Меню

У кого коляска А3 перега или Атлантика или Плика

AD
В сомнениях
28 фев 2006, 11:07
Люди может есть у вас фотки этих колясок, не ссылки на сайты, а именно фотки вживую. Что скажете, как отзывы? Рвусь между ними у каждой есть плюсы и минусы, помогите выбрать, муж уже начинает глазом дергать как я его колясками этими замучила. Какая из них тяжелее, какая складывается компактней?
28 фев 2006, 11:13
У меня Атлантика. Очень легкая и очень маневренная!!! Спальное место длинное и широкое ( за что, собственно, и была куплена). У Плико намного уже и короче сиденье, но если ребенку не нужно спать на улице - то она, может и лучше, т.к. складывается тростью, а не книжкой. Все зависит от возраста вашего ребенка, если еще маленький, то Атлантика будет удобнее.
28 фев 2006, 12:41
А у вас нет фото случайно в сложенном виде? Меня вот тоже этот вопрос очень интересует. Насколько она компактно складывается?
28 фев 2006, 16:54
Фотки нет, но в ширину она где-то около 50 см, в глубину занимает около 30 см, а в высоту чуть меньше метра. она дома у меня разложенная стоит
03 мар 2006, 21:33
поделитесь со мной мнением пожалуйста!!!!! Купила Атлантику на днях, мне показалось, что она тяжеловато по снегу идет. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, до какого возраста ездили и в какие сезоны. Может это мне с непривычки после люльки так показалось, я некакие прогулочные не пробовала как ходят. И еще, мне кажется, ребенка трясет в ней очень. Подскажите что нибудь, а то прям покупка не в радость. И красивая, и удобная, но так грустно, хоть продавай и ищи другую.....
03 мар 2006, 23:00
Ездим на ней сейчас - нам 1 год и 9 мес. Начали в ней ездить с года. До этого была другая прогулка - трость. По сравнению с Перегой она была уже и без подножки. Перегу купила, т.к. спать не могли в той прогулке - ноги свешивались. Ребенок у меня крупный (сейчас 88 см и 14 кг), так что Перега самое то. Он в ней сидит как на троне, еще куча свободного места, а когда я знаю, что далеко будем ехать даже меховой конверт помещается в нее, о других колясках этого сказать не могу. Коляска прекрасно шагант по ступенькам вниз, другие- далеко не все это могут. Достаточно легкая для такого размера. складывается очень легко. Насчет тряски - не знаю, просто люлька потяжелее будет. Когда ребенок у меня спал - я не ездила, коляска стояла на месте. Не вздумайте продавать - вы еще станете ее фанатом, а для сравнения - попросите на улице чужие коляски покатать - сразу поймете разницу. Желаю вам удачи! не расстраивайтесь, все будет хорошо!
А3 - это просто новая версия Атлантики. Атлантику сняли с производства, сейчас все продают остатки. А3 прогулка, Плико - трость. А3 более просторная, Плико более компактная. Колеса у Плики поменьше.
28 фев 2006, 11:31
У меня Атлантика.Покупала именно ее по двум причинам. Первая, она самая широкая. То есть можно ребенка в зимней одежеде класть спать на улице и ему не будет тесно. Это действительно так , все кто приезжает на других дети сидят впритык. Но, мы ее купили когда ребенку было около 7 месяцев и на улице он уже почти не спал. Второе, она действительно очень легко и компактно складывается, но назвать ее пушинкой я не могу. Есть коляски такого класса и более легкие. И наконец третье, у нас в подъезде такой пандус, куда ее колеса не влезают и вообще не влезают сдвоенные колеса, в лифт я ее впихиваю с усилием-раздвигая руками створки. Так что при выборе проанализируйте все эти моменты. Буду рада если помогла Вам.
Anonymous
28 фев 2006, 12:23
А как у нее проходимость, как на бордюры заезжаете?
Anonymous
28 фев 2006, 12:22
Тут все в таких же сомненьях. Никто не может определиться :) все топики за последнюю неделю только на эту тему :))))) Еще Жане Номад надо добавить к вашему списку сомнений :) Я вот вроде уже определилась, решила жане брать, а тоже все еще разглядываю остальные коляски :)
28 фев 2006, 12:42
уууууууууууууууу таже фигня у меня. Тоже не могу определиться :) Я думала я одна такая :)
01 мар 2006, 18:19
у меня есть А3...это аналог Плико, только с цельной ручкой. складывается одной рукой - реально..очень приличная прогулка..если Ева позволит, то ща загружу фоток
01 мар 2006, 18:24
http://www.eva.ru/albumpage/968/3.html

