Меню

Шкаф в детскую комнату. Помощь нужна!

AD
01 мар 2006, 11:50
Скоро ждем девчушку. А комод, где хранила вещи сына уже трещит по швам. Срочно нужен шкаф. Принимаются все советы: как лучше устроить внутри, где заказать и т.д. Голова пухнет просто. При этом хочется, конечно, за приемлемую цену. Ниже описание моих мыслей. Я права или нет?

1. Шкаф будет располагаться за дверью (как заходишь справа, если в будущем и его не хватит сделаю такой же слева и полки над дверью между ними.
2. Хочется запихать туда и одежду, и игрушки, которыми сейчас не играют, и т.д. Поэтому хочу сделать до потолка (т.е. 2,5м). А что бы двери не были тяжелыми (и в прямом и в переносном смысле) сделать двери высотой 1,9м и 60см (антресоль? называется)
3. Что бы не смотрелся как гроб (ссори) двери хочу цветные. Вариантов несколько. а. заказываю одноцветные (деревянные) дверки, покупаю пленку (подруга так делала, какая-то пленка классная, профессиональная) и из нее делаю наклейки - но, боюсь выйдет и по деньгам тоже не дешево, и дети начнут откарябывать. Нет? б. Одна дверь одного цвета, другая другого (желтая/голубая) в. двери цветные и с рисунком (используется цветное ДСП, как пазлы примерно)
01 мар 2006, 12:00
Продолжение:
Начинка. Ну, первый вопрос ГЛУБИНА. Хочется запихать все - значит 60см, но не удобно же на полках рыться глубоких, тем более детям. Значит 45см. Помогите определиться :-(

ПЕРВАЯ часть (60см): Хочу сделать две штанги одна над другой (сначала внизу будет одежда сына, маленькая доставать еще сама не будет, потом наоборот). Сразу вопрос: какая высота нужна? На какой высоте должна быть нижняя штанга, т.е. делать внизу еще полку для обуви или нет? Если да, то какой высоты? Сверху, понятно, что если место останется, то и полка будет.
ВТОРАЯ часть (60см): полки и ящики. Какой глубины (высоты) нужны полки и ящики в детском шкафу? Что удобнее? Я думала под трусики и носки, колготки ящики, под футболки и т.д. полки. Я права?
Да, еще есть вариант сделать начинку для обеих половинок одинаковую, т.е. одна половина для Дочки, другая для Сыночка. Опять те же вопросы, где должны быть ящики с трусиками, что бы они сами брали? штанга?

Очень надеюсь на ваши советы. Времени мало, изготавливают почти везде 2 недели + 2 недели на то, что бы я все разложила (тяжело уже убираться). Остается месяц. А хочется быть спокойной к родам, что дома все красиво, уютно, чисто.

Спасибо заранее всем вам, девочки.
01 мар 2006, 12:02
да, наша детская есть в паспорте. Может это поможет. Кстати, вот еще вопрос: цвет дерева какой брать по вашему мнению лучше?
фотки подобных дверей там же.
01 мар 2006, 12:20
Мне угловой понравился-5,6,17,18-ссылки
http://www.arredo.ru/catalog.php?compose_flag=1&place_code=9
01 мар 2006, 12:37
вы наверное имели ввиду 11 и 12, а не 17 и 18, да? Я думала над угловым. Но мне кажется, что он съест много места в комнате. У нас комната не большая, всего 13м.
01 мар 2006, 15:46
ой,да-простите.:-) У нас тоже на двоих девчёнок небольшая и я всю голову сломала-что им придумать. :think Пока там только игрушки. Мне угловой понравился как компактный,мне кажется-он меньше места занимать будет. Я вот с выбором кроватей замучилась-раздельно или двухярусная. Топик создавала-но так ничего и не решила.:mda
01 мар 2006, 18:04
Вот здесь ещё посмотрите.
http://www.mwe-design.ru/site.php?subcat=2&p=8
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325