Меню

Где купить Деда мороза?

AD
22 дек 2006, 02:03
Помогите, пожалуйста. Ну не могу я найтить обычного, «советского» такова Деда мороза под елку, чтоб был см. 50 из ваты, а сверху пергаментная /папирусная бумага… примерно так, (описание конечно так себе, лучше не смогу – мои все из детства давно растерзаны). Просто везде эти поющие, танцующие, светящиеся и т.п. Санты… иногда попадаются такие же неугомонные Дедульки. Может, кто видел где?
22 дек 2006, 19:42
Я купила именно такого, пару недель назад! Тоже оооочень хотела, мечтала о таком Деде "из детства", но, признаться, и не надеялась. Правда он меньше - около 30см, наверное. Купила в магазине московского фонда культуры на Пятницкой ул., рядом с метро Новокузнецкая, 270руб. всего! Глазам своим не поверила, когда увидела, счастлива теперь :)
23 дек 2006, 01:11
Спасибо))) а кто производитель нигде не написано? ... может они и побольше выпускают хоть инфу по ним поискать в нете
23 дек 2006, 15:09
Ну что Вы, какой производитель! Вы никогда не были в этом магазинчике? Очень рекомендую, я всегда именно туда за подарками езжу, да и так просто захожу, когда бываю в тех краях. Это маленький очень милый магазинчик товаров hand-made, у них есть свои постоянные "поставщики" - мастера и мастерицы, которые своими руками делают всякую-разную уникальную красоту. У них каждый предмет (игрухи, украшения и пр.) в своем роде уникальны, так как сделаны (сшиты, выпилены, связаны, склеены, скованы и т.д....) вручную, и даже похожие позиции все равно чем-то да отличаются. Этот магазинчик очень на антикварный похож, и кстати, антиквариат там тоже продают. Дедов морозов таких было всего два, и я долго вертела их в руках, выбирала. На первый взгляд похожи, но тем не менее разные, даже "взгляд" отличается... Может быть, конечно, у них и больше/выше бывают, но на тот момент были только такие
23 дек 2006, 15:52
поняла))) спасибо большое
23 дек 2006, 17:01
Кстати, видела на Озоне недавно таких красавцев из детства наших родителей, в буквальном смысле слова :) http://www.ozon.ru/context/detail/id/3031517/ Было их 3 или 4, стоили...точно не помню, но в районе 10 тысяч, и их всех раскупили! :-O
23 дек 2006, 17:44
Нда..как жаль, что я люблю все выбрасывать...кто ж знал что эти бумажные деды морозы, из нашего детства, нам так сейчас нужны будут..и что стоить они будут 10000 тыыыЩЬ....
24 дек 2006, 14:45
таких дед морозов из детства на вернисажи в измаймово много, есть б/у и новые в коробках прям, уж не знаю где они их нашли, цены в среднем 500р.
24 дек 2006, 22:43
Спасибо, попробую съездить в Измайлово.Очень хочется купить к Новому году.
25 дек 2006, 01:47
Пасиб, тоже попробую доехать....
26 дек 2006, 22:22
Сегодня была в Измайлово.Выбора не было, хотя было уже поздно - около 4-х часов. Но сказали, что лучше приезжать в выходные.
27 дек 2006, 01:30
получается я села и ножки свесила))) пока я собираюсь и подгадываю куда ребенка деть, чтоб съездить, Вы уже все "разведываете"
27 дек 2006, 14:35
Просто сестра приехала посидеть с ребенком. А у меня идея-фикс. Хочу именно такого Деда Мороза, вот прямо вынь, да и положь.Может быть потому, что у меня такого не было, да и доче хочется показать настоящего Деда
30 дек 2006, 22:53
Сегодня сестра ездила на Вернисаж.Ничего не понравилось.Новых, таких как нам надо, не было.
25 дек 2006, 09:52
Вчера в Мetro видели
25 дек 2006, 11:47
а в каком? не помните - сколько см и сколько стоит?
25 дек 2006, 23:47
Вчера были на Пр. Мира, Дед Мороз небольшой стоит около 200 руб., есть и Снегурочки
23 дек 2006, 00:10
Я тоже давно ищу такого Деда мороза.Не подскажите адрес этого магазина, а если знаете, то номер телефона.Хочу туда съездить.Спасибо.
23 дек 2006, 15:27
Номер дома не знаю, но это практически напротив выхода из метро Новокузнецкая (там один выход). Нужно перейти Пятницкую улицу и пройти метров 20-30 по направлению к центру (к Красной площади). Можете в поисковике поискать точный адрес и тел., задайте "московский фонд культуры, магазин", помнится я искала и нашла :)
23 дек 2006, 17:00
Нель, а тебе не сложно сфоткать этого деда, чтобы мне зря не ехать в такую даль, сейчас такие жуткие пробки, а дед нам тоже нужен, но вдруг,я не то себе представляю...Спасибо...
