Меню

Вопрос про автокресло-переноску

AD
14 дек 2006, 01:00
Девочки! Подскажите плз, смущает, что ребенок в этом кресле лежит негоризонтально, а ведь наши врачи говорят, что совсем маленьким это вредно?
14 дек 2006, 01:58
в документации написано, что не рекомендуют долго держать - более получаса. Если более долгая поездка то вынимать и давать спине отдыхать. Мы с маленьким катались где-то пару раз в месяц, поэтому я думаю это было не так страшно. Другое дело что многие мамы используют кресло дома практически круглосуточно и с месяца. Вот это я думаю вредно.
14 дек 2006, 02:56
Ребенок все-таки полулежит, т.е. спинка ребенка опирается на спинку кресла, а не на таз малыша и это не вредно. И потом тут из 2-х зол выбирают меньшее. Авария (не приведи Бог) может навредить гораздо больше чем, негоризонтальная спинка. И правильно выше написали: не часами ведь автокресло используется непрерывно.
15 дек 2006, 00:47
А если бейб совсем маленький, и длины:)) не хватает, т.е. либо вверх поднимаем, чтобы голове удобно было, тогда внизу опирается, если вниз спускаем, то голова оч неудобно. Не знаю как быть:((
16 дек 2006, 14:15
Что значит не удобно голова? для головы есть вставка для новорожденных, чтобы на бок не свешивалась, пока не держит. А кресло вы точно правильно ставите в машину? оно должно быть в таком же положении, как если вы его просто на пол ставите.
16 дек 2006, 19:10
мы пользуемся автокреслом с первых дней и вроде все нормально(тьфу-тьфу)мы и дома в нем ели,но особо не злоупотреблили,а в начале использовали спец.фгню,была в комплекте,для новорожденных
21 дек 2006, 17:11
для совсем маленьких действительно не очень хорошо лежать подолгу в переноске, но если 20 минут полежит, потом вытащите ребеночка, потом еще полежит - ничего страшного. нам врач называл время именно 20 минут для месячного реденка, после 3 мес, кажется, можно и по часу проводить в переноске
21 дек 2006, 18:13
мы с первых дней ездим в месяц аж 5-часовая поездка была
так в нем больше получаса и не рекомендуется находиться, а на полчаса это нормально
15 дек 2006, 15:46
UP!
21 дек 2006, 21:46
из роддома и по сей день только в нем
22 дек 2006, 11:16
Девочки! Спасибо! А детенка совсем маленького как кладете в переноску, я имею в виду если попку в углубление, то верхняя часть бейба получается почти вертикально и головка свешивается:((Это ничего? Угол наклона переноски у меня не регулируется в Беби Конфорт Элиос, только ручка двигается...А вставка для новорожденных обязательна? Кто ей пользуется?
22 дек 2006, 12:29
Вот чтоб голова не свешивалась и используется вставка для новорожденных..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325