Меню

Колыбелька или кроватка?

AD
11 дек 2006, 22:50
Мамочки, подскажите по опыту, что лучше для новорождённого? Люлька или колыбелька более уютная, легче подвинуть к своей кровати, на кухню можно в конце концов подвезти...Но кроватки вроде на большее время хватит...
11 дек 2006, 23:09
Вы сами ответили на свой вопрос уже.Плюсы и минусы озвучили :-) Мы пользовались люлькой Колкрафт Жемчужина где-то до 4 месяцев,потом переехали в кроватку. Меня выручала музыка и подсветка,ночью подвигала люльку к своей кровати.Днем катала по всей квартире,если надо было. Есть люльки ,котрые можно использовать как прикроватный вариант. В общем,я за люльку,хотя кто-то скажет,что это выброшенные деньги. Если рассуждать с этой позиции,то тоже самое можно сказать про многие детские вещи.
12 дек 2006, 00:01
Мы тоже пользовались люлькой. У нас из ивовой лозы, на колёсиках и можно качать. Перешли в кровать в 7 мес, когда решили встать. Сидеть в ней можно, бортики достаточно высокие. Придвигала к кровати, доче было очень уютно и в первые месяцы не вставая покачивала немного. Сейчас продаём, хотя хотели оставить для следущего (некуда поставить :( ). Но когда появится следущий обязательно приобретём.
12 дек 2006, 00:44
у меня не было люльки, думала, что она не нужна. но сейчас бы обязательно купила! мне кажется ребенку намного уютней спать в люльке
12 дек 2006, 04:42
Люлька вещь хорошая если есть лишние деньги потому как она на 3-6 месяцев расчитана, а стоит дорого и в любом случае придется покупать кроватку. А на кухню лично я брала сумку переноску из коляски и ставила на табуретки(правда у меня табуретки большие) или кресло. На болкон так же. Так и перемещались пока переворачиваться не научились.
12 дек 2006, 16:27
Люлька прикольно, если есть лишние деньги. Я бы люльку купила (она где-то на 2-3 месяца), но обошлись кроваткой :) по материальным, конечно же, соображениям.
13 дек 2006, 13:41
Я за кроватку. Она практичнее, на долго хватит.
14 дек 2006, 01:18
что лучше для мамы - то лучше и для рёбенка :) моя спит в моей собственной кроватке (ей больше 20 лет уже (кроватке, в смысле :) дочке - годик). всё довольны :) особенно бабушка и дедушка :)
12 дек 2006, 10:35
Люлька и еще раз люлька.Слышала уже не от одного врача (которые вызывают доверие), что новорожденному очень некомфортно в большой кроватке - в животе-то сами понимаете как было...У нас была, я довольна без меры. Честно скажу, не было ни одной бессонной ночи, думаю, тут есть часть заслуги люльки.Да и повыше она, что немаловажно для спины молодой мамы.
12 дек 2006, 13:23
смотрела в инете люльки simplicity и kolcraft, так там пишут что люльку можно транформировать в пеленальный столик. это правда? владелицы, отзовитесь!каким образом? и хорошие ли это люльки?
