Меню

Хорошая ортопедическая обувь.

AD
13 дек 2006, 15:39
Девочки, подскажите, пожалуйста. Доче 1,4, стала чуть-чуть внутрь заваливать ножку. У ортопеда были, посоветовал ортопедическую обувь rabbit. На словах сказал, что ничего страшного пока нет, вовремя пришли, но надо контролировать. Вы не знаете какие-то хорошие, пусть дорогие, фирмы ортопедической обуви и где ее можно купить? Таши-орто, котофей и орсетто не очень нравятся, мы их носили уже. Слышала еще названия bebetom, ortopedia. Спасибо всем.
13 дек 2006, 15:48
Нам ортопед рекомендовал специальную обувь "Мемо", за летние ботинки на липучке отдали около 2000 рублей. Проносили все лето, врач говорит, что ножки лучше стали, почти не косолапит. Продают их на ул. Мастеркова, 7. (пав. 187/С, 2-й этаж).Если надо могу дать телефон магазина, т.к. надо узнавать на счет размеров.
13 дек 2006, 16:05
Да, телефон нужен. Спасибо большое.Это рядом с каким метро, торговый центр какой-то? И чья это обувь?
13 дек 2006, 16:45
8-926-319-00-30. м: Автозаводская, ТЦ "Обувь", там проход есть, лучше по телефону уточнить как их найти. (Пав 187/С). Производитель: Doktor Perner Sp.(Польша)
13 дек 2006, 16:47
Еще раз спасибо.
13 дек 2006, 16:48
А еще мнения есть?
13 дек 2006, 17:43
+1
13 дек 2006, 19:14
Наш ортопед тоже предпочитает Рэбиты. Благодаря им все проблемы с ногами порешали. Качество у них очень неплохое. Только мы носили абсолютно всю обувь их: и дома и на улице. Где-то до 3-х лет. Сейчас перешли на любую понравившуюся :-) Есть еще детское ортопедическое ателье рядом с детским миром в Гольяново. Там шила обувь моя подруга, но у них были большие проблемы. Обувь там делается модельная, по каталогам. Пара обуви обходится около 3 тысяч
13 дек 2006, 19:37
мы носим Персей,заказывали в ортопедическом центре на Щёлковской, делали индивидуально по слепку стопы,выбирали модель по каталогу,цвет и выделку кожи,перфорацию,но можно купить и готовые: http://www.persey-orto.ru/ Стоят как наша любимая Рикоста и Рихтер)) порядок цен: http://www.sandaliki.ru/rozn/catalog.php?%D2%CE%D0%C3%CE%C2%C0%DF_%CC%C0%D0%CA%C0_82%5B%5D=541&ROZNICHNAYA_TCENA_121_HI=&bc_sort_field=bc_121&bc_sort_order=0&RAZMERI_122%5B%5D=0&%CA%CE%C4_%D2%CE%C2%C0%D0%C0_76=&%CC%C0%D2%C5%D0%C8%C0%CB_%C2%C5%D0%D5%C0_87=0&%CC%C0%D2%C5%D0%C8%C0%CB_%CF%CE%C4%CA%CB%C0%C4%CA%C8_88=0&x=9&y=7
13 дек 2006, 23:29
Не хочу вас пугать, но мы только испортили ножку ребенка обувью rabbit, по крайней мере нам так сказал врач в центре Персей. Съездите туда и вам покажут НАСТОЯЩУЮ ортопедическую обувь. К стати, там и ортопед принимает ( и ни в коем случае не настаивает, чтобы носили их обувь, нам например, вообще она не подошла, теперь надо ходить вообще без супинатора, исправлять ножку)
14 дек 2006, 16:02
Больше никто ничего не скажет? Про "ортопедик" тоже никто не слышал?
14 дек 2006, 16:29
ортопедик,раббит,минимены,таши-орто,бебетом..в сад,это скажет любой грамотный ортопед. Эта обувь для беспроблемных стоп,профилактическая,хотя нам она никакой профилактики не оказала. Что вы ещё хотите услышать? Зайдите в ЦДМ,там тоже есть Ортопедический салон,на 4-м этаже.Вы должны лично потрогать и посмотреть на настоящую ортопедическую обувь и прочуствовать разницу.
14 дек 2006, 16:54
Ничего особенного я не хочу услышать. Таши-орто, раббиты, рикосту, минимен, котофея и антилопу я видела, щупала и что-то из этого мы даже носили. В ЦДМ, и не только там, я, само собой, была. Но я не ортопед и не могу определить на взгляд, какой производитель лучше. Просто некоторая обувь вызывает у меня сомнения, в т.ч. та фирма, которую предложил ортопед, у которого мы были. Возможно, есть смысл сходить еще к одному доктору, хотя причин не доверять именно этому специалисту у меня нет. Поэтому пыталась получить мнения людей, которые это мнение имеют. Вот и все. А что, если просят набросать еще мнений, это так раздражает?
