Меню

Гигиена новорожденных

AD
18 дек 2006, 20:51
Девы подскажите что покупать, а то запуталась =) 1. Для мытья детское мыло или гель? Есть между ними разница? 2. Шампунь детский вообще нужен или нет? Там же и волос то почти нету... 3. Слышала такое мнение, что если пользоваться детскими моющими салфетками, то можно не мыть попы каждый раз при смене подгузника. Так ли это? 4. Крем под подгузник или присыпка? Чем отличаются и что лучше? 5. Детское масло - что за зверь, зачем нужно и как применять? 6. Говорят нужен защитный крем. От чего защищаться-то? От солнца летом и мороза зимой? 7. Что ещё нужно из средств гигиены?? И ещё - есть ли подставки в большую вану для крепления детской ваночки? А то туда вниз наклоняться я не могу =( Заранее всем спасибо =)
19 дек 2006, 00:06
1. Мне больше понравился гель 2 в 1 (для тела и волос) 2. см. 1. 3. Да. Очень помогало ночью (когда ребенок еще какал по ночам - до 1-2 месяцев примерно), в дороге, когда невозможно помыть попу, да и вобще, иногда лениво ;) 4. Присыпка забивает поры. Лучше крем, но не переусердствовать. В идеале, только если есть покраснение. Т.е. можно вобще без него 5. Ммм... Ну при массаже, говорят, используют :) Не знаю :) 6. От солнца лучше капюшоном коляски защищаться ;) Зимой надо. В мороз. Специальные есть крема. Ну, еще на югах, или если малыш весь день на улице (на даче, например), то солнцезащитный крем 7. Нам понадобились только крем под памперс (и то изредка), гель для купания и салфетки.Это нужно было железно. Остальное по желанию :) Подставки вроде есть... Где-то видела.
19 дек 2006, 00:30
1. и 2. Я пользовалась и пользуюсь гелями типа "от макушки до пят". 3. Так. 4. Присыпкой никогда не пользовались, кремом (Мустелла) иногда. Просто надо подобрать памперсы и салфетки, от которых попа не краснеет. 5. В детском масле купала вначале (тоже Мустелла), т.к. родились с сухой кожицей. Им можно и просто мазать сухие места. 6. Защитный крем пользовали летом от солнца. Ещё в какое-то премя появились натёртости на щеках от соски. Тоже мазали соответствующим кремом. Иногда от мороза тоже кожа сохнет, но заранее что-то покупать нет смысла, я думаю. 7. Больше вроде никаких. У меня была ванночка на подставке, но не в большую ванну, а просто на полу.
19 дек 2006, 00:38
Тэххи привет! Могу поделится своими знаниями,полученными на курсах и советами "бывалых"! :) 1.Детское мыло (в смысле кусок?) неудобно! Удобнее гель,в бутылочке с дозатором,а не такой который каждый раз надо переворачивать и трясти,чтоб вылился:( Детское мыло кусок нужно чтобы:застирать бельишко,например. Хозяйственное кусок,чтобы вымыть детскую ванночку. 2.Можно обойтись без шампуня,излишество,я считаю. Можно и приобрести,если очень хочется,например шампунь от себорейных корочек (пусть хоть какой-то толк от него будет:) А вообще гель для тельца может и для головушки подойти,там написано,если да. 3.Попенции лучше мыть,если есть возможность.Ну а при посещении врача и т.п. конечно подойдут и моющие салфетки. 4.Крем под подгузник защищает,снимает раздражение,может быть лечебным.Защитным надо всегда пользоватся,лечебным - если покраснения,раздражение,но говорят их не избежать:(Присыпка толком не знаю для чего,знаю что с ней важно не переборщить,а то скатается в комочки и вызовет раздражение как раз.Я так поняла,что она не нужна. 5.Детское масло - протирать складочки,кожицу,если есть сухость. Есть ароматизированные детские масла (бюбхен,например),делать массаж животика,от колик,и ещё какое-то. 6.Защитный крем я так полагаю,по желанию. Да,зимой от мороза (наносится на кожу минимум за 30 мин до выхода на улицу) Для себя не пробовала такой использовать? Я пробовала,по-моему никакого толку...Летом ,конечно от солнца. Моё мнение,что таким малюткам на солнце вообще нечего делать,только в тенёчке. Про подставки в ванну не знаю. Ванна очень большая,или всё же стандартная? Раньше были такие решётки,на ванну ставить,чтоб в тазике стирать,что-то такого типа,что-ли? Я купила вот что,если интересно: гель для мытья с 1-ого дня жизни для тела и головы мустелла,крем защитный под подгузник бюбхен,крем лечебный от пелёночного дерматита мустелла,салфетки памперс. Расчёсочки, ножницы,ватные палочки,вату.
