Меню

Emmaljunga Scooter или Peg-Perego AT4 Completo?

AD
25 фев 2006, 23:46
Остановилась в выборе на этих двух прогулочных колясках. Если по Peg-Perego AT4 Completo есть более-менее объективная информация от пользовавшихся ею мамочек, то по Emmaljunga Scooter информации практически никакой.
Мамы, у которых таковая есть в наличии, выскажите свое мнение, пожалуйста.
В описаниях я не нашла ответов на следующие вопросы:
1. Сколько положений спинки и раскладывается ли коляска до положения "лежа"?
2. Перекидывается ли ручка, чтобы ребёнок ехал лицом к маме и лицом к дороге?
3. Размеры сидения в "лежачем" и "сидячем" положениях.
4. Снимается ли поручень?
5. Колеса - шагают по ступенькам или нет?
6. Достуна ли сетка для продуктов, когда ребёнок спит?
7. "Громкий" ли капюшон?
Цена весьма привлекательна и Emmaljunga славится своими колясками. Да и цветовое разнообразие по сравнению с Peg-Perego радует глаз.
В общем, хочется и рыбку съесть, и сковородку не помыть :)
26 фев 2006, 00:50
У нас есть Скутер. По пунктам:
1.3 положения спинки.
2.Ручка не перекидывается.
3.Спальное место примерно 90 на 35, коляска в машине, не могу сейчас померит. Коляска очень просторная.
4.Поручень не снимается.
5.Затрудняюсь... Вроде шагают. У меня все шагают :)
6.Доступна, но мелковата, как у многих прогулок.
7.Капюшон бесшумный.
Надеюсь, что помогла немного :)
Добавлю, что качество отличное, коляску не убить.
(с транслита)
26 фев 2006, 01:07
Очень помогли :) Правда, возникло еще несколько вопросов.До положения "лежа" она раскладывается?
Поручень не снимается - это удобно или нет?
Ну, и вообще, Вы довольны этой коляской? Сколько уже пользуетесь? Все на месте? :)
26 фев 2006, 13:27
:) До положения лежа не раскладывается, но мы спим без проблем. Поручень абсолютно не мешает, никогда не возникало желания от него избавится.
Коляской довольны на 100%, всю зиму в ней, проходимость очень хорошая, коляска прочная, отличная ткань. Купили в июне, но летом пользовались мало, только на пересеченной местности. Для лета у нас Стокке, она просто супер, но с ней нужно обращаться, как с хрустальной вазой :) Скутер же выдерживает все :)
(с транслита)
26 фев 2006, 17:05
А Вы с какого дитячего возраста этой коляской пользуетесь?
27 фев 2006, 11:02
Мы начали пользоваться в полгода примерно.
(с транслита)
26 фев 2006, 01:07
подозреваю, что и ваш бампер снимается ключом-шестигранником))) короче, либо с бампером намертво))) либо без него, меня это пока не напрягает, катаемся лежа без бампера.
По поводу пойдет ли по ступенькам, это зависит от расстояния между осями, от размеров колес и конкретно ваших ступенек, наш Керокс ходит, но у Скутера колеса поменьше.
И еще, отсутствие мешка на ножки, есть накидка тоненькая от осадков, конверт нужно приобретать отдельно, и получается, что другой фирмы.
26 фев 2006, 08:38
Думаю, что не снимается перекладина,т.к. судя по фотографии там она литая идёт от колеса к колесу.. Мешок на ноги не предусмотрен моделью, но продаётся отдельно (не знаю, сколько в России - здесь ок.30 евро).У меня у самой не Скоттер, но предшествующая ему модель 6-летней давности.. Коляски эти от полугода,т.к. в принципе их название Юниор. В плане спального места, то очень даже вместительная(мой спал спокойно в ней при необходимости на улице до 2 лет).
http://www.lastentarvike.fi/images/Paatuotekuvat/Large/Emm_Scooter_Yellow603.gif
А вот наша, которой 6 лет и, котрую мы пользовали в хвост и гриву с рождения и больше 3 лет..
http://www.eva.ru/albumpage/2224/12.html
26 фев 2006, 17:04
У Вас в паспорте коляска тоже Emmaljunga Scooter? Просто сейчас такой расцветки нет.
Судя по фотографии коляска почти полностью раскладывается до положения "лежа". Это так? Или такое присуще только старым моделям этой фирмы?
Если не так, удобно ребёнку в такой позе спать?
Я планирую свою дочку в нее с 6 месяцев переложить. Это я так оптимистично надеюсь, что в 6 она уже сидеть у меня будет :)
26 фев 2006, 20:29
Сейчас внимательнее прочитала на финском сайте про Скоотер - так вот написано, что спинка до лежачего положения не опускается,всегда под углом 135 градусов..:-( От 6 месяцев и до 20 кг деткиных..
Вот в этой модели можно спать http://www.lastentarvike.fi/default.asp?docId=11971&paatuoteid=722&valikoimaid=1
27 фев 2006, 02:03
Эта модель и стоит почти в два раза дороже :(
27 фев 2006, 11:03
Да, согласна:-( Моя модель называется Спорт(какая-то там..)И стоила она в пределах 280 евро, как Скуутер как раз..
26 фев 2006, 13:31
Не, не снимается. Он замкнут с рамой намертво.
Про колеса даже не знаю. У нас ступенек нет почти :) Колеса у нас толстые, надувные, прыгает только в путь.
Мешки у нас никогда не продаются в комплекте, нужно покупать отдельно. Но у Еммаюнги есть мешки и теплые и тонкие, в тон любой расцветки можно купить.
(с транслита)
26 фев 2006, 15:32
А можно еще уточнить?

