Меню

Перерос детский стульчик для кормления!

AD
05 фев 2006, 20:31
Свершилось! Сегодня ребенок (21 месяц почти) САМ отказался от своего стульчика для кормления! Залез на обычный стул, поставили ему тарелку на стол наш обеденный и он так поел с радостью, после сам слез со стула.

Вот думаю теперь, покупать ли ему специальную подушечку, или специальный стул детский, который крепится на обычный стул? Меня просто волнует, что во-первых, он еще низковат для стола нашего, трудно ему до еды дотягиваться, и во-вторых, никакие ремни его не держат, боюсь, в сторону закачается и упадет со стула.

Как у вас был переход от стульчика к настоящему столу и стулу? Когда? Что вы делали для безопасности?

К стульчику для кормления он уже не вернется, просто три дня до этого устраивал скандалы, вырываясь оттуда.
05 фев 2006, 22:10
Мы купили замечательный стул в Икее, но уже больше года таких нет. Очень похож на барный, устойчивый и с лесенкой под ножки. Аналоги можно найти.
05 фев 2006, 23:09
Такой есть стульчик Stokke- шикарный (по сравнению с тем, что было в Икее), разных цветов, очень удобный и устойчивый. Правда, и цена у него- около 200 долларов. Но мы купили и не нарадуемся, еще и второму ребенку останется.
http://www.da-baby.ru/fromnulto-stokke-tripptrapp
05 фев 2006, 23:20
Мы купили в Икее такой стул-табурет, с лесенкой. купили для ремонта или так по хозяйству. Ребенок на нем сидел с удовольствием, где-то с 2,3 лет и до 4-х. Потом персел на обычный стул. У этого табурета еще дырка сверху для переноса. Наверняка вы его видели.
07 фев 2006, 11:42
:) привет у нас такой же :)
06 фев 2006, 13:06
мы с 1.5 лет сидим на обычном взрослом стуле за общим столом
07 фев 2006, 11:41
мы купили в икее стул - табуретку - он так классно подходит к обычному столу!
табурет чуть выше стула обычного и очень устойчивый!
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10103&storeId=7&langId=-20&productId=15641

на русском сайте его не нашла почему то но в магазах он точно есть 299р
оч удобно!
07 фев 2006, 11:49
У меня в 2 года отказался сидеть с стульчике. Сел на обычный стул, хотя поначалу ему было неудобно ничего друго не хотел( ни подушек, ни других стульчиков, ни есть за детским столиком). В общем так и ест с тех пор за обычным столом на обычном стуле.
05 фев 2006, 23:47
Да нет, проблема в том (или не проблема, в принципе), что ВСЕ детские стульчики он признавать не хочет, хочет сидеть как взрослый, на тех же стульях, на которых мы сидим. :)

Короче, купили ему подставку специальную, ее на стул ставишь и он там сидит, она поддерживает по сторонам.

