Меню

Кто не любит Макларен?

AD
18 фев 2006, 12:19
Хочу узнать только у тех кто не доволен этой коляской, т.е. "-" её, восновном только хорошее пишут, но мне надо плохое.
Я Уже измучилась вся, не знаю что купить, ребёнку скоро год, есть прогулка Жане Слалом, хочу ещё купить что-то лёгкое, но условие, чтоб спинка раскладывалась нормально для сна, не узкая была и лёгкая не больше 6кг!
Выбираю между Арией, Чикко Пони, Макларен Квест.
В Квесте подножка регулируется?
В Макларене ребёнок полулёжа сидит что ли?
Ни у кого не переварачивалась?
Блин не люблю я трости, т.к. нельзя одной рукой управлять,но колется всё равно, т.к. компактная.
Anonymousова
18 фев 2006, 13:47
извините, напишу анонимно, так как тоже под влиянием восторженных отзывов купила макларен. и расстроилась :(
у меня Макларен техно классик. выбрала из всех макларенов, потому что есть чехол на ножки, какая-никакая амортизация и раскладывается в лежачее положение.
и мне неудобно было
амортизация небольшая, трясет ( но у других моделей макларена и ее нет)
вниз откидывать спинку мне неудобно, надо 2 руками одновременно приподнимать планки, но при этом спинка сама опускается. в общем, надо самой попробовать.
еще мне (лично :) ) неудобно вытаскивать планки для удлинения сиденья, ну когда ребенок спит, чтобы ножки вытянул. у переги например пластмассовая пластина поднимается, а у макларена надо вытащить вперед 2 планки по краям и тогда ткань натянется. вот :)
не знаю, понятно ли :)
а так она легкая, легко складывается. дождевик есть. подголовник для малышей и вставка утепленная . ну типа матрасика :) он снимается ( но крепится на липучках, поэтому если ребенок чуть двигается в коляске, то он чуть-чуть съезжает вниз и видны липучки.)
бампер надо докупать или малыш будет пристегнут только ремнями я потом поняла, что это неудобно. когда ребенок становится постарше, он не хочет быть притсегнутым совсем к спинке, а хочет хотя бы повернуться.
а в общем неплохая коляска. легкая, непачкающаяся. ручки выдвигаются вверх, но ненамного. окошко в капюшоне. дождевик хороший.
да у классик еще козырек впереди от солнца, у других нет, и хорошо, что он есть, потому что капюшон вперед надвинуть нельзя.
на Вашем месте я бы купила перегу. у меня правда не ария, но, по моему мнению, намного удобнее.
достаточно ли негативно я для Вас написала? :)
19 фев 2006, 00:08
А скажите, ручки вверх еще у каких-нить тростей выдвигаются? Либо я что-то упустила, либо не замечала больше ни у кого.
А ведь регулируемая ручка у трости - это очень хороший девайс, согласитесь?
Anonymousова
19 фев 2006, 10:23
не знаю, к сожалению. регулируемая ручка - это хорошо, если она удобно выдвигается и на нужную длину. для меня 10 см выдвижения роли не играли.
19 фев 2006, 11:48
Кстати да. Этой функцией, регулировкой ручек, за 1 год не пользовался никто из моих знакомых. Так вот я и думаю, зачем тогда она нужна. Даже, когда высокие мужья катали коляску.
19 фев 2006, 13:18
У перего плико выдвигаются.
19 фев 2006, 13:31
У Макларенов выдвигаются
19 фев 2006, 10:31
А у вас есть с чем сравнить, попробуйте, я несмогла катать другие трости, как бы внешне они лучше не выглядили.
18 фев 2006, 13:54
а мне просто не нравится и все:), начиная с названия и заканчивая внешним видом, если Вам это поможет. Я хорошо рассмотрела у соседки техно, мне не нравится, как там сидит ребенок. Моя Cruiser jane мне симпатичнее, есть в паспорте. Она гораздо шире и удобнее. Мне тоже нравится Ария, но т.к. есть старшая погодка решила сменить свою трость круизер на Плико с подножой. И вообще, прислушайтесь к себе:) - катать ведь Вам.
