Меню

Когда покупать поильники?

AD
22 дек 2006, 22:50
Нам уже скоро 3 месяца. И я задумалась - когда же мы, как взрослые, будем переходить на поильники? :) Когда начинают пить из поильника? Какие лучше? Есть ли смысл переделать обычную авентовскую бутылочку в поильник? И вообще, расскажите, пожалуйста, что к чему :) Спасибо
22 дек 2006, 23:29
У нас Авентовский и лучшего мне и не надо! Стали пить из него месяцев с 7-8, а вообще на них вроде от 3 написано, если я не ошибаюсь (это которые с белым резиновым носиком).
22 дек 2006, 23:54
Интересно, а зачем они вообще нужны, особенно в 3 месяца? Чтобы к кружке приучаться? И стоит ли покупать новый поильник, если можно купить просто ручки и резиновый носик к обычной авентовской бутылочке? Есть ли разница? А еще мне кто-то говорил, что диснеевские поильники хорошие. Так ли это? Вот так много вопросов :))) И еще! Зачем тогда существуют соски с 4 дырочками или с прорезями? Если с таким же успехом можно пить из поильника?
23 дек 2006, 00:16
Мне казалось, что из поильника как-то взрослее:), чем из соски (из соски пьем молоко с кашей на ночь, а из поильника днем соки, хотя нам сейчас 1,7 практически им не пользуемся, соки сын любит из трубочки из маленьких пакетиков пить, а чай из чашки уже хорошо умеет, только простую воду иногда наливаю, когда куда-нибудь идем). Мне кажется, что разницы никакой нет между поильником и тем, если Вы купите носик и ручки на бутылку, только в форме бутылки будет. И еще я купила поильник которые с пласстмасовым носиком (от 6 мес.), но потом резиновый докупила (который от 3 мес.) и пласстмасовым не пользовалась, мне казалось, что резиновый ему больше нравится грызть, когда зубы лезли.
Anonymous
23 дек 2006, 00:30
Ну поильник это шаг к чашке :) А потом к бутылке с соской дети привыкают (как к пустышке, их соска на бутылке то же успокаивает ) и годиков в два целое дело отучить от бутылке с соской , особенно на ночь….еще когда детки по старше, они любят растягивать удовольствие когда пьют что–нибудь вкусненькое (сок или компот), вроде уже напился, а оставлять соску не хочется -держат бутылку во рту, а от этого кариес!!!...Бутылку с соской раньше времени отнимать то же не стои, если у ребенка есть потребность -пусть пьет, но и прозевать можно -что б в привычку не вошло, а то как то спешно видеть 3-х летних детей с бутылкой....Сделать из авентовской бутылке в, конечно можете, туда и поильник можно поставить и ручки, но с учетом что поильник стоит "три копейки" -почему бы не купить -красивей и истетичней, как-то :)))
23 дек 2006, 16:22
Моя вот никогда не пила из поильника, зато на ночь до 3-х лет кефир пила именно из бутылки, где в соске прорезь крестиком.
23 дек 2006, 15:50
Месяца в 4 купили Chicco c резин.носиком, пить стал только к 5, после того как клапан вынули. Резиновый еще грызть сыну очень нравилось. А где-то в 8 купили еще и авент. Бутылками совсем не пользовались. В дороге очень удобно, тк. непроливайка. В год пил уже из кружки.
23 дек 2006, 16:30
Мы купили поильник как раз в этом возрасте. Пить из бутылки с соской деть отказывался напрочь (пустышку тоже не брал). Недели 2-3 просто грызли, около 4-х мес. стали пить (даем чайки) сейчас в 4,5 пьем нормально из поильника. У нас Чикковский.
23 дек 2006, 16:48
купила где-то в этом возрасте, но пить начали позже, Авентовский совсем не подошел, очень понравился Tommee Tippee и Nuk с трубочкой, но он для деток постарше...
23 дек 2006, 16:50
Nuk тоже есть с трубочкой???? надо попробовать :-) А то мы пока удобнее nuby ничего не нашли, а они уже надоели :-(
23 дек 2006, 17:39
да nuby конечно:))) у nuk тоже какие-то интересные поильники есть, только вот какие и чем интересны... не помню:)
24 дек 2006, 09:33
У нас нук только один был (жутенькая красная кружка с улыбкой), мы так и не врубились, как из этого пить, плюс оно протекало похлеще авента :-( С трубочкой нук не нашли, а перепробовав все, что продается, ничего лучше нуби не обнаружили. Но уже хоцца чего-то нового :-)
23 дек 2006, 19:29
Мы купили примерно в 3 месяца, Авентовский, сначала ребенок даже пил из него, но потом наотрез отказался. А нам поильник показался не удобным. И получилось так, что мы им почти не пользовались.
