Меню

Сколько же нужно колясок?

AD
19 фев 2006, 00:37
Для одного ребенка. Мы сейчас, т.е. в 5 месяцев гуляем в люльке (bebecar), скоро сменим на прогулочный блок, заодно станет ясно удобно это или нет:) А потом? Девченки, как ваш опыт показывает, сколько же колясок нужно одному ребунку?:) И, может кто знает, прогулочной bebecar на долго хватит?
Заранее спасибо за ответ
ну я б еще трость купила для выходов налегке. и все
27 фев 2006, 11:04
ППКС
27 фев 2006, 12:48
ППКС
28 фев 2006, 16:28
А я бы купила что-нибудь вместо прогулочного блока. У нас конечно Пег-Перего был, но всеравно жутко неудобно. По мне, так нужа люлька, прогулочная коляска и трость. Вот.
19 фев 2006, 00:47
У нас бебекар - трансформер , очень удобно , собираюсь катать в ней дальше. Но для выездов на машине купили трость , на ней же планирую ездить на пляж.
23 фев 2006, 01:40
У нас таже ситуация. На каждый день и для долгих прогулок трансформер Бебикар, для отпуска купили трость
19 фев 2006, 01:20
обычно прогулка плюс трость
19 фев 2006, 08:34
нам 2 года,сейчас собираюсь покупать 3ю. Первая (люлька)продана,как только стал сидеть хорошо.Была куплена прогулка,сейчас на лето буду покупать трость и то только ради отпуска. Без коляски мы не можем,так как далеко своими ножками не уйдешь:-)
19 фев 2006, 10:05
ИМХО, всего 3 коляски нужно:
1. люлька для н/рожденного
2. прогулочная коляска с большими проходимыми по снегу колесами
3. трость для поездок :-)
19 фев 2006, 10:40
А трость какую?)) В смысле самую обычную, без сетки, козырька..чтобы самая легкая была..Или все-таки со всем перечисленным?)
19 фев 2006, 17:10
наташа, у нас вот такая трость, как по ссылке:
http://www.stroller.ru/pc_tov.php?val=1
у нашей колясочки есть все, что в описании (тент, съемный бампер)+ маленькая сетчатая сумочка, прикрепленная к ручкам коляски, ее размер примерно 20 на 30 см., т.е. достаточно, чтобы положить мамин кошелек, мобильник, бутылочку и небольшую игрушку для ребенка :-)
я эту коляску покупала здесь же, на Еве, б/у, но в идеальном состоянии, откатали в ней 6 мес. (с мая по октябрь) - довольны очень :-) и сыну она очень нравится :-) рекомендую такую -за весьма демократичную цену получаете вполне приемлемое качество :-)
02 мар 2006, 10:21
Подпишусь пожалуй: у нас Мутси с двумя базами, и в машину и на лето купили трость АВС
Больше и не надо ничего
19 фев 2006, 10:11
У нас три. Первая была люлька Пег Перего и 2 прогулки - на зиму Бебекар и на лето Плико Переговская трость.
19 фев 2006, 19:56
:) аналогично, только вместо бебекара жане слалом
19 фев 2006, 11:14
У меня есть знакомая, которая катает в высоченном трансформере уже полуторогодовасика и ничего - денег не выбрасывает на ветер. А вот у нас ( нам год и два) уже третья коляска. Люлька до 6 месяцев была Инглезина - супер. Потом я (жертва рекламы) купила Бебикар Трейсер Сити - прогулку и обплевавшись ( за месяц стерлась об асфальт корзина, коляску тяжело толкать и постоянно на бордюрчики итд, узкая - на зиму не удобно) и отдала ее в детдом ( чтобы перекупщикам не досталась:-))). И теперь у нас Перега Атлантико - вот это СУПЕР коляска - после Бебикара рай на земле - легкая, широкая. - то есть удобно и маме и ребенку:-)))
19 фев 2006, 14:08
Да,коляска класс. Я с ней расставалась со слезами на глазах :-(
20 фев 2006, 13:23
Прогулочным блоком Bebecar пользуемся до сих пор, сейчас нам год и пять, по снегу очень удобно. Расстаться к коляской планируем в конце весны, но хотим купить трость тоже Bebecar. Если планируете поездки и машина не позволяет, то трость к лету будет нужна. Удачи!:-)
20 фев 2006, 14:23
У нас люлька была, сейчас катаемся в прогулке - больше покупать не собираемся
21 фев 2006, 19:44
У нас было 3 коляски. Люлька, потом трансформер и трость.
