Меню

Что привезти из Чехии?

AD
18 дек 2006, 16:08
Девочки подскажите, родители скоро поедут, что бы такого заказать у них для детёнков интересное и с национальным колоритом? :) Подсмотрела в одной темке - всякие сувениры-игрущки-одёжку с символикой крота из знаменитого мультика. Какие ещё варианты? Спасибо!
18 дек 2006, 17:12
честно сказать там особо и купить нечего. В Москве выбор больше. Там очень много польской одежды.
18 дек 2006, 19:00
Ага.. ну будем искать :) А то боюсь нам родители эту самую польскую одежду и привезут :)
18 дек 2006, 19:32
кроты у них недешевые, в среднем крот стоит около 600 рублей наших, не знаю дешево ли если одного все равно не купишь а целая семья(сова, ежик, лягушка, зайка и мышка) тысячи на четыре потянет. Плюс майки, чашки, полотенца с символикой. Вообщем с детем в этот магазин заходить нельзя. Бебиберны там дешевле чем у нас. Но их тож много не привезешь. Одежда как в обычной загранице маркс спесер, некст, маза по ценам дешевле но на сейле выбор уже конечно не такой большой. Вообщем по большому счету кроме граната(камень), хрусталя и пива ничего ценного нет. Но туда едут не за покупками, а красотой. Мы тож едем на НГ
18 дек 2006, 20:16
4000 самое оно будет! А то свекровь на эти же деньги накупит какого нибудь Г..., от чистого сердца конечно, но это ничего не меняет. Мне нравятся кроты (хоть дети их ещё и не видели :)) тем что здесь такого точно нет, а шмотки я лучше сама выберу. Спасибо за идею (я её кажется у вас и нашла :)) и за консультацию по ценам! Да, хорошо вам НГ встретить! А наши на Рождество попадут.
18 дек 2006, 21:02
Ой, забыла спросить.. А Н&M одежда там есть не в курсе?
плюшка-полюшка
18 дек 2006, 21:11
есть, ул. На прикопе в самом центре
18 дек 2006, 22:11
ага, пасиба!!
19 дек 2006, 12:31
...
18 дек 2006, 18:19
А мне там очень нравятся деревянные игрушки - натуральные, некрашеные - от пирамидок и лошадок-качалок до марионеток суперских, их там тысячи видов, продаются в специальных милых магазинчиках в центре, там, где и все сувениры.
18 дек 2006, 19:02
Спасибо большое, пометила себе. Мне тоже деревяшечки очень нравятся, особенно какие-нить прикольные.
19 дек 2006, 00:05
Согласна с Вами полностью. Я в таких магазинчиках видела еще очень милый набор игрушечной мебели.
20 дек 2006, 00:17
Ой, нам папа из командировки прикольного деревянного кота привез - у него голова снимается, тело как пирамидка, а сам на колесиках. Дочке больше полутора лет было, он боялся, что не понравится уже. А ей дико понравиось и она до сих пор в него играет. =) А главное - сделан очень аккуратно, никаких заусенцев (наши игрушки обычно приходится "дорабатывать напильником до готовности" (с))
18 дек 2006, 19:46
у нас Алькин крестный привозил ей из Праги, фарфоровые чашку с блюдцем очень классные и горнолыжный комбез (не польский)
18 дек 2006, 21:03
:) спасибо за идею!
19 дек 2006, 14:23
Пиво и Абсент :) (Простите, но первые ассоциации). Не припомню там чего-то особенного для детей. В Праге много кукол марионеток, но они дороговато стоят (расчитано на туристов) и наверное их лучше для детей постарше.
19 дек 2006, 15:15
Пиво даже в квадрате! Для ребенка только Крот, все остальное не интересное.
Ляпота
19 дек 2006, 15:22
:) Папа наш уже Бехеревку заказал.
20 дек 2006, 22:38
Да из Праги только хрусталь, янтарь и пиво везут. Пусть посмотрят в магазинах, а потом вам позвонят и раскажут чего там хорошего.
18 дек 2006, 21:13
Особо привозить оттуда нечего. Наша бабушка обыскалась там игрушек с местным колоритом. Да что там с колоритом - там просто найти игрушки, произведенные в Чехии, очень сложно! Сплошь китайское, чего и у нас полно. В итоге нашла неказистого мишку. Зато истинный чех и вот уже больше года любимая дочкина игрушка.
AD
AD
18 дек 2006, 22:10
Хорошо что мишка-чех всетаки нашелся :) своим тоже ЦУ дам чтобы смотрели на место производства..
19 дек 2006, 15:24
Еще там маленькие копии настоящих домов из фарфора прикольные.
20 дек 2006, 21:17
лен, они во всей восточной европе одинаковые продаются, красиво конечно но абсолютно бестолково для ребетенка, мы в свое время много покупали пока старший деть нечаянно крошить их не стал, охотка сбилась сейчас вообще все к бабушке свезли она их на горке как слоников выставляет. вообще то это домики для свечек
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325