Новый вопрос про трёхколёски (роллермамам:)))

17 фев 2006, 22:16
Вот, смотрите, выбираю я себе трёхколёсную коляску. Что я от неё хочу (буду писать по степени важности для себя)
1. Должна иметь хорошую подвеску! Т.е на даче по грунтовым дорогам и по гальке должна ездить хорошо, ребёнка не должно трясти.
2. ХОЧУ НА РОЛИКАХ НА НЕЙ КАТАТЬСЯ!:)))) (поделитесь те, кто катался)
3. Соответственно, тормоз на ручке должен быть.
4. Длинное и широкое спальное место и регулируемая подножка.
5. В лифты маленькие входить должна.
6. Окошко бейби контроля хочу (но могу и обойтись).
7. Стоить это чудо техники должно не больше 10-11 тыщ (жа-а-а-лко больше). Но я могу купить и б\у).
Ну, и ещё кой-чего помелочи, типа бампера и прочих приятностей, но и это не обязательно.
Вот такие вот у меня желания.
А вот размер и вес особого значения не имеют.

Заглядывалась на Мазовскую Пинакл, но в последний момет обратила внимание на то, что у неё тормоза ручного нет:( Расстроилась.....:(

Мамочки, особенно имеющие опыт катания на роликах с коляской, поделитесь подалуйста соображенияями, а то весна не за горами:)
Пожалуйста, предложите несколько вариантов (я ещё ничего не смотрела, не щупала:()
Помоги-и-и-ите!:)
Спасибо огромущее всем:)
18 фев 2006, 00:02
мы в прошлом году примерно в это же время выбирали коляску по таким же точно параметрам + чтобы ребенок мог в коляске нормально спать. После долгого поиска я сделала несколько выводов:
1. Коляска для прогулок по "бездорожью" и для катаний на роликах - понятия несовместимые. Особенно за цену 10-11 тысяч.
2. Брать надо только качественные коляски (никакого Китая), потому как остальные подобной нагрузки не выдержат. Мы сначала купили ТФК про3, пользовались 2-3 недели, после чего треснула стальная рама.
Результат: нужны 2 разные коляски. Одна ТОЛЬКО для катания на роликах - Квинни, пожалуй, лучшие в этом плане, ДРУГАЯ - для всего остального.
18 фев 2006, 08:41
Не могу так сразу согласиться, в Мазе трёхколёска Глейсер стоит 10 с чем-то тысяч, от Пинакла оличается механизмом складывания (мне не принципиально), не регулирующейся подножкой (важно), и отсутствием чехла на ноги(не важно для меня), а Пинакл стоит 14 тысяч. В той-же Мазе мне сказали, что это коляски ровно для бездорожья и ролироков. Я поэтому для себя и определила предел в 10-11 тысяч.
В общем, иметь 4 коляски (учитывая то, что я сейчас Макларен покупаю, мне очень надо+ люлька+ две по Вашему совету), для меня, к сожалению, перебор.
18 фев 2006, 11:25
какие ж ролики без ручного тормоза? вас это не насторожило? из уст продавцов.
18 фев 2006, 11:28
а скажите, в итоге получилось у вас кататься?
18 фев 2006, 11:35
насторожило: "WARNING! This product is not situable for running or skating" (инструкция к Квинни Спиди СХ).
18 фев 2006, 19:02
Инструкция к Квинни Спиди?????:(
КРУТО! Мне на Коломенской именно её продавец посоветовал для роликов! Я в шоке:(
20 фев 2006, 20:21
получилось, но совсем в другом варианте: по очереди, а ребенок в это воемя в Переге Плико П3 - с ней однозначно кататься нельзя, зато по всем остальным параметрам именно эта коляска нас устроила.
На коньках (обычных, не роликовых) катались с Мутси - очень здорово, но именно тогда и поняли, что без ручного тормоза ни в коем случае нельзя. Хотя я лично видела в Ботаническом саду пару на роликах с прогулкой-тростью Инглезина. Как им такое катание, не знаю... У меня с Перегой не получилось.
18 фев 2006, 19:17
Коляски Jane , Bebeconfort , Bebecar имеют ручной тормоз.
18 фев 2006, 23:56
я с Jane Slalom на роликах катаюсь
19 фев 2006, 00:23
Вот-вот этого я и ждала!:)
Расскажите об этой коляске поподробнее, пожалуйста.
