Меню

Коляски 2-в-1. Помогите разобраться!

AD
20 дек 2006, 12:43
Планируем покупку довольно дорогой коляски Emmaljunga . Подскажите,пожалуйста, правильно ли сразу купить коляску 2-в-1? Что удобнее и практичнее в использовании: Коляска с обычной "постоянной" люлькой ( например, такая http://www.emmaljunga-rus.ru/index.htmll?action=show_tovar&tovar_id=1119 ) или с люлькой - переноской ( http://www.emmaljunga-rus.ru/index.htmll?action=show_tovar&tovar_id=2803 ). Будет ли малышу удобно в переноске спать или этот вариант удобен только для переездов, а для ежедневных прогулок не подходит? Насколько важны поворотные передние колеса ( в этих моделях они не предусмотрены) и перекидывающаяся ручка. Нужно ли покупать автомобильное кресло ( или люльку), если коляска будет уже с люлькой - переноской)? У меня уже взрыв мозга! Заранее всем спасибо за помощь!
20 дек 2006, 14:10
Я бы люльку взяла, мне владыши-переноски вообще не нра :(, и люлька не заменит автокресло!!!!! Поворотные колеса вещь очень хорошая, а вот перекидной ручки у меня не было, так что про нее сказать ничего не могу :P
Anonymous
20 дек 2006, 14:31
Люлька-переноска совершенно ненужная вещь ИМХО. Поворотные передние колеса ИМХО нужны - без них коляска напоминает мне неповоротливую и неуклюжую махину, но, возможно, это только мои заморочки. Никакая люлька не может заменить автокресло! Это важно. И вообще я считаю коляски-трансформеры наихудшим вариантов из всех возможных. Если нужна универсальность - берите лучше вариант шасси со "сменными блоками" :))) Это когда на одно шасси ставится или люлька, или автокресло, или прогулочный блок. вою советовать не буду - у нас трехколесная, а вы, судя по всему, хотите только 4 колеса. Но сам принцип мне нравится и в 4-колесном варианте тоже существует. Люльку берем с собой, когда едем куда-нибудь с ночевкой - ребенок в ней спит. В ней же пока гуляем. Попозже переберемся в прогулку. Ездим в авто только в автокресле, которое при необходимости ставится на то же шасси, что и прогулка и люлька. Особенно удобно по магазинам большим ездить - вроде Меги и Европейского. Ребенка в автокресле из машины извлек, на шасси поставил - и вперед.
20 дек 2006, 22:48
Против трехколески ничего не имею! А какая у Вас коляска?
21 дек 2006, 17:00
раз вы ничего не имеете против трехколески, то я бы посоветовала 3 колеса. у меня high trek, на шасси можно ставить люльку, прогулку, автокресло. в прогулке сидели уже с 3х месяцев, тк дети очень любопытные и их в люльках очень трудно удержать, когда они начинаюют чуть соображать. в люльке спим до сих пор на улице в первый сон, используем для балкона (у меня 2 коляски, в том числе пег перего - она просто ужасть по сравнению с bebe confort). поэтому вариант 2 в 1 или 3 в 1 очень практичне, так как вы даете ребенку свободу выбора и ему очень интересно менять транспортные средства. а в переноске, кот ставится на шасси мы (как и сказала аноним) ездили в крокусы, меги всякие, и папа с чувством гордости за своего ребенка и маму катал красивенькую колясочку по бутикам.
21 дек 2006, 16:55
полностью с вами согласна, жаль, что анонимно.
20 дек 2006, 14:59
Лучше купить коляску со сменными блоками, люлькой и прогулкой))) Но у трансформеров есть один плюс, у них перекидная ручка))) На улице очень не легко переставить люльку с малышом, а ручку без проблем)))
Anonymous
20 дек 2006, 15:26
А что за необходимость переставлять на улице люльку с малышом? Извините, я пока много не знаю - мы еще только 2 раза гуляли и коляску толком не освоили :))
21 дек 2006, 20:21
нет, люльку с малышом переставлять не надо (хотя у меня бывало такое - у меня можно поставить по ходу и против движения). но вот наш пример : мы за городом, гуляем много, доча любопытная, мы с трех месяцев пользовались и люлькой и прогулкой, днем допустим, спали в люльке, выходили потом просто гулять в прогулке, в люльке ведь невозможно нормально смотреть по сторонам
20 дек 2006, 15:08
"2 в 1", на мой взгляд, лучший выбор... Переноской вряд ли будете пользоваться, а вот без автокресла не обойтись, по-любому... Перекидывающаяся ручка удобней, конечно, в теории, но не критично если её нет - у нас "2 в 1" и на вскидку перекидная ручка нужна была бы ну 2 раза максимум... но прекрасно обошлись и без неё... Коляска по Вашей первой ссылке - супер...