23 дек 2006, 20:20
Авентовский начали с 3 месяев
23 дек 2006, 22:57
Авент волшебная чашка :) У нас уже третий :)берем его с собой на выход, понадобился реально после года, когда было лето и хотелось много пить дочке.
26 дек 2006, 00:00
извините, что-то я не въеду, там в этой чашке мебрана перекрывает поступление жидкости, её надо убирать вообще, только при перевозке жидкости обратно помещать в чашку?
26 дек 2006, 00:05
нет, там ничего убирать не надо. ТОлько промывать почаще :-) там устроено так, что льется только на сосание, а при просто лежании не проливается вода. Бывает, что оставшиеся недопитые капельки вытекали, ну а так в полном смысле непроливайка :)
26 дек 2006, 11:15
большое спасибо.
26 дек 2006, 15:25
Я хотела в магазине потрогать носик, но они закрыты... он резиновый и пластмасса? И ещё, они продаются только по 2 штуки?
26 дек 2006, 15:34
беленькие резиновые, мягонькие, мы только их и пользуем до сих пор. Зеленые вроде уже твердые, а в поильнике "спорт" вообще какой-то прозрачный был, но я вставила белый резиновый. С ним как-то безопаснее, и в коляске на ходу пить может - не поцарапает себя пластиковым носиком если на кочку нечаянно наедем.
AD
AD
26 дек 2006, 15:49
Согласна с вами полностью, а они только по 2 штуки продаются?
26 дек 2006, 19:28
ага, по две в коробочке. Лишними не бывают :)
26 дек 2006, 19:29
ИМХО нуби с трубочкой в тыщу раз удобнее, авентовские ни один не понравился. Всех ранее пользовашихся авентом друзей мы уже переубедили, к авенту никто не вернулся :-)
26 дек 2006, 20:21
А нет фотки или ссылки, я даже не представляю что это...
26 дек 2006, 20:23
Какой из этих http://www.nuby.ru/catalog/04/index.htmll
26 дек 2006, 20:37
У нас месяцев с 8 вот этот - http://www.nuby.ru/catalog/04/830.htmll , очень нра. На самом деле ничего не проливается (авент у меня раз пять протекал), держать удобно, на бутылку любая резинка-держалка колясочная подходит, ребенок в восторге. Народ еще вот этим очень доволен - http://www.nuby.ru/catalog/04/9609.htmll , но из него сосать сильнее надо, у нас как-то не очень пошел. Может, потому что к первому уже привыкли.
26 дек 2006, 21:14
А где их купить, недавно нигде их не замечали?
24 дек 2006, 09:17
У нас начал пить в 6мес с наступлением жары.На авентовскую бутылочку поставили мягкий носик-поильник.
24 дек 2006, 16:11
нам 6 меся цев. пока только играемся с поильником, воду не высасываем :)
23 дек 2006, 22:29
Авентовский у нас был с пластмассовым наконечником начали с 8-ми мес...очень удобно..
24 дек 2006, 11:41
Мы начали пить из поильника только мес. в 10 , Авенвоский и Чикко не пошли. Понравился с трубочкой фирмы Nuby, до сих пор только их и покупаю.
24 дек 2006, 12:45
мы только к 7 мес. перешли. когда я прикорм начала вводить. и то, поначалу практически не пил- потому что до этого было полное ГВ. Приучала, наверное, месяц! У нас самый обычный поильник Курносики- без всяких клапанов- просто носик.
24 дек 2006, 13:58
Мы перешли к поильнику уже после года.
24 дек 2006, 23:42
вот моя ни соски, ни бутылки не берёт. Стоит ли покупать поильник я не знаю. У кого какие соображения будут?
26 дек 2006, 15:33
У нас так же, перепокупала кучу поильников, выводы: --- курносики-непролевайка - ужас полный, тянуть нужно очень сильно, вынули клапаны - деть начала захлебываться, теперь использую как мерные стаканчики, тк на них деления до 180мл --- мир детства с 8мес со складывающимся носиком - неочень удобно, тк надо очень голову запрокидывать чтобы попить --- Nuk-непролевайка - было очень тяжело тянуть, прорезала дырочку по-больше, удобный, хорошо держать, только хочется с резиновым носиком теперь --- Канпол - подтекает А пить мы начали только в 11 месяцев, вот и хочу Авентовскую волшебную чашку купить, летом будем на прогулки и в машину брать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325