Меню

Из роддома в автокресле

AD
Сашенька
25 фев 2006, 11:02
Оговорюсь сразу, что автокресло еще не купили, но вопрос уже возник. Насколько я понимаю, в автокресло можно псадить малыша толко в комбинезоне, т.е. никаких конвертов, иначе не пристегнешь никак. Права ли я? И если да, то как одеть ребеночка в конце апреля - начале мая? Может бывают автокресла в которых можно пристегнуть в конвертике? Люльку не хочу, т.е. Ясс уже напугала результатами краш-тестов.
25 фев 2006, 11:23
Бывают конверты с дыркой для ремня автокресла.
Сашенька
25 фев 2006, 11:34
Коверт подарила свекровь. Красивый до безумия, но он без дырок для ремня. Второй я покупать не буду, потому как и этот-то не нужен. Только для красоты.
25 фев 2006, 11:42
Тогда не пристегнете.
25 фев 2006, 15:50
Идея: в красивый конверт пакуете ребенка в роддоме, фотографируете, доносите до машины, вытаскиваете, пристегиваете...
Сашенька
26 фев 2006, 14:07
Я уже об этом подумала, но возник вопрос какой купить комбинезон и что под него одевают? Првда есть спальник с прорезями для ремней, но не замерзнет ли дите?
26 фев 2006, 16:42
Так в машине печку включить можно.
03 мар 2006, 17:00
Ошибаетесь, что не нужен. Я так тоже думала, а потом лето детеныш в коляске из него не вылезал, когда было прохладно. Так удобно :) Никаких одеял, и т.д. Родились мы в начале июня.
25 фев 2006, 12:11
В конце апреля-начале мая частенько, в Москве, по крайней мере, бывает уже и по +30. ;)
Ну а если холодно, то всё-равно не -10, минимум +5+10. Так что не вижу у вас проблемы - оденете в тепленький костюмчик и сверху теплый одеялом укроете, в машине одеяло снимете.
04 мар 2006, 18:27
В 2003 году было очень холодно, явно минусовая температура (на Пасху 26 или 27 апреля сын ходил в зимнем пуховике). Так что тут не угадаешь...
25 фев 2006, 14:57
мы выписывались в октябре были в комбезе Чикко на синтепоне и в автокресле. Сверху хлопковым пледиком накрыли.
25 фев 2006, 17:55
вы хотите в одеялко завернуть? не пройдет, правда есть автоконверты, у них прорезь между ножек для ремня есть, а так лучше комбез тонкий
25 фев 2006, 18:30
новороденного , пару месяцев по-моему лучше возить в люльке!
Если автокресло, то покупайте спеу. конверт Макси кози (например) или в коляски Пьмюмотта уже такой предусмотре - прорези есть для ремней
25 фев 2006, 19:03
мне только что прислали ссыkre
: http://zzosenka.livejournal.com/1663.htmll
представьте, если ребенок просто в люльке, без ремней
Сашенька
26 фев 2006, 14:10
Поэтому я сразу оговорилась, что речи о люльке быть не может, только специальное автокресло.
26 фев 2006, 17:02
Лучше в актокресле, люлбка очень ненадежна
26 фев 2006, 16:16
Мы "выписывались" в х/б комбезике (под ним "распашонка" ) и прикрывали автокресло сверху флисовым одеялом.

На дворе был февраль;) (это у нас +5+10 обычно) - так что, не холоднее, чем у вас в апреле;).

(Можете надеть флисовый или толстый махровый:)).