18 фев 2006, 13:55
не скажу,что не люблю (т.к. у меня ее не было) но при выборе мне она очень понравилась-стильно смотрится и маневренная.Но: для меня были минусы-складывается колесами в разные стороны и не стоит в сложенном виде, если ребенка вытаскиваешь из коляски (а на ручке висит например пакет с продуктами) коляска переворачивается.Ну и у моей подруги отломилось колесо после 2-х мес.использования ( по асфальту!)
18 фев 2006, 14:36
вообще-то она стоит в сложенном виде (когда колеса на тормозе)
18 фев 2006, 23:14
стоит и с сумками продуктовыми ниразу не падала
19 фев 2006, 13:32
У меня Чикко трость St0.5 уже два раза задние колеса ломались. Теперь все равно куплю Макларен. На нашем рынке более выгодных предложений за искл.Польских нет(((
19 фев 2006, 10:38
У моей подруги ребенок в Макларен нагнулся вперед и превернулся вперед, разбил лицо:(, когда на ручки вешаешь сумку (легкую), она опрокидывается назад. Сама все это видела. Я бы эту коляску не взяла, мне из легких прогулок нравится Тевтония Солано
Anonymous
19 фев 2006, 11:28
Сплетня
19 фев 2006, 14:36
С какой радости?:) Может только потому что не можете приобрести Тевтонию?:))))
20 фев 2006, 14:11
я что - то тоже себе слабо представляю как ЭТО могло случиться - как нужно было перегнуться и что это должен быть за ребенок (если еще и учесть, что у них центр тяжести на задние колеса смещен)??? ну, может, если только семилетку туда посадить и пристегнуть, чтоб он ногами по земле перебирал :) ???????????? мы пользуем коляску квест с апреля постоянно, при выборе вопрос цены остро не стоял - я просто считаю что макларену альтернативы нет по ряду важных для меня качеств. а бравировать возможностью купить дорогую коляску не этично, даже в ответ Anonymous
20 фев 2006, 16:39
Возможно и не этично... Но я своими глазами видела как коляска перевернулась. И ребенку было не 7лет, а год и 3мес., и весил он всего 13кг.:)
Может это и случайное совпадение...
20 фев 2006, 19:19
:) может и совпадение - но это точно не есть нормально для макларена.
19 фев 2006, 14:06
Тевтония Солано есть ссылка?
AD
AD
19 фев 2006, 14:35
http://www.eurobabyshop.ru/goods/375.html
Здесь с ценой.
19 фев 2006, 18:59
А сколько весит эта "легкая"? Еси не секрет.
19 фев 2006, 23:34
7,5кг в полном комплекте, куплю такую для второго точно, а сейчас уже надо полегче,купила арию, довольнаааа
20 фев 2006, 12:42
8.5 кг
21 фев 2006, 22:17
Нда, нелегкая тросточка получается. Спасибо!
19 фев 2006, 20:32
Прикольная, спору нет, но при сложении колесики неизменно оказываются у капюшона :-( в итоге, вид очень неопрятный.
21 фев 2006, 19:52
У нас тоже Жане Слалом. И мне вот стало тяжело ходить с ней:( Макларен Квест тоже есть, но спать в нем... можно конечно, но проблематично, если ребенок конечно очень умается...
Думаю вот, ждать пока стает снег и пересаживаться на Макларен или купить что-нибудь типа Инглезины Эксперссо (легкая же вроде, спинка вроде раскладывается) или Переговской Арии. Потом - ведь след. осенью-зимой деть может возжелать тоже на коляске ездить, а у Квеста колесики маловаты всетаки.
И на море мы собираемся. Ребенок может иногда и на улице уснуть.
Вот не знаю, что делать:(:(:(
18 фев 2006, 14:34
оффф (не про макларен)
А Грако Ситиспорт не хотите посмотреть? У меня со старшенькой была, она легкая (около 5 кг), шестиколесная (колеса не такие маленькие как, например, в пони), с хорошей сеткой, складывается книжкой. Можно носить на ремне на плече...
