Меню

Кто купил коляску?!

AD
13 дек 2006, 10:06
Расскажите как и по каким критериям вы ее выбирали.У нас еще время есть ,но все равно покупать придется.Поделитесь,научите.
13 дек 2006, 10:23
Мучалась 3 месяца,сидела в интернете,читала всякие отзывы,ездила несколько раз в различные магазины в т.ч.и на Совенок(там большой выбор),чтобы потрогать,покатать. В результате купила на прошлой неделе по интернету Инглезину Софию. Зайдите на форум "Обсуждение товаров дл детей",там эта тема часто поднимается,а если сейчас ее нет - заведите сами топик.Но думаю вам лучше сначла хотя бы немного сузить круг,т.е выбрать хотя бы несколько моделей - люлька,трансформер или модульную,определиться хотя бы с этим,а потом уже решать,какую именно фирму и модель вы хотите.
13 дек 2006, 10:25
Круг я сузила:обычну люльку.Но их пруд пруди.
13 дек 2006, 10:29
Вот и я обычную люльку 3 мес.выбирала. Значит теперь определитесь с ценовым пределом,а дальше - смотрите,какие люльки в этот предел входят и читайте отзывы о них. А,вот что еще - обязательно промерьте лифт,если у вас нет грузового,тогда круг опять сузится :)
13 дек 2006, 10:36
У нас его вообще нет,а этож 4.И огромное спасибо за подсказки.
13 дек 2006, 10:46
Незашто! Значит,вам нужно по весу подбирать - самые легкие,как выяснилось,Пег-Переги и Инглезины,они же и самые компактные.
13 дек 2006, 11:06
Согласна,и люльки у них большие и глубокие,малышу тесно не будет.
13 дек 2006, 11:11
Девушки, а есть такие коляски, чтобы это было если нужно автокресло, люлька и коляска в одном? У меня еще три месяца для разбега, но, похоже, думать начинать уже пора :)
13 дек 2006, 11:29
Вот например,посмотрите,у них на сайте еще есть http://mamadoma.ru/p2_10406.html
13 дек 2006, 11:34
Благодарю!!!!
13 дек 2006, 11:53
Мне кажется, что это Жане, но на мой взгляд у них очень маленькая люлька. У меня правда очень крупная девочка, но мы в этой люльке смогли прокататься до трех месяцев, и это было началом лета! не могу даже представить, что бы мы делали зимой.
13 дек 2006, 11:55
Я просто для примера эту ссылку дала,там еще много модульных,т.е.3 в 1. Я поэтому и выбрала люльку,а потом куплю просто хорошую прогулочную.
21 дек 2006, 19:34
Сейчас они наконец додумались люльки большим размером сделать, и выпустили серию ЖАНЕ Слалом +, более широкая и более длинная люлька. Мы тоже в ней до пяти с половиной месяцев отъездили, хотя у меня ребенок некрупный:(
21 дек 2006, 19:32
ЖАНЕ, КАМ, Макси Кози, все они идут как три в одном.
21 дек 2006, 20:25
такие есть. у меня такая. это самый удобный, экономный и практичный вариант. у меня bebe confort high trek, можете глянуть в паспорте. выбирала долго и мучительно, в средствах стеснена не была, в итоге просмотрев все, что есть на российском рынке, я для себя решила, что это будет 3х колеска, а позже определилась с маркой.
13 дек 2006, 14:35
а подскажите и мне: насколько актуальна именно большая люлька для весеннего малыша? Зимой -осенью понятно - много одежды, конверты -одеяла требуют просторной коляски. А весной -летом всего этого не надо... Достаточно не очень большой люльки или это все ж не от одежды зависит?
