Меню

Интерактивные куклы. 2 года - рано?

AD
11 дек 2006, 11:12
Девочки! Знаю, что 100 раз уже этот вопрос обсуждался, но нет времени искать по архиву и тупит он у меня. Вот хочу на НГ купить своей девчурке интерактивныую куклу. Ей 2 г и 2 мес. Подскажите, чем отличаются baby Born, Шу-шу, Анабель? Стоит ли покупать интерактивную в таком возрасте? Посмотрела тут, пробегая мимо, какую-то интреактивную, мне показалась тяжеловата. Хотя прикольно очень: сопит, хрюкает, агукает, укачаешь - она глазки закрывает. Обычная у нас есть, но ей не очень интерсно, особо с ней не играет. Поэтому и задумалась об интерактивной. Хотя очень замудренную (типа, вовремя не покормишь, она орать будет), не хочу. Посоветуйте, подскажите. Буду благодарна за любую инфу. :)
11 дек 2006, 11:46
они все функциями отличаются-ББ может писать и купаться, сейчас есть моделька с закрывающимися глазками. Новая анабель + к мимике еще и плачет. Я дочери заказала Анабель -нам как раз в НГ 2 года:) как играть будет-сама вся в вопросах. С обычными играет-кормит, спать укладывает и тд. Тяжесть-да они все не пушинки , ББ конечно легче. Анабель интереснее(со слов свекрови) чем Шу-Шу. Вот ещ все хвалят Лисси-я ее даже не видела:(
11 дек 2006, 17:29
Я не стала покупать Аннабель из-за того, что у нее очень длинная соска на бутылке, подумала, что это небезопасно. Купила две Шу-шу и Лиззи, для начала. Лиззи понравилась больше других, т.к. она легче, хорошо смеется. А Шу-шу трудно успокаивать, не всегда получалось даже у меня) Аннабелька говорят еще капризнее) Узнайте у тех, кто уже купил Аннабельку.
11 дек 2006, 21:14
Шушу нужно по спинке похлопать и она перестанет плакать, моя быстро этот прием освоила.
11 дек 2006, 12:28
Мы на 2 года подарили Беби Бон, ИМХО самый верный выбор (если из предложенных Вами выбирать), т.к. с ней можно купаться, садить на горшок и т.д. Дочка до сих пор с ней купается и рядом с собой на горшок садит, потом горшок моет :)
11 дек 2006, 12:35
ну эта модель вроде звуков никаких не произносит?
13 дек 2006, 12:46
На ручку нажимаешь - пищит. А може со звуками еще рано в 2 года?
11 дек 2006, 14:12
тоже на 2 года хочу подарить ББ изза этих нехитрых функций, чтобы помыть можно было к тому же)
17 дек 2006, 09:57
Я тоже такую своей купила. Для 2-3 лет самое. Можно мыть, кормить. Моя предпочитает те игрушки, которые в ванную можно с собой брать.
11 дек 2006, 21:13
Я своей подарила Шушу в 1.5 года, кукла супер, НЕ ЖАЛЕЮ НИЧУТЬ!!! Играет до сих пор, Аннабелька появилась чуть позднее теперь ходит моя мать-героиня с двумя сразу. Но лично мне Шушка чисто внешне и по голосочку больше нра. Сейчас появилась говорящая.
15 дек 2006, 20:20
моя обожает кукол!!! причем с каждым днем все больше! (2г.5мес) первую интерактивную подарили на 1год (ББ)-лежала до 2-х лет без дела. рано конечно. потом началось-Лисси, Шуша, Аннабелька,+ та, которая болеет (покупали на совенке с набором для лечения), + мягкая Haba + еще десяток пупсов-лялек... любит всех! кого-то больше, кого-то меньше. из интерактивных меньше всего любит как раз ББ :( но я с ребенком полностью согласна-она тяжелая, руки/ноги сгибаются тяжело, одеть ее тоже дитю нереально, с кормлением/горшком могу справиться только я. а вот Аннабельку обожает! с ней очень легко. и ухаживает за ней (копирует мои слова и действия, когда я вожусь с младшей дочкой), и обнимает, и кормит, и спать укладывает, и переодеть сама может... смотрите, какой у нас детский сад- http://www.eva.ru/albumpage/111109/5.html (в серединке фотка, где дети в детской) Лисси и Шушу тоже любит, но Аннабелька для нее самая-самая :)
17 дек 2006, 23:23
На 2 года подарили ББ с мед.инвентарем, кроваткой и всякими "болезненными признаками". Играются, просят "мама, сделай, чтоб щечки загорелись, сердечко застучало". Когла плачет, правда, улыбаюся почему-то. :))) Ну, и играют с ней как с обычной куклой. В принципе я довольна.
