Меню

Вопросы обладателям Мутси.

AD
13 дек 2006, 21:08
Вот хочу купить,тока незнаю какую лучше.Заказывать буду в инет-магазине,у нас таких нет и посмотреть могу тока на картинках. Какую посоветуете?Чем 4Rider отличается от UrbanRider?Только поворотными колёсами?А нужны ли они,закрепляются ли? Может кто подножку для 2 ребёнка юзал,как она? Я поняла,что дождевика на прогулку в комплекте нет?А ручка перекидывается?(на одном сайте написано,на 2м нет). Использовали ли качалку-шезлонг,удобно? По ступенькам ходят? Спасибо.:-)
13 дек 2006, 22:27
Могу ответить лишь на вторую часть вопросов. Дождевика на прогулку в комплекте нет, продается отдельно, но говорят довольно сложно найти. Нам лично он как-то не пригодился (в дождь не гуляли). Ручка не перекидывается, переставляется целиком прогулочный блок. По ступенькам отлично шагает, причем как вверх, так и вниз. Амортизация довольно хорошая, проходимость тоже супер.
17 дек 2006, 21:23
Это вы про которую модель?Или Мутси все шагают?
14 дек 2006, 14:57
У меня 4Rider - поворотные колеса, у UrbanRider поворотная ось, принципиальной разницы нет, при желании поворотный механизм можно выключать. Поворотный механзм обеспечивает коляске высокую маневренность, образно говоря, вы сможете поворачивать ее одним мезинцем. Дождевик на прогулку продается отдельно и стоит примерно 1500, и то не найду сейчас нигде, так же отдельно можно купить осенний и зимний конверт(только б/у). Шезлонг с самого рождения использовали, очень пригодился, и кенгурушку использовали, сейчас в комбезе не влезаем. По ступеням складываю и на двух колесах еду. Ручка не перекидывается, просто прогулка переставляется лицом к маме или от нее.
17 дек 2006, 21:25
По ступенькам:а ребёнка в руках несёте?А не сложенная не шагает?Просто у меня ещё ребёнок есть,2,6,нужно будет за руку вести.:-)
18 дек 2006, 11:37
Шагает, это громко сказано, просто едет на двух колесах(как чемодан), можно и не сложенную так спускать, разницы никакой, ребенок в кенгурушке сидел, когда люлька была. Сейчас, иногда, прямо в прогулке спускаю, иногда в кенгуру. Со вторым ребенком у вас вряд ли получится спускать, хотя, мамочки на все способны. Я еще умудряюсь собаку с собой захватывать.
14 дек 2006, 23:49
И у меня 4Rider. Тоже заказывала через интернет, правда в последний момент решили попросить друга лично из инет-магазина забрать и отправить. В моем районе это самая крутая коляска, все оборачиваются:)) Коляска очень нравиться, шезлонг вообще вещь незаменимая, он у меня на кухне прописался практически. Но! Вот все пишут про урбанрайдер, что супер проходимость по сугробам. Толи у нас сугробыд ругие,толи я много хочу, но по сугробам (такие с "кашей")у меня как-то не очень....А так коляска супер!!
15 дек 2006, 12:46
проходим по любым сугробам. Предварительно фиксирую ось.
17 дек 2006, 21:26
Спасибо.;-)
15 дек 2006, 17:07
У нас Урбанридер-нравится, с задней поворотной осью оч.удобно и не тяжелая и комплект.хорошая. Но толком еще в ней не разобралась, 5 раз гуляли.
17 дек 2006, 21:26
А почему решили именно её,а не 4Raider?
18 дек 2006, 17:45
Просто не знали про 4rider
Anonymous
17 дек 2006, 00:17
Я после долгих и мучительных раздумий между множеством колясок разных фирм и моделей выбрала 4Rider, именно в mutsy мне показался не удобным механизм задних поворотных колес у urban, думаю, не стала бы пользоваться им, а вот передние, наоборот очень удобно, вообще с большими передними поворотными колесаим не так уж и много колясок.
14 дек 2006, 14:26
Качалка - шезлонг пригодился очень в первые месяцы, особенно, когда хотелось за компом посидеть :). На шезлонг ставила люльку и мы так спали, покачиваясь, пока мама в инете сидит. Коляска отличная! Во всех смыслах! Про дождевик, дейсвтительно он не идет в комплекте, и найти проблемно. Я купила за 300р. на рынке дождевик для прогулки. На мутси подошел просто идеально, как-будто он ее родной :). Но на нем нету окошка и в морозы он уменьшаеться в размере. Но натянуть можно на коляску. У Урбана шасси поворотное, а у 4райдера колеса поворотные передние. вот и вся разница. Амортизация хорошая, покачать ребенка можно :)
14 дек 2006, 14:43
Ирина, вы купили обычный дождевик на прогулку, не Мутси? А можно узнать, где?
15 дек 2006, 12:44
обычный для прогулки. Покупала на Совенке. Подходит просто идеально. Как-будто родной.
17 дек 2006, 21:28
Спасибо,буду наверное 4Райдер брать.:-)
15 дек 2006, 08:59
Дождевик есть на http://mamadoma.ru/p2_2020 Мы себе такой сразу купили, очень пригодился.
