Меню

Как отстирать светлую рейму?

AD
25 дек 2006, 21:03
Купила зимнюю рейму коричневую со светлоголубыми вставками на плечах. Думала что они грязнится не будут. Наивная... В-общем все голубое стало очень грязным. Плюс грязная подкладка в районе запястий и с обратной стороны застежки. Стираю гелем для цветного белья на температуре 40. Не отстирывается. Что делать? Это грязное голубое сразу делает весь облик малыша неопрятным, хоть я и знаю что комбез чистый...
25 дек 2006, 21:26
был похожий топ уже и кто то советовал K2R супер жидкость от пятен ,но сама я не пробовала
26 дек 2006, 18:16
если рейма мембранная то всякую химию нужно осторожно, надписи читать - можно или нет. я сначала хоз мылом со щёткой по светлым местам, там где затёртости грязные есть прохожу и в машину со спец. гелем кот. для мембран подходит - нормуль получается, один гель не отстирывал сложные места
25 дек 2006, 21:55
ЧТО это такое и где покупать?
26 дек 2006, 01:26
не знаю, вероятно, там же где и порошки , сама еще не искала, просто записала для себя, так как такая же проблема
26 дек 2006, 16:15
К2R продается точно в седьмом континенте. Я для таких целей купила Ср-во Коллонил http://www.collonil.ru/new_win.asp?id=749&catID=11&rec_per_page=10000&page_num=0&code_name=&Cl3=&Cl4=&Cl5=&Cl6=&classificator9=&catID_Nos=&BigPhoto=1#749 Мою светло-голубую куртку от пятен оставленных ребенком отчистило на раз :)
27 дек 2006, 12:05
а где вы колонил купили?
27 дек 2006, 14:04
Ыы... Не помню :( В каком-то обувном магазине в Меге. Он часто продается именно в крупных обувных
27 дек 2006, 23:59
В Экко продают
25 дек 2006, 21:59
Таже проблема с розовой реймой, постою послушаю рядышком
26 дек 2006, 01:31
А я знаю:)), и спасибо за это ЮлеВ,:)) Нужно купить обычное желчное мыло в Ашане, на нем написано мыло с Желчью и оно отстирывает все пятна. Уже проверено:))
26 дек 2006, 17:58
А у меня проблема не с голубой и не с розовой Реймой, а с.... серой :( Серый комбинезон с салатовыми вставками. Ребенок много падал и ползал на коленях, в итоге серый цвет там стал такой... сивый, что ли. В общем, как будто засохшая грязь въелась, не так чтобы бросается сильно в глаза, но если сравнить рукава и колени, то видно. Всегда мыла губкой под душем, наконец купила ср-во для стирки мембраны, постирала в машинке - не помогло :( Правда, стирала, вывернув наизнанку (как написано на этикетке). Вот думаю, может, постирать еще раз уже налицо? Или испорчу так?
26 дек 2006, 18:01
Можно постирать не выворачивая. Если не поможет, я выше средство написала - должно помочь :)
26 дек 2006, 18:21
Спасибо большое! попробую.
28 дек 2006, 01:36
:-( походу у вас то что у нас было в прошлом году, ребенок ползал на коленях и протер верхний слой. Стали белесые колени.
28 дек 2006, 17:02
Да уж, не оптимистично :( На самом деле я этого и боялась.
26 дек 2006, 21:58
Стирать мембранные ткани надо специальными средствами для стирки этих самых тканей, такие есть у фирм Nikwax и Kongur, например. Продаются в туристических магазинах (сеть Турин, баск и пр), в Спортмастере покупала как-то (на Новослободской, на кассе).
26 дек 2006, 23:35
можно и простым порошком без отбеливателя, по крайней мере так написано на рейме.
27 дек 2006, 01:11
Проблема в том, что они не всегда отстирывают, как надо :( У меня, например, не отстиралось спец. средством, хотя я не могу сказать, что комбез бул ужасно грязный.
27 дек 2006, 10:15
Светлые мембраны надо стирать часто :( У меня светло-зеленая коламбия, ее приходится стирать раз в неделю, и то, манжеты уже не отстирываются по-человечески (это при том, что я их руками регулярно тру). Москва - грязный город :)
AD
AD
27 дек 2006, 13:42
У меня две светлые мембранные куртки: одна белоснежная - на лыжах в ней катаюсь и весной-осенью хожу по городу, ношу уже 6 лет. Манжеты идеальные после стирок. Вторая - почти белая летняя ветровка Салева с гортексом. Стираю раз в 2 недели, ношу очень много, куртка идеальная, несмотря на многие стирки. Перед стиркой все замываю и в машинку. Не поверю, что все нельзя замыть. Ничего не тру.
