Меню

Как выбрать ингалятор? Помогите - заплутала

AD
06 дек 2006, 14:29
в информации. Какие-то небулайзеры, какие-то компрессионные и ультразвуковые... Ничего не понимаю :( Какой ингалятор купить, чтобы и детенышу использовать, и для меня подходил? И чем обычно ингалируется :) горло? Какими-то лекарствами, или травами, или просто водой? Буду благодарна за проведение среди меня :) просветительской работы.
06 дек 2006, 14:33
у нас компрессионный Дельфин. ПОчему именно он-нам его рекомендовали и на еве, и в больнице, и врач. У нас БА-он подходит для ингаляций. в инете много инфы что можно. а что нельзя ингалировать в том или ином ингляторе. Еще внимание надо обращать на размер частиц, которые образуются-у дельфина 0,9-2 мкм -это хорошо:)
06 дек 2006, 22:42
У нас такой же.
06 дек 2006, 14:48
У меня такой: http://www.e-britva.ru/product_info.php/products_id/64/from/yandexmarket Нормально легко использовать, без нагрева (ребенку с нагревом не понравилось). Ингалировались Ессентуками. Это фирма Литл Доктор, покупала по совету педиатра.
07 дек 2006, 14:39
Если у вашего ребенка нет никаких страшных заболеваний, то вам подойдет компрессионный небулайзер. Ингаляции лучше проводить не кипяченой, а дисциллированной водой. А самый лучший вариант - Есентуки 17 (если подделка, то не стоит волноваться, там просто больше соды, а это только лучше). ОЧЕНЬ ВАЖНО: воду надо полностью обезгазить (оставить открытой часов на 12). В эту воду можно добавлять: несколько капель лукового/чесночного сока, эфирные масла (пихта, эвкалипт). Мне консультант сказала, что, по большому счету, разницы между компрессорными небулайзерами нет. Только в цене. Единственное, на что надо обращать внимание - это наличие отсека для хранения всяких причиндалов. Это очень удобно, когда все эти насадки не надо прятать по разным шкафчикам :) В этой связи она мне рекомендовала небулайзер P5. Мы купили его 2 недели назад и очень довольны :) Сайт сейчас найти не удалось, но купили мы его за 2150 рублей. Можно еще приобрести маску, но, говорят, дети маски не очень любят. Да, кстати, у меня есть вордовский файл с рецептами для небулайзера. Скачала откуда-то, уже не помню откуда :)
07 дек 2006, 16:01
Спасибо за информацию!
06 дек 2006, 22:05
Вчера вот такой заказала http://www.e-britva.ru/product_info.php/products_id/352 восьмимесячному малышу своему...нужен был срочно..Суууупер! Даже мой восьмимесячный легко научился дышать( фотка в паспорте есть, как это происходит),очень удобный и легкий в использовании...
07 дек 2006, 16:02
Спасибо! :)) Как вы его коллективно освоили :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325