Меню

Ванночка для новорожденного

AD
08 дек 2006, 19:49
Посоветуйте,какую купить.Собираюсь ту,которая ставится не в,а на большую ванную,т.е сверху,чтоб не очень низко наклоняться,а то у меня ванная очень глубокая. Не анатомическую. И еще - какую подставку в ванночку?Склоняюсь к тканевой,но пока не точно.
08 дек 2006, 19:52
А мы с рождения в большой ванной купались :)
08 дек 2006, 19:55
Очень низко наклоняться
11 дек 2006, 17:50
А мы купили обычные деревянные сиденья или подставки на ванную, доски такие , 2 шт, и на них ванну ставили. Не знаю кто как, все мои знакомые по-разному, но нам доктор велел новорожденного обязательно в кипяченой воде купать. И как вспомню эпопею нагревания, то вздрогну. Если еще рожу, то новорожденного буду в тазу купать. Так проще.
12 дек 2006, 20:19
Мы тоже :) Намного удобнее, чем эти детские. Ребёнок там орал постоянно. А в большой ванне вместе с ней садились и купались :)
11 дек 2006, 17:56
имхо анатомическая удобнее
Anonymous
12 дек 2006, 19:01
зато мы нашего ребенка мыли почти до 2,5 лет, а в анатомической-чуть вырос- и уже кое-какие части тела не помещаются.
11 дек 2006, 18:04
Мы ставили ванночку на подставку, поэтому если есть возможность купить, которая ставится сама на ванночку, то это, наверное, удобнее. Только как она ставится? надеюсь, не поперек?
11 дек 2006, 18:14
все Вы правильно решили. правда, я никогда не видела ванночек, которые ставятся НА ванну, но то, что низко наклоняться - очень трудно, это точно. поэтому мы ванночку ставим на подставку ,которую в свою очередь устанавливаем в большую ванну. у нас анатомическая, но все эти выступы нам не удобны, а только мешают, так что покупая ванночку сейчас, я бы купила самую обыкновенную. и подставка в ванночку не нужна, имхо. все равно Вы ребенка будете держать рукой ,а поначалу и двумя. почувствуете в ней необходимость - купите потом. в большой ванне у меня дочка тоже плавает раза два-три в неделю, но это у нас как занятия плаванием ,а не как вечернее купание. все равно спина "отваливается" после таких занятий, тяжело.
12 дек 2006, 04:58
Не покпайте тканевою не удобно очень. Один человек на такой подставке без тренировке не искупает. Мы купили пластиковую. Моя мама пищала когда попробовала. Только мы для мягкости под головк подклабывали махровю мочалку которая на рука надевается, но это не обязательно.
18 дек 2006, 18:49
У нас не анатомическая-довольны. А вот подставка пластиковая (горка)-велика, если малыша положить на нее и ручки в стороны развести, то попой он до сидения не достает.
11 дек 2006, 19:36
Мы купили анатомическую ванночку, а через некоторое время прочитала в журнале, что эти ванночки не удобны... Мне посоветовали купить обычную ванночку и подставку-горку из ткани... А если вы будете купать ребеночка не одна, то и горочка не нужна)))) Хотя многие говорят, что купали малышей в анатомической ванночке и им было очень удобно... Все мы разные, а малыш сам решит)))))))
12 дек 2006, 10:48
мы купали дочку в разных ванночках - дома анатомическая у нас, у свёкров обычная...в анатомической было удобно. месяцев с двух уже в большой ванне купали. И подставки тоже разные пробовали - и тканевую и пластиковую. Тканевая жутко неудобная, дочь с нее съезжала все время.
12 дек 2006, 13:17
а как на счет гамачка в ванночку, кто-нибудь пользовался? читала неплохие отзывы
Anonymous
12 дек 2006, 19:00
зря к тканевой склоняетесь.Нам даже продавец в свое время ее не советовал.покупайте лучше на присоске сиденье в ванную-можно и и в большую ставить.небольшое-сидит ребенок, как на стуле.Очень удобно.
