Меню

пег перего - Атлантика или Плико? Что выбрать?

AD
20 фев 2006, 10:16
подскажите, что выбрать. Из люльки выросил, нужнеа прогулка. Выбираю между переговскими колясками - Атлантика или Плико. Поделитесь опытом!
20 фев 2006, 11:01
Я бы взяла АТЛАНТИКУ из-за ручки.Можно везти одной рукой,на бордюры заскакивать легче когда целая ручка у коляски,с ПЛИКОЙ такое не получится,и у "книжек" спинка жоще чем у тростей,что удобние для малыша.
20 фев 2006, 15:21
я тоже выбрала ее и тоже из-за ручки
20 фев 2006, 11:50
а мне кажется, это совсем разные коляси. Была Атлантика с 7мес у старшей в качестве прогулки, едет и по снегу, летом вообще супер, она выше, намного шире, чем Плико. Складывается книжой, у меня в коридоре сложенная стояла. ОЧень нравилась, но ее в поездки не возьмешь, напр, на отдых. А Плико - это трость, сейчас имея трехколесную прогулку для зимы Слалом, собираюсь покупать Плико, решающую роль сыграло наличие подножки для старшего ребенка (разница 1,7), иначе купила бы более легкую трость.
20 фев 2006, 15:23
а почему ее на отдых не возьмешь? мне она больше подходит из-за ручки, но мне с ней скоро ехать. а в чем проблема??
20 фев 2006, 19:17
просто Плико более компактно складывается и ее удобно таскать в поездки:-)
20 фев 2006, 19:46
в самолете трость можно брать в салон, а Атлантику придется сдавать. Другая система складывания - Атлантика больше места занимает, и вообще она гораздо больше. Посмотрите на них живьем, и Вам станет ясно. Я тоже так спрашивала, пока сама не посмотрела своими глазами. Я не назвала Атлантику коляской для путешествий. А так - дело Ваше.
22 фев 2006, 16:37
Зависит от самолета. В некоторых и 4кг калыски в багаж сдавать надо, а в других и трансформер разрешают брать в салот.

Мы страхуем багаж.
Коляску повредили в самолете, или мы сами на неы допрыгались по бардюрам :) и страховка выплатила нам 80% стоимости.

Мы довольны. Кстати если это случитсы, когда вы летите на отдых, вы можите купить новую каляску там, и страховка компенсирует.
Например, ваша коляска стоит 150 у.е.
Страховка багажа на 300 у.е.
Можно спокойно купить колйаску за 350 у.е. и вам вернут 300 у.е.

Но зависит от страховки.
(с транслита)
21 фев 2006, 00:00
Присоединяюсь к вопросу,
а еще есть Перега А3, чем принципиально они отличаются?
25 фев 2006, 00:02
Мы тоже выростаем,поэтому неделю назад купили плико,уже ездили,мне очень понравилось,а когда снег растает вообще здорово будет,а еще она стоит так хорошо,мало места занимает
20 фев 2006, 11:06
у нас плико катаемся с 6 мес,очень довольны :)
21 фев 2006, 01:01
На мой взгляд Атлантико громоздкая коляска, у нас Плико.
21 фев 2006, 09:53
У нас было и то и другое.Могу сказать,что Атлантико ГОРАЗДО лучше.Она шире,маневреннее,удобнее.Плико меня очень разочаровала...Ее покупали для юга,но покатали ее неделю и продали.просто мрак по сравнению с Атлантикой.Мы везде с ней(атлантикой)ездили-дачи,парки,лес и тд-комфорт и для ребенка и для родителей.И на море с ней собирались,но к нам присоединились друзья с дочкой и тоже с коляской.В купе 2 точно бы не поместились...
Складывается легко,влезает в багажник очень многих машин.
В общем,советую:)))
24 фев 2006, 02:23
Это смотря чего вы хотите от коляски. Атлантика и Плико - совершенно разные. Плико - трость, Атлантико - большая прогулка. Если нужна проходимость, большое и широкое спальное место, то выбирите Атлантику - не пожалеете (мы по крайней мере не пожалели, хотя мотались с ней летом и в поезде, и в машине, и даже в деревню брали). Плико - и габариты меньше, и складывается по-другому, становится тростью, и легче.
Если дитё будет спать в коляске зимой, то лучше Атлантика, и колёса у неё значительно больше чем у Плико. Ну а если нужна коляска для лета, весны, осени, то наверно и Плико сойдёт.
26 фев 2006, 00:17
Была вчера на Тульской, смотрела и Атлантику и Плико, но покупать буду А3, это что-то среднее между ними. Складывается книжкой, поменьше, чем Атлантика, но больше, чем Плико, ку ОЧЕНЬ понравилась.
27 фев 2006, 14:46
У нас Атлантика с 9,5 месяцев (сейчас нам 1 год и 8 месяцев). Очень довольны.
28 фев 2006, 01:53
У нас плико. Для меня важным аргументом стало то,что механизм складывания-трость, и можно нести в руках за спец.ручку сбоку. Более легкая.
28 фев 2006, 12:10
Выбирала точно так же - между плико и атлантикой. Главное сомнение - ручка трости, невозможность везти одной рукой (у нас двое, поэтому это особенно актуально). Самые большие различия - тип сложения (книжка/трость), диаметр колес (больше/меньше), вес (больше/меньше), подножка для старшего (нет/есть). Если планируете ездить зимой-поздней осенью-ранней весной, то, мне кажется, лучше атлантико. Если нужна комфортная, но более легкая коляска на теплое время - однозначно плико.
Мы остановились все-таки на плико. Мне у нее даже шасси по виду больше нравится - надежнее как-то :) Оказывается, в полностью горизонтальном положении у нее можно переставить капюшон, и детка лежит лицом к маме - можно использовать даже с рождения, если купить переноску с жестким дном (но: пристегнуть в этом положении невозможно, ремни наоборот :) )Неудобство - нельзя везти одной рукой при плавающих колесах (при зафиксированных - можно), а также если ездить с капюшоном, то для того, чтобы сложить коляску в трость, нужно его отстегнуть.
28 фев 2006, 14:56
Мы катали Плико с 5 ребенкиных месяцев до года и 2мес. На даче -не удобно, малейшие неровности дороги чувствуются. В городе зимой вообще неудобно ездить. сломался блок колоес- замена 1200руб. Одной рукой везти нельзя. Тяжелая для трости. Не знаю как Атлантика- не катались. А плика нам не очень понравилась.
28 фев 2006, 13:47
я в свое время остановилась на плико и не пожалела ни разу:) собралась продавать - жалко:(
AD
AD
01 мар 2006, 15:05
Я тоже ни разу не пожалела о Плико. Мне очень нра. И везла одной рукой спокойно.
01 мар 2006, 15:15
Посмотрите тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=585306&m=28
Фото атлантики у меня в паспорте, если интересует, хоть она уже и продана, но там она во всех ракурсах. Коляска просто клас, но это зависит от того, что вам от неё надо. Так что разница есть, но обе они просто класс!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325