Самое главное для меня - это подвеска. Надо, чтобы на доче покамущкам детку не трясло. Поделитесь..:)
18 фев 2006, 22:34
У нас ТФК Джогстер 2, для роликов самое то. Все остальное подходит под Ваши требования. Бампер есть, им не пользовались, тормоз на ручке, окошко в крыше, прекрасно защищает от ветра и дождя, подшипники. Проходимость отличная, аммортизация. Фотка в паспорте.
Сейчас продаем. Состояние отличное.
18 фев 2006, 22:35
Скажите, а подножка регулируется?
И сколько хотите за колясочку?:)
18 фев 2006, 22:45
Да, подножка регулируется. Хотим 5500.
19 фев 2006, 09:56
А Вы видели первый пост (после моего)? Там про ТФК как-то не очень написано:(
19 фев 2006, 10:52
Видела. Владелицы ТФК ее хвалили, а те, кто не пользовались, выражали свое сомнение, основываясь на умозрительных заключениях.
Офф, мой четырехлетка летом в Джогстере прекрасно спал еще:) По моему опыту, это отличная коляска. Как прогулка - Джогстер 2 - отличный вариант, с нуля - ПРО 3 лучше.
20 фев 2006, 18:33
Знаете, я долго изучала отзывы о ТФК, положительных все-таки гораздо больше. Решила купить, раз коляска нравится по всем параметрам, а от поломки не застрахуешься. Вообще-то, никогда не угадаешь, что может случиться с любой коляской. Мы покупали Перегу люльку, нас предупреждали, что они скрипят и ломаются ручки, ттт, мы откатались прекрасно. У подружки Бебикар, считается суперколяска, через 3 месяца отвалилось колесо, через год - сломалась рама, заварить которую стоит 5 000 рублей, почти как новая ТФК. Улавливаете мою мысль? :-):-):-)
18 фев 2006, 23:30
и у нас :) Юля же и консультировала :) на роликах - не знаю, но я с ней бегала, отлично. По бездорожью - супер!
18 фев 2006, 23:36
ЧТО, И ВЫ БЕГАЛИ??????
Как я отстала от жизни...:(
21 фев 2006, 01:53
хыхыхы :))))) и с горок каталась (небольших) - а у Вас еще все впереди :)))))
19 фев 2006, 00:20
Отправила ссылку на мыло на коляску которая у нас. Очень довольна.
19 фев 2006, 09:20
Посмотрела ссылку, спасибо.
Обалдеть можно, чего только не придумают!:) Наличие колонок меня поразило!!!:)
Но, к сожалению, нет поворотного колеса:(
А хотелось бы...:)
19 фев 2006, 11:33
Я поначалу тоже хотела поворотное колесо, но купила эту коляску и осталась очень довольна. Легка в управлении (хоть и весит 13кг), шагает по ступеням, большая корзина.
20 фев 2006, 20:12
так мне ж им тормозить, когда я на роликах рассекать буду:)
18 фев 2006, 01:10
У нас самая обычная АБС дизайн была, стоила всего 4500. Учитывая что активно пользовались ей отсилы полгода.
Я с ней бегала постоянно. Мне нгравилось, У нее, правда, колесо не поворачивалось,но тогда поварачивающеся только появлялись. Но ее чуть наклоняешь, она отлично в поворот входит.
18 фев 2006, 08:42
Т.е Вы на ней на роликах катались?
А ручной тормоз у неё есть? А ребёнка не трясёт?
И ещё, спальное место длинное?
Спасибо.
18 фев 2006, 22:42
Не, я бегала, но много. Ролииков у меня нет. ЖЗнакомая каталась на роликах с такой, но ей лениво было, она несколько раз выбралась. А бегала я каждый день.
Тормоз есть. Ребенку нормально было, наверное, трясло больше,чем просто ходить, но спала дочь нормально
18 фев 2006, 23:31
БЕГАЛИ??????????
НЕ ИНОСКАЗАТЕЛЬНО, А ПО ПРАВДЕ БЕГАЛИ???????????
Ну, мой Вам огромный респект!!!!!!!!!!:)
Есть всё-таки женщины в русских селеньях.....
19 фев 2006, 23:22
Бегала. Гораздо веселее гулять получается, если ребенок спит. К тому ж полезнее.
Это было вообще весело, у нас ребенок день с ночью перепутал, я, пытаясь вернуться к нормальному ритму, гуляла по ночам и бегала. :)
18 фев 2006, 22:11
Извините, ответила Вам в старом топике. ТФК ка раз и предназначены (если можно так сказать) для мам на роликах. Сама не каталась, но на официальном сайте как раз эти фото и представлены. Удивлялась - неужели кому-то это надо? А вот надо - это Вы! Коляска на ручном тормозе стоИт, как вкопанная, на горке с уклоном около 30 градусов.