В общем, мне в свое время очень понравилось! Минус - не снимается передний бампер. То есть его можно снять, но это навсегда :)
18 фев 2006, 14:54
и задние колесики очень быстро встают враскоряку :) - я тоже к ним присматривалась, когда себе выбирала
а еще мы туда просто по габаритам не влезли в полтора года - узкая очень :(
18 фев 2006, 16:56
Может сейчас и так :( ... я покупала почти пять лет назад, на ней свою дочу откатала и знакомым отдала, после двух детей она еще огого была, ничего не сломалось и не выгорело...
И она правда узенькая, но у нас девочки - миниатюрненькие, влезали...
19 фев 2006, 13:33
На мой взгляд хорошая конечно, но извините дизайн убогий...
18 фев 2006, 14:52
пишут "+", потому что их сильно больше :)
это легкая крепкая ТРОСТЬ (поэтому жалобы типа отсутствия амортизации удивительны - понятно, в люльке она в 10 раз лучше!)
ребенок там сидит нормально, не лежа (спинка жесткая)
2 ручки наклонены так, что по прямой она без проблем везется 1 рукой, на поворотах можно придерживать 2-м локтем (если, например, зонтик в руке)
не переворачивается! мой деть сам залезает - коленками, потом на попу
из моего пыта обладания Маклареном ТехноХТ вылезли такие "-":
- нет бампера
- маленькая сетка внизу
- спинка опускается только 2-мя руками (я приспособилась одной попеременно :), но! зато там не хлипкий ремешок, а 2 металлические направляющие)
- при складывании колеса получаются вверх-вниз - на верхние надо одевать полиэтиленовый пакет, а то окружающих перепачкаете
- почти сразу отвалилась кнопка, кот. крепится ремешок натягивающий "лишнюю" ткань сиденья (фигулька декоративная, но все же...)
- так и не смогла снять капюшон - силенок не хватило крепеж отогнуть
Anonymousова
19 фев 2006, 10:26
еще допишу про макларен классик
- амортизация . у меня сейчас перега с амортизацией. и ребенка не трясет. но, правда, она потяжелее. но мне носить на себе ее не надо, так что лучше пусть удобнее будет ребенку.
-складывается правда одной рукой.
когда ребенок лежит, то в сетку под коляской залезть нельзя.
19 фев 2006, 11:30
не в ту сторону гнули, он очень легко отщелкивается
19 фев 2006, 13:20
да, кстати насчет бампера я тоже забыла. очень неудобно без бампера.имхо.
19 фев 2006, 13:34
Это только для малыша. Нам 2,2 и надо именно без бампера-так, для путешествий
20 фев 2006, 14:01
а нам удобно и очень :), его, кстати, можно купить отдельно, при желании
20 фев 2006, 15:14
И нам удобно. Бампер купили отдельно, валяется. Пристегиваю одни поясные ремни.
18 фев 2006, 17:05
в свое время выбирала между Техно и Жане Энерджи, выбрала Жане. Жане меня в транс повергла:(, а от Макларена еще на рынке отказалась, да и продавец кучу минусов назвал.
и еще, макларен опрокидывается назад очень легко, так как рама немного скошена.
18 фев 2006, 20:20
НЕ ОПРОКИДЫВАЕТСЯ! это визуальный эффект такой! Коляска великолепно сбалансирована, захочешь не перевернешь.
Извините, просили "плюсы" не писать, но молчать не могу! :)))))))))
AD
AD
19 фев 2006, 13:35
У меня опрокинулась с 3-месячным ребенком:( Оень легко опрокидывается, но у меня правда на ручке моя сумка висела, не большая, примерно 600гр веса, но этого хватило, чтобы достаточно легко опрокинулась назад. Слава Богу, ребенок спал и ничего не заметил, а так, я коляской ооочень довольна.
18 фев 2006, 23:11
не не опрокидывалась пока, хотя и на ручки постоянно чего то навешираю, стоит
Anonymous
19 фев 2006, 11:32
впарили вам коляску неходовую, наджо же им как то неходовой товар продавать
19 фев 2006, 11:51
У нас она уже мнОООго раз с ребенком опрокидывалась. Ужас просто!!!