14 дек 2006, 18:01
а не хотите просто стельки покупать, на мой взгляд эффективней а-ля ортопедической обуви типа Рэббита. Стоят 500 руб
14 дек 2006, 18:34
Ортопед про стельки нам тоже говорил, но почему-то у них там эта услуга с 1,6. Думаю, все же поеду в Персей съезжу, там чего-нибудь посоветуют. Я с ними общалась уже на эту тему. Вариантов-то всего 3 - готовая обувь, обувь под заказ, стелька. Обувь, а-ля раббиты, мне как раз совсем не хочется покупать.
14 дек 2006, 19:34
подскажите пожалуйста,где эти стельки продают?
15 дек 2006, 20:12
в любом ортопедическом салоне, не обязательно детском. Я видела такие в ортопедич салоне "Ладомед", кажется называется. Находится прямо рядом с м. Маяковская в минуте ходьбы. Рядом просто работаю, заходила, присматривала, нам тоже их рекомендовали. Стоят 560 руб. Есть все размеры. Если актуально, в понед буду на работе, могу спросить телефон или еще какую инфу.
18 дек 2006, 21:55
Спросите,пожалуйста,тел и где точно находятся.
21 дек 2006, 18:26
если еще актуально тел 250-07-17, ул 2-ая Тверская-ямская, 18. В 30 секах от метро маяковская. Ортопеический салог "Ладомед".
21 дек 2006, 18:34
Спасибо!
AD
AD
20 дек 2006, 18:08
В сети салонов Ника-мед продаются стельки фирмы Pedag называются Bambini, специально для детей с вальгусной деформацией голеностопного сустава. Стоят 560р. http://www.pedag.ru/ дальше - ортопедия - детские модели, прямая ссылка не дается
14 дек 2006, 18:54
в моих словах нет ни малейшего раздражения,вы меня удивили. Просто я на детской ортопедии "собаку съела",знаю эту проблему от и до. Потому как сама врач и потому как у сына плоский вальгус не один год. Вот и спросила,что вы ещё хотите знать?
15 дек 2006, 11:30
Ну вот как-то так мне прочиталось Ваше сообщение... Прошу прощения, обидеть Вас я, в любом случае, не хотела. Ваши советы очень даже пригодились. Я записалась в Персей. Послушаю, что там скажут. Наш ортопед меня все же не воодушевил. Скажите, а, в идеале, до какого возраста лучше в ортопедической обуви ходить при вальгусе?
15 дек 2006, 13:44
вообще рекомендуют носить эту обувь до 6-7 лет,более подробно Вам всё расскажет ортопед в Персее.
15 дек 2006, 15:41
Подскажите, Всё время забываю спросить у ортопеда, со правильную обувь ведь надо носить постоянно даже дома? Или как? Ведь ребенок писает, что же будет с обувью?
15 дек 2006, 17:00
да,носить постоянно,только менять часто носочки,иначе эффекта будет мало или не будет вообще.Идеально,это ботиночки НА ШНУРОВКЕ,самая лучшая фиксация стопы. По поводу пописов,не знаю,у нас такой проблемы не было,деть сам "дозрел" до снятия подгузников и мы обошлись без "периода мокрых штанов",по-моему это уже общепризнанный факт оставить малыша в покое с этим горшком)) у нас ходил в тонких трусиках хаггис,высаживали,писал,одевали,бегал дальше. Честно говоря,пытаюсь,но не могу увидеть здесь проблему))Извиняйте.. Кирюшкин ни разу не писал в обувь,что с ней делать потом,даже не знаю,избавится от запаха одно,а вдруг она деформируется?..
Anonymous
18 дек 2006, 21:50
Это проблема мам,которые таким образом деньги пытаются экономить.
15 дек 2006, 16:38
Спасибки.
15 дек 2006, 15:27
http://www.studiyanog.ru/chlid.html Вот здесь можно тоже купить
15 дек 2006, 20:17
подскажите а в ЦИТО или Персей лучше врачи
18 дек 2006, 13:18
Тут, в основном, все только про Персей говорят.
18 дек 2006, 13:25
вы как то некорректно спросили, в цито принимают ортопеды по разным поводам, так же как и в зацепина, в филатовской, а в персее врач смотрит ваши проблемы в ракурсе изготовления обуви
18 дек 2006, 14:30
может быть,так получается,что в персее они только в ракурсе- обуви и наверно назначают только свою персей или еще делают на заказ?
18 дек 2006, 14:58
Если вы приехали к ним, то и покупаете у них. Они делают обувь и на заказ, где то 3- 4 недели, по слепку ноги, но это очень дорого, 8,5 т. руб летние детские. В персее продается только обувь сделанная у них.
18 дек 2006, 20:05
В ЦИТО конечно лучше, сама там 8 лет наблюдалась:) Хотя в других иминитых местах мне пророчили инвалидное кресло.