18 фев 2006, 22:14
У нас тоже ТФК, придется срочно покупать себе ролики :-)
18 фев 2006, 22:38
Я не самодур:))))
Просто мы со старшим сыном пристрастились к этому делу (роликам), а малявку куда? На велике её в доп. сиденье пристроить можно, а на роликах куда? Я не так здорово катаюсь, чтоюы в рюкзак за спинуц её сажать. Так, что приходится выходить из положения:)) Или с сыном не кататься, а он растроится.
Вот так:)
18 фев 2006, 22:41
Да что вы, это классная идея! Буду летом катать коляску с ветерком.
18 фев 2006, 22:42
Да Вы просто молодец! Я совершенно не осуждаю, а завидую по-белому - сама-то не умею на роликах, хоть и кандидат в мастера по фигурному.
19 фев 2006, 09:55
ээх, где мои шешнадцать лет:)
Своё фигурное прошлое вспоминаю с тоской:) очень жалею, что бросила. Занималась 5 лет, а потом, через 7 лет встала на коньки и НИЧЕГО! СОВСЕМ СТОЯТЬ НЕ МОГЛА! то есть совсем совем:(
Вот и думаю, кататься хочется, а боязно-о-о-о:)
Ролики как-то сразу "пошли".
Оф, можно вопрос? Как сына мне самой поставить на коньки? Есть шанс или нет? А то у нас СТОКА занятий, что на фигурное катание время можно найти только ночью:) А лавры несосоявшейся фигуристки мне покоя не дают:)))))
19 фев 2006, 09:38
дайте ссылку на официальный сайт, никак не могу найти.
19 фев 2006, 10:46
Вот официальный сайт ТФК: http://www.buggy.de/
18 фев 2006, 23:38
ДЕВОЧКИ, ОБЪЯСНИТЕ РАДИ БОГА, КАК С КОЛЯСКОЙ МОЖНО БЕГАТЬ?
Я это технически себе, ну со всем не представляю
:(
Просветите, плиз:)
19 фев 2006, 00:02
Да ладно! Как раз "бегать" (ногами) очень легко себе представить. Ну что там такаого - бежишь себе и впереди себя толкаешь коляску. Все. Это же не слон какой 4-колесный. Только, как я понял, там д.б. вело-колеса, на спицах и большого диаметра. Но это надо на западных сайтах смотреть. Т.е. спорить о вкусах ананаса с теми, кто его ел. (с)

А вот лично я себе не могу совершенно представить полноценное "катание на роликах" с коляской. Не знаю, может у меня какие-нить "не такие" ролики? Но если дорога под малейшим уклоном, то ролики норовят тебя куда-нить увезти. Т.е. хорошо, если в горку дорога - там просто приложишь болше усилий и все. А если под улоном вниз? Даже без коляски уже сама катишься, а еще и коляску??? Или коляяскин тормоз использовать и для себя тоже, чтоб ролики тормозить?
Не говорю уже про преодоление бордюров, поднимание чего-нить упавшего с земли и т.п. заморочек.
19 фев 2006, 09:23
гыыыыы:)
Я тоже пока себе этого представить не могу, вот куплю коляску, встану на ролики, тогда и (кхе-кхе) буду представлять:)
19 фев 2006, 15:16
имено так:-) "коляскимым тормозом" притормаживать и себя:-)
19 фев 2006, 23:24
Дальше коляски не улетишь :) Я так как-то с ледяной горки (от лени идти в обход) спускалась.
20 фев 2006, 17:06
Сильно!:) На коляске и по ледяной горке?:)
20 фев 2006, 22:59
Там на самом деле очень хорошщо накатанный снег был, но тормоз отлично держал, после этого я окончательно стала фанатом трехколесок.
20 фев 2006, 17:07
ВЛАДЕЛИЦЫ ЖАНЕ СЛАЛОМ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТЗОВИТЕСЬ!
ОЧень интересует подвеска. Подойдёт ли эта коляска для грунтовых дачных дорог?
Спасибо.
20 фев 2006, 18:45
Подойдет , она даже по песочному `пляжу может проэать . :-)
(с транслита)
21 фев 2006, 00:55
я свою жане слалом пока только по снегу талому катала (читай - снежная гав..ща). вроде нормально едет. надо по гравию попробовать.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)