Меню

Про коляску для августовского ребенка

AD
выбираю
17 фев 2006, 14:10
Подскажите пожалуйста .Ребенок первый ( ничего не знаю) родиться в начале августа, т.е. где-то до 10 месяце надо будет пользоваться люлькой.Хотелось бы теплую,глубокую,широкую ( что бы помещаться в комбезах),легкую и проходимую (потому-что всю зиму будем жить на даче , т.е. ездить придется по снегу).Летом и следующую зиму пересядем в прогулку.Какие посоветуете коляски? Пока были мысли про Жане Номад 3 в 1 .Спасибо за помощь.
17 фев 2006, 14:47
мы родились в августе :) Тоже была в раздумьях... Купила Пег Перегу Кула. Уже едва помещаемся в люльке ( а она не самая маленькая) Так что с марта, наверное, пересядем в прогулку... До 10 месяцев не рассчитывайте :) Если только вы не будете миниатюрными :)
Anonymous
17 фев 2006, 17:06
Нени, а Переги они все похоже теплые и глубокие? И еще вопрос ,а вы прогулку какую будете брать?
Нени с другого компа
17 фев 2006, 17:28
Да для зимы они очень хорошие. У меня был такой вариант..Что на лето один капюшон лёгкий с сеточкой, а на зиму пристёгивается молнией тёплый. С прогулкой пока не решила, вся в раздумьях :) Уже голова опухла :)
17 фев 2006, 17:41
А мы тоже августовские :-) Только родились мы ближе к концу. И у нас тоже Перега, но Пьюмотта, она длиннее, и думаю, должно хватить до конца холодов, а там - в прогулочный блок.
А почему до 10 мес? Это ведь уже июнь?
18 фев 2006, 09:53
C чего это вдруг Пьюмотта длиннее Куллы стала :-О У перег все люльки одинаковы, сантиметр в сантиметр. Пьюмотта только теплее. У Куллы синтепоновой прокладки нет практически, она не утеплена для нашей зимы, у нас там конверт Крист лежит. А у Пьюмотты коверт в комплекте и сама она теплее.
18 фев 2006, 16:55
А Вы их рядом видели? Мы видели, в Мазе специально рядом ставили! Разница заметна, как говорится, невооруженным глазом :-)
18 фев 2006, 18:43
:) Видела конечно, поэтому и пишу. Мы с подругой гуляем, у нее Пьюмотта. Совершенно одинаковые люльки. И в длину, и в ширину.
18 фев 2006, 21:23
Странно... Может в разные годы были разные модели?
18 фев 2006, 23:03
Посмотрела в инструкции к своей коляске. Действительно, Кулла и Пьюмотта - это две разновидности одной и той же люльки для коляски с одинаковыми размерами. Но то, что мы видели в Мазе, явно отличалось: она была какая-то более округлая, чем наша.
18 фев 2006, 22:37
Согласна, длина у них одинаковая. Отличаются только дизайном и утеплением.
отвечаю как дважды мама дважды августят :)
люлька до 10 мес не нужна. первый раз пересели в прогулку в апреле, второй раз думаю в конце марта-начале апреля, т е явно не в 10 мес :)
люлька у нас Пег-Перего, управляется легко, проходимая, сама люлька широкая и глубокая.
прогулку купили АТ4 - чтобы зимой было нормально по проходимости и чтобы деть влез в змнем комбезе при наличии мехового конверта в коляске. Благо сиденье там очень широкое - 36 см. Ну а на выезды будем еще трость брать, Чикко Кедди.
17 фев 2006, 14:56
У Жане люлька маленькая, до 10 мес.не неально поместиться, тем более в одежде. Вам скорее Эммалюнгу надо, там самая большая люлька 80см, но они дорогие и почти все 2 в 1, т.е с прогулочным сиденьем. А недавно появилась у них люлька 90 см., это наверное то, что Вам надо, хоть до года:-)
Anonymous
17 фев 2006, 17:10
Я просто не знаю до какого возраста нам люлька будет нужна.Подскажите пожалуйста , а Эммалюнги люльки теплые и проходимые и как в управлении? А прогулки удобные и широкие ( если в теплом чем-то надо будет сидеть)?Спасибо.
17 фев 2006, 18:20
эммы вообще хорошие коляски, после тевтонии, как говорят продавцы. Я смотрела на рынке, на Совенке, люльки большие, теплые, прогулочное сиденье большое, моя доча 2.2 помещалась лежа спокойно:-) но, стоят они очень дорого, самая дешевая модель трансформер около 23т.р. и тяжеловаты. Но все их хвалят. Вам лучше съездить и посмотреть, хотя модельки, которые подешевле, мне не понравились, не выглядят они на свои деньги:-)
Переги тоже хорошие люльки, у меня была у дочки, но в шесть месяцев мы в нее уже не помещались, а уж в одежде тем более:-) прогулка у нас была Тевтония, для второго тоже решили купить тевтонию, сразу 2 в 1, т.е. трансформер. Они достаточно вместительны, хороший ход, очень плавный, мне нравится.
17 фев 2006, 17:59
мало кто катает до 10мес. дочь родилась 2 августа, в прогулку пересели в марте
17 фев 2006, 21:29
Мы родились в самом конце июля. Люлька у меня была какая-то польская, могу сказать, чего мне в ней не хватало:
1) Не было в самой люльке спинки, а дочке в полгодика так уже хотелось посмотреть вокруг
2) Не было отворота на чехле, который бы уменьшал расстояния от крыши до люльки - зимой такой отворот помогает защитить малыша от ветра и снега.
19 фев 2006, 00:48
мы родились в начале августа и в 6 мес уже в люльку не помещаемся - хотя люлька широкая и большая, но ребенок почти 75 см - длинненький. Так что ИМХО - до 10 мес навряд ли - да и ребенок уже будет сидеть вовсю а может и ходить - какая тут люлька!
17 фев 2006, 17:38
я мама августенка. рекомендую любую люльку или Пег Перега или Инглизина. качественные, относительно легкие и сравнительно недорогие (соотношение цена-качество). не рекомендую брать трансфорнер, все равно весной-летомкупите прогулку, только намучаетесь с трансфорнером зимой.
17 фев 2006, 18:13
ППКСну
AD
AD
18 фев 2006, 17:08
Юль, приветик! А вы что с прогулкой решили? Наш уже еле вплюхивается в Кулу переговскую, в 5 мес был 71 см (у нас папа очень большой и я высокая). Короче, остановились на эконом-варианте в виде Делтима Вояжера из-за большой длины и ширины спального места, а в машину складывать нам её не придётся, и на себе таскать тоже... Не знаю, сомневаюсь ещё. Холодно ещё в лёгкую прогулку...
17 фев 2006, 21:33
ОФФ: Надь, а что это за Зеленая дверца?
17 фев 2006, 18:05
Я тоже счастливая обладательница "августенка", тоже первый, всмысле первая... У нас Mutsy. Я безумно рада своему выбору!!! Люлька, я думаю, особо большая не нужна. Да, мы выросли из нее в 5 месяцев (рост 72 см), но ни чуточки не жалеем!!! Сейчас благополучно катаемся в прогулке, она просторная и теплая. Если доча просыпается на улице, чуть приподнимаю спинку и ... море восторга у ребенка! Обзорность просто класс! Ну и проходимость, конечно!!! Лазяем с ней по всем сугробам, встречающимся на нашем пути. Плавность хода и тишина обеспечены!!!
17 фев 2006, 18:24
ППКС по каждому пункту, тоже августенок, из люльки выросли к февралю (спальное место 74см), весь февраль в прогулке с меховым конвертом, ни разу не замерзли, хотя до -20-25 гуляем
17 фев 2006, 21:47
И я подпишусь:-)Мы в марте(родились в конце августа) уже в прогулке гуляли.
17 фев 2006, 18:13
а я мама сентябрёнка, живу с его рождения за городом. А потому - не было необходимости продираться по снегам :)). Просто ставила малыша в перешедшей по наследству польской коляске на крыльцо, столко времен освобождалось для дел домашних :).
А весной в бебекар пересели, там и спать можно и по стронам глазеть.
17 фев 2006, 20:35
Я тоже мама августенка.
Мы пока еще в люльке:-)
Места нам там хватает с лихвой, конвертом и комбезом.
Но, мы коротышки :-) мы 66 см росту и 7 кило весу:-)
Только сейчас, ребенок перестал спать на прогулке. Но, думаю что еще месяц-другой я откатаю дите.
Люлька Инглезина, довольна ей очень. Легкая, легко складывается, помещается в машину, входит в маленький лифт. В тоже время глубокая, бортики высокие, сама широкая,высокая, ребенку там комфортно и уютно.
Собираюсь к апрелю-маю сменить автотранспорт.
ИМХО я бы взяла сначала люльку типа Инглезина или Перега, прокаталаб ее в зиму, потому как все одно, скорее всего спать будете, а в таких глубоких люльках поуютней, а потом уже можно былоб и прогулку приобрести, а то и вовсе в трость пересесть. на весну-лето-осень вполне хватит, а дальще, на зиму, может и вовсе не понадобится коляска. Или таже трость.
17 фев 2006, 21:48
Пег-Перего Пьюмотта, утеплённая люлька с пуховым конвертом, но можно по-дешевле тоже хорошая Пег-Перего Yong
18 фев 2006, 22:39
У меня такая же, очень довольна я своей коляской, легка, проходимая, в снегу не застревала ни разу. Советую Перегу.
18 фев 2006, 00:38
Я мама авгускинки 2004. Наша коляска это моя гордость :) Купили Тако, катаемся до сих пор, хотйа есть и прогулка легкая Чикко Понии, но она для торговых центров, путишествиы, вообщем в багажнике хранится.