20 дек 2006, 17:51
А у нас Emmaljunga Cerox с переноской. Очень довольны, с рождения и уже второй месяц катаемся. В переноске жесткое дно, еще туда прекрасно входит меховой конверт, потом переноска становится муфтой утепленной для ног (вынимается дно и отстегивается головная часть и ручки). От того, что нет поворотных колес я не страдаю - управляется коляска легко, проходимость хорошая, подвеска тоже. Ручку перекидываю при сильном ветре, либо когда солнце с фонарями в лицо малышке. Смотрели и первый вариант, но он будет высоковат для прогулки, Emmaljunga Cerox "сидит" ниже. Стоит вариант с полноценной люлькой дороже и тяжелее она получается, мне показалось, что нет смысла в таком трансформере. Лично я бы тогда купила люльку отдельно (сама тоже, как вариант, смотрела Инглезину... но побоялась, что не влезем в нее скоро (рост 56 см при рождении), а зима впереди), а потом уже хорошую прогулку (она же будет значительно дольше использоваться). К стати, автокресла не рекомендуют производители использовать раньше 3-х месяцев (хоть и пишут наши, что от 0).
Anonymous
20 дек 2006, 20:29
у них нет ничего... зато цены низкие... сами туда звонили недавно, только покупателям голову морочат...
Anonymous
20 дек 2006, 20:32
берите едже - ручка перекидная, люлька большая, супер амортизация, телескопическая ручка! мечта поэта;-) Мы в феврале появимся, но колясочку вчера прикупили, красного цвета в мамадома. у них сейчас акция на едже, за 29 с небольшим нам она досталась... Супер! Я так довольна...
20 дек 2006, 22:49
У нас малыш должен появиться в конце января. Вот я пока не определилась с коляской. Я вообще пока ни с чем не определилась :( А конверт какой Вы купили?
Anonymous
20 дек 2006, 22:57
еммальюнга супер коляска. качество намного лучше всяких там перег и бебекаров! просто "неубиваемая" коляска.... мы крист конверт купили, на веревке, тож красного цвета;-) у нас девочка должна родиться.
21 дек 2006, 23:59
Она конечна не убиваемая, но у всех есть свои плюсы и минусы. Она большая, но тяжёлая и не такая манёвренная как бебикар стайло. Красивая (но это тоже у всех вкус разный). Мы откатались на бебикаре, а теперь катаемся на емалунге - поэтому я их хорошо знаю. И в начале тоже выбирали какую лучше, начитавшись рекламы поехали смотреть на емалунгу - но не легло, а другая наоборот.
21 дек 2006, 16:53
вы правильно остановили свой выбор на эммалюнге. это лучшая коляска в нашей стране. по поводу 2 в 1. берите именно 2 в 1. это экономичнее и намного удобнее по сравнению с трансформеров (те как вы пишете переноской, вставояемой в коляску-прогулку). лучше иметь полноценную люльку (безопаснее, комфортнее для малыша) и полноценную прогулку, которые ставтся на 1 шасси. Я сама собиралась покупать именно эмалюнгу, у моей подруги такая. ее возить одно удовольствие, но я остановила свой выбор на bebe confort, тк мне принципиально больше нравятся трехколески, они легче, маневреннее, для мамы - это неоспоримый плюс. для малыша - все равно, что 3, что 4 колеса.
21 дек 2006, 20:10
Очень рекомендую Эммальюнга cerox с жесткой люлькой, которая на сайте производителя именуется как переноска HARD LIFT. Нам скоро 8 месяцев, ездим в ней с рождения, одно удовольствие. До сих пор спим в люльке в комбезе, на балкон выносить на сон малыша в ней удобно. Есть перекидная ручка, дождевик, москитная сетка, окошко в капюшоне, накидка на ноги для прогулочного варианта, отличная амортизация, что очень важно для малыша, суперпроходимость, широкое спальное место в прогулке. Еще для прогулочного варианта на зиму купили отдельно большой конверт Эммальюнга с набивной шерстью спец-но для этих колясок (это вам на следующую зиму) стоит всего 1300 руб. Коляска надёжна, удобна для малыша и мамы и очень презентабельна.http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1459341.jpg?1166732898023
20 дек 2006, 16:09
По мне лучше сначало люльку, а потом прогулку покупать отдельно. Колёса поворотные - если покатаете, на обычные не перейдёте. Мы брали Бебикар с поворотными колёсами но только люльку (хотя они в основном идут 2 в 1) и сейчас катаемся на емалунге прогулке. В люльке катались до 8 мес. Перекидная ручка нам и не нужна - ребёнок любит смотреть только вперёд. А если я перед ней моячу, она злится что мешаю. А в капюшоне есть окошко, что бы смотреть за дочей. В переноске, по мне детю не удобно - втисните не пошевелится. А авиокресло всё равно лучше, хотя в нашей люльке и предусмотрены были ремни для машины.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325