Меню

Покупать ли манеж???

AD
18 дек 2006, 19:34
Нам 5 месяцев... Всю голову "сломала" нужно ли покупать манеж??? Если "да", то какой??? Поделитесь опытом, плиз!
18 дек 2006, 19:35
ой, все от ребенка зависит. нам вот очень пригодился, а кому-то он показался зря выброшенными деньгами.
18 дек 2006, 19:54
Манеж вообще вещь нужная, как я поняла. Сначала покупать не хотела, потому что против чтоб ребенок днями на пролет в манеже сидел, развитие замедляется. Так вот чтоб не было такого соблазна решила что не буду брать. Да и мой егоза врятли бы в нем долго стал сидеть. Но это нужная вещь все-таки на те случаи, когда нужно на какое то время отвлечся, например покушать, по телефону поговорить и т.п. посадила быстренько ребенка минут на 5 и спокойна что с ним ничего не случиться. Взяли б/у угловой. Для редких пятиминуток дорогой брать смысла не имеет.
18 дек 2006, 19:55
Да, я понимаю, просто когда оставляю в кроватке дочу она упирается лбом в перегородки :) и капризничать начитнает... А в манеже бортики-то мягкие :) (вернее сетка) :) Но вот не знаю какие требование должны быть к манежу??? На вид все оинаковые, что за 600р, что за 6000р...
18 дек 2006, 20:08
http://www.lisenok.ru/look.php?id=1876 вот такой у нас, он складывается плоско можно взять такой чтобы складывался книжкой. Б/у мы взяли его за 600р от нового особо не отличается, там ребенок тоже мало времени проводил, только по необходимости.
18 дек 2006, 20:20
А вот сетку очень не рекомендуют, для глаз вредно.
19 дек 2006, 10:37
у нас САМ был Америка - большой, просторный и со всех сторон ребенок мог видеть что происходит.
18 дек 2006, 20:19
Если позволяет место и средства очень рекомендую http://www.mothercare.ru/?id=103&id1=150 http://www.mothercare.ru/?id=103&id1=151 Пользуемся с удовольствием + похоже можно юзать до школы :)
Anonymous
19 дек 2006, 15:29
А как же падения, что у детей довольно часто? Там же сталь?
19 дек 2006, 16:06
А Вы ребенка по улице в бронежилете водите и в каске там же асфальт-это опасно!!! :) А если серьезно, то за все время у нас таких ситуаций не было, именно в нашей модели есть бортик и при условии уж если ребенку и суждено шлепнутся, то он упадет на мягенькое. Ну как в нем упасть, чтобы ударится я просто не представляю :)
18 дек 2006, 20:55
У нас не было. И очень хорошо что не купили.
18 дек 2006, 21:03
ой, не нужен он! мы купили, 2 раза попользовались, теперь стоит новый, но уже б/у. место занимает только
18 дек 2006, 22:49
Был манеж-книжка, наш, квадратный, очень пригодился и нареканий к нему нет.
19 дек 2006, 09:56
мы купили в 5 месяцев, только зря потратили деньги - покупать нужно раньше. моя сестра купила, когда ребенку было 3 мес. и стала сразу пользоваться - и до сих пор пользуется(дочке сейчас год)
19 дек 2006, 14:20
Вся фишка в том, во сколько месяцев сажаешь его туда в 1-й раз (это по опыту моей сестры с 2-мя детьми). ОПтимально первые пробные разы на 5-10 минут месяцев с 3-х, чтобы не вопринимал это место как тюрьму или клетку, а как еще одно место где можно полежать-поиграть-поглазеть по сторонам. А потом уже примерно в 4 надо оставлять на подольше, чтобы играл там (коврик на дно развивающий, игрух и пусть наслаждается, ребенок тоже должен быть один на один со своими игрушками). Так что мое ИМХО-вам поздновато, может уже не захотеть, рискните-купите недорогой или подержанный, может и получится :)
19 дек 2006, 17:50
Зависит от малыша, нам на пример совсем не понадобился
19 дек 2006, 20:55
Купите манеж-кровать! Не прогадаете. Многие детки в манеже сидеть отказываются. А манеж-кровать сможете использовать в любом случае - как походную кроватку. Складывается он удобнее обычного манежа - в сумку. Под настроение в нем можно еще и в домик поиграть - если в модели будет лаз. Дочка в восторге от этой игры.
18 дек 2006, 20:35
Зависит от ребенка и от места в квартире. НАм в однокомнатной он мешал, занимал много места. постоял месяц, а потом мы его на дачу отвезли, там пользуемся.
18 дек 2006, 23:15
нам не понадобился, дочь категорически не сидела на одном месте, тем более в загоне, тем более одна)))
Нам очень пригодился. До сих пор, если иду в ванну, могу её туда посадить минут на 15. И не волнуюсь. Только мы брали деревянный, т.к. сетка для глаз нехороша.
AD
AD
19 дек 2006, 10:44
Мы не брали, зотя на даче лежит какой-то. Ползает по всей квартире. А если нужно на время оставить, то и в кроватке может посидеть
19 дек 2006, 12:43
О! Нам намеж ОЧЕНЬ пригодился! Дочке 2,5 года и до сих пор его юзаем. Отличное место для хранения игрушек! :D
19 дек 2006, 14:00
Нам не пригодился. Саша наотрез отказался в нем сидеть :-)
19 дек 2006, 14:25
Спасибо, девочки, большое за ответы! Правда, вывод сложно сделать :) Но, тем не менее, поняла, что на время оставить - оч даже хорошо, и что можно потом как ящик для игрух использовать! Но плохо для звения... Сегодня съезжу, визуально посмотрю и до конца определюсь!
19 дек 2006, 15:46
Нам пригодился, с 3-х мес до года. Деревянный. Можно отойти. А в кроватке оставлять не хотела. Хотелось, чтобы кровать воспринималась как место для сна. Особенно на даче выручал, где все удобства во дворе, а опасностей разных для ползующего по полу полно.
19 дек 2006, 16:32
Не пригодился, игрушки в него складывали и только...
19 дек 2006, 16:34
ИМХО, не нужен!
20 дек 2006, 00:05
Не покупали, т.к. показался не нужным. Зато недавно в гости к подружке ходили, у нее манеж, так вот мой почти двухлетний сын просидел в манеже полвечера:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325