12 дек 2006, 14:27
у меня симплисити, как трансформироват в пеленальник даж ума не приложу :) но я в общем и не пыталась, а вообще ооооооооочень довольна колыбелькой, детю уютно и мне удобно придвигать к своей кровати
12 дек 2006, 14:49
мы купили simplicity для январенка-2007. про то, как из нее сделать столик - тоже не поняла. наверное имелось в виду, что снимая боковушку удобнее перепеленать малыша. купила именно ее, тк слышала, что kolcraft поменьше люлька. с первой была кроватка - довольны были. тогда считала, что колыбель - лишняя трата денег. сейчас так не считаю. купили именно из-за экономии места в комнате (нам ведь 4 придется жить на 18 метрах, а старшей нужно место для игр и роста), потом колесики удобно - будем возить по квартире (днем ко мне на кухню, вечером от старшей в другое место), важно для меня - регулировка оп высоте (планирую на ночь в прикроватном варианте использовать - хватит мне и старшей в супружеской кровати шириной 120 см, а днем повыше от старшей ставить.) в итоге поняла, что колыбель в нашем случае - самое оптимальное, что может быть. ну и розовые сопли - не последнее, почему купили :)
12 дек 2006, 17:44
Я купила на Еве для декабренка. Хотя уже кровать была. Просто поняла что кровать огромная. А люлюка легкая, маневренная + капюшон + мобиль с музыкой (хотя мобиль я тоже успела купить))))+высота регулируется, а уж красота какая! Наш вариант обошелся в 2500, в магазинах 5600, в СП 4800 (дешевле новых нигде нет!!!). У хозяев ребенок в люльке спать не захотел - спал с мамой. Но у нас так не получиться - габариты не позволяют)))
Anonymous
12 дек 2006, 21:02
Зря вы на свои габариты наговариваете :) Я гораздо полнее вас (вес 98 кг), но спим с ребенком с рождения. И папа у нас тот еще кабанчик. Ничего, никто никого не придавил. Хотя, справедливости ради, до родов я тоже говорила, что спать с ребенком будем отдельно ;)
Anonymous
12 дек 2006, 21:06
Ну, это еще и от габаритов кровати зависит. если у людей под 100 весом кровать шириной 140 см - то тут точно не разбежишься.
12 дек 2006, 23:07
Побежала взвешиваться. Ох, лучше бы я этого не делала))) 99,4! Даже не заметила сидя дома как это произошло. Как думаете после родов удасться хоть шо нить сбросить или наоборот во время ГВ все будет только хуже? А кровать у нас какая то китайская, у мужа рост 178 и ноги у него постоянно свешиваються. Да и не обрадуеться ребенок наверно если ему прямо в ухо храпеть будут)))
Anonymous
13 дек 2006, 13:07
Мой ребенок спал при идущем у соседей ремонте и даже ухом не вел! :)))
13 дек 2006, 15:06
до родов так все говорят!
12 дек 2006, 15:55
спасибо за совет,а покупали где? нашла на еве в СП.где дешевле? спасибо
12 дек 2006, 16:03
покупала бу. нам даже в сп дорого. но новых в продаже дешевле сп не видела. зотя бу у нас как новая. ими-то и пользуются совсем немного. что там может случится.
AD
AD
12 дек 2006, 16:59
люлькой пользовалась до 8 мес) очень понравилась)
12 дек 2006, 20:17
Первой доче не покупали колыбель, о чем очень пожалели, сейчас масе купили. Ребеночку в колыбели очень уютно и маме удобнее.
13 дек 2006, 14:51
Я очень довольна, что сначала купили люльку, а сейчас переходим на кроватку. И двигать люльку легко, и малышке было очень уютно)
13 дек 2006, 15:01
Люлька очень удобна до 4 месяцев,дальше она становится прсто опасной.ребенок может выпасть.Потом уже лет до 3 нужна детская кроватка
13 дек 2006, 19:02
С первым не было возможности взять. Когда родилась дочка - купили. Я довольна на 350%. Сейчас у родственников родилась дочка 2680, она в кровати просто потеряется - сразу вспомнили про наличие у меня люльки - хотя до этого яростно отрицали необходимость и удобство оной :-) Колыбелька плетеная греческая Гера (HPA)
13 дек 2006, 19:29
Если из соображений экономии - то нужна кровать. Если деньги позволяют = я двумя руками за люльку :) Дочке пятый месяц - с рождения спит в ней. Красивая, уютная, удобная вещь. Я еще такой красивый комплект с балдахином для люльки купила - заглядение!
14 дек 2006, 01:55
у нас до 8ми месяцев спал в тканевой колыбельке geoby - в банане маме стояла 550 руб. Очень удобно было - и в кровать свою поставить можно, и на кухню и в гости взять. И ему там больше нравилось чем потом в кровати детской.
14 дек 2006, 03:46
Мы решили что для двойни люльки уж больно накладно.
14 дек 2006, 22:26
люлька- это класс. Со старшей люльки не было, с младшей разорилась, ничуть не жалею- суперудобно! Вожу за собой по квартире, удобная корзинка внизу. Главное, конечно, мобильность. Вот скоро сядет- незнаю, как же я без люлечки буду, так привыкла уже:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325