Меню

Коляски-трости и колеса

AD
25 дек 2006, 15:08
Известно, что большинство тростей складываются так, что колеса оказываются с двух сторон. Если коляска стоит, то одна пара - внизу, вторая - наверху. У меня есть простая трость, так вот, мое ИМХО - это неудобно!!!!!! Пришли в гости к родителям, поставили коляску, так все ее задевали, когда раздевались. Пачкались. Приехали в ресторан,нам ее поставили ее около вешалок. Неудобно по той же причине. Мне нужна сейчас легкая коляска с жесткой откидывающейся спинкой, но не могу решиться все-таки на трость, по причине этого, на мой взгляд, недостатка:((( У книжек немного другая посадка и есть ограничение на размер груза, помещаемого в корзину (большую коробку туда не помолить, а повесить не на что). У трости можно использовать для этого ручки. Я не говорю о многокилограммовых пакетах, а именно о размере. В корзину книжки что не влезло по ширине-длине - уже деть некуда:( Владельцы тростей, расскажите, плиз, как вы справляетесь с таким колесами, и не напрягает ли это вас? заранее всем пасиб!:)
25 дек 2006, 15:22
Сейчас Bebe Confort Vit у него все колеса внизу, но не раскладывается спинка и нет корзины вообще, правда повесила сетку ИМХО вполне удобно... До него было несколько тростей "с колесами в разные стороны" при сложении:)) надевала пакет на верхние - ничего и никого не пачкала:) на книжку можно так же повесит сетку на ручку, будет дополнительное место для багажа:) есть симпотичные у Bebe Confort и Safety 1st, еще видела отечественные в Детях, но очень страшненькие ИМХО
25 дек 2006, 15:31
а как можно повесить сетку на ручку у книжки? пакет - это здорово! такая простая мысля мне в голову не пришла....;)
25 дек 2006, 15:51
у сетки по бокам ремешки, которыми она крепится, вот их-то к ручке и прикрепить, так же можно ее повесить на трость, главное расстояние удобное найти, чтоб ногами ее не задевать:)
25 дек 2006, 17:02
а я сетку за серединку самой сетки подвесила чтоб она по полу не ехала)))намана))
25 дек 2006, 17:11
получается БебиКонфортовская сетка прилично больше чем у Сефити... у меня и не думает до пола доставать...
25 дек 2006, 18:29
не_)))) просто Агуши много было))))
25 дек 2006, 18:22
спасибо:) А еще, Ваше ИМХО: трость или книжка?.. и еще - квест-то купили уже? и как впечатления?:) Я его , скорее всего, не буду брать.. Бюджет ограничиваю 2500-ми руб., пока думаю между какой-то кидди (в банане стоит) - ну вылитая 227-ая капелла, джипом ранглером со смешным весом в 3 кг, зупером сальса и , может быть, инглезиной трип.
25 дек 2006, 20:50
не-а, Квест не купила, решила пока одним Витом обойтись, летом посмотрим:) для меня одна ручка удобнее, но не нашла легких книжек с приличными колесами, поднимающейся подножкой и т.д. ИМХО не надо Кидди, да и Капеллу тоже, уж очень у них колеса пластиковые и много сил надо затрачивать на толкание коляски, про Джип были отзывы, что уж очень он крошечный, про Зупер ничего не скажу - не катала...
26 дек 2006, 12:26
спасибо еще раз!:) присмотрюсь к рокету...
26 дек 2006, 22:17
Извините, влезу :) с джипом враналером. У нас был, отъездил с декабря по август потом сломался (но я его совсем не жалела, и сломался он катаясь пятый раз подряд по грунтовой дороге :) ) Плюсы - легкий (4,5 кг, взвешивали в аэропорту), маневренный, отдельные тормоза на задних колесах, у козырька от солнца регулируется наклон. Минусы - мягкая спинка и не откидывается, маленькое сиденье; складывается так, что колеса торчат в разные стороны.
Вас не затруднит дать ссылку на сетку, что то не могу найти.
25 дек 2006, 20:52
пожалуйста:) http://www.beemag.ru/index.htmll?action=show_tovar&tovar_id=3445 http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=tovar_ldr.php&id=2098
Благодарю :)
25 дек 2006, 17:51
можно одевать чехлы спокойно на колеса и все.мы дома надеваем пакеты простые из супермаркета
25 дек 2006, 18:23
точно! чехлы еще в банане продавались.. но все равно с книжкой в этом плане проще;)
25 дек 2006, 19:23
Это были специальные чехлы на маленькие сдвоенные колеса? Блин, как же я их пропустила :-( С книжками не намного проще: пол все равно пачкается, с пакетами - морока, не очень удобно имхо.
25 дек 2006, 19:47
не, не специальные:( я про специальные и не слышала.. Такие бывают, да? а с пакетами какая морока?
25 дек 2006, 17:17
Не знаю, какие у вас ограниченися по весу, но есть трость Inglesina Zippy, у нее жесткая спинка с 4-мя положениями, удобная сетка внизу и колеса все оказываются с одной стороны:)Весит она около 9-ти кг, но на мой взгляд, это не критично. Когда хожу с ней по магазинам, снимаю капюшон, накидку на ножки и уже 8 кг:)
25 дек 2006, 18:13
Ограничения по весу есть, конечно. У меня была (сейчас продаю)Капелла 801, она, в принципе, по функционалльности и весу- аналог зиппи, но дешевле. Я ее покупала для 10-тимесячной толстушки, а сейчас уже нужна максимально легкая, но 1.спинка и сиденье жесткие. 2.спинка откидывается. 3.Чтобы я не была ограничена в грузах. 4.вес не больше 6-ти кг.
AD
AD
25 дек 2006, 19:20
У Плико тоже колеса все вниз. Вариант полегче - Плико Лайт.
26 дек 2006, 12:29
у перег мне нравятся очень ремни, но дорого:(
28 дек 2006, 12:44
Возьмите Перего б/у, эти коляски очень качественные.
25 дек 2006, 20:25
Летом такой тростью пользовалась. На колеса пакет надевала, чтобы не задевали.
25 дек 2006, 21:09
У Chicco С1 все колёса внизу в сложенном состоянии. И корзина большая. И на ручки можно сумки вешать :)
26 дек 2006, 00:17
Была трость плико лайт, там все колеса внизу, и стоит в сложенном виде. 7,5кг. Новая модель 2007 вроде будет полегче 6,9. 3 положения спинки, подножка поднимается, очень вместительная. Есть фотка в паспорте. Брали для отпуска. Плюс- низко опускается капюшон- от солнца, ветра.
26 дек 2006, 23:27
Инглезина Зиппи-колеса вниз:)
27 дек 2006, 16:28
Берете чистый пакет-майку и одеваете на колеса, которые сверху. И нет проблем, не надо никаких чехлов.
28 дек 2006, 09:53
Плико П3 с колесами вниз складывается и стоит сама :)
28 дек 2006, 14:35
макларен техно кажись тоже колесами вниз
28 дек 2006, 14:40
нет, у всех Макларенов колеса в разные стороны...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325