Меню

Автокресло для "большого" малыша

AD
21 фев 2006, 10:18
С 7 мес. ездили в Конкорде 9-36, а сейчас пришлось продать - по плечам не входим и внутренние ремни малы (не застегиваются). Нам 1,7 года, весим (без одежды) 16 кг, а с одеждой наверное все 18 кг. Хочу кресло с внутренними ремнями (маловат он еше для штатных машинных ремней, с его непоседлевостью в момент выскочет, а беспокоюсь в первую очередь о безопасности). Но везде наталкиваюсь только уже на большие автокресла, без ремней. Подскажите кто чего знает про автокресла? Сейчас поездки свели на минимум, без автокресла боюсь ездить, он не сидит на месте ни минуты, надо везде ползать, все смотреть. А автокресло все-таки сдерживало.
21 фев 2006, 10:32
а зачем вы его продали,если оно 9-36?Группы 2+ ВСЕ со штатными ремнями,а где внутренние-это 9-36,т.е.сначала как бы 9-18 с внутр. ремнями,а потом они снимаются и кресло становится группы 2+
21 фев 2006, 10:36
Оно нам мало стало, ремни внутри не застегивались, и спинка мала, плеси не влазили.
21 фев 2006, 19:43
А по высоте внутренние ремни на каком уровне - выше плеча, ниже?

Дело в том, что во всех креслах с внутренними ремнями эти ремни примерно одной высоты, разница в пару сантиметров. Если вы выросли из внутренних ремней Тримакса по росту (т.е. ремни в верхней точке крепления ниже или вровень с плечом ребенка), то очень маловероятно, что вам удастся найти подходящее вам кресло с внутренними ремнями.
Если же дело только в ширине спинки и длине ремней, то поискать можно - придти с ребенком в магазин и перемерить все, что есть в наличии.

Если не получится найти с внутренними, то придется смотреть 15-36, обязательно с фиксатором автомобильного ремня - если ремень прочно зафиксирован, выскользнуть из него гораздо сложнее.
22 фев 2006, 01:06
По высоте у нас еще был запас, а вот по длине уже проблематично (ремней).
23 фев 2006, 16:38
Britax(или та же фирма-Romer) там разные модели есть- я не помню уж-надо уже названия-на сайте britax.co.uk можно посмотреть-там же ссылка на их дочку Ремер. У нас Бритакс Трио. Я ОЧЕНЬ довольна.
01 мар 2006, 16:30
Я тоже Britax довольна ОЧЕНЬ.
25 фев 2006, 18:31
в 1,7мес, вам надо езще в Бебеконфорт Исеос или Макси Кози Приори ездить, других достойных нет
26 фев 2006, 02:13
А если не влезаем и ремней не хватает???
21 фев 2006, 17:33
.... мы тож сейчас озабочены креслом. и склоняемся к Конкорд. я ток что звонила по телефону на сайт автокресло.ру. Ну нам посоветовали Trimax X-LINE Конкорд. Теперь переживаю, а вдруг нам тож будет мало в плечах. все-таки до 36 кг, а вот вы уже выросли из него... Там очень толковый консультант, девушка Галина. и она, кажется, обмолвилась, что внутренние ремни есть только в категории группы 1-2-3 (9-36кг). http://www.avtokreslo.ru/list.php?id=1&subid=3&sort=price&page=3 вот ссылка. Подскажите, какая модель была у Вас?
21 фев 2006, 18:11
Именно эта модель и была. Но у нас очень крупный малыш (одежду берем на рост 104, обувь 26 сейчас уже впритык), а всего 1 год и 7 месяцев. Прежде чем брать, обязательно померейте ремни и ширину плечь (прямо посадите в зимнем комбезе и пристегните, нам это еще месяц назад не удавалось). А что мне делать ума не приложу????
21 фев 2006, 18:25
Какой у вас Илья Муромец :-))) ... рост 104 это ведь примерно на два с половиной - три? т.е. ну мы ведь тож дорастем до этого очень скоро, и нам это креслице будет уже мало... и мы тож не особо выездные, думала заказать через инет... теперь вот буду с манюней ездить смотреть. Огромное спасибо, что предупредили! обязательно все перемеряю... и если маловато будет, что делать-то!?!?! Ремни нужны обязательно...
21 фев 2006, 19:12
Для того, чтобы из Конкорда Тримакс получить группу 2/3, надо докупить спинку Лифт. Т.е. "родная" тримаксовская спинка по размерам соответствует только гр.1 (9-18) и никаких регулировок у нее не предусмотрено. В чем смысл такого финта производителя, мне лично не понятно.