AD
AD
22 фев 2006, 11:17
У нас jane люлька+прогулка и еще на весну-лето купили трость, трость легко нести в одной руке, ребенка в другой.
22 фев 2006, 16:12
я считаю что нужно 3 :) лежачая, трость и прогулка (отдельно)
22 фев 2006, 16:15
На мой взгляд нузно 2 прогулки: легкая компактная трость и теплая прогулочная коляска с болььшими колесами.
(с транслита)
23 фев 2006, 01:02
Я обошлась двумя. Первая http://www.mothercare.ru/?id=58&id1=778, вторая для поездок по магазинам http://www.mothercare.ru/?id=99&id1=560
23 фев 2006, 03:41
ой, ну трость еще, конечно же!
23 фев 2006, 16:04
Вообще 2, одна люлька+прогулочный блок и какая-нить легкая летняя прогулка.
У нас их вообще 4.:-)
Эммальюнговская люлька, АВСишная прогулка (у Эммы в сидячем варианте на нашей ремни 3-точечные), польский трансформер (стояла на балконе 2 зимы т.к. деть днем спала там пока была маленькая) и Ария как прогулка легкая.
24 фев 2006, 01:17
3
25 фев 2006, 02:46
У нас была люлька, а потом прогулка - получается обошлись двумя.
25 фев 2006, 18:33
прогулочные блоки ОЧЕНЬ не удобные!!! Высоко, и не приспособлено для ребенка который ходит ножками
Поэтому получается - люлька, прогулка (рекомендовала бы Атлантику) и тросточка (кому нужно, кому нет)
27 фев 2006, 12:52
у нас большая прогулка и легкая трость для магазинов
19 фев 2006, 10:01
Нам сейчас 2 года 1 месяц. С рождения была Перега люлька, после (6 мес.) Перега Атлантика, а сейчас (купили в 1,5г) трость Жане Энержи. Думаю 2-3 коляски это норма. Зависит от прогулочного блока, есть он или нет.
19 фев 2006, 10:16
У нас была т.наз. "домашняя коляска". Стояла то на балконе, то дома. Очень поезно, чтобы на 4ый этаж без лифта коляску не таскать.и колеса не мыть.
19 фев 2006, 10:37
Нам хватило такой коляски до 1.9. Дальше просто потребность отпала. Можно еще совсем простую трость купить, я покупала, но ребенок отказался в ней ездить.
19 фев 2006, 11:03
У нас три, хотя я собиралась обойтись бебекаром 2 в 1. Из люльки бебекаровской деть вырос в полгода, прогулочный блок нам оказался неудобен:( Купила макларен, все прекрасно - по асфальту, в мегу ездить:), но не зимой по улице гулять. Поэтому купила еще на зиму jeep с тремя большими надувными колесами. Теперь меня все устраивает:):) Муж правда считает, что я колясочный маньяк:)
19 фев 2006, 11:23
а я вообще не понимаю - зачем ребенку стока колясок :/. У меня с дочкой была одна 2 в 1. Хватило до конца и не надо было покупать еще что-то. В этот раз тоже купили одну 2 в 1. И люлька и прогулка. Что еще надо! А трости - ну я не собираюсь таскать на себе коляску, поэтому мне не нужна супер легкая. Для поездок - в багажник загрузила шасси и все.
19 фев 2006, 12:10
Полностью покрывают все надобности с рождения ребенка две мои коляски - трансформер АВС и легенькая прогулка Brevi Grillo.
19 фев 2006, 12:38
у нас 3 коляски было..(бейбикар 2 в 1- но блок мне не понравился и им не пользовались, перего прогулка) и трость сейчас....
19 фев 2006, 13:16
у нас было две-до года 2 в 1, хоть от прогулочного блока и я плевалась, потом с года до 2,5 где-то - рость Жане Рокет, супер!
19 фев 2006, 14:21
У нас 3. Одна зимняя, летом мы спали в ней на балконе, вторая хорошая прогулка Плико+суперлегкая тросточка только для поездок в транспорте, когда нужен облегченный вариант.