http://babybungalow.com/basmcobose1.htmll

Просто так неожиданно получилось, взял сам и отказался от стульчика детского. Ни в какую сидеть там не хочет и на других тоже, только со взрослыми на взрослом стуле и за общим столом. Хотя стульчик его мы всегда к столу придвигали, но он хочет, видно, чтоб совсем как взрослый.
06 фев 2006, 08:32
Мы тоже купили Стокке Трип-трап - вся фишка в том, что он и взрослый тоже! от 6 мес до 99 лет! http://mamadoma.ru/p2_7422.html
У нас такой у семилетнего - специально покупали, чтобы для письма правильную посадку обеспечить, я ему всё там идеально отрегулировала по всем ортопедическим нормам :) Сейчас вот ещё один собираемся покупать - деток то трое :)
06 фев 2006, 12:58
Точно, он и для взрослых. У нас тоже дочка хотела сидеть только на взрослом (и даже сидела какое-то время, но видно, что ей было очень неудобно), а как только этот увидела- сразу на него залезла и с тех пор другие не признает:-). Мне еще нравится, что он очень устойчивый, как она только по нему не лазиет, не виснет на нем- ему хоть бы что.
06 фев 2006, 21:52
Да , я тоже всё удивлялась, как всё в нём умно и просто устроено, муж ругался: за четыре доски такие бабки платить?! Но эта кажущаяся простота таким образом рассчитана, что действительно получается всё очень устойчиво и удобно для всех возрастов. Я его сама собирала - это песня! Детали выточены с точностью до миллиметра, наши так ни в жисть не сделают, хотя обидно, конечно, такие огромные деньги переплачивать за перевоз через границы, девчонки из Швеции писали, что у них он стоит около 100 долларов. А тут я все интернет-магазины облазила - цена везде одинаковая, в основном все накрутки уже централизованно заложены от поставщика :(
07 фев 2006, 02:23
И я не могу такие деньги за доски выложить. :) Мне он внешне не нравится ну очень уж. К нему потом покупать подушку, не на жестком же сидеть? Стул 199 долларов, подушка 38. Многовато. :)
07 фев 2006, 10:11
Из своих я бы даже и не мечтала такое покупать, это мы биологического папу старших детей трясём :) Просто он хотел для первого класса сыну мобильник крутой покупать, а я воспротивилась и сказала, что лучше стул ортопедически правильный, в мобильник просто играл бы, звонить ему некуда, один не ходит пока...
Мягкая часть нужна только для грудников, а детям постарше прекрасно можно и на деревяшечке посидеть, очень даже удобно и полезно - нечего спать на стуле вразвалочку :)
07 фев 2006, 14:43
Не нравится внешне? Да он просто супер! Так вписался в нашу хайтековскую кухню, как ни один стульчик не впишется. Ну это каждому свое, конечно:-).
07 фев 2006, 18:59
У нас кухня классическая. :)
07 фев 2006, 11:46
а на вид такая конструкция хлипкая! а годовалый ребенок на себя его опрокинуть может?
07 фев 2006, 14:39
НЕт, там все рассчитано на это. Он же с 0 идет.
07 фев 2006, 11:45
а он действительно лучше чем обычный стул вертушка?
07 фев 2006, 14:41
Насчет стула-вертушки ничего не знаю- не пробовала:-). Но то, что стульчик хорошийз гарантирую. Он у нас уже полгода, не могу не нарадоваться. У меня ребенок со всех других (недетских) стульев падал- такая вот она непоседа в свои неполные 4 года, а с этим еще таких случаев не было.
AD
AD
09 фев 2006, 11:55
наш папа против :( говоит оч цена завышена...
07 фев 2006, 09:26
А мы просто купили нашему Даньке столик и стульчик под "хохлому". Восторгу не было предела. Он теперь и рисует за столиком и кушает, одним словом нашему даньке очень нравится. И главное, что реенок доволен и стоит не дорого.
Можете фото нашего столика посмотреть в паспорте:)
Удачи!!!!!!!
07 фев 2006, 10:14
Для одного ребёнка это просто замечательно, у нас тоже такое есть у бабушки в квартире, но у нас столик лишний просто ставить некуда, и двое за ним уже с трудом поместятся, поэтому стул нужен такой, чтобы к любому взрослому столу можно было приставить...
07 фев 2006, 15:34
вы столик носите туда-сюда в зависимости от потребностей или он на постоянном месте стоит? спасибо за ответ
07 фев 2006, 15:39
мы с Колей ездили по Европе, я там впервые увидела стульчик Стокке - его выдают для детей во всех отелях и почти во всех ресторанах. Хотя у нас есть обычный икеевский стул для кормления, вот подумываю в перспективе и этот купить, уж больно хорош и интерьер явно не испортит. Может, надо его из за границы привезти, чтоб здесь не переплачивать... К тому же мне говорили, там есть его более дешевые аналоги.
07 фев 2006, 18:24
По поводу "Штокке" (именно так читается),в Скандинавии он стоит как и в России. В Германии можно купить очень выгодно; если ребенок до года, то нужно докупать "бюгель" - страховка, такая палочка что-ли с ремешком, которя за место перекладины и страховочных ремнеы. Если правильно отрегулировать положения стула, то ремни и не нужны - ребенок не выберется. Есть еще масса аксессуаров в виде подушечки, столика, (он не нужен, т.к стул идеально подходит к любому столу), подголовника. Чего уж говорить, стул красивиы, был спроектирован в 1972 году, и с того времени конструкция не менялась. Знуаю семью где стульчик перешел от мама к детям, через 20 лет, они его только перекрасили!

Есть вариант "ИКЕА", деревянный стул Гулливер (с палочками) у него тоже, как и у "Штокке" есть сьемная перекладина и к нашему столу он тоже придвигается вплотную, т.е ребенок кушает вместе с родителями. Соотношение цена- качество высокое.

И 3 вариант подставка (пластмасса) "БабиБьёрн" , которая ставится на обычный стул; дома успэа не заимела, поэтому возим в поездки.
Есть еще масса приспособлений, я написала только про то, чем пользуемся мы.

Второй стул Штокке, хочу приобрести б/у.
(с транслита)
07 фев 2006, 18:40
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15567&catalogId=10103&storeId=23&productId=11083&langId=-31&parentCats=15567*15659*15667

http://www.babybjorn.com/index.asp?language=US
08 фев 2006, 12:57
офф... В немецкой транскрипции Штокке? Норвежцы, производители, именуют Стокке.
(с транслита)
08 фев 2006, 13:09
?? Кто-то из знакомых меня поправил в произношении!!!
Я не "норвежка" и норвежского не знаю!
(с транслита)
08 фев 2006, 13:54
Я не в обиду, сорри :) Не имеет значения совершенно.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325