19 дек 2006, 15:30
Поп у меня 2 штуки будет, я боюсь задолбаюсь их мыть, по этому и стоит вопрос ребром - на чём бы сэкономить время и силы =) А зачем складочки протирать маслом? Я уже про это где-то читала, но не пойму нафига. Для себя я от мороза макияжем защищаюсь =) Крем, тональи, пудра - ничего не мёрзнет =)) А на счёт тенёчка та да, но вот ведные лучи из и в тенёчке дофига.
19 дек 2006, 23:27
Ну,в общем,ты права,время и силы надо экономить. Я тут прочитала что кто-то посоветовал что ночью можно не мыть,только салфеточками протирать. Вижу в этом смысл. Складочки протирать маслом если кожица в них сухонькая. Я думаю в апреле всё-таки крем защитный от мороза не актуален. От ультрафиолета... Блин,я не знаю даже,есть ли для таких малышей?! Мы невесткиному годовалому обискались... В тенёчке не так уж дофига,в Питерском тенёчке то наверное совсем не дофига. Не покупай до лета,вот моё мнение! Там уж с педиатором может посоветуешся и купишь!
19 дек 2006, 01:32
Привет :-) Мое мнение, наверное, как всегда на 99% продиктовано профессией, но если поможет, то хорошо. 1. Для мытья тогда, когда это мытье понадобится - однозначно гель, мыло сильнее сушит кожу и держать его неудобно, им лучше стирать. После роддома лучше все же не пользоваться ничем, кроме воды (даже без ромашки :-)) Моющие средства нужны не очень часто - в первый раз есессно, чтобы отмыться от роддома, потом - после визитов к врачу, например, после массажа и т.п. :-) Но вообще лучше вода, если вода слишком жесткая и кожа сохнет - добавляй смягчающую воду пену для ванны. У нас были кикко и мустелла. 2. Шампунь детский нужен, но не раньше того момента, когда настанет пора избавляться от корочек на голове. Сразу не нужен. Мы пользовались мустеллой. 3. Салфетки могут пригодиться тогда, когда попы вымыть не получается - на прогулке, в гостях, у врача и т.п. Для профилактики всяческих неприятностей (тех же грибов) лучше опять же не мыть ничем кроме воды. Но салфетки нужны, так как жизнь они заметно облегчают. Нам понравились только муни. 4. Крем под подгузник - злейшее зло из всей детской продукции, так как он создает назамечательнейшие условия для роста грибов. Если проблем нет - лучше не пользоваться ничем. Если проблемы есть - тальк (на этикетке смотри, чтобы не было рисового или какого-нибудь другого крахмала, тальк должен быть минеральным, тогда никаких комков не будет и кожа сможет дышать). Если проблемы значительные - пурелан (меделовский ланолин, который для сосков), бепантен, ну а если проблемы серьезные - то то, что пропишет врач и тот же тальк (надеюсь, до этого не дойдет :-)) Короче, талька нужна маленькая совсем упаковка, крем вообще не нужен. На сэкономленные деньги лучше подгузники получше купить :-) А вообще чтобы не было проблем нужно запомнить, что попу в подгузник можно запаковывать только сухую :-) Ну и подгузники вовремя менять. 5. Детское масло - совсем не нужно. Напичкано кучей лишних ароматизаторов, делается черт знает из чего и не дает коже дышать. При массаже у детей до года используют тальк. Масло для мытья... ну скажем так - оно нужно ребенку так же, как и тебе :-) Если тебе надоест мыться гелем для душа и захочется вымыться маслом для душа, то особой разницы ты не почувствуешь. Точно так же и с ребенком :-) 6. Защищаться именно так - от солнца летом и от мороза зимой. У нас опять же мустелла, но вообще средств сейчас много. Главное в них - запомнить, что моськи мазать надо за полчаса до выхода на улицу, а то эффект будет обратный. 7. Что ещё нужно? да вроде ничего. Когда будешь выбирать - обращай внимание на запах :-) Ну и на фирму тоже - на памперс, бюбхен и джонсон у многих аллергия, хотя и на более дорогие тоже может что-нибудь вылезти. У меня была подставка для детской ванны, которая на пол ставится. Но мне в маленькой ванне было удобно мыть только первые недели две, потом перешли в большую.