19 фев 2006, 15:19
ИМХО 2 коляски - люлька и прогулка. У нас - обе инглезины. Прогулка - зиппи. Ждем второго сейчас, никакие коляски докупать не будем.
AD
AD
19 фев 2006, 20:11
Нужно 2 коляски.
1)Универсальная
2)Трость
Люлька, прогулка и трость. Либо люлька и прогулка/трость.
20 фев 2006, 02:43
У нас бебикар люлька и прогулка, сегодня купила Жане слалом, т.к. прогулочный блок бебикара не понравился, как то ужастно он смотрится на шасси от люльки. Думаю на лето еще легкую трость взять.
20 фев 2006, 14:55
люльки и прогулки легкой вполне достаточно.
20 фев 2006, 16:05
Люлька и трость, в трость пересели в 6 мес., всю прошлую зиму на ней проездили по снегу (я думала, развалится, а она, нет, крепкая оказалась), после года тростью пользуемся эпизодически - в поликлинику, в отпуск, после 1.5 - стоит на балконе без движения:)))))
21 фев 2006, 15:52
Обошлись одной - трансформер ABC Design.
21 фев 2006, 17:32
по мне три ) одна люлька, потом теплая и проходимая прогулка, и трость на походы в магазины и путешествия
21 фев 2006, 18:59
У нас универсальный РОАН Марита, люлькой пользовались до 6-ти мес (потом летом переложила в прогулочный блок, чтобы не было жарко, +трость Жанэ Энерджи-пользовались, пока не выпал снег). Всю зиму в прогулочном блоке от Роан.
21 фев 2006, 19:22
у нас 3: люлька ПЕг-Перего Пьюмотта, прогулка Жане Слалом, лёгкая прогулка Пег-Перего Ария, не исключаю возможность покупки чере год обычной самой лёгкой трости, если будет необходимость.
22 фев 2006, 01:00
У нас было 3: Перего-люлька (с прогулочным блоком, но мы им почти не пользовались), трехколёсная Урбан де Тур и лёгенькая трость (для подрощенного ребёнка на лето).
23 фев 2006, 00:51
Спасибо всем огромное за то, что поделились опытом. У меня возник еще один вопрос: Какие основные требования вы бы предъявили к коляске - трости. Т.Е. на что в первую очередь обращать внимание.
Заранее благодарна
23 фев 2006, 01:09
Мкларен Техно ХТ. Выбирала так: самые большие колёса, удлиненное спальное место (уезжали в Мегу на весь день, я там ее покормлю в Мазе или в Икее, она спать мы с папой покушаем и дальше за покупками :), привлек козырек от солнца, отличная маневренность, а вообще я балдела от спального расклада этой коляски (мася спит в глубине, никто ее не видит и она никого не видит-ничто не мешает. Коляска легко и быстро складывается, есть ручка для переноски, фиксация каждого колеса.
23 фев 2006, 01:12
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18089452
23 фев 2006, 14:33
к трости у меня такие требования были
- макс длинное спальное место
- неузкая в сиденье и плечах
- макс большие колеса
- дождевик
- спинка чтоб почти лежа и твердая была
- цена! приемлемая для меня
в итоге - МАКЛАРЕН ТЕХНО ХТ получился
что ещё отметила бы легкий ход коляски а также на бордюр и управляемость
24 фев 2006, 12:38
поскольку брали для путешествий, то определяющим был - вес (плюс определенный минимум удобств - козырек, жесткая спинка до полулежачего положения)
26 фев 2006, 12:42
Зависит от того, зачем она ВАМ. если вы часто будете ездить, путешествовать - то брать самую легкую, хорошо складывающуюся. Если вы в ней еще собираетесь поспать - то надо брать удобную. Она будет потяжелее, зато более функциональная. Мы себе брали 2 вариант - Инглезина Зиппи. Складывается хорошо, удобно носить, правда не очень легкая, зато по снегу идет хорошо, широкая, спали в ней долго.
23 фев 2006, 17:28
Я к бебекару стайл эт перегу атлантику купила. Бебекар постоянно на балконе-там киндер спит, а гуляем в переге
23 фев 2006, 23:30
У нас так: до 4 мес. пользовались люлькой,затем прогулкой и трость в багажнике авто.
24 фев 2006, 01:36
Со старшим использовала одну (трансформер Инглезина-Кросс).
Младшей купила еще прогулку Инглезина-Эспрессо (т.к. она легкая). Был бы в доме лифт, обошлась бы и трансформером.
