Меню

Автокресло

AD
11 дек 2006, 21:56
Кто понимает, подскажите пожалуйста. Задумала купить автокресло ребенку. Но никак не могу понять с весом. В ребенке 18 кг (но не толстая, видимо кость тяжелая), но возраста всего 2,5 года (98 см рост). Не могу сообразить на какой вес покупать: 9-18 кг по размерам нормально, но сильно подозреваю, что ребенок не будет активно сбрасывать вес. Или 18-36, но оно по размерам какое-то огромное. Какое вообще значение имеет этот вес?
11 дек 2006, 22:10
Так ведь бывают ещё и автокресла от 9 до 36 кг. Просто у кресел от 9 до 18 кг - свои ремни, а в креслах от 9 до 36 кг пристегивают штатными ремнями автомобиля (так нам продавцы объяснили при покупке).
11 дек 2006, 23:01
Лучше если в кресле будет пятиточечные ремень. И ещё мне кажется что до 18 кг брать не стоит вы же растете. Лучше идите в м-н с дитем посадите пристегнете. Главное чтобы удобно было. Так что мне кажется или 9-36 или 18-36, но в последнее обязательно посадите.
12 дек 2006, 11:35
Я для ребенка с меньшим весом и ростом купила кресло Concord Lift Protect 15-36 кг. Прекрасно ездим почти полгода, никакое оно не огромное.
13 дек 2006, 16:32
у нас похожая ситуация: доче 2и10, вес 14,5, рост 100см. Искали кресло (на цене не экономили - для нас важнее безопасность): выбирали между 9-18 (1кат) и 15-36(2/3 кат) . От категории 9-36 (1/2/3 кат) сразу отказались, т.к. хотели с изофиксом (а в этой категории как и в 2/3 (в этой он и не нужен уже) их не бывает, к тому же кресла объединенной группы хуже (как нам говорили) по безопасности). В итоге померили ребенка в обеих категориях и решили взять 15-36, т.к. в другой категории (1) запаса нет практически по росту (т.е. выше ремни не переставить при увеличении роста ребенка), да и кресло как-то в притык кажется (мы тогда в комбезе осеннем на синтепоне были) - малова-то. В итоге купили такое Romer KID plus Highline http://www.allcolors.ru/shop/show_good.php?idtov=00003323&grid=30 (на этом сайте заказывали) - вроде по краш-тестам хорошие показатели, к тому же у него какой-то уже новый стандарт по безопасности Е04 вроде (т.е. самый последний - самый свежый стандарт, на ближайшие 2-3 года). Вроде как кресло надо использовать по максимуму, а потом переходить в следующую категорию, но если я по ребенку вижу что кресло ей мало, то какой мне смысл его покупать на полгода. Да - может все и маловат..но рост ведь тоже важен! - тут надо смотреть все в совокупности: рост/вес/объем. Советую съездить с ребенком и "померить":-) кресло. Думаю после этого вы сразу откажитесь от 1 категории :-) как и мы. Если что еще интересно (плохо написала может) спросите, я постараюсь ответить
13 дек 2006, 16:49
Вам просто нельзя покупать кресло, верхний лимит которого 18кг - вы его перешагнете через месяц-два и кресло в ответственный момент (не дай БОг!) не выполнит свою функцию, т.к. просто не расчитана на бОльшую нагрузку. Берите следующий класс - 15-36кг даже не думая! Он же будет для вас последним - позднее спинку можно снять и использовать как бустер под попу, пока рост не позволяет ездить просто на сиденьи. И денег сэкономите и толку больше будет.
13 дек 2006, 19:49
Как нам объяснил продавец нужно екупить кресло немного навырост, потому как ребенок растет - и обязательно примерить кресло к ребенку. Важно чтоб ремни были в самом нижнеим положении ( у нас в Ремере ремни переставляются по вертикали - и они должны быт чуть выше чем плечо ребенка. Еще важно чтоб голова ребенка не выглядывала над сидением, или немного, ни ниже затылка. Купите лучше 18-36. Смотреть по комплекции, из 9-18 малышка вырастет. А вот кресла 9 -36 я бы не рекомендовала - на мой взгляд не удобно - но это эконом вариант так сказать.
14 дек 2006, 22:21
В кресле 9-36 мой ребенок стал ездить в 3,8, при весе 17,5 кг и росте 114 см. Но в нашем кресле нет внутренних ремней для 9-18, оно и ребенок крепится автомобильным ремнем, там просто два вида зажимов на разном уровне для ремней. И спинка выдвигается. Сейчас Жане делает только 15-36, зовут его Инди Тайм Плюс или Плюс Тайм. Может быть автору прикупить кресло 9-25, кажется их делает Казуал Плей.
14 дек 2006, 23:05
покупайте 9-18. У нас, например, макси кози Приори. Дело в том, что если деть заснет, а в 2,5 это очень вероятно при долгих поездках, то вы это кресло можете перевести в полулежачее положение. А вот 18-36 уже стационарно стоит. Порой старшая в нем засыпает и свешивает голову вниз, а это ей, конечно, не очень удобно
15 дек 2006, 18:49
это правда, для сна 15-36 не очень (у нас лишь небольшой угол наклона спинки делается), но я для дочи вожу в машине надувную подушку вокруг шеи ("самолетная") - намного удобнее, голова не заваливается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325