Меню

Детская посуда

AD
01 мар 2006, 18:06
Девочки озадачилась покупкой посудки для кормления ребенка. Расскажите, что лучше купить и каких фирм, и чего покупать не стоит. Какие вещи необходимы, удобны и т.д.
Что вы скажите про посуду для СВЧ.
02 мар 2006, 10:00
Не в коем случае нельзя брать посуду из меламина, он опасен для здоровья - он такого молочно-белого цвета, похож на пластмассу, по идее должна быть надпись, что это меламин (в ашане и банане много такого), вообще можно из керамической посудки кушать. Мы пока едим из пластмассовой посуды Bebe Confort, наборы продаются, они и для СВЧ пригодны и не меламиновые.
02 мар 2006, 10:23
я тоже это слышала, хорошо что вовремя прочитала-оказалось что у меня ВСЯ посуда меламиновая.теперь мы из обычной кушаем. у Luminarc есть очень симпатичные наборчики
02 мар 2006, 10:20
нестоит покупать меламиновую посуду (ни детям, ни себе)
тарелки из меламина выпускают Canpol и Bebe Confort
тарелки на присосках - удобная штука, но дети быстро учатся их отрывать :) так что спасает в основном только от случайного переворачивания
всякие навороты вроде подогрева, двойного дна для горячей воды (чтобы еда медленней остывала), имхо, лишнее, но это вам виднее
вилки-ложки детские - главное, чтоб не было острых краев, многим нравятся изогнутые ручки (у Мира детства есть точно и еще у кого-то видела такие)
чашки они и в африке чашки, удобно, когда у них нескользящие вставки на ручке и донышке
поильники - дело вообще отдельное, индивидуальное
вроде это все виды посуды, Вы бы конкретизировали, что именно Вас интересует, м?
02 мар 2006, 11:52
Не все у bebe confort-а меламиновое:)
02 мар 2006, 12:00
ну я и не утверждала, что всё
я не настолько хорошо ассортимент знаю :)
просто я как-то проводила "меламиновое расследование" и среди бренованной продукции толкьо две торговые марки нашла, под которыми выпускали меламиновые тарелки
это информация полугодовой давности, так что не исключаю, что кто-то из них вообще мог вывести иассортимента меламин
02 мар 2006, 10:39
у мен ябебекомфорт набор, без меламина и для свч нормально
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325