19 дек 2006, 15:38
1. А после такой пены ополаскивать дитёнка не надо? Почему без ромашек и прочих травок? Вроде очень многие советуют, сама иногда такие ванны принимаю и очень давольна кожей после них... 4. А на тальке так и написано "минеральный" или какое-то обозначение хитрое? Как я его узнаю в лицо? Имеет смысл этот пурелан или бепантен заранее покупать или по мере надобности? Каков шас что у кого-то из двоих будут проблемки? И ещё, раз пошла такая пьянка, а как отлечить серьёзные попные проблемы, при которых нужен врач от рядовых, с которыми справимся сами? 6. А солнцезащитными тоже за пол часа до? У них же вроде ограниченное время действия, чем больше SPF фактор, тем дольше защищает, а так пол часа в пустую уходит. Нет? 7. А что с запахом? Какой он должен быть?
21 дек 2006, 17:10
1. После пены не надо ополаскивать. У мустеллы есть класснючее средство для ванны без мыла, на основе их молочка, оно даже не пенится (супер-супер-супер). Ромашек и травок хотя бы перевое время не надо, потому что слишком уж они активны. Ромашка по отрицательному действию на печень превосходит алкоголь, беременные ее стараются не пить, но почему-то после рождения ребенка сразу норовят его залить и обмазать ромашкой :-( То же самое и с медом - все знают, что детям раннего возраста мед не нужен, но с наружи почему-то никто не боится намазывать... ИМХО лучше проверенная на 1000 раз качественная неактивная синтетика, чем недоизученный натурпродукт. 4. На любом тальке написан состав. В идеале так не должно быть крахмалов. Ну и ароматизаторы - весчь не очень нужная, некоторые ароматизированы так, что мамы от запаха чихать начинают. Наверное, есть смысл заранее купить пурелан - он может пригодиться и для сосков. При качественных подгузниках и адекватном уходе дома вполне возможно, что проблем не будет ни у кого. Но шанс заиметь грибы на попе очень велик даже в хорошем роддоме. Про серьезные проблемы пока не думай, но ты их легко отличишь, если увидишь :-) Самая популярная проблема - кандидоз, лечат малавитом, клотримазолом и регулярным просушиванием попы. 6. Не, солнцезащитными, конечно, непосредственно перед выходом. Что-то я уже и забыла, что вам солнцезащитные актуальнее :-) Для самых мелких - у мустелы. А еще есть солнцезащитные сетки на коляску, они УФ не пропускают. ИМХО для малявок это лучше любого крема. 7. Запах в первую очередь должен устраивать тебя. У нас первые средства для купания покупал папа, в итоге купил почти все chicco. После них меня на 100% устраивала ребенкина кожа, но я с трудом переживала процесс мытья, потому что запах меня саму напрягал неимоверно :-) Но мне с моей астмой вообще только с мустеллой и удалось подружиться.
21 дек 2006, 18:10
Спасибо за помощь!
22 дек 2006, 11:34
а мне можно вопрос: а молочко после мытья надо? чем мазать после ванны? спасибо
22 дек 2006, 15:56
Так я и знала, что про что-нибудь забуду :-) Молочко может пригодиться, если вода будет сушить кожу. В принципе, пожалуй, правильнее в такой ситуации смягчать воду, а не увлажнять кожу, но если сухость появляется, то с ней есессно, надо бороться, и молочко подходит намного лучше, чем масло. Мы раз десять за все время молочком пользовались, так что если и покупать заранее, то маленькую бутылку. Саносан понравился и... с этой же целью использовали детские духи с увлажняющим эффектом - ничуть не хуже молочка :-)
22 дек 2006, 16:00
спасибо!