вот фотки, только тут у меня в положении "лицом к маме"...но хотя бы общее представление можно сделать
Anonymous
01 мар 2006, 18:59
У вас цвет тофи?
01 мар 2006, 19:06
почему анонимно то?:-) вы спросили что-то неприличное???:-) Да, тоффи
Anonymous
01 мар 2006, 22:38
стесняюсь :oops
01 мар 2006, 23:17
гы:-)
03 мар 2006, 22:11
У нас Атлантика. Супер колясочка, очень довольны. Большая, проходимая, литёнку удобно в ней спать зимой, и не холодно, клапан на ножки защищает от ветра, ничто нигде не поддувает. Безумно довольны.
Специально вставлю фотку нашей коляски в паспорт. Глядите.
28 фев 2006, 13:22
У меня атлантика. Как коляской я ей ооочень довольна. Это хорошая прогулка. Просторная, удобная, плавная. Складывается книжкой,так что вы подумайте, что вам больше подходит. Если трость-то берите плико. А вооюще, читая отзывы об атлантике здесь, в основном все ее владельцы очень довольны.
03 мар 2006, 21:39
вы аилантикой и зимой пользуетесь? Я вот только купила, пересели с люльки в нее. Я в шоке! После люльки такое чувство, что она вообще не едет, и на колеса смотрю, так они трясуться в снегу, даже страшно, как будто вот вот отваляться. И ребенка на мой взгляд очень трясет. Ответьте мне пожалуйста!! Что делать? Это все прогулки такие, или Атлантика совсем не для зимы? Нам сейчас год, думала следующую зиму тоже на ней проезжу, но что то очень сомневаюсь.....
AD
AD
03 мар 2006, 23:33
Моя знакомая ругалась, когда мы с ней гуляли и тротуары не были чищены. Тяжело. У нее Атлантика.
Я пробовала по снегу свою А3. После трансформера с большими колесами, она кажется непроходимой. Что касается по асфальту, А3 по сравнению с трансформером, как-будто едет сама. Очень легко.

Я планирую след зимой ездить на санках если много снега. Если мало, на коляске. Может и у вас также получится.
28 фев 2006, 13:38
у меня плико, выбирала в том числе и такую, чтобы места немного занимала: http://www.eva.ru/albumpage/54830/7.html

коляской не нарадуюсь, жаль ребенок не колясочный:(

мы летали в самолете с ней 2 раза, разрешили взять как ручную кладь:) легко входит в багажник, в общем, не пожалела ни разу:)
28 фев 2006, 14:18
У нас плико,складывается достаточно легко,стоит не падая,занимает мало места,мне показалось,что намного меньше,чем атлантика.Фотки в паспорте
28 фев 2006, 22:57
Был тот же выбор. Я купила 3 недели назад А3.
Мои приоритеты выбора были:
1 Колеса совпадали с рельсиками (Атлантико и Плико не проходят)
2 Раскладывалась до лежачего положения (все)
3 Удобная корзина (у Плико хуже всего)
4 Легкая (все относительно, Атлантика 11кг, А3 10кг, Плико 10кг)
5 Перекидная ручка (ни у одной, у Атлантики хотя бы регулируется по высоте)

