Меню

Вариант на тему "спорткомплекс"

AD
22 дек 2006, 21:32
Хотелось бы посоветоваться с владельцами.Основной вопрос насколько нужна сама шведская стенка?Проблема в том,что не хочется загромождать маленькую квартиру и боюсь,что ребенок сможет залезать без присмотра,а он не такой ловкий.Я думала и остановилась на таком варианте.В потолок два крюка из ИКЕА и вешаем разные снаряды(качели,лесенку,кольца и т.д.),на пол мат.Одновременно все снаряды висеть не будут,вычислим любимые и при необходимости еще пару крюков в потолок добавим.Плюсы: 1-легче убирать,чтобы ребенок занимался только под присмотром,2-если быстро надоест,то легко все убрать в шкаф.Из минусов только отсутствие шведской стенки.Дырки в потолке для нас не проблема.Что думаете?
22 дек 2006, 21:47
Галя, здрасти:) Я Вам не пишу - робею:), просто стыдно писать, что мы болеем непрерывано с перерывом в один день, по кругу, уже больше трёх недель! Но это лирика, а если ответить на Ваш вопрос, то мне кажется, что есди совсем нет места на стенку, то, конечно можно и без неё обойтись, но у меня уже вторая с огромным удовольствием занимается на стенке, лазит по ней туда -сюда. До других снарядов она не доросла ещё, а вот стенку освоила с 1,3 с большим удовольствием!:) Кстати, квартира у нас однокомнатная:)
22 дек 2006, 22:12
Здравствуйте! Вы меня даже смущаете(робеете).Выздоравливайте и звоните,если интерес не пропал!Мы кстати тоже болеем,но надеюсь,что на праздник в саду все-таки попадем.А шведскую стенку боюсь покупать,т.к. "нельзя" еще плохо понимает,исключить несанкционированный доступ не смогу.Еще нет уверенности,что не надоест через несколько дней.Но и за неделю прыганья на мне устала-надо что-то купить для выхода энергии.Муж утверждает,что лазить постоянно он не будет,а вот сорваться без присмотра-легко.Вот я и надумала такой вариант.Батут нам нельзя,т.к. ортопеды нам не советуют.
23 дек 2006, 00:19
Извините. а Вы не подскажите, что плохого в батуте, а то я собралась своему на НГ покупать
23 дек 2006, 00:29
Ничего плохого в батуте нет.У нас голеностопы слабые(1.5 года массажей,ежедневное посещение бассейна и обувь корректирующая на ногах исправили очень сильный вальгус).Сейчас приходится постоянно быть в профилактической обуви,а в ней прыгать не стоит.
29 дек 2006, 15:56
Купите лесенку железную, у которой можно выкрутить ступени (у на Карусель 5). Я для безопасности мелкой выкрутила 6-ю ступеньку. Т.о. она может встать только на 3-ю (за 5-ю держится при этом). высота попы над матом - примерно 0,5м. С такой высоты грохнуться не опасно (моя специально падала, комментируяэто "бух" и хохотала). А по мере взросления можно добавить 6-ю и убрать 7-ю ступень (что мы вскоре собираемся сделать), а там и все на место прикрутить. То же самое делали и когда старшая маленькой была (купили в ее 1,6г). За 2 года пользования не было ни одной травмы.
29 дек 2006, 16:46
Кстати, это отличная идея! Ведь ступеньки прикручиваются и откручиваются, можно регулировать высоту!
29 дек 2006, 17:01
Спасибо! Вот это действительно выход.Я не знала,что ступеньки можно снимать!
23 дек 2006, 02:16
офффф..... Скажите, плиз, в Икеа продаются крюки, чтобы подвесить качели? Мы купили качели и не можем никак купить перекладину.... А это выход (крюки)!
23 дек 2006, 09:33
Если правильно,то не крюки,а металлические петли.Серия Эккоре 100р 2шт(комплект).
23 дек 2006, 14:59
У нас стенка шведская в комплексе пользуется бешенным спросом наравне со всеми остальными снарядами - сеткой, кольцами, веревочной лестницей. Канат пока не освоили толком - мала еще. Но самая радость - не ЗНИМАТЬСЯ на снарядах, а перелезать с одного на другой. Не понимаю, если честно, чем лесенка безопасней шведской стенки? Под ней (стенкой) ведь тоже мат лежит, а по лесенке трудней лазить, так как она не закреплена снизу.
23 дек 2006, 21:28
Для меня безопаснее тем,что лесенку я могу снять и убрать,а к шведской стенке обязательно доберется.Тем более,что в выходные папа с ребенком остается пока меня нет и он просто не успевает за ним следить.
23 дек 2006, 23:18
На шведскую стенку можно повесить специальную доску на крюках - ограничитель. Ребенок не заберется. Потом, поверьте, они настолько быстро становятся обезьянами:), что вопрос безопасности на комплексе уходит на значительно дальнее место посравнению с забиранием на табуретки без поддержки и прочеее и прочее.
23 дек 2006, 23:41
Доска-это идея! Спасибо! А вот насчет обезьян-увы! Только в этом году два несчастных случая на домашних спорткомплексах с очень печальными последствиями с нашем районе.В обоих дети падали на маты именно со шведских стенок.А мой не очень ловкий.Умудрились отколоть зуб о шведскую стенку на улице,причем я держала ребенка!В общем, думаю,что веселье дело хорошее,но если у меня такой страх,то стоит ограничиться вариантом попроще.
24 дек 2006, 15:17
Ну конечно, лучше перестраховаться, чем потом себя корить, дети и правда все разные. А доска эта одновременно горкой являться может, если ее под углом установить. Желаю Вам без травм обойтись!:)
29 дек 2006, 15:02
А где такие ограничители продаются? Я тоже хочу шведскую стенку, но немного за шилопопого своего боюсь.
29 дек 2006, 16:49
А в тех же местах, где и спорткомплексы. Фактически это просто доска или ролики для массажа попы:), которые крепятся к лесенке с помощью двух крюков. Обычно крепятся под углом, чтобы получилась горка. А можно повесить вертикально, тогда она не дает забраться по лесенке - закрывает ее. Но лучше выкрутить ступени, как советовали выше.
23 дек 2006, 13:41
Мы тоже отказались от спорткомплекса со шведской стенкойСделали турник в коридоре и на него вешаем всякие приблуды: кольца, канат. Очень удобно, ребенок и сам может повисеть, а со шведской стенкой пришлось бы целыми днями стоять возле нее, что то вариант этот не впечатлил, обошлись турником. Висит и старшая и младшая :) Довольны.
23 дек 2006, 14:05
Спасибо! А турник какой и где покупали?
29 дек 2006, 15:30
Просто потом вам будет наоборот удобнее, что ребенок сам сможет заниматься и доставать снаряды... При этом шведская стенка очень востребована: на кольцах-турниках покачаешься минуты 2-3 - надоело... а на стенку можно и так, и сяк, и посидеть на ней, и игруху посадить... Но если нет места - не вопрос!
AD
AD
29 дек 2006, 16:30
Мы купили полноценный спорткомплекс, так пока именно шведская стенка пользуется непременным успехом, на все остальные снаряды ему пока не хватает ловкости и сил залезать самостоятельно и приходится помогать. А вот на лесенку залезает и слезает сам и только просит, чтобы апплодировали ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325