19 дек 2006, 17:57
Балин я лежу :-О, и если бы я это сразу после рождения первого детеныша узнала, а так все своим горьким опытом...
19 дек 2006, 18:14
А что именно вы имеете в виду?? Не хочется узнавать какие-то вещи на горьком опыте своих деток.
19 дек 2006, 18:31
Старшего мыла с моющим ср-вом всегда в младенчестве(у нас была Nivea, если это о чем-то говорит), до сих пор мучаемся с сухой кожей :(.
21 дек 2006, 16:38
Вы думаете, что это эффект от средства?? Что оно вот так вот испортило кожу?
19 дек 2006, 10:15
1. я покупала и покупаю жидкое мыло Наша мама. не всем оно нравится, но у нас изначально все ОК с ним было. 2. нам подарили набор Чикко, не пользовались шампунями пока ни разу. 3. я старалась мыть, но бывали моменты - ночью там или у врача, когда мыть было неудобно, салфетки спасали. И еще первое время боялась его уронить при мытье, иногда пользовалась салфетками, когда руки совсем дрожали:-) 4. Мы пользовались кремом, присыпка не пригодилась. 5. Маслом из подаренного Чикко пользовались при массаже иногда. 6. не покупали 7. ватные палочки, обычные бумажные салфетки.
19 дек 2006, 11:23
Есть такие ванночки http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=4477
19 дек 2006, 15:41
Симпотно. Но за 2300 ванночку на 5-6 месяцев мня не то что жаба задушит, да она меня просто на куски порвёт =)))
AD
AD
19 дек 2006, 18:34
Я не стала в инете ковыряться, но кажись видела такие подставки на ванну отдельно продающиеся. А жаба - животное мерзкое ;-)
21 дек 2006, 13:37
ой, какая классная. оч. понравилась
19 дек 2006, 14:40
1. Нам полтора. Я пока не использую ни мыло, ни гель. Только волосики мою шампунем. А так в череде, ромашке, календуле купаю. 2. У некоторых - есть:-) 3. Я стараюсь мыть попу каждый раз. Моему салфетки не нравятся, пищать начинает. 4. Нам не подошло ни то, ни другое. Крем даже Мустеловский не пошел. Пользумся маслом. 5. См. п. 4 + маслом рекомендуют смазывать носик. 6. Крем от холода зимой и от солнца летом, верно. 7. Салфетки для рук и ротика. Если пользоваться кремом под подгузник, то хорошо бы иметь жидкость для мытья младенцев Мустеловскую, только она смывает этот крем. Вода не смывает. Мы ставим ванночку на доску.
19 дек 2006, 15:42
А зачем носик мазать?
19 дек 2006, 16:45
Не знаю:-) Нам педиатр в роддоме говорила. Я помазала два раза:-)
19 дек 2006, 17:24
=) А где? С наружи или внутри? =)
19 дек 2006, 23:18
Если носик с сухими козявками (извините) делаете из ватки турундочку,смачиваете маслом,чистите носик (масло размягчает козявы,получается прекрасный чистый носик!) Этому на курсах научили.
21 дек 2006, 16:39
Ах вот оно что, ясно, спасибо. Надеюсь меня тоже научат, а то я как-то нифига не понимаю чё с этими детьми делать =)
19 дек 2006, 14:53
1. Мыло, обычное детское за 8 рублей 2. Шампунь ближе к годику купила 3. Если протирать салфетками, то попу и правда можно мыть не каждый раз. 4. Присыпка даже вредна. Если попа чистая, то крем под подгузник тоже не нужен. 5. Маслом не пользовались. зачем поры в коже забивать? 6. Летом от солнца нос мазала кремом с высоким фактором защиты. 7. не люблю лишнюю химию, если нет необходимости - На взрослую ванночку ставила широкую доску. и уже не неё детскую.
19 дек 2006, 15:44
4. А если не чистая? Крем? Но выше пишут что он водй плохо смывается.
