таком виде. а потом в комбезе без накидки положить в автокресло :) пока только на уровне фантазии...
19 дек 2006, 10:13
Я тоже так придумала!
11 дек 2006, 16:06
мы декабрьские -в прошлом году так и выписывались, х/б слип и в комбинезон зимний. конверты терпеть не могу :)
12 дек 2006, 10:40
Я за одеяло-рюши-ленты и т.п. Это как свадебное платье-вроде и не очень нужно, но ведь единственный раз рождаемся!
12 дек 2006, 11:16
а как в одеяле в автокресло пристегнуть?
13 дек 2006, 01:18
Везла на руках на заднем сиденье. Потом возили (уже без лент-одеял) в съемной люльке от коляски, кот. пристегивается ремнями на заднем сиденье. Можете начинать кидаться тухлыми яйцами и помидорами, но я сама никогда в машине не пристегиваюсь и считаю автокресла детские довольно относительным средством безопасности - если в машину не дай Бог сзади въедет КАМАЗ или просто хорошая машинка со всей дури, то оно вряд ли поможет... А уж новорожденного у меня рука не поднимется пристегивать в полусидячем положении, но это мое, ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.
Anonymous
13 дек 2006, 13:03
Конечно, дело ваше и от КМАЗа никакое кресло не спасет, но такие аварии - редкость. Чаще происходят не такие разрушительные аварии, но могущие запросто покалечить неокрепшие позвонки детеныша. Странный вы человек - это мое мнение. Ребенка положить в автокресло (не посадить, а именно положить) и пристегнуть ремнями - не, я не буду, это вредно, а вот рисковать его позвоночником даже при не таком уж редком по нашим дорогам резком торможении - это я запросто. Это все ради одеял с бантами? Хм... Вот уж поистине - женская логика...
15 дек 2006, 14:06
То, что Вы в машине не пристегиваетесь-это конечно аргумент!! Но двое моих знакомых обязательно пристегиваются после того, как один лоб себе о приборную доску разбил, а второму подушкой безопасности нижнюю губу на нос натянуло (а всего навсего машину занесло и легонько ударило о сугробчик). А ребенка, которого Вы на руках держите, даже при резком торможении сами можете раздавить. Если уж вы не хотите кресло покупать, хотя бы сами пристегивайтесь, когда ребенка везете.
12 дек 2006, 13:45
Я считаю, что безопасность привыше всего... А красота с лентами и бантами в автокресло не очень то и поместится... Мамины руки, конечно самые нежные))) Но ремни безопасности никак не заменят))) Мы будем выписываться в комбезе, деточка легко пристегивается в автокресле)))А банты и ленты это уже мелочи жизни))))
Anonymous
13 дек 2006, 13:05
И потом сейчас такие комбинезоны красивые - никакие одеяла с бантами рядом не стояли, правда же? :))))
12 дек 2006, 17:14
мы в комбезах. С сыном - в джинсовом - лето было. Дочка вообще в платье, сверху комбез. Один раз ведь выписываемся :-) Хочется с 0 красивыми быть
13 дек 2006, 00:29
Сына в одеяле и с бантом ;)! Но это была моя мечта о сыне и огромном голубом банте ;););), чтобы было видно, что у нас сын :)!!! На одеяло сама шила флисовый пододеяльник ;) Дочку весной собираемся выписывать в комбезе и вероятно сверху саморучно связанный в тон комбезу красивый плед......а может и просто в комбенизоне !
13 дек 2006, 15:04
Сами ноябрьские были, именно в комбезе зимнев и в автокресле. Без бантиков, ленточек.
AD
AD
15 дек 2006, 18:19
Мы ноябрьские, тоже выписавались в комбезе. Очень клево смотрелись, дите сразу в автокресло и никаких проблем. Мне даже в голову не приходило выписывать в традиционном конверте с бантами, рюшками. Не по мне эта классика:)
15 дек 2006, 18:36
согласна. все эти банты с одеялами - ретро какое-то:-)
16 дек 2006, 11:01
А какие проблемы и в одеяло и в комбез одеть????? У нас был комбез с прорезью, а конверт (одеяло) красивый сверху одели. Это было в выписной. Так и дошли до машины - попутно фотографируясь и снимаясь на видио. Машина была прогрета - там из конверта вынули и положили в автокресло!
16 дек 2006, 11:19
ну только если выписка в мороз трескучий проходит:) упариться же можно, хотя по погоде смотреть конечно надо.
16 дек 2006, 13:54
ну так красивый конверт или одеялко и не такие уж теплые, а действительно тока для виду!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325