Меню

Что читаете малышу?

AD
20 фев 2006, 16:41
нам почти 8мес., вот думаю, что читать малышке, она еще книжки только в рот тащит, а на картинки не смотрит:( как привлечь внимание ребенка или еще рано?
подскажите.
20 фев 2006, 17:29
По моему поздновато начинаете. ИМХО. Мы читали и показывали картинки месяцев с полутра. А в восемь он уже активно слушал и пальцем тыкал в картинки. Сейчас год и два - фанатеет от книжек - сам приносит и дает - мол читай.
Читаем О Вещем Олеге, Мужик и медведь, репку, Три поросенка, Жил на свете слоненок (эта с моего детства осталась Сашкина любимая - раньше лучше ИМХО картинки рисовали:-)), Пушкина Евгений Онегин читаем, Краденое солнце, Федорино горе - ну и вообще Чуковского, есть несколько наглядных атдасов с картинками, которые Санька уже узнает и показывает где-что, есть цифры в картинках, книги про цвета и предметы. В общем много всего. Начинайте!:-))) Можно по началу просто читать вслух, когда деть играет, бодрствует - увидите - его это заинтересует. Только насильно, конечно, литературу не прививайте:=-) Удачи!
21 фев 2006, 17:46
Мы начали где-то в месяц-полтора. Сначала просто читала разные стихи, включая взрослые, потом стали чуковского, барто, маршака читать по книжкам. Сейчас нам 1.10, читаем немеренное количество книжек, по несколько штук каждую неделю новых покупаю. Начинайте со стихов и коротких сказок, типа репки, колобка. Желательно, чтобы картинки в книжке были большие, красочные и понятные. Не пытайтесь сразу заставить прослушать всю сказку, если теряет интерес, можно просто пересказать, а не дочитывать. Можно просто рассказывать по картинкам с комментариями, как кто из животных разговаривает, выглядет, что делает. Попробуйте стихи напевать, может, так лучше пройдет. Вообще лучше со стихов начинать, дети на их ритм лучше реагируют.
20 фев 2006, 17:36
Не читали до 1,2. А сейчас (после 1,4) сама носит и просит. Мне нраятсйа картонные серии "Ладушки". Только их она не может скушать. Лентяйка я :) Купила карточки Домана, были великие планы, но так в шкафу и лежат ;(
(с транслита)
21 фев 2006, 15:51
извините за оф, а не хотите ли Вы их (карточки)продать?:)
21 фев 2006, 15:49
Месяцев с 6-ти читаем стихи Агнии Барто. Очень нравятся!
21 фев 2006, 18:25
Чуковского очень любим читать. Запоминает мгновенно, потом целые поэмы выдает. Да и я почти всю книжку выучила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325