1) Интересуют размеры шасси у Скутера. Если по ширине колес мерять, то сколько см?
У меня узкий лифт, и это очень важно.

2) ширина и глубина сидения?

3) Какой все таки вес?
На сайте указан 12 кг. В других источниках - 10 кг.
27 фев 2006, 11:10
Шасси широкое, 57 см по ширине колес.
Ширина сидения 35см, глубина около 20 см, сейчас уже трудно точно померить, ткань натянулась.
Вес с колесами 12,8 кг, как пишут на шведском сайте производителя, думаю
они врать не будут :), я не взвешивала.
(с транслита)
27 фев 2006, 13:58
Неужели при такой ширине сидения ребёнку места хватает? У меня в люльке и то 39. А в Переге около 45...
27 фев 2006, 14:15
Нам хватает. Сейчас, например, мы в зимнем комбинезоне и теплом мешке, том, что от Стокке, он довольно обьемный. Места достаточно. Я ширину меряла по швам, но ткань обтягивается со временем, реально кресло шире. На мой взгляд, шире не нужно. Ребенок мой средних размеров :), 11 кг в 13 месяцев.
(с транслита)
27 фев 2006, 14:38
И сижу я теперь вся такая смущенная. То к Переге, как к более широкой склоняюсь, то к Еммалюнге, как к более легкой и лично мне предпочтительной по вкусу :(
27 фев 2006, 14:51
Да, нелегко :) Поверьте, тесно вам не будет.