19 дек 2006, 17:32
Кремы которые так и называются "под подгузник" -это такая штука на крем мало похожая. Я бы пользовалась первые дней 4-5, пока меконий отходит. Он зараза как гудрон прилипает, никаким средством не отмывается. Я мазала Бубхеном. А потом попробовала его отменить и вообще разницы не увидела.
19 дек 2006, 16:45
1. Мне удобнее был гель для купания, но и мыло тоже было, в основном ручки помыть, ну или попу вымыть. 2. Не пользовались шампунем, для волос используем тот же гель для купания 3. Именно так и делала, если можно было обойтись без мытья, да и вне дома очень удобно. 4. Ни крем, ни присыпка не пригодились, хотя было и то и другое. Реально от опрелостей помог крем деситин, все покраснения снимал за несколько часов 5. Маслом тоже не пользовались. Пользовались только вазелиновым, когда корочки с головы нужно было вычесать. 6. Зимой не мазала ничем, ребенок январский, летом с UV-фильтром. 7. Пользовалась только влажными салфетками, ср-вом для купания, детским мылом и деситином. Насчет подставки не знаю:(
19 дек 2006, 17:26
4. А это лечебный крем? То есть его только в случае раздражения применяют? А в остальное время вы ничем не пользовались, просто на сухую попку подгузник?
19 дек 2006, 18:16
Мазь лечебная против пеленочной сыпи, основной компонент цинк, продается в аптеке, я еще пробовала бепантен (многие советовали, но сыну совсем не подошел). А так только один подгузник, никакого крема под него. Если кожа не проблемная, то смысла нет чем-то мазать.
19 дек 2006, 23:49
Мой опыт подсказывает мне, что кожа должна сама уметь справляться и регулировать свой водный обмен. Все кремики-присыпки нужны только при проблемах. Потому с дочкой не пришлось пользовать ничем, кроме детского мыла (наверное жидкое с дозатором удобнее куска) и масла с календулой Веледовского (протереть покраснение на половых органах если вдруг появились - флакона хватило на полгода). Кремы под подгузник, защитные - реально ни от чего не спасут, зато пахнут приятно. :-) Я не пользовалась. Салфетки очищающие - вариант на выход, но не для ежедневного использования. Воду и воздух для здоровья детских поп ничто не заменит! Мыть младенца мылом и шампунем не придется, пока не поползет и не начнет пачкаться. Все остальное отлично смывается простой водой. Какахи можно и мылом конечно смыть. Видела ванночки детские с широкими "полями" для установки на взрослую ванную. Но в детских ванночках только лечебные купания проводить хорошо, а ежедневно - в большой. Ты не так планируешь? Искренне, не представляю процесс купания с двойней...
21 дек 2006, 16:45
С двойней по очереди, сначала одного потом другого. В большую я переведу их как можно позже, у меня спина отвалится их там бултыхать, и одного то не потянула бы, а в два раза дольше там корячиться умру на месте. Когда в мелкую не влезут мыть будет папа. А уроками плавания придётся вообще пожертвовать.
20 дек 2006, 00:08
1. Лучше гель. Он мягче. Детским мылом у нас бабушка стирала шмотки (отважная у нас бабушка). 2. Нужен, а что ж нет. малюсенький пузыречек. Волосики обычно есть (несножко), раз в неделю их можно вымыть с каплей шампуня. 3. Можно, но лучше мыть имхо. Без мыла, конечно. Салфетками хорошо пользоваться на прогулке, в поликлинике, или когда воду отключают. 4. На любителя. Если писыпку рассыпать в воздухе, то она попадает в легкие, и это не есть хорошо. Крем же закрывает доступ кислорода к попе. То есть, вообще говоря, если на попе все в порядке, то лучше не пользоваться ничем. 5. Детское масло используют для очищения кожи (вместо салфеток с лосьоном), а также для массажа. На него только аллергия довольно часто бывает. 6. Защитный крем бывает разный ;) Бывает от ветра и мороза. Бывает (например у Бюбхен) "специальный защитный крем", от всяких опрелостей. Вообще у Бюбхен хорошие кремы и косметика. 7. Ватные палочки с ограничителем и без (для ушей, пупка и т.п.). Вата (пригодится, ну или ватные диски - носик чистить, складочки промывать-протирать и т.п.). Что-то спиртосодержащее для пупка (мы пользовались раствором календулы; можно зеленку, спирт, а также раствор марганцовки и т.п.). Кажется все... ну про аптечку это уже другой вопрос, да? А в ванну можно не наклоняться, а присесть рядом.