21 дек 2006, 19:36
В полне достаточно будет и небольшой люльки, мы в принципе в 6 месяцев пересели в прогулочный блок, не смотря на то, что это была зима, и ничего все ок:)
21 дек 2006, 20:30
у меня весенний ребенок, мартенок. мы еще используем свою люльку. кладем в нее меховой конверт и спим, хотя катаемся и в погулке уже с трех месяцев, но вообщем-то можно и без люльки уже обходиться. мне кажется, что в современом мире нужно покупать только 2 в 1 коляски или 3 в 1. зачем покупать сначала одну коляску, тратить деньки, пользоваться ей 6 мес и покупать следующую. но если у вас куча места, есть кудда складировать все коляски, много лишних денег, то тогда надо и несколько колясок покупать
13 дек 2006, 12:56
Я для первой брала люльку Инглезина на раме Ergo Bike, осталась довольна. Для второго хотела извратиться и купить что-нибудь навороченное, посмотрела-покатала в магазине, и пришла к выводу, что куплю опять же Инглезину. Плюсы - адекватная цена, действительно большая корзина, что для крупного ребенка важно, корзина снимается с рамы одним движением.
13 дек 2006, 13:41
Я купила Софию цвет - коралл+графит,на таких же как у вас шасси - смотрится вполне новороченно
AD
AD
13 дек 2006, 14:01
Я еще цвет не выбирала, не знаю пол дитенка, хоть уже 30 недель:), но шасси возьму такие же. У меня с первой была симпатичная расцветочка темно-синяя с мишками и утятами, но я ее продала. Я еще думала про Мутси, Жане и Бебикар, но все их отмела.
13 дек 2006, 15:12
Сейчас появились новые расцветки - так называемые модели 2007, очень симпатичные. Но мой коралл - просто супер!
13 дек 2006, 14:37
я пришла беременная к подруге, а у нее люлька ПегПереговская. Я ее покатала на прогулке и поняла что хочу такую же :)
13 дек 2006, 15:13
Привет! Я тоже металась между Перегой и Инглезиной,долго металась.В результате купила вторую.
13 дек 2006, 17:59
Приветик! Как там пузожитель себя ведет? :) а я не металась - мне инглезия просто не нравилась сразу, а Перега джинсовая сразила наповал :)
14 дек 2006, 21:45
Ждем пузожителя со дня на день.У меня швы прорезались,пришлось дней 10 назад их снять,сейчас бегаю без них.Но уже не так страшно - срок 37 недель. На след.неделе точно скажут,когда будут КС делать,все никак не определятся,то 19-е,то 29-е,то 27-е.По мне лучше на следующей неделе,чтоб к Новому Году быть уже дома,а там как получится. А я вот посмотрела на эти коляски рядом - разницы почти не заметила,продавцы говорят,что у Инглезины ход легче,и потом мне цвет очень понравился,да и скидку в интернет-магазине я себе умудрилась выбить.
15 дек 2006, 10:42
:) класс! 37 недель...ммм...ностальгия прям меня захлестнула :) а если бы 29-го сделали, то у нас бы разница в детках ровно 2 года бы получилась :) мы ж 28-го рождены. А про коляску - главное что бы вам нравилось! Тем паче, что цвет не менее важен при ее выборе, чем скажем легкость хода :) для меня, по крайней мере, это было не менее важно :)
15 дек 2006, 15:50
Думаю,меня ностальгия не будет захватывать - уже сил никаких нет! А еще куча всего не куплено
15 дек 2006, 18:58
как будто у меня по-другому было! у меня + ко всем еще и живот был просто оооогромный!!! спина болела, ноги отекали, поздний токсикоз, в общем думала что всю жизнь буду с содроганием вспоминать...ан нет :)
15 дек 2006, 15:52
А ксати,как ты встретила Новый год на больничной койке на Опарина? Там персонал не очень напивается,а то я этого больше всего и боюсь.
15 дек 2006, 18:57
вообще никто не выпил даже, как мне показалось. Правда у меня смена медсестер была немолодых, но в 7 утра 1-го ни от кого амбре не было. А нянечки с детками которые тоже ооочень сос сменой повезло! Кстати, там девочка есть Женя - она 2 года назад с детками нянечкой работала - супер девченка :)
15 дек 2006, 18:59
а ты одна будешь в палате? я одна лежала - ляпотааа!!! Муж до часу был в НГ, но мог остаться и дольше - просто я спать хотела.
15 дек 2006, 20:02
Да,у меня одноместная палата.Это здорово,что можно кого нибудь позвать!!! Т.е.они не выгоняют? А когда домой выписали?