24 фев 2006, 02:05
У нас была Переговская люлька, плюс к ней прогулочный блок. А потом купили прогулку: Переговскую Атлантику. Моё мнение такое: 2 коляски - за глаза и за уши, больше точно не надо. Ну в крайнем случае, помимо прогулки может пригодиться маленькая тросточка. Правда некоторые умудряются обходиться только люлькой и тростью, без прогулки, не представляю, как это, но такое действительно бывает частенько.
AD
24 фев 2006, 06:09
у нас тоже 3 -)
24 фев 2006, 10:23
А вот интересно-разброс цен какой? Тоже трость собираюсь на лето покупать. А в интернете заказать реально? Мож кто нибудь ссылочки подбросит?
25 фев 2006, 16:33
Дочке 3 года и за все эти годы у нас была (и есть) всего одна СУПЕРСКАЯ коляска. Maclaren Vogue!!! Потрясающая прогулка, с теплым конвертом-мешком для ребенка, маневреная и легкая. Я даже не заморачивалась покупкой люльки. Сразу хорошую прогулку -- и все дела!:-)
26 фев 2006, 10:24
У нас уже 4 коляски(одну,правда,продали).Купила бы еще две :) Правда,у нас особый случай-двойняшки.Ну нет идеальной и универсальной коляски:пока маленькие были очень нравилась наша Перега-паровоз,потом стало тяжко ее по сугробам таскать,купили АВС трехколеску,зимой и в деревне-просто супер,а весной-летом-осенью в Москве замучилась ее вытаскивать,купила книжку Грако,теперь жалею,надо было Перегу Арию брать,капюшон неудобный :)Еще бы прикупила для этой зимы паровоз Жане супертвин(удержала себя от траты денег).Вчера на лето купила легкую тросточку Пег-Перего(но без корзинки для продуктов,иногда придется на Грако в магазин ходить).Может организовать свое производство действительно удобных колясок?:)Добавлю,что десять лет назад прокатала старшего сына на польском трансформере с 0 до 2-х лет,потом ногами топал.
26 фев 2006, 17:24
Блин, у нас вообще 4 :( Сразу не продумали что купить и получилось что:
1. Люлька+ прогулка (для зимы супер)
2. Прогулка с переноской (красивая и клевая, моя любимая)
3. Т.к. первые две были большие для перемещения по городу, купили трость со всеми делами.
4. Т.к. трость полностью раскладывающаяся весит 8 кг, одной мне с ней тяжело и пришлось купить трость 4 кг, без всяких там раскладов (только сидя).
Правда нам коляска то уже почти не нужна, разве что на далекое пешее путешествие :)

Я лично думаю что вообще нужна люлька и две трости, одна с лежачим(разными) положением, другая самая простая и легкая.
27 фев 2006, 13:35
В идеале - три:) Люлька, потом, когда подрастет - прогулка, и еще легкая трость для перемещений на машине.
27 фев 2006, 15:57
у нас было 2коляски.люлька,а потом купили трость.
27 фев 2006, 19:26
У нас сначала была Чикко Трио,в 4 мес. перестал влезать в люльку, купили ТАКО-кояска нормальная,но в машине ездить с ней-издевательство.Купили Перего Атлантико.СУПЕР!!!!!!!!Но птом понадобилась трость-купили Перего Плико,через неелю продали.купили Перегу Арию.через 3 дня продали.Взяли Макларен Квест.Коляска отличная!!!Но если бы срочно не понадобилась маленькая коляска,покупать бы не стала ничего.атантика лучше всех:)Если еще соберусь рожать возьму ее или А3 с рождения и больше ничего не нужно!
А!еще друзья на лдачу отдавали новую прогулку АВС-ужас полнейший,15годовалый деть отказался в ней сидеть.Неудобная очень!
28 фев 2006, 15:53
3 коляски нужно. Люлька (можно б\у), прогулка, трость.
01 мар 2006, 23:24
Вот я и говорю мужу, что три коляски - это обязательно:) а он меня маньячкой называет. Меня на самом деле клинит на колясках. Стоит увидеть в журнале что-нибудь красивое - начинаю мучиться: хочу:)
Все-таки хорошо, что сейчас есть такой выбор колясок. Что называется на любой вкус, цвет и цену.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325