Меню

анатомические ванночки

AD
08 дек 2006, 14:34
Купила анатомическую ванночку, очень радовалась))) А через какое -то время прочитала статью о том, что ванночки эти неудобные, ребеночек с этих горок скатывается... вообщем ничего хорошего в них нет((( Если кто пользовался... Подскажите...
08 дек 2006, 15:08
правда неудобные. обычные лучше ИМХО. а еще лучше обычную большую :) а вам правда лучше в обсуждение товаров для детей ;)
08 дек 2006, 16:22
У нас была такая, отдали знакомые. Поначалу было оч. неудобно - ребенку эти выступы были ни туда-ни сюда, а плавать в ней из-за них невозможно. Купали месяцев до 3 в большой, потом он дорос до этой ванночки - и она ему понравилась! Он там возлежал, лупил руками по воде, играл в игрушки, а мы за этим наблюдали. Лафа была. В большой мы его купали только когда не лень было варакаться с плаванием. Ну потом месяцев в 6 или чуть позже он из анатомички бесповоротно вырос, и мы ее отдали. Пришлось снова в большой купать:-)
Anonymous
08 дек 2006, 20:36
В детски ванночках вообще нет ничего хорошего ИМХО. Если же купание именно в детской ванночке для вас - вопрос принципа, лучше купить обычную, и в нее при необходимости устанавливать пластиковую горку.
08 дек 2006, 20:58
Уж лучше обычную, помимо того что и скатывается так и толку мало, малыша сложно искупать т.к. они мешают, а когда у нас воду отключили так вообще пришлось использовать тазик, т.к. анотомические вставки занимают почти все пространство и просто неудобно купать малыша...хотя может эт я такая неуклюжая, мне было неудобно..
08 дек 2006, 14:40
Вам в Родительское собрание/Обсуждение товаров для детей! :) А по поводу ванночек: нам не понравилась (может, они бывают разные, конечно, но в нашей ребенок был либо в воде до нижней части груди, либо, если налить воды чуть больше, вода заливалась ему в рот. Какая-то неудобная была констукция). Да и потом, анатомическая ванночка - это для новорожденного, пока он просто лежит в воде, а довольно скоро ему захочется поплескаться и побарахтаться.
08 дек 2006, 16:47
Очень рада,что эта тема начата.Сейчас стою перед выюором ванночки новорожденному.Остановилась на обычной большой,которая ставится сверху на взрослую ванную.А еще наверное нужно горку купить.Опять же не знаю какую.Знакомя рекомендует тканевую. Посоветуюйте,плз,ка лучше сделать,чтобы всем удобно было.
08 дек 2006, 20:30
лучше купить обычную ванночку. анатомические - полная ерунда. и горку не стала бы покупать. ребенок должен плавать в ванной, а не возлеживать. ведь купание это не только избавление от грязи, но и закаливание и мини-гимнастика. в ванночке рекомендуют купить до того, как пупочек заживет. а потом лучше в большую ванную переводить.
08 дек 2006, 20:47
Нами анатомическая ванночка использовалась раз 5 наверно. Сначала мы не помещались в выступы (не доросли) :) потом я купалась вместе с дочкой, т.к. та не особо радовалась процессу купания. Ну а сейчас нам 11,5 мес, купание радует и нравится, купается под присмотром в большой ванне. Лично я о данной покупке жалею.
09 дек 2006, 00:38
наверно мы одни замечательно прокупались в такой ванночке с рождения до 9 месяцев, и даже не потому, что у нас нет большой ванны, а потому, что было удобно, правда, сначала действительно анатомия не по возрасту и страшно-непривычно было, но потом все было замечательно))
09 дек 2006, 13:01
не одни )
09 дек 2006, 14:58
Не одни, я тоже в восторге от этой ванночки. Двоих детей в ней откупала, очень удобно :) А в перерывах между моими в ней купались еще трое детишек наших друзей :)
09 дек 2006, 01:41
Мы в такой купались до 6 мес. Было удобно. И во время отключения никакой проблемы её наполнить. Доча боялась плавать в большой, поэтому не мучали, но иногда пытались. А в этой спокойно лежала, играла. А к 6 мес захотелось сидеть, вот и перешли в большую. Сейчас уже сама не боится плавать.
09 дек 2006, 13:01
Мы плещмся до сих пор, нам скоро 8 мес - нам очень нра, правда уже маловата сталновится, но и вес у нас 10600. сейчас потихоньку перевожу в большую. ИМХО, если купать будете в основном одна, то лучше не сыскать.
09 дек 2006, 13:24
если Вы уже ее купили, чего спрашивать? попользуйтесь - может, Вам она покажется удобной.
09 дек 2006, 13:52
ИМХО обычные удобнее...
09 дек 2006, 14:32
Мы в такой ванночке чуть ли не до года периодически еще купались, когда большую лень мыть было ;-) Пока совсем мелкий был мы ему на дно пеленку клали (у нас вообще сложное начало купания было!), никуда не скатывался, не бился об выступы, все было отлично. Из плюсов - свободные руки, относительная безопасность, небольная спина (у меня ванночка стояла на деревянной подставке в большой ванне, не надо было наклоняться). Из минусов - сложно помыть спинку с мылом, так как деть лежит в ванне. Но я в первые полгода с мылом вообще ребенка не мыла ;-), а потом, когда уже уверенно сидел, я его мыла сидя в противоположном краю ванночки.
09 дек 2006, 14:35
нам было удобно, никуда не скатывались,лежала и все нормально было. как только стала нормально сидеть, пересели в большую. а во время отключения воды, ванночки и правда оч.удобны, быстро наполнить не проблема.
09 дек 2006, 16:28
Ох СПАСИБО девочки)))) Успокоили)))) Я тут последние недельки дохаживаю... Сижу дома одна))) Скока мыслей разных в голову приходит))) Хорошо, что есть ВЫ!!!! Еще раз СПАСИБО)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325