Меню

Мамы пятилеток, помогите!

AD
12 дек 2006, 22:26
Что подарить 5-летнему мальчику на ДР? Подскажите, спрашивать неудобно, а опыта у самой нет. Заранее спасибо всем за ответы:)!
12 дек 2006, 22:43
мальчики разные бывают - кому-то машинка лучший подарок, а кто-то на машинку даже не посмотрит. Попробуйте что-нибудь необычное. Мы недавно своему микроскоп купили - это просто фурор. Теперь вот на Рождество приготовили домашний планетарий. Все что можно о динозаврах и драконах(но это для моего сына любимая тематика). Любые фэнтези книги для его возраста - читает с удовольствием. Детский дижитал фотоаппарат - они недорогие. Все зависит от конкретного ребенка и от Вашего бюджета
12 дек 2006, 22:52
У меня сыну 5 лет - но когда шли на ДР 5л девочке я спросила, что лучше - то или то? Т.е конкретно из 2х игрушек, чтоб ее мама подсказала. Коструктор ЛЕГО - врятли прогадаете. Какой-нибудь Бионик или человек-паук(написано от 7лет правда).
12 дек 2006, 23:18
Конструкторы Лего - они разные бывают? Так и спрашивать "для ребенка 5-ти лет"? извините чайника за глупые вопросы, просто тема для меня новая
13 дек 2006, 00:14
Мой сынуля на д/р своим друзьям дарил: Дарт (проходит на ура), в летнее время водные пистолеть, в зимнее тарелка или санки, Паззлы, книги про пиратов, драконов, динозавров. Ему самому мы дарили микроскоп, машины на радиоуправлении, игры, конструктор металлический, железную дорогу. (с транслита)
Далеко не всем детям нравится Лего, а уж тем более далеко не каждая мама одобрит монстров-биониклов, если соберетесь Лего, уж лучше рыцаря купите. А вообще мне Мега блокс гораздо больше нравится, а еще новая серия пираты Карибского моря, там тоже классные наборы. А еще лучше настольный хоккей или футбол - вот классная игрушка.
14 дек 2006, 15:49
Мой бы ни в хоккей, ни в футбол не стал играть. Все таки лучше бы автору спросить у мамы ребенка.
Это точно :-)
13 дек 2006, 14:17
Это нужно хоть примерно знать вкусы ребенка. Моему, пятилетке, машины дарить не стоит, ну не любит он их, а любит пиратов, рыцарей, драконов (мегаблоковские есть классыне), грфонов, динозавров и разных чудовищ. Если ребенок любит, то радиоуправляемую машину. Можно подарить набор творческий, сейчас много разных, где и молотком можно научиться работать и др инструментами и пилить, и строкать и собирать... О! Модели можно подарить машины,корабля, танка... только берите попроще.
13 дек 2006, 21:27
согласно, все зависит от ребенка.. надо хотя бы спросить, чем увлекается ребенок, что ему больше всего нравится и дальше уже выбирать подарок...
14 дек 2006, 01:19
Итак, спрашивала об увлечениях именинника: компьютерные игры, мультики по ДВД. Книжки - не увлекается (читать не умеет). Я в растерянности, заинтересуют ли его настольные игры вместо компьютерных?
14 дек 2006, 14:14
Так дарите компьютерную игру (можно развивающей направленности, мы недавно купили Мешарики "Компьютер ежика" и интересно и позновательно), Игрушку мультчшного героя - сейчас таких полно! По крайней мере мои дети обожают проигрывать мулты и фильмы, которые смотрели игрушками.
14 дек 2006, 16:24
можно попробовать настольную игру, а вдруг понравится.. может что-то типа музыкальной викторины (где лампочка горит и музыка), а может там где фишки и кубик кидать надо, чтобы пройти путь...
14 дек 2006, 21:06
Большое спасибо всем что не оставили без внимания тему! Написала большой список, руководствуясь вашими советами, и у меня есть 2 варианта: 1-й - покажу список маме малыша, пускай выберет; 2-1 - пойду и куплю что-нибудь сама на свой страх и риск. Обязательно напишу вам что купила и какая была реакция (идем на ДР на следующей неделе) :)
13 дек 2006, 01:48
Нам тоже 5, но не пираты, человеки-поуки, динозавры нас не интересуют. Конструкторы- наша болезнь. У нас их штук 15 видов. А если Лего, то берите Лего-Сити, как раз по возрасту, а по цене они от 150р и дальше. Сможете подобрать. Мега-блокс тоже хороший.
13 дек 2006, 14:59
Гейм-бол!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325