Меню

Проблемы с ботинками Экко.

AD
Anonymous
11 дек 2006, 15:57
Купили весной на распродаже ребенку ботинки ЭККО. До недавнего времени их не одевали, были немного велики и потом еще тепло, а ботинки зимние. Одели - а они у нас во время прогулки промокли :( Ноги у ребенка были ледяные !! Что мне делать? Можно ли их вернуть по гарантии? Я где то читала, что на сезонную обувь гарантия действует не с момента покупки, а с момента начала соответствующего сезона. И куда мне обращаться с претензиями? Всем заранее спасибо!!
11 дек 2006, 17:00
Увы, это правило не распространяется на обувь, купленную на распродаже по спеццене.
18 дек 2006, 14:10
На товар со скидками, распространяются все те же правила что и на обычный НЕ по спец цене,(возврат в течение 14 дней, гарантия и т.п.), такие правила не распространяются, только на уцененные вещи по случаю брака или не кондиции!!! А сезон на зимнюю обувь начинается с 1 ноября!
18 дек 2006, 14:56
С чего бы это?
Обувь мембранная? Вы проверяли в тазике обувь действительно промокает? Или просто ножки у ребенка вспотели, и естественно замерзли?
11 дек 2006, 17:41
не потеют так ноги) мне вобще кажется, что это миф в защиту мембраны) ни разу не потели в зимних ботинках ни у меня, ни у ребенка. Хотя носили и в ноль, и в плюс. А вот бракованной мембраны в этом сезоне завались, куча жалоб
Ну в силу того, что сама носила викинги, позволю себе с Вами не согласится.
11 дек 2006, 21:20
тоже викинги) Наверное, все индивидуально и зависит от не одного фактора. Но у меня ноги мерзли, когда было около нуля и влажно. Не потели при этом совсем. У ребенка так же. Подмерзали, но не потели.
Странно. Я очень довольна, что купила викинги. Не промокают, сухо, тепло. Красота. Хоть целый день гуляй в мороз. Только морозов нет:)
12 дек 2006, 12:35
А у меня в зимних Викингах именно потели и мерзли в том году. Да и не тьолько в мембране. В любой обуви если ноги вспотеют, то быстро замерзают... Зависит еще же от природной потливости..
11 дек 2006, 18:00
А у моего ребенка и в ноль потеют, и в минус два, например :-) Если бегает много. В плюс пять в мембранной обуви вообще будут мокрые насквозь колготы. А в минус десять - замерзают. Зависит от обуви, от производителя :-) Мы сейчас в обычных экковских немембранных ходим, ноги сухие и тёплые.
11 дек 2006, 21:23
У детей постарше, да, потеют, которые очень активны. Нам нет еще двух. Возраст ребенка автора не известен...
11 дек 2006, 21:32
Скобочка, добрый день! Мы с вами общались недели 3 назад, как раз по поводу брака в Викингах. Вы посоветовали отдать ботинки на экспертизу. Ну взяли их у меня на экспертизу(в Крестовском всё дело происходило), провели экспертизу, сказали с ботинками всё ОК, если есть претензиии - обращаться туда, где делали экспертизу (на результате адрес). Экспертиза якобы состояла в погружении ботинок на 15 минут в таз в водой, и якобы они не протекли. Да, и ещё нам в претензию поставили, что мы жалуемя, что ботинки протекают, и приносим их на экспертизу сухими!!! Мы пришли с ботинками домой, я поставила их в таз с водой, они сразу же протекли... Нахрен на все экспертизы мы плюнули, никуда мотаться не будем, денег конечно жалко, но нервы дороже. Вот так вот, муж сделал вывод, что стали слишком часто обращаться с браком, и поэтому вот такую фигню стали делать, надеясь, что люди плюнут на деньги и не будут качать права. Так что нам не повезло.:-(
11 дек 2006, 23:47
:( сочувствую у меня просто в магазине приняли, без всяких проверок... Если бы пришлось мотаться по всяким экспертизам, наверное, тоже махнула бы рукой.... А так, дальше нужно было обращаться в независимую экспертизу. Или в представительство Гортекс. В похожей истории с битинками экко, в экспертизе при магазине тоже не нашли брака, а в независимой выявили;) Все-таки 3500 бракованные + 3500 новые на замену на дороге не валяются...
12 дек 2006, 15:58
Имхо, зря Вы плюнули. Я бы уж точно доехала бы до экспертизы и заставила бы в своем присутствии ее повторить. Не копейки обувь стоит. Слишком дорого получается в итоге пофигительское отношение к своим должностным обязанностям эксперта. Лично мне не нравится, когда это еще и наказывает мой семейный бюджет.
12 дек 2006, 20:59
Да и я бы не плюнула, поехала и разобралась, но я сейчас в ожидании ещё одного малыша :-), и нет ни сил, ни желания мотаться куда-либо. А рабочее время мужа стоит дороже, нежели по пробкам мотаться в эту экспертизу, чего-то им там доказывать... Просто на будующее, теперь мы знаем как в Крестовском покупать обувь.
11 дек 2006, 17:42
Сезон начинается с 1 ноября, месяц уже прошел... не помню, распространяется ли гарантия на брак, обратитесь в магазин. Недавно был топ с такой же проблемой. В экспертизе при экко сказали, что брака нет. В независимой экспертизе брак выявили. У меня тоже были бракованные викинги, но сложностей с возвратом не было
11 дек 2006, 17:59
Простите, а какая температура воздуха была, когда это всё произошло? И носки были хлопковые или синтетика? Вообще можно попробовать на экспертизу сдать. Позвоните в Московское представительство, спросите.
Олеся
13 дек 2006, 09:16
Сделайте сами экспертизу, потому что если в Экко ее будут делать, то она будет не в вашу пользу(там все проплачено). Потом в магазин. В новом постановление написано, что если у вас будет производственный брак, то в течение 2-х лет обувь(одежду) обязаны взять и вернуть деньги, но это надо доказать(экспертиза должна быть обязательно). Про то, что вы купили обувь на расспродаже, тоже без проблем обязаны взять, гарантия с обуви(одежды) не снимается. Главное понастойчивее и построже быть в магазине. Желаю вам удачи. З.Ы. я работаю директором в магазине одежды(раньше была администраторов в магазине обуви), так что знаю о чем пишу.
автор
13 дек 2006, 19:18
Спасибо Вам большое. а не подскажите, где эти экспертизы есть? может адрес?
AD
AD
14 дек 2006, 15:42
Нашла в яндексе http://naexpertizu.ru/ http://www.mozp.ru/contacts.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325