12 дек 2006, 21:02
Всем спасибо за советы.Тканевую горку собираюсь покупать,т.к.прийдется часто одной купать ребенка.
12 дек 2006, 22:43
с тканевой малыш сползает. я не смогла одна купать с тканевой, два дня мучилась, потом купила пластмассовую
12 дек 2006, 22:53
тканевая фигня. С неё ребенок сползает. В анатомической ванне есть выпуклости подмышками и упор между ног - в ней единственной можно одной помыть малыша. А если не мыть, а просто поплавать/покупаться лучше всего взрослая ванна.
13 дек 2006, 08:38
А пластмассовая горка действует по принципу анатомической ванночки?
13 дек 2006, 10:42
так точно :) и ее можно ставить и в маленькую ванночку и в большую. мы в большую ставили месяцев до семи-восьми, потом уже стульчик для купания стали использовать - дитё с горки вставать начало :)
AD
AD
13 дек 2006, 10:44
Почему-то наш папа против такой,но попробую уговорить
13 дек 2006, 13:13
Тут у вас железный аргумент - вы ж сами сказали, что часто придёться купать ребёнка вам одной. Раз купаете вы, то и решать вам, чем пользоваться, так что папино слово на последнем месте =)
13 дек 2006, 15:15
Просто у него своих двое,а у меня одна,он считает,что у него опыта больше :)
15 дек 2006, 02:11
Эххх.. у меня и в пластмассовой сидеть не захотел, хотя, наверное, было бы удобно.. Купала держа одной рукой: надо ребенка держать подмышку за дальнюю от Вас ручку, при этом голова его лежит предплечье Вашем. Мне массажистка подсказала - всю жизнь ей буду благодарна... Если интересует - могу фотку показать...
15 дек 2006, 16:00
Спасибо,я уже имела опыт купания в обычно пластмассовой 15 лет назад,проходила это.Просто спрашиваю,т.к.сейчас очень много всего разного,в.т.ч. и ванночек и подставок и горок.
12 дек 2006, 23:09
а гамачек тканевый, который на ванну крепится? тоже неудобно?
13 дек 2006, 09:15
Лучше обычную, не анатомическую. Гамачок у нас тканевый был, пользовались первые месяцы, очень удобно.
13 дек 2006, 12:31
У нас дома анатомическая - очень удобно, а на даче - обычная, так мы с ней замучились (правда, без горки). Я бы все же выбрала анатомическую.
13 дек 2006, 15:05
Обычная была. Без всяких горок. Потом в скорости в большую перескочили, а потом и стульчик для купания приобрели
18 дек 2006, 15:00
у нас анатомическая была, ноги отдельно продавались. В кухне ставили - очень удобно. Купались в ней аж до 11 месяцев :)
18 дек 2006, 16:33
А как потом воду сливали?
18 дек 2006, 19:37
тазиком и ковшиком в раковину на кухне :) а потом сушить в ванну уносили и там уже остатки самые выливались
18 дек 2006, 20:48
Ужасно! Я так не хочу,хочу,чтобы в ванну ставить и не очень низко.У меня джакузи,глубокая и широкая,ванночка,которая сверху ставится, не проходит,а табуретки ставить на дно ванной неохота - поцарапаем.
18 дек 2006, 23:13
А Вы оврик резиновый на присосках купите, чтобы не поцарапать, все равно потом пригодится, когда деть будет во взрослой ванне купаться, я с ним никаких проблем незнаю, сижу просто рядом на табуретке и ребенком наблюдаю, а без него кошмар был, постоянно подскальзывался и хлебал воды (хотя тоже какой-то плюс остался, воды не боится и сейчас специально сам ныряет).
18 дек 2006, 17:19
не покупайте тканевую горку,лучше гамак,который натягивается,одной на тканевой горке очень неудобно,ребенок сползает и горка очень неустойчмвая
18 дек 2006, 19:18
+1. Гамачок очень удобно для новорожденного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325