В британском тесте-2005 это кресло в "черном списке" http://zzosenka.livejournal.com/7043.htmll .

В общем, совсем не лучший выбор.
22 фев 2006, 11:24
...изучила Вашу ссылку, большое спасибо за нее. так же посмотрела креш-тесты, предоставленные самим Конкордом (конечно, они удачные и все такое).хотя тесты Конкорда и не могут быть по определению плохими. Короче, поиск продолжается. Производитель нашего авто разрешает устанавливать только кресла Romer Vario и Romer Star Riser для нашей возрастной группы. Не знаете, это тож самое, что и Britax Romer?
22 фев 2006, 15:01
""Производитель нашего авто разрешает устанавливать только кресла Romer Vario и Romer Star Riser для нашей возрастной группы. Не знаете, это тож самое, что и Britax Romer? "
Очень странное требование. Либо оно сильно устарело, либо вы что-то не так поняли.

Дело в том, что Рёмер Варио - это не кресло, а что-то вроде подушки, располагается между животом и поясным ремнем http://www.oeamtc.at/netautor/html_seiten/kisitest_2002/roemvari.html ; Рёмер СтарРайзер - подпопник (бустер), причем "старинный". Крайне сомнительно, чтобы производитель требовал возить детей только в этих небезупречных с точки зрения безопасности устройствах.

Britax-Roemer - это компания-производитель детских автокресел, чьи изделия продаются в одних странах под маркой Britax, в других под маркой Roemer.
22 фев 2006, 16:02
цитирую:
"Перечень детских сидений, разрешенных для установки на автомобили с кузовом "седан"....и таблица с колонками "масса ребенка" "расположение детского кресла".. ну и т.д. и мадели кресел/сидений по возрастным группам.
ясное дело, что руководствоваться только этим перечнем не будем, но ведь производитель, наверное, рекомендует те, которые более всего вызывают у него доверие. ну так мне подумалось. насчет "старости" моделек - ну черт его знает, машина прошлого года.
насчет фирм - все понятно :-) спасибо :-) насчет модельки - в поиске :-)
22 фев 2006, 16:08
Мдя :-) Просто у Рёмер есть отличные полноценные кресла 15-36, и поэтому рекомендация использовать ТОЛЬКО СтарРайзер и Варио выглядит, мягко говоря, странно :-)

Какая машина, если не секрет?
22 фев 2006, 16:23
А что за машина такая, с такими указаниями? Прошлого года выпуска? А марка какая, модель?
23 фев 2006, 16:29
машина ниссан.думаю, что инструкция пишется один раз и для всех моделей (с уточнениями, как вот у нас), поэтому она могла быть написана давно, либо производитель тем самым (указанием приемлемого "софта")ограждает себя от возможных судебных исков. вроде того "ах, у вас тут не та модель кресла стояла, поэтому - извините". возможно, все это ерунда. но следовать "пожеланиям" мы точно не будем :-) ну как можно купить для двухлетки "подпопник" и все??? ищу ведь кресло с внутренними ремнями и по-возможности самое надежное... хотя самое-самое-самое, кажется, это от фирмы Recaro.
меня саму удивило, что в инструкции написано не "рекомендуемые", а "разрешенные". видимо, тут какие-то свои тонкости :-)
24 фев 2006, 23:59
Странно, никогда не втречала таких указаний в инструкциях к автомобилям, ну да бог с ними, рекаро конечно супер, но по моему лучшее враг хорошего и бритах и макси-кози и конкорд отличние кресла, просто стоят как-то подешевле рекаро :)
AD
AD
01 мар 2006, 13:26
Recaro отнюдь не "самое-самое-самое", кресло конечно хороше, но думаю переплачивать за марку нет смысла. ROMER, Maxi-cosi, Bebe Cnfort оч.достойные марки:-)
22 фев 2006, 20:53
А на сайте упоминаемого вами немецкого автообщества АДАС (я не поленилась, сходила и разыскала), Trimax имеет оценку по крэш-тестам как "достаточное", то есть, точно не в черном списке. ;)
Вот ссылка: http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/2003/Modelle/default.asp?
23 фев 2006, 02:04
Ну, если вы считаете, что автокресло, у которого ни единого плюса по безопасности (http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/2003/Modelle/ConcordTrimaxXLine/default.asp?ComponentID=53785&SourcePageID=54960 ), "точно не в черном списке" - ваше право ;-)