19 фев 2006, 11:57
Если на ручки пустой коляски навесить тяжелые сумки, то канеш опрокинется назад! А спинку я сама зафиксировала ремнем, чтобы вперед не отклонялась. У нас еще был минус, что спинка очень пологая, а дочь любит сидеть более вертикально - вот собсно ремнем этим я и устранила этот недостаток.
19 фев 2006, 12:42
Так в том-то и дело,что сумки сумками,но в сравнении Макларен просто больше, видимо, любит лежать :-). Там не то что тяжелую сумку не повесишь, а вообще никакую. Хотя на другой трости, н-р Энержи такого не было никогда.
19 фев 2006, 13:00
Странно, у меня был Триумф, ни разу с ребенком он не лежал :) Сумки я на ручки вешала достаточно тяжелые, плюс в корзину. Вот с тяжелыми сумками без ребенка она назад могла опрокидываться. Может разница в конструкции присутствует. А по какому алгоритму она у вас переходит в лежачее положение?
19 фев 2006, 13:28
Падает при малейшем колебании.. может левая какая-то.. хотя покупали там же, где и все, паспорт гарантия и все такое. Ну не знаю. А если ребенок спит, то тем более. "Стой, не отходи" называется
19 фев 2006, 14:42
у меня квест - все так же как и у Вас, без ребенка и с сумками тяжелыми !!! может упасть, а вот с деткой - ну не было такого:)
19 фев 2006, 15:50
может, от веса ребенка зависит? в моем на момент покупки коляски 14 кг было - дык на ручки можно было тяжеленный рюкзак с продуктами вешать
18 фев 2006, 18:51
у меня Макларен техно очень легко управляется одной рукой. Часто в одной руке ребёнка тащу, а другой коляску толкаю, никаких трудностей. А вот Кикко у знакомой попробовала, очень трудно везти одной рукой.
18 фев 2006, 21:04
подпишусь - управяется и отлично :) вообще из минусов могу только один назвать - нет полного горизонтального положения (у меня квест), но я знала об этом, когда покупала. катаем уже с апреля - минусов для меня больше нет :)
18 фев 2006, 21:11
Ага. Тоже такой эффект заметила. Чико после макларена очень неудобная коляска.
19 фев 2006, 12:43
Да,согласна! Лучше чем другие трости.
18 фев 2006, 23:13
я выбирала между квестом, арией и еще чем-то? не помню. Короче взяли ребенка 1,2 и поехали мерить и опробовать на рынке на теле. Только Квест однозначно - мой выбор.
Советую поехать с дитем и опробовать на месте,что больше вам понравится то и берите
18 фев 2006, 23:18
Весной, начитавшись про Макларен, но вживую его ни разу не видев, поехала его покупать. И не купила. Ну не понравился. И тяжелый:( Тяжелей Энерджи. Колеса во всех, кроме Техно, просто таблетки - а это значит, через трамвайные пути, которые у меня рядом, придется переносить его на руках. Неее... я пас. Достоинств в нем, вот честно, не вижу. Но и за Жане не агитирую тоже. Я вообще трости не люблю, хлипкие они. Берут компактностью, правда, относительной, так как, что касается машины, книжка в багажник влезет, а вот трость - весьма сомнительно (если есть авто, померяйте длину багажника внутри и трость в сложенном состоянии). Ну и вес, разумеется. Это если вам по лестницам ходить. Если нет, опять-таки, какие преимущества?:)
19 фев 2006, 00:04
одно из самых главных по моим наблюдением - маневренность, другой такой пока не видела (пробовала многие коляски подружек в парке - арию, чико, жане, перегу)
19 фев 2006, 00:08
На мой взгляд, маневренна любая коляская с плавающими колесами:)
19 фев 2006, 00:17
маневрена вообще любая коляска с колесами :) вопрос на сколько. макларен оснащен не только плавающими колесами, там еще есть определенные ноу-хау типа смещенного центра тяжести на задние колеса (если не ошибаюсь).