15 дек 2006, 11:14
Я тоже присматривалась с Мутси, но не поняла, почему у них узголовье в люльке не поднимается?
15 дек 2006, 12:47
не во всех колясках поднимаеться изголовье. Да и не очень удобно. Ребенок будет постоянно спользать. А к тому времени, когда ребенка будете сажать, уже пора в прогулку
AD
AD
17 дек 2006, 15:55
Ну мне с первой очень даже пригодилось поднимающееся изголовье, поэтому знаю о чем говорю.
17 дек 2006, 13:23
мы катали на рынке и 4райдер и урбан. 4 райдер крутиться одним пальцем изза передних поворотных колес. а к урбану надо еще приноровиться к задней поворотной оси. выбрали 4 райдер.
17 дек 2006, 21:29
Спасибо,буду знать.:-) А то мне так не покатать,нечего...:-(
17 дек 2006, 22:51
У Мутси очень маленькая люлька и прогулка раскладывается не до горизонтали. Если крупный ребенок, возникают проблемы. У меня подруга уже просто чертыхается :-)
18 дек 2006, 07:55
Я в конце января рожу,думаю,что люльки нам месяца на 3-4 хватит.А потом в прогулочный блок переедем.
18 дек 2006, 16:31
В том то вся и беда, что пока вы не сядете, в прогулочный блок вы переехать не сможете, он не расскладывается в горизонталь. У подруги под весом ребенка (ок 10,5 кг 7 мес) отказывается держаться регулятор для спинки. Может конечно ей крупно повезло :-) Кстати, она так и не научилась ездить с поворотными колесами, только ее муж балуется этой опцией. Говорила с ней вчера. Они приняли решение менять коляску
18 дек 2006, 21:20
Мы в 4.5 уже катались в прогулке, а в 5.5 полностью пересели в нее. Удобно там лежать. И горизонтально уже не надо совсем. Ведь ребенка с этого времени уже можно под наклоном возить, класть. В коляске же ребенок не находиться круглыми сутками.
19 дек 2006, 18:58
Мы пересели в прогулочный блок в 4 мес. - наклон получался совсем небольшой!!
18 дек 2006, 18:05
Да, есть такой недостаток,люлька-маленькая.
18 дек 2006, 16:59
А у нас все отлично было.Пересели месяцев в 5-6, причем это была уже зима. В этом возрасте не каждый ребенок согласиться долго гулять в полностью горизонтальном положении. Моя как раз из таких. А так как гуляли мы достаточно долго, нам это как раз и нравилось, когда не только небо видно :). И спим мы до сих пор в ней когда гуляем. Нам сейчас 1.5. Милое дело, всем довольна. Отличная коляска. Если еще будет малыш, выбрала бы ее, не задумываясь. У нас Мутси урбан райдер.
18 дек 2006, 17:42
А вы не могли бы замеры сиденья сделать ? (кланяющийся смайлик). Запали на эту коляску, но смущает долго ли мы в ней проездим. Нам сейчас 1.1, но мы худышки :).
18 дек 2006, 21:21
влезете однозначно! Мы влезаем и в комбезе пуховом + толстый конверт. Нам 9,5.
18 дек 2006, 21:48
Спасибо за ответ! Планирую хотя бы до сл. осени покататься в коляске, очень понравился именно urbanrider, а то уже задолбалась вытаскивать трехколеску из колеи постоянно 8)
19 дек 2006, 15:13
у меня знакомая до сих пор ездиет. Им сейчас уже 2 с лишним. В сад ходят.
18 дек 2006, 18:34
Пожалуйста подскажите, как у нее колеса для спуска по ступеням складываются (купили и не разберемся никак)? И мне кажется, что ветер сильно задувает в окошко, у капюшона даже козыречка нет! Вы как-нибудь прикрывали, это пространство (от капюш. до люльки)? Заранее благодарю!
18 дек 2006, 21:23
Ничего не прикрывала. Ребенок же в конверте. Поднимала сам конверт и все. А шагает как - сложите коляску и за ручку на передних колесах. Если с ребенком, то ллюлька должна быть горизонтально находиться. Если без, то можно люльку наклонить (под люлько есть два кольца)
18 дек 2006, 23:03
Спасибо!
19 дек 2006, 13:23
Сижу и плачу...:-( У нас лифт 63 см(это если руками раздвигать),а форайдер 66 см,урбан-63.А если не войдёт???? :-(:-(
19 дек 2006, 19:00
И у нас такой же лифт - если двери руками раздвигат, то урбан влезает без проблем!
19 дек 2006, 21:34
И я руками дверку подвигаю! А меньше то куда уж, это какая коляска получится?!
AD
AD
20 дек 2006, 17:00
Урбан 62 см!. Влезает в маленький лифт.
19 дек 2006, 15:48
Завязывайте со слезами, у настоже 63. Урбан отлично с велосипедными колесами входит. Быстро наловчитесь раздвигать руками и пропихивать ее туда животом :). Каляска то классная. :)
21 дек 2006, 08:09
у нас 4rider и лифт 62-65 все входит и выходит. и у вас пройдет. это же не 52.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325