Не успеет замерзнуть по пути к машине - чесслово;).
27 фев 2006, 16:04
А зачем Вам в конце апреля конвертик? Вы купите малышу прикольненький комбезик на теплую погоду, он Вам безусловно еще и осенью пригодится, к нему красивую шапку-и гардероб готов.
Мы виписывались в начале декабря-одели комбез и прыг-в автокресло)))
27 фев 2006, 21:03
Мы тоже должны родиться в этот период. Я думаю, можно или плюшевый (велюровый, флисовый, махрушка - все называют по-разному) комбезик на одинарном утеплителе, или там набор какой-то одежки (бодик, штанишки, пинетки, кофточка, еще что-то) :) Я соберу несколько вариантов одежки, потом по погоде посмотрю и мужу скажу какой вариант привезти :)
04 мар 2006, 18:24
Мы комбезик надевали. Дочка родилась в конце апреля, но была ЖУТКАЯ холодина. (в тот год 1 июня снег! шел). Так что шерстяной комбез +комбез на одинарном синтепоне было в самый раз...
AD
AD
25 фев 2006, 11:56
так купите комбезик
25 фев 2006, 12:59
С Серегой 21 примерно апреля выписывались в красивом утепленном комбезе. Есть конверты с отверстием для ремня, но я видела такие только теплые, а для конца апреля это уже жарковато.
26 фев 2006, 07:56
Дочка родилась 30 августа. Мы носили осенниы комбенизон. Но конверт с дыркоы удобнее, темболее если есть тоненькие и летом в холодную погоду можно использовати. Знакомые купили накидку для ножек в автомобильное кресло, для следущего я тоже куплю. А мы по старинке одеялом накрывали.
(с транслита)
26 фев 2006, 07:57
Tut nashi fotki, est' i v avtokresle

www.hot.ee/pandabear
26 фев 2006, 16:41
Мы забирали летом, было холодно, ребенка в РД одели, завернули как положено, в машине мы развернули и в конверт с прорезями на молнии засунули.
26 фев 2006, 16:56
мы тоже должны в это время родиться, купили конверт с прорезями для автокресла.
26 фев 2006, 17:01
Мы родились 18 мая, но было тепло. Без конвертов были в легком вязаном конверте - так и везли в автокресле
До машины можно в конверте, а там в комбезе в кресло или , еще проще, есть конвериы с прорезями для ремней автокресла
Сашенька
27 фев 2006, 14:24
Подскажите, пожалуйста, специализированные магазины в Москве, где можно купить автокресло и где квалифицированно помогут его подобрать в соответствии с машиной. Заранее спасибо
27 фев 2006, 20:41
Мы забираались из РД в начале сентября. муж тоже категорически настаивал, что ребенка с рождения будем возить только в автокресле. сам долго выбирал, всякие тесты смотрел и т.д. В итоге мы остновились на Recaro. Для самых маленьких оно как люлька, в целом удобно. на их сайте www.recaro.ru есть адреса фирменных магазинов. Ксати это кресло стоит там на 100 рублей дешевле чем на Тульской детской ярмарке. Мы купили в их магазине (гарантия и все такое).
А забирали его (сына) из РД в следующем:
памперс, слип хлопковый, шапочка вязанная. комбез хлопковый демисезонный, далее красивый конверт. В машине из конверта вынули и в кресло посадили.
27 фев 2006, 21:43
Мы 1 мая выписывались. В двух комбинезонах. легком и теплом (минус был) Безо всяких конвернтов и ленточек, правда. Сфотографируетесь в красивом конвернте и сядете в карсит в обычном комбинезоне.
03 мар 2006, 20:49
А на ярмарках типа Тульской или Совенка продают конверты для автокресел? а то я в интренет-магазине Макси-кози их вижу, но хотелось бы пощупать сначала.
03 мар 2006, 21:13
да, продают
04 мар 2006, 19:53
Я видела. Есть прямо с прорезями, а есть только с пометками, где разрезать надо.
04 мар 2006, 21:38
тогда буду смотреть. Их же наверняка без автокресла в коляске можно использовать? Смотреть в тех павильонах, где и автокресла?
04 мар 2006, 22:00
Не. Скорее в павильонах со всякими пледами, одеялами, постельными пренадлежностями (если мне память не изменяет)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325