19 фев 2006, 13:36
Извините, а взрослого малыша вы предлагаете тоже в прогулке на больших колесах возить. Если не трость-------то Что Же???
AD
19 фев 2006, 18:26
Я ничего не предлагаю:) Имхо, взрослый малыш ходит пешком:)
19 фев 2006, 20:42
Пешком на дальние расстояния мы будем идти до ночи. Я имею в виду до парка-погулять, на море, в аэропорту и прочее. Взрослый для меня уже после 3-х лет. И то обычно путешествуя по миру вижу что иностранные граждане))) своих детей и после 3-х лет предпочитают в совсем легких тростях возить-особенно по вечерам во время перебежек по кафе-ресторанам, во время посещения экскурсий.
19 фев 2006, 22:23
Да ради Бога, я вас не уговариваю, мой старший в 1,3 стал ходить пешком очень хорошо и далеко. Без коляски.
19 фев 2006, 22:34
)))))))Уговорам не поддаюсь))))
18 фев 2006, 23:58
Ездила на рынок,выбирала коляску.МАКЛАРЕН-это " робот Вертер". Весь какой-то механический,выдвегается,отстегивается-МАРОКА.Да еще тажелый, колеса пачкают капюшон при складывании.НЕ КУПИЛА-разочаровалась.
19 фев 2006, 00:09
О! У Энерджи тоже пачкают:(
19 фев 2006, 11:50
За год пока не наблюдала такого :-)
19 фев 2006, 18:28
Вы часто складываете, ездите куда-то? Я до зимы каждый день ездила с ней за старшим в сад - капюшон от колес весь изгваздался:)
20 фев 2006, 15:05
Так вы имеете ввиду в сложеном виде. Тогда конечно! Так все, что хочешь испачкается.
19 фев 2006, 13:37
А что купили, если не секрет???
19 фев 2006, 17:45
Peg-Pereg Плико-ЛАЙТ,а вообще сравнивая с коляской у которой единая ручка,трость уступает в удобстве вождения.Советую кто выбирает трость или прогулка-берите прогулку с поворотными колесами. ,можно освободить одну руку.Когда попробывала сама,то поняла это.
19 фев 2006, 09:03
У КВЕСТА ПОДНОЖКА РЕГУЛИРУЕТСЯ?И сколько он реально весит?
19 фев 2006, 09:41
регулируется, там выдвигаются по бокам две направляющие металические и на них автоматически натягивается ткань (из которои и сделано само сиденье колясочки). про весит - реально не более 6 кг на моих весах :)
19 фев 2006, 11:43
У нас она постоянно переворачивалась. Но ладно ребенок встал, сумки висят, но однажды ехали в транспорте и водитель просто затормозил обычно, никто даже не пошевельнулся, а коляска с ребенком упала. У меня и у подруги разные коляски, иногда приходилось менятся ими. Но у Жане Энержи такого не было никогда, даже если ребенок встал в коляске, или висят 2 огромные сумки сзади. Почему такие небезопасные делают? Так убиться можно!
Еще минус с том, что неудабно опускать спинку (кто придумал такую жесть???) и поднимать подножку (тоже бред какой-то!!)
20 фев 2006, 14:47
Совсем не понимаю, что в них хорошего. ТРИ раза на моих глазах пустая коляска падала назад! Ребенок сидит полулежа... Сколько рассматривала её, катала в магазине, так и не поняла, что в ней особенного, кроме как "модно"
(с транслита)
20 фев 2006, 15:10
У меня тоже опрокинулась с годовалым ребенком, на ручке ничего не висело, просто попровляла ребенка. Еще один минус: когда выдвигаю полозья ткань очень некрасиво натягивается (неровно), а после того как ребенок "поболтает" ногами, полозья задвигаются обратно
21 фев 2006, 13:49
ИМХО если нет бзика купить именно трость (как был у меня), покупайте Арию - будете довольны. во всех отношениях. говорю, как человек, купивший после Арии Макларен Техно. Пользуемся, но Арию вспоминаем каждый раз :(((
21 фев 2006, 14:53
Купила Арию, очень довольна маленькая, лёгкая, компактная, сейчас в шкафу стоит:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325