16 дек 2006, 17:37
у меня врач сама поговорила с девочками на посту, но там у ВСЕХ девченок мужья сидели до 3-х, 4-х. Кто не кормил - им собсно все равно спать или нет :) попроси врача поговорить, что бы подстраховаться. выписали через неделю ровно, у меня все ттт было после операции :)
17 дек 2006, 11:52
Спасибки,я,правда,еще в душе надеюсь,что до НГ уже выпишусь,но все зависит от того,что мне во вторник скажет врач.
17 дек 2006, 15:27
напиши мне обязательно, ладно :)
18 дек 2006, 16:26
Я тебе на почту написала,ответь,плз.
18 дек 2006, 18:53
ответила
16 дек 2006, 19:56
У Инглезины ход не легче. Мне больше понравился у Переги. Но это было 3 года назад. Может быть сейчас ситуация изменилась?
16 дек 2006, 21:26
вот у меня 2 года назад, тоже не в курсена счет хода :)
AD
AD
15 дек 2006, 02:33
У меня главный критерий был вес. Мы же в Россие живем дороги дрянь, а люди вряд ли помогут. Так что еще беременная ходила выбирала и слегка приподнимала. Если не поддавалась то шли дальше. Еще моя коляска оч хорошо закрывается т.е. от ветра дождя и т.д. Она полностью застегивается остается маленькое сетчатое окошко для вентиляции. Прошлой зимой в метель нас это спасло. А летом она полность открыта. Тоже здорово на жару. Одна проблема она не дорогая. Качество шасси подкачало, через примерно полгода колеса по тихоньку стали отваливаться. Благо у свекра золотые руки он нас спасает при аварии. К сожалению более дорогой коляскии такого дизайна я не нашла.
15 дек 2006, 16:45
Мутси урбанридер с поворотн.колесами-оч.удобная,но небольшая люлька и купол у люльки не большой. Одной рукой управляюсь. Плюс в комплекте прогулка, шезлонг,кенгуру,дождивик, рюкзак, насос.. вроде все. Вообще выбрали Роан, а эту знакомая выбрала (у нее уже есть ребеночек и гулять пришлось бы-в одной руке коляска,в другой доча). Мы пиобрели из-за рельсов на ступенях подьезда (единств.по расстоян.колес подошла).
15 дек 2006, 20:15
Люлька должна быть просторная, ткань хорошая, крышка чтоб безшумно поднималась, кнопки хорошо пристегивались, чтоб все снималось и стиралось. Чтоб непродуваемая была. Шасси прочные и легкие. Чтоб не шаталось и не хлипкое было. Колеса желательно на подшипниках - так ход легче. Ручка удобная, регулируемая.
16 дек 2006, 09:01
У нас была Рег Перега Пьюмотта - очень ей довольна осталась
16 дек 2006, 16:37
как-то прочитала здесь же:) с большенством пунктов согласна: "1. Покупая коляску "летнему" ребенку, учтите, что к зиме он увеличится в 2-3 раза: частично подрастет, частично - за счет множества одежек. Так что если покупка еще одной коляски в ваши планы не входит, выбирайте модель с "посадочным местом" побольше. 2. В общем-то, п.1 относится и к "зимним" деткам, поскольку к следующей зиме они с высокой долей вероятности еще будут любителями поспать на улице под мерное покачивание на ухабах. 3. Вес коляски. Если в доме есть лифт, и он ломается нечасто, а по ступенькам лестницы, ведущей к входной двери, проложен пандус, то данный пункт не читайте. Если же вам предстоит стаскивать средство передвижения с пятого этажа дома без лифта, то уверяю вас, данный пункт - определяющий. Прикиньте вес коляски, а затем накиньте еще килограммов 15 (вес ребенка, его одежки и продуктовой корзинки), оцените свои силы исходя из новых величин. Добавьте еще процентов 20 веса на то, что ребенок голоден, ерзает или вообще орет, в общем, добавляет неудобств по возвращению вашей "кареты" домой. Если коляску выбирает папа, учтите, что это все будет таскать ваша жена, потому что рано или поздно выяснится, что кроме нее, дома никого нет, а с ребенком все равно нужно погулять или сгонять к врачу. Да мало ли причин отыщется за первый год - другой жизни вашего любимого крохи! 