24 дек 2006, 11:48
Господи, конечно в ЦИТО. В Персее врачи ориентированны именно под то, чтобы Вы обувь у них купили. Между прочим сейчас в Филатовской поликлинике открыт кабинет, где "новая технология,швейцарская". Изготавливают стельки, причем Именно ХОРОШИЕ стельки. В Персее стельки-это слёзы, в обувь не засунешь. Я лично доверяю Филатовской и ЦИТО
24 дек 2006, 14:30
спасибо
24 дек 2006, 15:30
Да не за что. Просто сама раньше в течении 2-х лет в Персее заказывала и стельки, и обувь покупала. То ли слепая была, то ли лень было в другое место ехать, то ли "раз все в Персее, то и мы там"
25 дек 2006, 18:03
А где конкретно в Филатовской больнице делают эти стельки? и сколько они стоят? Плиз...
27 дек 2006, 23:19
Попробуйте зайти на сайт http://www.zdordet.ru/ Мы там наблюдаемся по контракту, вот нам наш ортопед и сказал, что у них новая услуга есть-стельки в Вашем присутствии. Это "чисто" Швейцарские стельки. Про стоимость я не узнавала, главное что они подходят для использования в любых моделях обуви. А с Персеевскими стельками я замучилась.
AD
AD
28 дек 2006, 19:18
Позвонила. 2600 стоят. Я такие же делала недавно себе на Пл. Ильича за 2400. Детские там стоят дешевле. Те же сурсил-орто.
20 дек 2006, 19:50
Рэбит Ортопедик нравятся.
20 дек 2006, 19:56
нам наша ортопед тоже говорила, что Рэббит самые лучшие, мы ими тоже довольны (еще Орсетто).
21 дек 2006, 19:29
У Рэббит Ортопедик есть хорошая моделька с супинатором, шнуровкой и открытым носочком, высокие, мягкая подошва. Дома сейчас в таких ходим.
21 дек 2006, 19:49
мы такие же носим :-)
21 дек 2006, 14:23
а мы вчера были у врача. Сказали, что котофей надо покупать, типа они специально сделаны для первых шагов. У нас тоже ножка начинает чуть-чуть западать. Вот на тульскую поедем, будем искать.
22 дек 2006, 00:10
абалдеть..все педиатры,не говоря уж об ортопедах говорят: только не котофей и антилопа...
23 дек 2006, 13:11
Ну а какие тогда? Все разное говорят. У меня уже голова кругом идет.
23 дек 2006, 14:07
После того как купили босоножки Персей уже никакие другие покупать не хочется.Дорогие правда,но действительно хорошая обувь.
25 дек 2006, 17:52
Могу про наш опыт сказать: мы пробовали таши-орто, раббиты, немного минимены, но они нам совершенно не помогли, т.к. как только мы их сняли, тут же стало ясно, что все равно вальгус стоп есть. Были в нашей клинике, где мы на контракте, у ортопеда. Сказал, что делать и какую обувь носить - в т.ч. - раббиты. Т.к. мне раббиты не понравились, я завела эту тему. В субботу съездили в Персей, диагноз нам подтвердили, обувь подобрали. Посмотрим, что будет дальше. Могу только сказать, что персеевские ботинки очень сильно отличаются от другой обуви, которую мы носили тоже как профилактическую оротопедическую. Они намного! жестче, супинатор выглядит не как отдельный валик, а как плавный бугорок. Вы послушайте двух-трех разных врачей и выберите наиболее подходящий Вам вариант. Где-то Вы ведь уже были, сходите еще в Персей и в ЦИТО или Филатовку, например. Много советов, конечно, но выбирать все равно Вам. Удачи!
26 дек 2006, 13:19
Есть еще ортомода, они делают тоже ортопед. обувь. www.orthomoda.ru
28 дек 2006, 14:44
Поставте рядом котофей ( я молчу про антилопу) и допустим таши орто - сразу увидете разницу.
27 дек 2006, 16:50
http://www.sandaliki.ru/rozn/orthopedy.php Здесь предлагается алтернатива Персею, ортопедическая обувь Тико, стоит как Минимен (Панда). Ваше мнение.
28 дек 2006, 00:24
У нас тоже с ножкой проблемы. Доча лучше всего ходит в Orsetto. Так было с первых шагов и по сию пору. Нам 3,3. В остальном говорит неудобно. Врач тоже советовал разные другие фирмы, но сказал, что если ребенок выбрал колодку для своей ножки, то пусть ходит в чем удобно.
29 дек 2006, 19:22
У дочки тоже проблемка - вальгус. Узнала случайно, почему-то наши ортопеды не говорят родителям, что на Московской гос. фабрике ортопедической обуви ребенку (не инвалиду) при наличии справки от хирурга-ортопеда и подтверждения необходимости ортопед. обуви при осмотре ортопедом на самой Фабрике, изготавливают БЕСПЛАТНО две пары обуви в год (ботинки и туфли); если делатть платно, то стоит одна пара от 4000 руб. Обувь, конечно, дизайном не блещет, но для дома или под брюки подойдет, главное, чтобы помогла! Мы там недавно были, заказали обувь, плюс заказали стельки (около 900 руб.), делают их тоже индивидуально. Если кому-то интересно, поищу телефон.
29 дек 2006, 21:53
Будте добры,можно мне телефончик.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325