20 дек 2006, 11:12
Моем пока с добавление заварки (ромашка, череда, зверобой). Попу мыть не можем после каждого покака (прокладку носим из-за дисплазии) вытираемся салфетками, нам подошел Сан-Сан и крем Мустеловский при опрелостях, смазываю чуть-чуть после покаков. Можно еще вместо салфеток ватку в теплой воде мочить и вытирать ваткой, только следить, чтобы волокна ваты не оставались в промежности. Мыло вообще не покатило - я сама мыло не выношу (никакое, даже с обещанными суперувлажняющими свойствами - у меня от любого мыла кожа сохнет) Молочко после ванной, тоже понравился Сан-Сан (Бюбхен понравился меньше) Шампунем пока не пользуемся, думаю месяцев до 6 нам точно не пригодится.
20 дек 2006, 11:51
1. жидкое мыло 2. шампунь лучше купить, который не щиплет глазки 3. можно не мыть каждый раз. Но я предпочитала вымыть под краном, если есть возможность. 4. Лучше и присыпку, и крем под подгузник. Чем пользоваться зависит от характера раздражения. 5. Если кожа сухая, то можно помазать. Для массажа тоже подойдет. 6. У нас есть просто детский крем - если диатез небольшой на щечках высыпал, то мажем им. 7. вата, палочки
20 дек 2006, 12:13
1. Гель на мой взгляд удобнее в использовании, чем формованое мыло, хотя жидкое мыло тоже есть. 2. Шампунь мы не покупали, у нас гель для тела и волос. 3. Влажными салфетками я пользуюсь до сих пор, очень удобно. особенно в начале, когда малыш какает и писает часто и каждый раз в ванну не набегаешься. 4. Нам на курсах советовали покупать крем под памперс с цинком, хотя кому-то подходит больше присыпка. Увлекаться ни тем ни этим не следует. У на был крем Бюбхен и я мазала им только когда была краснота. потому что и кремы и присыпки в большей степени склонных сктываться и накапливаться в складках кожи, а это может вызвать раздражение. 5. Детское масло вполне можно заменить простерилизованным подсолнечным (оставляет пятна на ткани) или оливковым, оно нужно для обработки малыша после ванны, смазывать складочки. 6. Защитный крем, как мне кажется может быть и от солнца и от холода. Я купила мир детства от мороза, т.к кожа детишек очень нежная и на холоде и ветре краснеет, может появится раздражение и сухость. А защитные кремы от солнца мне попадались только от 1,5 лет, так что не пользовались пока. 7. У нас было масло, крем под памперс, мыло/гель и влажные салфетки.
AD
AD
20 дек 2006, 12:51
1 у нас гель саносан с головы до пят 2 см п1, 3 попу после покаков всегда мыли водой, а вот после пописов протирала салфетками, мы в течении дня были без памперсов, дома они в коробке, на улицу к врачу удобнее маленьккая пачечка салфеток,...только салфетки не моющие, а влажные 4 была присыпка не пользовались, был крем под подгузник тоже не пользовались, если и были покраснения, то помагала мазь бепантен, мне от трещин на сосках впервое время, детенку на попе 5 детское масло, желательно без запахов смазывать складочки если таковые имеются, бывает что детки потеют особенно вскладочках и там могут появится опрелости, поэтому и мажут маслицем ( но по мне так лучше детский крем с собачками) , и если кожа очень сухая из-за жесткой воды... 6 у нас был защитный крем саносан, мазали при сухости кожи, покраснения, чередуя его с другими средствами, врач говорила, что кожа привыкает к одному виду крема и уже перестает помогать, нужно менять средство...зимой не чем не мазали, т.к. при сильных морозах не гуляли, и летом ни чем не мазали хватало тенечка и одежки (панамка маечка трусики) 7, ватные палочки, ватные диски(проблема с глазками была, нужно было протирать их), все остальное перечислено выше.