27 дек 2006, 14:34
классно, я тоже так хочу. а чем стираете?
27 дек 2006, 17:29
Стираю чем придется, как правило - Перволл в жидкости, Фрош в порошке для цветного белья, для мембраны средства не нравятся (ими стираю только детскую мембрану). Замываю мылом с желчью, иногда саптилом (средство для воротничков и манжет). Если не замывать, то самая грязь и не отойдет. Просто намылить и положить на полчаса - час, не тереть. К сожалению, с российской грязью справляются лучше именно наши ядреные средства. Буржуинская практически и не требует замывания. В белой куртке в Москве с трудом можно выходить две недели, реально одну, в Австрии и Германии и за месяц носки эта же куртка еще чистая. Грязный город, в котором мы живем :(
26 дек 2006, 23:46
у меня у ребенка светло-голубая куртка со вставками,стираю просто мыло и щеткой,а потом под душем,все отходит,правда не занашивает до сильной грязи.
26 дек 2006, 23:51
стирала светлоголубую рейму при 30 градусах обычным Лоском - вообще следов грязи не оставалось
27 дек 2006, 23:18
У нас светло-розовая Рейма. Еще ни разу не стирала, только замывала под душем...Все оттирается пока.
28 дек 2006, 01:34
Народ, да вы чего я розовую обычным хоз мылом на воротнике и на манжетах потру чуток и все сверкает. А K2R штука ядреная. Она отличная и краску по весне от детских площадок оттирает с курток-брюк-обуви, и пятна от ядреных подлив садиковских берет на ура. Но вот там написано, что нельзя ей тками с водоотталкивающей пропиткой обрабатывать. ;-) Хотя я чуть-чуть потерла краги, ребенка с шишечкой пограла, я потом эту смолу никак оттереть не могла вот и K2R схватила.
28 дек 2006, 13:29
я тож мылом, светлоголубую. Но тут видела в другом топе, что мыло может повредить мембрану.. А вообще если свежую грязь тряпочкой мокрой потереть, то уже все отходит у меня... Стираю 1-2 раза в месяц, не чаще..
28 дек 2006, 14:47
я мылом ворот и манжеты текстильные тру, а все остальное вообще просто губкой хотя ребенка та еще свинка
28 дек 2006, 12:49
Светло-розовую рейму мою под душем Антипятином (мыло с желчью) и тру мягкой педикюрной щеточкой. все отмывается. А вот стирка в детском порошке NEO не отстирала ничего.
28 дек 2006, 23:13
Так все-тки можно мылом застирывать или нет? Мне просто в голову не приходило, что можно как обычную тряпочку натереть мылом и оставить и все сойдет. мне казалось что для мембраны это плохо, так ли это Птица Киви?
28 дек 2006, 23:33
Ммм... Ну отдельные участки (рукава, манжеты) имхо можно. Они большой роли, если что, не играют... Другие места я бы не стала.
29 дек 2006, 13:28
спасибо!
29 дек 2006, 23:03
У моего сынишки комбез такого же цвета, что и у автора топа. Стмрала Рейму Ариэль гелем на 30 градусах на обычной программе, но с минимальным отжимом. Вся грязь с голубых вставок исчезла :)
29 дек 2006, 23:21
А в целом комбез не стал светлее? Все-таки Ариэль-гель с отбеливателями или нет?
29 дек 2006, 23:06
Интересно, а порошок для шерсти без оптических и прочих отбеливателей подойдет? Собссно, я им уже постирала :-) - получилось на порядок чище, чем со всякообразными гелями.
29 дек 2006, 23:22
попробую, такой порошок у меня тоже есть
29 дек 2006, 23:34
Там ополаскиватель :-P так что... Проверь потом ;)
29 дек 2006, 23:56
нет там ополаскивателя, всегда такими порошками и стираю мембрану, свойства в порядке :)
30 дек 2006, 00:01
А что за порошок? Сколько не видела для шерсти, все с ополаскивателями...
AD
AD
30 дек 2006, 00:08
Я Перволом жидким чаще всего стираю, он отстирывает или розовая бутылочка от Домоля тоже для шерсти. А почемы Вы решили, что в нем есть ополаскиватель? Может я и не знаю? На что посмотреть?
30 дек 2006, 11:01
Прочитала всю коробку, про ополаскиватель ничего не нашла :mda Состав: <5% мыло, неионные ПАВ, поликарбоксилаты; 5-15% анионные ПАВ; 15-30% фосфаты. По крайней мере, в составе ополаскивателя таких слов нет, там другие :-) Woolite.
30 дек 2006, 12:34
Хм... А В Ласке для шерсти че-то про ополаскиватель написано... Ну нет, так нет :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325