AD
AD
23 дек 2006, 17:15
Инн, сфоткаю, конечно, но ближе к ночи, когда дети уснут: он у меня запрятан от детей в надежном месте, типа сюрприз :) мы елку только 5 января наряжаем. Он вообще очень на этого похож, http://www.ozon.ru/context/detail/id/3031536/ чуть "посовременней" конечно, но в том же стиле. ОФФ Фотосессия ваша просто потрясающая! Глаз не отвести, красота неземная! :)
23 дек 2006, 17:41
Спасибки, мне тоже они нравятся..Нель, а дед в каких цветах?? не белый , как на озоне??очень жду фотки...
23 дек 2006, 18:05
Именно белый :-D Разве в те времена они были в других цветах? :-D На самом деле, у нас под большую елку есть вполне "традиционный" Санта, огромный, в красивой шубе, с мешком и фонариком, с оленями, поет и танцует... Этого, ватно-бумажного, я купила исключительно для себя, утешая свою ностальгию по детству - у моих родителей был именно такой, послевоенных времен, достался в свое время от папиной мамы. Когда мне было лет 10, моя мама сочла его "немодным", поменяла на "модного" пластмассового, а того вышвырнула :'( Но он ко мне вернулся :) Дети мои, я уверена, не прочувствуют его прелести, им ближе этот наш "танцующий" Санта, они дети совсем другого времени. А вот муж оценил, у его родителей тоже такой был :)
24 дек 2006, 12:55
Не помню, мне казалось у нашего был бледно голубой наряд...
24 дек 2006, 00:12
Повесила фоты http://www.eva.ru/albumpage/60221/5.html "Декор" на шубе не очень наглядно получился, на самом деле это украшение в духе тех времен - помнишь, игрушки елочные битые толкли и этот "бой" сажали на клей :)
24 дек 2006, 12:54
Очень красивый..Спасибо огромное за фотку, а у второго только лицо злое или все остальное тоже не так???
24 дек 2006, 16:38
Да они близнецы-братья на самом деле, пока на полке стояли - не отличить. При ближайшем рассмотрении у них посадка глаз немного разная, из-за этого второй кажется то ли злым,то ли угрюмым :) Но под елкой этого, конечно, никто не разглядит :) Вообще-то он меньше чем я думала, реально маленький, сантиметров 20. Я в этом году еще одного Деда купила, тоже hand-made. Он как раз большой, ок.50см. Совсем в другом стиле, типа "пародия на Деда мороза", но шуба очень красиво сшита, и глаза ТАКИЕ добрые, не смогла мимо пройти :) Выложила туда же http://www.eva.ru/albumpage/60221/5.html
24 дек 2006, 17:10
Ой,правда тоже красивый...Завтра мужа попрошу заехать за этим дедом..Сегодня не смогла сама ,дети заболели...
24 дек 2006, 23:11
Бедняги :( Пусть выздоравливают скорей! Держитесь!
26 дек 2006, 20:07
ОФФ__________________________________________ С Полиным Днем рождения поздравляю! :) Здоровья имениннице и всем вам! Оставайтесь все такими же красивыми и успешными. Ну и с наступающими праздниками, конечно :)
23 дек 2006, 17:16
Кстати, туда позвонить можно. На упаковке должен быть их телефон, я позже гляну. Магазинчик совсем маленький, продавцы свой ассортимент хорошо знают, так что подскажут
23 дек 2006, 17:07
Сегодня съездила туда, магазин нашла сразу.Остался один Дед Мороз, но мне не понравился его взгляд.Сказали, что может быть появятся они еще. Заеду в другой раз, посмотрю, а вдруг новый завоз будет лучше.
23 дек 2006, 17:20
Это видимо один из двух, из которых я выбирала :) Меня тоже его "взгляд" смутил :) А у "моего" совсем другие глаза
23 дек 2006, 17:40
О Боже, какие тонкости..А я собралась завтра туда...А когда они появятся??? НГ уже "на носу"..
23 дек 2006, 17:42
И еще вопрос..у магазина есть название- вывеска???
23 дек 2006, 19:29
Конечно, над входом вывеска деревянная "салон московского фонда культуры"
23 дек 2006, 18:04
о как, либо ручная работа, либо антиквариат (не знала что я им интересуюсь)… неужели их больше никто не выпускает(((
23 дек 2006, 22:08
Я сначала туда звонила.Тел 951-33-02.Сказали, надеятся, что еще будут.Хорошо бы узнать производителя и как-то связаться с ними.Может где-то более широкий выбор есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325