21 дек 2006, 15:56
1. посуду можно мыть просто мылом 2. шампунь первые месяцы не надо - достаточно просто водой головку мыть 3. Если используете влажные салфетки, то попу специально мыть не надо - только купать ежедневно и все 4. Лучше иметь и крем (Наша мама или Бюбхен) и присыпку - кремом можно пользоваться каждый раз при смене памперса, а присыпкой - если попа покраснеет 5. Детское масло в принципе не нужно - им обычно складочки мажут на коже, но мы и многие мои знакомые этим не пользовались и с детем все отлично было 6. крем можно купить защитный от мороза - мазать носик и щечки чтоб не обветривались, а то кожица у деток тонкая и чувствительная 7. Нужно: влажные салфетки - вытирать попу, личико, сухие салфетки, ватные палочки и вазелиновое масло - вынимать козявки и корочки из носика,а также обрабатывать пупок, ватные подушечки - промывать глазки и личико, зеленка - пупок обрабатывать, крем под памперс, присыпка, детское мыло, детскую пенку для ванны - смывать ее потом не надо, смягчает хорошо кожу ребеночка, защитный крем для личика
21 дек 2006, 15:58
ванночку лучше покупать побольше размером, подставку купить в обычном хозяйственном магазине, а в ванночку обязательно гамачок или горку
22 дек 2006, 15:24
Расскажу, как у нас: 1. Мыло! Мыло! Мыло! 100 пудов - никакой аллергии не будет и для детской кожици оно хорошо! 2. Для совсем малышастиков лучше, опять же из соображений аллергии - мыло. Шампунь, думаю, пригодится позже. Ну, там "не щиплет глазки" и прочее :) 3. Салфетками пользуюсь только в поликлинике, в дороге или если покаки случились ночью (чтоб не будить малыша окончательно). Днем после покаков попу моем. После пописов - не мою и салфетками не протираю! ЕХИДНА!!! :) 4. ИМХО - крем под подгузник. У нас "САНОСАН" и "Бепантен" на всякий пожарный. Присыпкой вообще никогда не пользовались. Говорят, не очень она... 5. У нас масло есть. Пользовались только в совсем грудничковом возрасте (складочки смазывали) и сейчас иногда корочки на говове перед купанием. 6. Защитным кремом еще не пользовались. Но есть защитный крем от ветра и морозов и защитный крем от солнечных лучей. 7. Из категории "ЕЩЕ" мы пользуемся памперсами, ватными палочками, горкой для ванны, ножничками, ватными дисками. Ну, и по молодости - всякие там зеленки, перекиси водорода... :)
19 дек 2006, 19:32
Из всей кучи, что я купила, мне реально пригодились от 0 и до сегодняшнего дня 1. Средство для купания младенцев Бюбхен - пенка+шампунь+гель, + очень экономично расходуется 2. Крем под памперс Бюбхен - но мазать очень тоненько, а то правда не смоется. Мажу только после покаков. При покраснениях у нас незаменима мазь ДЕситин (продается в аптеках, только сейчас почему-то везде исчезла), Бепантен и Пурелан нам не помогали 3. Влажные салфетки в коробке для дома и пачки поменьше для улицы. Вытереть попу реально после покака, но не всегда экономично 4. Детское мыло понадобилось только на юге для застирки вещей, дома ничего не застирываю, даже засохшие покаки у меня машинка отстирывала на ура 5. Маленькая бутылочка маслица Бюбхен - до сих пор стоит, использовала, когда сама массажики делала малышу. Профессиональный массажист, если делает на совесть, масла не использует! 6. Солнцезащитное молочко Мустела 50 + - в принципе, в нашей полосе можно обойтись без такого сильного крема, мы для моря брали его (ездили в 7 мес ребенка) - отличное, но дорогое средство (ок. 1000 руб), но его хватить еще на одно лето нам + для детей до года, вроде только мустела солнцезащитные средства выпускает. Крем от непогоды есть, мажу, когда не забываю, можно обойтись спокойно без него.