Результат ADAC нисколько не противоречит британской табличке - кресло не развалилось при ударе и набрало таким образом какое-то количество баллов (27 из 100 у британцев и 4 плюса из 14 пунктов у немцев), но этим его достоинства и ограничиваются.
22 фев 2006, 11:17
Так какое-же кресло брать?
22 фев 2006, 12:57
та же проблема сейчас возникла - только мы ещё в приори ездим - теперь вот хочу поменять на что-то большее. Думаю над этим
http://www.damasha.ru/?m=c&g=10910082005&filter=&sort=&dir=
но смущают ремни.
25 фев 2006, 00:57
Девочки, сегодня купили кресло, рассказываю как это было: На наш вес и размер подошла только группа 15-36, из этой группы у них было:
Bebe Comfort Hipsos; Concord Lift; Maxi-Cosi Rodi XP. Все модели удобные, большой запас на вырост. Конкорд не понравился дизайном (эта площадка, по которой ездит подголовник, показалась мне не удачной), Макси-Кози - большеваты "уши" у подголовника. Так что выбрали Беби комфорт. И в первую очередь потому, что у него единственного есть фиксатор ремня (на самом кресле). Сразе же испробовали - классная вещь!!!! Малыш был прикреплен надежно (правда орал всю дорогу, наверное отвык в кресле ездить:))))
25 фев 2006, 10:05
вот и я наверное на нем остановлюсь, где покупали и за сколько? :-)
25 фев 2006, 15:05
5200, Тульская
25 фев 2006, 17:16
Интересно, а на всех рынках такие цены? Я, вот, нашла в интернет-магазине такое кресло за 5220 р.
http://www.gusi-lebedi.ru/catalogue.php?cat=9
Давно не была на детских рынках. Там, что, цены такие-же как в инет-магазинах???
26 фев 2006, 02:16
А я давно не была в инет-магазинах, и про их цены ничего не знаю. Но знаю по опыту, даже если и найдешь дешевле, то обязательно или нет, или "завтраками кормят".
01 мар 2006, 23:28
в конкорде, допустим, этот "фиксатор высоты" попросту ненужен :-) Подголовник опускается до необходимой высоты и ремень проходит там, где надо. И это намного проще в использовании.
01 мар 2006, 23:44
Речь о фиксаторе автомобильного ремня, а не высоты. Если ремень жестко зафиксирован, при рывке будет меньше нагрузка на грудную клетку, это важная опция.
02 мар 2006, 00:52
я так поняла речь шла о красной штучке на спинке кресла, это регулируемая направляющая ремня, которая всего лишь обеспечивает его правильное расположение :-) - то, о чем я написала выше. Она необходима лишь в том случае, когда ремень, проходя через скобочку внизу "уха" кресла, распологается у горла ребенка.
02 мар 2006, 15:10
Конкорд мне дизайном не понравился (эта самая штука, по которой подголовник ездиет). На мой взгляд - страшненький какой-то:)))))
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325