18 дек 2006, 15:55
Раз уж речь зашла о Лисси, перед покупкой послушайте ее "голосок" несколько моих подруг в ужасе и выкрутили батарейки.
18 дек 2006, 16:06
ну вот, млин! я уже ее заказала. Правда девушка-менеджер сказала, что смеется она прикольно и ненавязчиво. А вот шу-шу и анабель я слушала, так чтобы их плач услвшать, надо ухо прямо к ней подносить. Тоже ж не дело!
18 дек 2006, 16:28
Ну при условии что мне кажется, что Аннабель орет, возможно Вы Лисси переживете спокойно, так что не переживайте :)
12 дек 2006, 00:41
Заводила такой топик месяц назад, тоже хотела племяшке на 2 года подарить. Из всех ответов сделала для себя вывод НЕ БУДУ! Вот еще, кстати, ссылку нашла http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24269129
12 дек 2006, 01:41
Купите Лисси, у нас с года, играем вовсю, подруга тоже дочке на 2 года подарила, очень довольны. У нас есть и ББ-ерунда полная по сравнению с Лисси, не стоит он таких денег, которые за него просят.
12 дек 2006, 02:55
а ссылочки на нее нет, плиизззз :-)
14 дек 2006, 14:22
а в чем ерунда ВВ заключается. Я просто вообще хочу понять, что из себя представляют эти интеравтиные куклы?
12 дек 2006, 22:39
а моя вообще в куклы не играет. Они ей даром не нужны, вот смотрю на эти интерактивные - сама уже замучалась ЧТО на НГ дарить - но покупать боюсь - бросит, играть не будет. :( Что дарить... Возраст тот же - 2,2
AD
AD
13 дек 2006, 13:41
у нас тоже самое! куклы никакие не нужны, а вот мячик любимая игрушка. тоже голову ломаю что подарить:))
13 дек 2006, 00:00
У нас тоже Лисси с двух лет. Играет, хотя вообще к куклам равнодушна. Ссылки ставить не умею, поэтому пишу так: www.legomag.ru Там полно этих Лисси, мы как раз первую по списку купили в банане за 1200 р. (т.е. цены практически реальные). И кукла действительно делает все то, что заявлено.
14 дек 2006, 14:01
ну они вроед такие...простоватые на вид, по сравнению с ББ, шу-шу. А что она умеет делать?
15 дек 2006, 00:48
Я выбирала между Шу-шу и Лисси, мытье, горшки и памперсы для куклы меня не интересовали (в 2 года еще сами только-только про памперсы стали забывать). Лисси легкая по весу, приятная на мордашку (по сравнению с Шу-шу, на мой взгляд). Умеет: сосет соску, двигаются щечки, закрываются глазки, вынешь соску - агукает, гладишь животик - хохочет (типа пломбочки на пузе есть), даешь бутылку - причмокивает, вынимаешь бутылку - звук как срыгнул ребенок, зевает, засыпает глаза закрывает и сопит во сне. Немного потрясешь - заплачет, чтобы успокоить - даешь соску и все по новой. На мой взгляд, функций не меньше, чем у ШУ-шу, для двухлетки в самый раз. На днях видела ее в ДМ, на коробке написано - интерактивная 7 функций, стоит где-то 1450 руб. А Шу-шу хотим говорящую попозднее. Кстати, есть у кого-нибудь, что скажете про нее?
14 дек 2006, 19:09
У нас беби борн с 2 лет. Мне не понравилось :( Самой кормить у дочки получалось с трудом, на горшок тоже очень сложно посадить, в обще функции не использовались. А так просто такскать её - тяжелая... Я купила маленькую шу-шу, с мягким туловищем, легкую и красивую, с интересным набором. Дочке намного больше понравилось :)
15 дек 2006, 16:00
Мы еще не подарили ВВ, приготовили на празник. Попытались ее покормить и на горшок... Поняли, что ребенок с ней вряд-ли справится, это не очень легко...
15 дек 2006, 20:02
нда......ну еще с куклой тут проблем с кормежкой и покаками маме прибавится :)). Делаю такие выводы, что из тех, что хоть что-то умеет, самое подходящее -Лиси.
15 дек 2006, 21:27
Это точно, с Беби Бон не очень легко управляться) Лиззи самая хорошая, я согласна!