19 дек 2006, 22:37
Можно я напишу без пунктов 1,2,3, а то не помню какой что означает. Я накупила практически все, что можно, могу сделать выводы, что особенно подошло: Пользуемся гелем Мустелла и для мытья попы и во время купания (но не каждый день). Для купания купила и тоже часто пользуемся Badola называется "целебное купание", там овес и молочный протеин и еще хвоя добавлена. Под памперс мне очень нравится крем Веледа с календулой. Тут писали, что если попа чистая, то можно не пользоваться кремами. Не соглашусь. У моей дочери никогда не бывает покраснений, кожа замечательная (ТТТ), никогда не было аллергии, пользуемся исключительно памперсами Муни и Мерриес, так вот, если не помазать, все равно будут покраснения, поэтому только Вы сами сможете определить нужен Вам крем или нет. Шампунем пока не моем, волос нет, поэтому голову моем тем же гелем Мустелла, кстати флакон большой и его надолго хватает. Запах нейтральный. Крем защитный тоже купила. Урьяж Колдкрем. Но пока не мазала. Кстати, увлажняющий крем Мустелла мне не понравился, слишком ароматизированный. Салфетки для попы купила абсолютно все, которые имеются, всех фирм. Больше всего нравятся Гуны.
20 дек 2006, 00:11
Подставка в ванную..хм..наверное бывает. Но мы покупали отдельно в Мазекеа ноги для маленькой ванночки
20 дек 2006, 00:32
Подставки на ванну есть, но можно купить две деревянные доски на ванну и на них ставить. Из гигиены мы пользуемся и нам нравится: 1. Для подмываний - пенка саносан - она мягче чем гель или мыло. (пользуемся не каждый раз) Мы вообще покупаем в основном всё саносан. 2. Влажные салфетки (Хагис с алоэ) и для дома и на улицу и в поликленику. 3. Пенка для ванны Саносан (для этих целей шампунь использовать мне не понравилось) - раз в неделю. 4. Шампунь Саносан - раз в неделю и голову моем и всё тело. (За 9 мес - 2 бутылочки) 5. Крем под подгузник - расход маленький - пользовались пока подбирали подгузники. 6. Присыпка - пользуемся редко, но нам необходим. Если чуть краснеет попка - присыпаем и на след. день всё хорошо. 7. Детский крем. 8. Масло (саносан) - для массажа, немного для каждодневного массажика - зарядки, когда шелушится кожа и в день мытья с шампунем. 9. Защитный крем для личика от мороза и ветра. Им же мажу и рчки. Никакими мазями от раздражений не пользовались. При малейшем покраснении воздушные ванны больше, частая смена подгузника и присыпка.
21 дек 2006, 16:52
Вот я уже и думаю что надо покупать доски, что-то нигде пока подставок не вижу =(
20 дек 2006, 11:15
Народ! А когда гель начали исползовать? У нас стоит, но пока только попу мыли (пока прокладку не одели), а целиком на тельце еще не пользовали. И потом как после ванночки, просто из кувшинчика ополоснуть или как-то иначе смывать?
20 дек 2006, 11:37
Нам сказали что "с первого дня жизни" гель так и можно использовать,с первого дня,но не часто: раз в неделю достаточно.А после всё правильно,просто из кувшинчика ополоснуть:сначала тельце и напоследок головёшку.
20 дек 2006, 16:15
Мы начали после месяца. Потом просто из кувшина ополаскивали, после 6 мес уже иногда из душика.
21 дек 2006, 14:21
У нас гель Джонсон "От макушки до пяток".Моем им всё(голову,тело,попу каканую:-)где то с полутора месяцев.На нем написано что подходит для новорожденных.А смываем душем,делаем слабый напор,нам невропатолог сказал что можно уже душем обмываться после того как искупаем.Нам сейчас 2,5 месяца. И еще у Бюбхен есть аналогичный гель "Гель для купания" называется.Им тоже все можно мыть.Купила,но пока еще не пробовала.
22 дек 2006, 12:33
to Tadarida: наверху плиз посмотрите вопросик:) спасибо

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325