Меню

Зачем конверт/оделяо?!

AD
06 дек 2006, 17:19
Люди, скажите мне плиз - зачем нужно одеяло ну или конверт пуховый, меховой, и тп. если у нас зимний комбез расчитан на температру -40? ес-но в такой мороз мы гулять не будем, после -15 я сама на улицу фиг выйду, но все-таки, а? Может я чего-то не знаю о детском организме? нам зимой будет 8-11 месяцев. У меня пока даже в мыслях нет что-то подобное использовать, но везде смотрю - комбез, конверт, одеяло....
Anonymous
06 дек 2006, 18:02
Я тоже не вижу в них никакого смысла и уж точно никакой необходимости. Думаю, что это - следствие привычек многих поколений родителей, лишенных возможности покупать гораздо более легкие, красивые, удобные комбинезоны.
07 дек 2006, 05:40
Это зависит от конкретной ситуации - например гуляем в лёгком комбинезоне сейчас, чтобы руками размахивать и в коляске вставать удобнее было; а если уснёт на прогулке - в конверт, т.к. спать всё же лучше в тепле
07 дек 2006, 07:03
у нас был комбез комбез на тоненьком синтепоне (осенний). в + температуру зимой гуляли в нем, а в морозы утеплялись конвертом.
07 дек 2006, 10:50
Это-то понятно, я ж говорю про комбез, на котором написано до -40
07 дек 2006, 12:18
просто для меня нет смысла покупать 2 комбеза, когда конверт можно дольше использовать и более "многоцельно"
07 дек 2006, 08:47
Нам сейчас полтора месяца, в комбез запихивать эту крохотулю даже не представляю как. Кроме того, у нас дисплазия и ни в один комбез с нашей прокладкой нам не влезть...
07 дек 2006, 10:52
и Ваша ситуация тоже вполне конкретна. выздоравливайте поскорее :-)
07 дек 2006, 11:35
спасибо!
07 дек 2006, 10:10
Когда крохой были, то легкий комбез или тонкое одеялко(эт когда пеленали 1-ый месяц) и в конверт ложили, а уж когда нам было 10 мес сидел в зимнем комбезе на меховом конверте, только ножки прикрывали, если засыпал, то закрывали полностью...дети же сидят в коляске и практически не двигаются, вы сами попробуйте выйти в зимней одежде и постоять/сидеть пару часов на улице
07 дек 2006, 10:57
Спасибо, вы почти убедили меня в том, что конверт все-таки нужен)
Извините
07 дек 2006, 10:24
Немало зимней взрослой одежды и обуви имеет ярлык "до -35" и т.п.Но Вам же не придёт в голову сесть в этих одеяниях на скамейку и просидеть пару часов на морозе?Странная Вы какая-то...
07 дек 2006, 10:56
Почему? сидела. Ничего, нормально было. Не в -35 конечно, ну в -20. А с дитем я больше чем в -15 на улицу не пойду в таком возрасте. Дите же еще и в коляске, а не на скамейке, а там не дует, и она же не деревянная, там еще всякие вкладочки есть.
07 дек 2006, 12:12
Это ваше дело, если вы считаете что в зимнем комбезе на котором ярлык стоит до -40, малышу будет тепло, то одевайте только его и не заморачивайтесь по поводу конверта...А на счет того что вы сидели и вам ничего, так если сравнить вашу массу и как крвоь бегает по сосудам и вашу детку, думаю разница очевидная...
07 дек 2006, 12:01
Мне не приходило в голову сидеть на морозе, но ребенок то сидит, пусть даже и в коляске, в коляске то обогревателей нет и она тож охаждается, он мало подвижен, а иногда и спит, укрыть всеж думаю не помешает...и чтоб не возить там ссобой пледы, одеяла помне так удобнее конверт, отвернул верхнюю часть сидим только на шкурке, спать легли так сверху и накрыть есть чем,... но некоторые и сидят на лавочках, только при этом подкладывают что нибудь, чтоб сесть...а продавцов видели которые продают на улицах? так помимо теплой одежды под ноги они еще и картон кладут стоять теплее...
07 дек 2006, 13:45
Мы спали на улице по 4 часа, и при Т ниже 10 градусов. и если бы не конверт из овчины - мерзли бы в любом комбезе.
07 дек 2006, 14:31
Для уюта :) Мы прошлую зиму проспали в Керри и в Кристе. Сейчас снова стали дрыхнуть на прогулках. Пока не очень холодно, спим снова в Керри, но не в конверте целом, а только с подстеленной под попу "верхушкой" от него. Будет холоднее - положу конверт снова. Так уютнее, ветер не задувает.
Anonymous
07 дек 2006, 12:02
Я гуляла с дочкой и в -20, до -25 она спала на застекленном балконе. Первую зиму мы жили в Екатеринбурге, к тому же зима была очень холодная. Поэтому я ее одевала в х\б одежку, вязанный костюмчик, заворачивала в байковое одеяло и складывала в меховой конверт. У нас там если после -15 не гулять, то месяца 2 надо дома сидеть :)
07 дек 2006, 12:21
И гуляем и спим на балконе в комбезе.
07 дек 2006, 12:31
Я тоже так думала. Зачем конверт, если у меня модный комбез из современных материалов? А вот был когда минус, посмотрела, как мелкий лежит одиноко в голой пустой коляске в этом своем комбезе, ветер там гуляет. И что-то мне его жалко стало. У меня куртка зимняя, примерно из таких же материалов, так мне в ней холодно было, хотя я двигалась. А он лежит! Купила-таки конверт, хотя бы для того, чтобы лежать не на тонюсеньком матрасике колясочном. А уж если будет очень холодно - застегну целиком.
AD
AD
07 дек 2006, 15:23
У деток до года-двух еще очень несовершенная система терморегуляции, поэтому многие мерзнут даже когда не холодно. А когда человек спит, даже взрослый, организм меньше тепла вырабатывает. Ведь дома мы тоже спим под одеялом. А попробуйте по квартире походить в одеяле!
07 дек 2006, 15:37
Меня конверт очень выручил, была медиса. Ребенок январский, в первый год гуляли одеяло+конверт, второй год комбез +конверт на ножки (в обуви ноги были ледяные). Так что в первый год обошлись одним конвертом, да и спал сын на улице до года, так что о покупке конверта ни разу не пожалела.
07 дек 2006, 18:29
Если такой комбез есть - конечно не надо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325