4. Ширина коляски. Измерьте ширину проема в лифте, причем не максимальную (слегка раздвинув створки уже открывшегося лифта), а именно ту, на какую раскрывается проем без дополнительных усилий. Что-либо раздвигать и поправлять, и еще при этом заталкивать или затаскивать коляску в лифт, крайне неудобно. Заодно промерьте "глубину" лифта и возможность увеличения пространства за счет установки коляски по диагонали. Но эта возможность обычно добавит не более 5-10 см. 5. Если у вас есть пандус, то проверьте, на какую минимальную и максимальную ширину колесной базы он рассчитан. 6. Выясните у продавцов (при отсутствии пандуса) возможность "шагания" коляски по ступенькам (это когда первая и вторая пара колес у коляски разнесены на такое расстояние, что она может стаскиваться, как бы "шагая" по ступенькам). 7. Величина колес. Большие более проходимы, маленькие более маневренны. Лучше всего брать коляску с металлическими ободами. Но это существенно утяжеляет "карету", поэтому если все же идете по пути облегчения, тогда сразу уточните у продавца, где и как можно поменять-купить сломавшееся колесико." от себя могу добавить что есть коляски которые надо везти, другие толкать с усилием, гуляя в первыми устаешь много меньше:)
19 дек 2006, 17:56
Мы долго выбирали в интернете и через 2 месяца пришли к выводу,что нам нужна люлька, но ей мы пользовались не долго, примерно 5 месяцев, а весной купили хорошую прогулку. Нам сейчас 1 год и 2 месяца и до сир пор она нам нравится, очень удобная.
21 дек 2006, 17:02
я бы посоветовала 3 колеса. у меня high trek, на шасси можно ставить люльку, прогулку, автокресло. в прогулке сидели уже с 3х месяцев, тк дети очень любопытные и их в люльках очень трудно удержать, когда они начинаюют чуть соображать. в люльке спим до сих пор на улице в первый сон, используем для балкона (у меня 2 коляски, в том числе пег перего - она просто ужасть по сравнению с bebe confort). поэтому вариант 2 в 1 или 3 в 1 очень практичне, так как вы даете ребенку свободу выбора и ему очень интересно менять транспортные средства. а в переноске, кот ставится на шасси мы (как и сказала аноним) ездили в крокусы, меги всякие, и папа с чувством гордости за своего ребенка и маму катал красивенькую колясочку по бутикам.
13 дек 2006, 11:57
не купила пока (пока в РД буду купят) но выбрала делтим вояджер.. трансформер. (выбирала по тому что будет удобней для меня и устроит внешний вид)
Anonymous
13 дек 2006, 14:44
сочувстыую. Это худшее, что можно было выбрать.
Anonymous
16 дек 2006, 20:07
Согласна. Когда решила выбрать коляску, то остановила выбор как раз на такой. Но мне повезло. Потому, что уже буквально перед покупкой краем глаза в соседнем магазине увидела Перегу Куллу и купила ее. Не разу не пожалела!
20 кг счастья будет
14 дек 2006, 22:41
Я бы на Вашем месте еще раз подумала!
ну я бы поспорила из этой ценовой категории лучшее наверное, что может быть...ведь она стоит наверное в районе 7-8 т.р.
15 дек 2006, 02:41
Пусть меня закидают тапками, но я бы тогда лучше купила дорогой слинг :mda ну или что-нибудь б/у...
ну может она не хочет б/у?
15 дек 2006, 15:20
ППКС Ну, слинг, наверное, не очень для регулярных прогулок... А вот б/у хорошая ИМХО завсегда лучше дешевой новой. Польшу месяц пришлось покатать - точно 20 кг счастья, да еще и кривая. У соседки на польской взорвалось колесо... ночью в коридоре. Полная гамма ощущений.
19 дек 2006, 15:30
Коляска ужасная,была твкая у подруги, все поехало по швам через месяц, стала скрипеть, она вся исплевалась пока в люльке возила, в прогулку даже не сели,купили другую.
13 дек 2006, 12:19
О, сочувствую, что нет лифта. У меня тоже его нет и 5 этаж :) Совет: обратите внимание, чтобы люлька снималась-одевалась легко и ее было удобно нести. Я когда еще могла гулять одна, стаскивала в 2 приема. Сначала шасси, а потом люльку с ребенком. Самые легкие коляски - бебе комфорт, но у них крошечные люльки. Я купила большую люльку литл трек - 12 кг без ребенка. Пока довольна и не жалко оставлять в подъезде.