Я Перегу не видела никогда, у нас их не продают, не могу ничего сказать. Еммаюнга - безукоризненное шведское качество, уважаемое во всем мире. К тому же сведы ориентируют свою продукцию на холодный климат, что немаловажно для России.
Переги, как я поняла, в России у каждого второго. Еммаюнга все же пока эксклюзив :)
(с транслита)
27 фев 2006, 15:37
А Вы не знаете, чем Emmaljunga Scooter от Emmaljunga Classic Sport Stroller отличается? Кроме цены, конечно :)
AD
AD
27 фев 2006, 15:50
Классик Спорт строллер - так называемый комби-вариант (у нас так называется :) ) Кресло крепится значительно выше, чем у Скутера и его, кресло, можно переставлять по ходу движения или против. Супер-пупер система крепления кресла Easy fix. Раскладывается горизонтально. Можно купить лифт, мягкий или жесткий, который используется с рождения, как люлька. В общем, коляска от рождения и до...
Мне больше по душе Cerox с перикидывающейся ручкой :)
(с транслита)
27 фев 2006, 15:59
Cerox еще дороже. Ну, ее, эту ручку перекидывающуюся :)
28 фев 2006, 18:27
Тань, Скутеры обещают к середине марта, мне кажется, что хорошая должна быть коляска, сиденье очень удобное, совсем не узкое, ну а положение спинки не настолько критично, если ребеныш на животе не спит, да и цена ну ооочень симпатишная. А конверт можно подобрать и другой.
01 мар 2006, 03:25
Алла, привет :)
Ребёныш на животе не спит. Но мне все равно кажется, что неудобно спать полулежа. Я бы еще согласилась, если бы Настюше было около годика. А так я планирую в шесть месяцев пересаживать.
Новая модель Эммалюнги - это здорово! Нам все равно пока рано, так что будем ждать. Спасибо за ценную информацию!
у меня АТ4
1. не считала, горизонтальное есть
2. нет
3. ширина 36 см, длину не меряла, но у старшей - рост 102 - ноги висят совсем немного
4. да, и еще регулируется
5. не пробовала пока
6. да, там очень удобный механизм опускания сетки при разложенной спинке
7. бесшумный
27 фев 2006, 02:05
Спасибо. Про Перегу такую информацию я уже нашла.
26 фев 2006, 21:22
----
27 фев 2006, 02:20
Спасибо за предложение. Но я пока еще не сделала окончательный выбор. Да и время есть. Доченьке четвертый месяц только пошел.
26 фев 2006, 12:39
У меня Скутер, тоже интересовалась на Еве, но в принципе, мое решение было уже сформировано.
Перего АТ4 на картинке смотрится симпотично, но в реале куча пластмассок меня не впечатлила, вес 14,5, а у Скутер 10. Мое убеждение, чем проще коляска, тем легче ей пользоватся, ухаживать. Про бампер - мне не мешает, у меня дите непоседа. Про конверт: какие проблемы купить другой фирмы, однотонный очень хорошо впишется + накидка (скоро приобрету), а еще на скутер можно надеть большие надувные колеса (пробовала) и вперед по снегу, устойчива и на этих колесах, тем более раньше именно эта модель была на дутых колесах.
(с транслита)
26 фев 2006, 17:11
По поводу накидки на ножки я даже не беспокоюсь. У меня есть теплый меховой мешок. В крайнем случае куплю еще один.
А что с ней вообще в комплекте идет? Кроме самой коляски :) Дождевик, москитную сетку тоже отдельно надо приобретать? Сумку?
И еще очень интересует размер спального места. Длина, ширина, глубина. Померьте, пожалуйста, если не сложно. На сайтах нигде не написаны размеры. А съездить посмотреть, самой замерить пока проблематично.
у АТ4 есть дождевик, ооочень большая корзина и сумка в комплекте. а муфта на ноги очень нужна все-таки - весной осенью, например, когда уже меховой мешок не надленешь, но еще прохладно, или летом при холодной погоде.
27 фев 2006, 02:07
На мой взгляд, в накидке на ножки осенью и тем более летом особой необходимости нет. Это скорее перестраховка для мам. Хотя кто его знает, как я буду думать, когда время кататься в такой коляске придет :)
просто я катаю уже второго человечка и по своему опыту знаю, что лично мне она нужна. без накидки коляски я даже не рассматриваю.
27 фев 2006, 14:57
Ну вот в этом и весь вопрос - лично Вам она нужна или необходима ребёнку. Вот Вы, как опытная мама, конечно, лучше знаете. Ребёнку без неё холодно, некомфортно или Вы себя так спокойнее чувствуете?
иногда ребенку без нее некомфортно. если нет муфты, придется пледик какой-то с собой таскать, это не всегда удобно
27 фев 2006, 15:41
А как Вы понимаете, что ему некомфортно?
Я так придирчиво спрашиваю, чтобы более точно определиться в критериях к коляске.
А то вдруг и правда лучше с накидной, а я лопухнусь при покупке :)
банально - мерзнет ребенок. ситуация может быть такая - когда ребенок ходит, ему нормально, а стоит посадить в коляску, и в прохладную погоду он начинает подмерзать. перекутывать тоже не хочется - будет ходить, вспотеет, потом простудится. так проще в коляске муфтой закрыть
28 фев 2006, 15:44
Все логично. И понятно, что накидкой закрывают, когда мерзнет. Меня интересует, как Вы понимаете, что ребёнок замерз?
банально - холодный носик. кроме того, моя старшая начинала ныть, если замерзала. а уж усыпить вообще невозможно, пока не согреется.
28 фев 2006, 16:11
Ясно.
Тогда придется накидку отдельно приобретать, так как я всё-таки больше к Эммалюнге склоняюсь.
Спасибо :)
AD
AD
26 фев 2006, 19:21
В комплекте ничего не идет, сумка лично мне не нужна (есть сумка БайбиБьорн), москиткой не пользовалась, дождевик покупала (плотный пластик)за 500руб на Сове - не хуже фирменного. А по опыту скажы что дождевиком только в шторм или ливень (но мы тогда дома сидим) т.к ткань у коляски не промакает и не продувается, легко моется, - но дышет! Сидение: ширина получилась 34-35, 95-96 в длину. Пробовали сажать мальчика 3,5 лет - ноги не свисали.
Да, с конвертом очень уютно смотрится!
И действительно, если купить подходящие "дутые" колеса, коляска станвится выше и по снежным заносам - вперед!
(с транслита)
27 фев 2006, 02:09
А что с "родными" колесами?
Плохо ездят?
27 фев 2006, 11:14
У Скутера, 2005-2006 года модели, родные колеса дутые, других не видела никогда.
(с транслита)
27 фев 2006, 15:15
Да нет колеса хорошие, я как вариант предложила, прото у нас такие сугробы бывают, что и на машине не проедешь! Это - лично моя идея, надеть "шипованную резину", а в другое время года "родные" колеса - но они тоже прекрасно преодолевают снег, не думайте, что здесь подвох!
В Переге мне колеса не нра, потому что в них забивается снег, а этот передний бампер-решетка зачем, только грязь собирать ИМХО.
(с транслита)
27 фев 2006, 15:45
Спасибо, успокоили :)
26 фев 2006, 19:22
http://www.emmaljunga.co.uk/pdf/Scooter_UK.pdf


Ehto instrukciya
27 фев 2006, 02:17
Спасибо.
Жаль только, что она на английском языке. Хотя в принципе на картинках все понятно.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325