Меню

уличная обувь на первые шаги

AD
01 мар 2006, 11:57
сын еще совсем маленький дома ходит за ручки, уже несколько дней скандалит и желает топать по улице, зимние ботинки покупать не хочу, т.к. совсем не уверена, что он сможет в них ноги переставлять:) что купить на раннюю весну? по какие критериям выбирать уличную обувь для совсем маленьких? и как мерить ножку? на теплый шерстяной носик? помогите сориентироваться!
01 мар 2006, 21:26
желательно ребенка взять и мерить на ножку
02 мар 2006, 12:45
Тоже столкнулись с такой проблемой - зимние ботиночки брать не хотелось, в совсем весенних холодновато. В выходные съездили с малышом на Тульскую - выбрали там ботики Бартек - очень стильные, новая коллекция. Мерили на носочек утепленный, но не шерстяной. Лучше обувь на малыша мерить,так гораздо точнее.
01 мар 2006, 15:19
Мы совсем недавно тоже столкнулись с этим.Надо померять ножку малявки в см.Обрисовать её на картоне и вырезать и идти покупать.Размер ботинка не должен превышать длину ножки больше чем на 1см.
Вот сюда загляните:)http://www.ushki-ruchki.ru/razmery.html
01 мар 2006, 21:13
а как с подъемом угадать?
01 мар 2006, 21:24
Просто не брать обувку где подъём низкий.
01 мар 2006, 21:30
просто надо на ребенка мерить
01 мар 2006, 23:39
Чтобы нога болталась, если подъем действительно низкий?
Мерять обувь надо.
01 мар 2006, 23:48
А если нет возможности померять,покупают и передают обувь с другого города,например,как тогда быть?
01 мар 2006, 23:55
Выбирать, что важнее - какая-то особая "обувь с другого города" или комфорт ребенка. При этом учитывать, что неправильно подобранная обувь портит ноги.
02 мар 2006, 00:25
Знаете ли,"особая" обувь это Экко и D&G junior,и заочно покупая,зная размер,длинну ножки в см,не трудно будет расчитать размер который нужен,и, уж точно,ногу такая обувь не испортит!И в комфорте этой обуви я уверена на 100%.
02 мар 2006, 00:32
Ой, не знаю, откуда мне знать... :-#

Уверены - и на здоровье, чего тогда риторические вопросы задаете? ;-)

ПС Ногу может испортить самая понтовая обувь, если она не подходит для ноги конкретного ребенка, например, по полноте или подъему. А определить это можно, только померив.
02 мар 2006, 00:49
Прямо таки -испортит ногу,что ходить не сможет потом ребёнок!?И я уверена что не все обувь ребёнку меряют,и б/у многие покупают, и ничего,растут дети, и с ногами всё нормально.Если подъём низкий,то нога просто не влезет,насильно же совать туда её не будешь.И стандарт ведь есть какой-то.Экко хорошая обувь,и "шьют" её люди с нормальными руками на нормальных детей.Она считается ортопедической.А понтовая-не понтовая,кому как.:-(
02 мар 2006, 00:54
""И стандарт ведь есть какой-то.""
:-D:-D:-D
И на ноги стандарт? ;-)
02 мар 2006, 01:07
Конечно,всё в пределах какой-то нормы,большой палец ноги не может ведь быть длиннее в 2 раза чем сама нога,и подъём колеблется в пределах нескольких см.;-)
02 мар 2006, 01:42
:-)
И откуда берется обувь, которая не подходит конкретным детям, при такой замечательной всеобщей стандартности ;-)
01 мар 2006, 19:07
Вот тут по-подробнее рассказано http://www.sandaliki.ru/rozn/sizes.php
02 мар 2006, 14:51
видимо неправильно сформулировала вопрос:) мерить на ножку понятно, меня интересует что носят маленькие детки ранней весной? просто утепленные осенние ботиночки? обувь на мембране? видела много резиновых сапожек, но в них жарко и не удобно мне так кажется...
02 мар 2006, 19:58
Весенние ботинки,с небольшим запасом,когда попрохладней-можно одеть шерстяной носочек:)
03 мар 2006, 01:34
если только начинаете ходить,берите ботики,чтобы внутри не кожа,а флис был,так теплее будет. как выбрать?! измерьте ножку малыша + 8мм на свободу для ходьбы + 7мм на вырост(если захотите) с подъемом не ошибитесь,лучше примерку делать в магазине. я 2раза не померяв брала сыну обувь и пролетали с поъемом. удачи.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325