13 дек 2006, 13:02
для меня критерий был: большие колеса -так как малыш зимний, утеплленная чтоб была. Чтоб была переноска (очень удобная вещь да к тому же потом хранить проще , чем большую люльку), чтоб капюшон низко опускался от любопытных глаз, чехлы на ножки, большая корзина, и чтоб не больше 15 кг! Довольна, даже продавать жалко
13 дек 2006, 15:58
Мы мартовские. Для меня было важно: большие колёса надувные (они мягче идут по кочкам), манёвренность, хорошая амортизация, не маленькая люлька (летом тоже хочется чтобы ребёнок лежал свободно), что бы не скрипела, входила в маленький лифт, бесшумный капюшон. Долго выбирали - купили Бебикар Стайло. Откатались 8 месяцев, не пожалела ни разу. Гуляли по 5-7 часов в день.
13 дек 2006, 16:26
У нас «Little Trek» очень довольна, со свистом проходит в маленький лифт, управляется одной рукой, легкая и большая люлька. Выбирала и присматривалась всю беременность, это после не удачного опыта с трансформиром (у первого ребенка). Почитать о ней можно здесь http://www.littletrek.ru/show.htmll?id=1
AD
13 дек 2006, 17:33
У меня была коляска-трансформер, очень тяжелая, я намучилась, сейчас бы я не раздумывая взяла люльку "Инглезину"
13 дек 2006, 18:55
Своему апреленку выбрала Слалом Про 2 в 1. Искала что бы коляска была не тяжелая и с поворотным колесом (колесами). В прошлый раз была с обычными колесами - кисти рук просто отваливались, да еще и немного вело ее в сторону:(
14 дек 2006, 21:54
хороший выбор, поддерживаю ;)
15 дек 2006, 15:21
Тоже поддерживаю. Правда, наш апреленок уже большой, поэтому у нас Слалом прогулка, а была уже вырастившая одно дите Жане-люлька. Похоже, они неубиваемы.Сейчас катает третьего...
14 дек 2006, 22:09
Купила Перегу Пьюмоту для декабренка. Купила по Еве причем в соседнем доме))). Во-первых она достаточно просторная. Во-вторых Утепленная специально для зимы! В-третьих колеса нормальные и непрокалываемые. Купила б/у т.к. думаю что больше чем на пол года она не понадобиться. Летом бум пересаживаться в трехколесную прогулку. А подруги которые родили весной-летом покупали сразу трансформеры и юзали их с удовольствием от и до!
15 дек 2006, 15:31
Юзали Пег-Перегу Венеция трансформер с рождения. Очень довольны. Легкая 8,5 кг. Нет лифта. таскала по тупенькам на ура. Зимой прикупили конверт, колеса не были пролемой (тротуары у нас чистят). И для подросшего ребенка удобная прогулка.
15 дек 2006, 21:00
БебеКар Стило. ПРосто понравился. Было ощущение качественной вещи, и так и оказалось. Довольна на все 100%. Детке уже 1.5, до сих пор в прогулочном блоке от него ездит.
19 дек 2006, 15:25
У нас была X-Lander.X3. коляска супер выбирали между ней и Мутси, но X-Lander больше понравилась, на капюшоне люльки удобная ручка для переноски, до 6 мес.использовали для авто, шасси поуже чем у Мутси, а и прогулочный блок кажется немного выше, поворотные колеса только передние, коляска просто супер,остались очень довольны!
21 дек 2006, 19:30
Выбирала месяца 4, выбор стоял между ЖАНЕ Слалом, Мутси, Бебикар, но остановилась я на ЖАНЕ. В первую очередь смотрела на то, чтобы коляска была легкая, потом чтобы прогулка была достаточно низкой посадки, чтобы ребенок сам туда смог залезать, ну и внешний вид:) У Мутси мне не понравилась прогулка, как-то по страшному она выглядит, Бебикар очень тяжолая и прогулка высокая, а Жане оказалась то, что доктор прописал:))) А главное от поворотного колеса я была в восторге, так удобно:)
21 дек 2006, 20:00
"прям как с меня писали:)" точно таже история
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325