Для меня плюсы - А3 уже Атлантики на 5 см. А3 у меня проходит в коридор в одну дверь. Я намучалась со старым трансформером каждый раз открывая две двери.
Для меня минусы - Нет ни единого кармашка на коляске.
28 фев 2006, 23:12
У А3 перекидная ручка???
28 фев 2006, 23:27
Нет. Простите, если непонятно написала. Я хотела показать что для меня было наиважнее. Ручка на самом последнем месте. Ей я пожертвовала.
01 мар 2006, 15:36
Елена, скажите, а колеса у А3 какие? Не пластиковые? На подшипниках? Или это только в больших колесах есть?
И еще, подскажите, ремни безопасности не слишком узкие, ребенку удобно?
Заранее спасибо за ответ.
03 мар 2006, 23:29
Пластиковые, про подшипники, скорее всего нет. Ремни я не знаю слишком ли они узкие или нет, в плечах и вокруг талии 2,5 см., между ножек 5 см.
28 фев 2006, 23:39
А у АЗ не слишком ли узкое сиденье? Большой малыш в теплом комбезе поместится?
28 фев 2006, 23:42
Моей 11 месяцев. Вполне. Померила сейчас спинку где плечики 27-29 см. Смотрите как для вас, подходит?
01 мар 2006, 12:46
Елена, пожалуйста, если вас не затруднит, измерьте ширину шасси (т.е. размах колес). У нас лифт очень узкий, зиму откатались в люльке Инглезине, покупала ее только по причине, что она одна из немногих лезла в лифт. Заранее спасибо.
01 мар 2006, 15:03
53 см.
02 мар 2006, 07:23
Спасибо! Можно еще один нескромный вопрос? За сколько вы ее покупали?
02 мар 2006, 12:36
За 9000. На Тульской. Я по интернету выбрала по описанию несколько моделей и поехала посмотреть живьем. Оказалось что и дешевле. Странно. Я свегда считала что по интернету дешевле. В интернете от 8900 (но пока нет в наличии и возможно изменение цены) до 10000.
28 фев 2006, 23:52
Моей только 6,5, в августе будет год. Очень хочется купить Аз и до конца обойтись одной ей.
Интересно как она по снегу? Хуже, чем Атлантика?
01 мар 2006, 00:00
Моя знакомая ругалась, когда мы с ней гуляли и тротуары не были чищены. Тяжело. У нее Атлантика.
Я пробовала по снегу свою А3. После трансформера с большими колесами, она кажется непроходимой. Что касается по асфальту, А3 по сравнению с трансформером, как-будто едет сама. Очень легко.
01 мар 2006, 00:19
У меня атлантика перега - я довольна. По снегу не пробовала - боюсь колёса поломать.(я думаю,на любой коляске по снегу трудно ездить, даже с большими колёсами...)
Конечно, она не очень лёгкая, но мобильная, на бордюры заезжает неплохо.Спать ребёнку удобно - длинное и широкое место спальное.(если ребёнку спать и он не мелкий(как у меня) - лучше не найти коляски.)
По осени (в ноябре я даже мех мешок туда запихивала и детёныша - все умещались.)
01 мар 2006, 00:21
Я не взяла плико - потому, что мне не удобны 2 ручки, на мой взгляд, одна широкая удобнее в управлении.Перед покупкой попробовала у подруги плико покатать - мне не подошло!!!
01 мар 2006, 14:53
У нас Плико как летняя коляска, ИМХО, я довольна. Фоки загружу сейчас.
01 мар 2006, 15:01
Загрузила, фотки во время использования. Где-то еще были, не найду на дисках.
AD
AD
01 мар 2006, 12:48
У нас еще остались фотки в живую с детем во всех ракурсах (в паспорте). Коляской довольна во всем, минусов так и не нашла, СУПЕР!!!
01 мар 2006, 13:28
А она в машину умещается в сложенном виде?
01 мар 2006, 14:11
Да, даже влезала в 12-ю отечественную без проблем.
01 мар 2006, 14:19
УсЕЕЕ вы меня убедили, пошла ее брать! :)
01 мар 2006, 14:55
Ха, здорово! :-) Берите - не пожалеете. ПЕРЕГА ФОРЭВА!!!! :-) АТЛАНТИКА ТУ!
01 мар 2006, 22:33
У нас тоже такого цвета Атлантика была:)По сейчас жалею,что продала:)Такая она классная!!!:)
01 мар 2006, 13:32
Атлантика по снегу нормально едет. Я катала в марте, но на мой взгляд, больше на весну-лето-осень. Ребенок в меховом мешке в 8мес хорошо помещался. Нравилось сиденье, как откидывается спинка, поднимается подножка. Показалось удобнее, чем у Жане Слалом, там ремешком регулируется (сейчас у младшей погодки).
Anonymous
01 мар 2006, 22:46
У нас Атлантика была. Громоздкая больно, целый багажник занимала. Неудобно складывать. Вторая будет или Плико или А3, уже , мало места в машине занимают.
(с транслита)
04 мар 2006, 01:19
У нас плико. Мне очень нравится. Старший отъездил, стоит дочу дожидается. После беби кара я сней летала, хоть для трости она тежелая, но зато и спинка нормальная и ребенок нормально сидит. Стирала 3 раза, матерьял как новый. Фото могу выслать.
05 мар 2006, 00:41
У меня Плико П3,ну ооооочень довольна её!!!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325