Плусы:

1.Ето очень теплый польский трансформер с большим спальным мешком. Даже после года можно было его использовать, подогнув под голову край. Редкость! Теплый - ребенок при -5 одет так: слип+флис.комбез+демисезонный комбез,и в мешок и никаких там одейал.

2. перекидная ручка

3. пристегиваемая сумка( памперсы, салфетки, кошелек)если бы ее небыло надо таскать обычную сумку, но она или за плечем или в корзине внизу, вы сможите за ней уследить? Йа нет :)

4. дождевик

5 красивые расцветки и сама ткань непромокаемая, только в ливень использовали дождевик.

6. доступ к корзине, когда спинка опущена


Были у нашей модели недостатки, но их в новых моделйах нет. А были такие

1. лицом от мамы не маневрена,
2. капюшон со скрипом закрывалсйа
3. ручка не регулировалась (плохо если лифт используется
4 Тормоза с одноы стороны(при лицом к маме, надо оббегать коляску) теперь и с зади и спереди делают.
5. слабо качалась

Итог длйа летне-осенних детеы и наших погодных условиях (+5 -8)лучший выбор на мой взглйад.

У нас 2 калйаски и больше не понадобитсйа, но все зависит от прогулочных предпочыений мамы.

Спасибо за внимание :)
(с транслита)
18 фев 2006, 00:42
Забыла! У новых даже колеса смазывать не надо. И естсе они качественные, пригали по ступенькам с перегруженной корзиной.
(с транслита)
18 фев 2006, 22:55
Я планирую Мутси купить. Много вообще по отзывам хороших колясок, но мне Переги и Инглезины внешне не нравятся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325