Меню

Что нужно ребенку в бассейн

AD
12 дек 2006, 10:55
Подскажите, плиз, что надо ребенку 2-х лет в бассейн. Шапочка и шлепки нужны (какие шлепки лучше)? Если да, то где их сейчас купить и вообще такие маленькие шапочки бывают? Может еще неплохо очки (если они такие бывают конечно) или дети их все равно не одевают??? Вообщем посоветуйте, а то записались в бассейн и не знаем что брать. Заранее спасибо.
12 дек 2006, 12:43
Вот что мы берем:полотенце шапочка,шлепки,мочалка,ватные палочки(ушки после бассейна обрабатывать)очки наш тренер сказал не надо.чай тепленький после бассейна с печенюшками.
берем полотенце, шапочку (купили в спортмастере), очки, надувной жилет, полотенце, махровый халат
12 дек 2006, 15:23
мы ходим в бассейн в детском саду. шапочку наотрез отказалась доча одевать, шлепки обычные пляжные носим, трусы тоже обычные - плавки не рискнула, а уж купальник вообще бред для 2-х лет. Берем еще естественно полотенце, халат махровый.
12 дек 2006, 16:57
Мы плаваем с 2 лет. Берем с собой: купальник, халат, тапки (раньше были с резиновые с задником на липучке, сейчас просто шлепки), очки (без них нырять трудно), шапочку резиновую (в "Спортмастере", "Speedo" они были), полотенце. Ну, мы еще небольшое полотенце берем, чтобы голой попкой на скамью в раздевалке не садиться. Вроде все.
у нас бассейн в садике, набор такой: плавки, шапочка, шлепки, гольфы, халат с капюшоном, полотенце. В последнее время деть ще очки требует...Халат и гольфы правда нужны, чтобы от группы до бассейна дойти, Вам может и не нужны будут.... Насчет шлепок - многим детям неудобно без задней перемычки, поэтому может лучше с ней. Размер бывает любой, посмотрите в спортивных магазинах, еще в Сити-обувь есть пляжные шлепки детские
12 дек 2006, 13:29
а где шапочки маленькие покупать и они как-то по размерам продаются? ребенку только в январе будет 2года и голова не очень большая, такие вообще бывают? я просто никогда не интересовалась детскими, поэтому не знаю
12 дек 2006, 14:03
любая взрослая шапочка подойдет.
12 дек 2006, 15:04
Я покупала на Тульской, отдел спорттоваров для детей. Отличное польское качество и цена - 200р. Цвета разные, симпатичные.
12 дек 2006, 15:41
Вопрос мамам девочек. Вы волосы после бассейна сушите или они не намокают. У нас ниже лопаток, реально стакими волосами в бассейн ходить.
12 дек 2006, 15:44
ходить то с такими реально, но вот что бы они не намокли, ИМХО, нереально! я сушу Ляльке, она ж ныряет :)
12 дек 2006, 17:00
Ох, и у нас такие же. Даже в шапочке мокнут. Делать нечего, приходится сушить минут по 20. Ну не отстригать же такую красоту:)
12 дек 2006, 17:18
Сушу после плавания, они в любом случае номокнут, как ни плавай:)
13 дек 2006, 20:07
я так понимаю, что шапочка нужна не для сухости волос, а для чистоты воды - чтобы волосы в бассейне не плавали. Намокают, как ни старайся (
12 дек 2006, 17:32
Всем огромное спасибо за ответы пойдем в магазин искать маленькие шапочки, плавки и очки :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325