14 дек 2006, 19:58
в 3 купили интерактивную(с мимикой). Спустя 6 месяцев,любознательная дочь сделала кукле трепанацию черепа, дабы узнать "что там внутри в голове"...имхо-покупать надо, но ту модель, которая попроще-но это, если ваша девочка познает мир также активно :)
15 дек 2006, 15:28
У нас есть Анабель Есть Лизи Есть интерактивная Берхет но Самая играбельная это резиновый пупс российского производства за 150 р Он очень прикольный Полность повторяет фигуру младенца даже ручки ножки в складочку :) Когда его купаешь никуда вода не заливается В рот можно вставлять соску и еще он мальчик Но это я не знала что они с половыми признаками и нам попался мальчик :) Имхо тоже полезно для ребенка Теперь просит такую девочку купить Увижу куплю
15 дек 2006, 15:58
А где Вы покупали? Я покупала девочку(Испания) в магазине Дети, стоила 500руб. Там были и мальчики. Вода при купании не заливается, т.к. ножки и ручки не двигаются. Эта куколка умеет только лежать, посадить ее невозможно. Она у ребенка любимая) Глазки очень красивые, как стекло. Я уже точно знаю, что можно купить и не очень дорогую куклу и она станет любимой)
15 дек 2006, 15:56
У нас есть две Шу-Шу, Лиззи, большой пупс с волосами, который плачет, большой фарфоровый пупс с волосами, много других обычныз и функционаальных кукол. Всего штук 20 есть. Она их всех любит. Ей не очень важно, интерактивная кукла или нет. Недавно увидела в рекламе ВВ, сказала, что очень нужен ей. Купили. Думаю, что ребенку не очень важно, какую куклу купят родители. Это нам важно, взрослым) Лиззи она больше играла, чем Шу-шу, т.к. Лиззи легче по весу. Мне кажется, что она у нее любимая. А самая любимая у нас пупс Дана, это испанский пупс, стоил всего 500руб., покупала в магазине Дети на Совенке. У нас девочка-пупс, мальчика я не стала покупать, чтобы не было ненужных вопросов) Покупайте куклу не очень тяжелую по весу. Желательно, чтобы с ней можно было купаться.
15 дек 2006, 21:26
Девочки, может кто подскажет! Lissi вот с таки названием "Кукла LISSI говорящий малыш 33см" что-то делает, кроме издавания звуков? А звуки какие, просто так или на что-то? И еще вот такая "Кукла LISSI 41см с соской, откр.кор" - у этой просто в наборе присутствует соска и всё? Или с ней что-то делать можно, ну, например, успокаивать на плачь? Я, наверное, много хочу за такие деньги :-(
Anonymous
17 дек 2006, 02:58
up
17 дек 2006, 10:49
Ну вот зашла с тем же вопросом и сразу же наткнулась на массу информации, а конкретного решения нет. Нам 1.10 Любит катать в коляске, одевать раздевать пытается и поит из обычной чашки не итреактивного, но очень удачного пупса.
17 дек 2006, 18:11
мы начинали с Шу-шу, но - небольшой-36 см. Потому как куклы эти на мой взгляд достаточно увесисты и громоздки для маленьких 2-х летних ручек. Ребенку очень нравилось и выплевывание соски и проч.
18 дек 2006, 11:11
а эти шу-ши, котрые увас были, что-то умеют делать?
20 дек 2006, 00:48
у нас одна была. У небольших функций было не особо много: выплевывала соску, "хрутела" печеньем, смеялась. Вроде все. Поискала в инете, но похожего не нашла, может таких уже не изготавливают. Вообще мне кажется она не 36, а 42 см была (самые большие 48).
18 дек 2006, 11:13
Какую Lissi купить?, чтобы что-то делала, но не тяжелая была?
18 дек 2006, 17:50
Купила вчера Lissi, которая говорит мама, папа, плачет, смеется. ИМХО абсолютно нормальный у нее голос. Вроде не тяжелая, хотя из коробки не вынимали...
AD
AD
19 дек 2006, 01:20
а какая у Вас Лисси, картинкой не кинетесь??? и если не секрет где брали?
19 дек 2006, 10:48
http://www.galchenok.ru/cash/info/1079.htmll В коробке она посимпатичней выглядит :-) Купила на ТНГ Янгеля за 546 руб. В Банане за те же деньги есть тоже говорящая, но только без аксессуаров, только пупс.
18 дек 2006, 21:17
А мы вчера Шу-Шу говорящую купили, правда пока посмотреть-потрогать не удалось - спрятали как подарок от Деда Мороза :)
20 дек 2006, 04:08
Шу-шу у нас есть, две разных, обе нравятся, только они очень тяжелые по весу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325