Меню

вернуть в магазин детский слип

AD
19 дек 2006, 16:57
Если вернуть нужно не подошедший по размеру летский слип (является ли нижним бельём?) - то имеет ли право магазин отказать, если не прошло 2 недели? слип - имеется ввиду штука полностью с ручками и ножками на кнопочках спереди. Помогите найти нужный закон. В магазине мне отказали.
19 дек 2006, 17:10
Я тоже промахнулась с размером. Отправила его с посылкой в детский дом. Простите, что не по теме. Мой слип 190 рублей. Нервы дороже.
19 дек 2006, 18:20
напишите в "правовые вопросы", там больше знатоков
19 дек 2006, 21:25
Возвращала мериносовый комбез, на котором было указано "для первого слоя носки" (или что-то подобное). Вообще-то хотела поменять, но нужного размера не было, мне вернули деньги, магазин - mothercare.
20 дек 2006, 10:04
в mothercare и обычные слипы можно вернуть, у автора, видимо, с другим магазином проблема
20 дек 2006, 10:38
Есл я не ошибаюсь, так называемые товары (одежда, наверно?) для новорожденных возвраты не подлежит, но не уверенна на 100%
21 дек 2006, 08:19
все можно вернуть и разными способами. позвоните в комитет по защите прав потребителя. я обычно звоню в местный, либо по адресу магазина.
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары). Парфюмерно-косметические товары. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шёлковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные). Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, ёмкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов). Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты). Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообратывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные). Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему. Животные и растения. Утверждён постановением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N55 (редакция от 20 октября 1998 года)
22 дек 2006, 01:09
мне кажется нижнее белье возврату не подлежит, а мы слипы так и использовали.
22 дек 2006, 09:54
Так оно и есть.Негласно считается, что нижнее белье возврату не подлежит. Просто в некоторых магазинах висит напоминание об этом, а в некоторых - нет.
22 дек 2006, 19:41
Я покупала в Хеппич, слип оказался с браком (отвалилась кнопка). Заменили без проблем.
Anonymous
22 дек 2006, 20:12
По закону, в перечень товаров не подлежащие возврату, входят вещи для грудничков (при чем это могут быть вещи размера до 92 см или до 2 лет, в зависимости от коллекции той или иной марки одежды) даже если это верхняя одежда. Но некоторые магазины идут на встречу покупателям,но вообще с чистой совестью, имеют права ОТКАЗАТЬ!!!
23 дек 2006, 00:13
Я собиралась поменять на больший размер в Банане - мне не отказали,конечно при наличии чека и паспорта
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325