Меню

Обувь б/у от старших к младшим?

AD
01 мар 2006, 20:54
Девушки, у кого двое детей и больше. Положа руку на сердце, скажите, кто обувал второго ребенка в обувь, которую носил первый?

Я прочла, что во многих книгах не рекомендуют обувь б/у. Но у сына отличные ботинки, некоторые почти как новые совсем, зимние его Экко вообще жалко, если второй раз не использовать, они дорогие были.

Ведь продают и покупают обувь б/у, у чужих же покупают, а тут свое. У сына, ттт, нет проблем со ступнями.

Или все-таки действительно придется покупать новую обувь для каждого ребенка отдельно, даже если есть почти новая от брата?
01 мар 2006, 21:24
я фирменную обувь в отличном состоянии ЗИМНЮЮ оставила т к дорого,босоножки и демисезонные новые покупаю
01 мар 2006, 22:35
Так я зимнюю и покупала одну пару, да, было дорого, думала, для второго оставим, но сейчас смотрю, действительно, вид ношеный (ну так каждый день ее носил сын, я ему по одной паре на каждый размер покупаю). В общем, почему-то демисезонные лучше сохранились, чем зимние.
Anonymous
01 мар 2006, 21:53
Конечно, все напишут, что покупают только новую. А кто носит хорошую б/у писать не будет, заклюют. Я второму ребенку оставляла и оставляю обувь от старшего. У старшей с ногами все в порядке, почему бы не одеть такую обувь?
01 мар 2006, 21:55
не оставляю никакой обуви, все продаю или отдаю, старшему ножки бережем, а младшему - фиг, так?
Anonymous
02 мар 2006, 00:52
а чужим детям беречь не надо, так?
02 мар 2006, 09:55
:)5 баллов!
02 мар 2006, 10:15
а чужим детям пусть их мамы ноги берегут.
если чужие мамы считают допустимым надевать на своего ребенка стоптанную под чужую обувь ногу - то тут обвинять можно только этих самых чужих мам:)
Anonymous
02 мар 2006, 10:28
А у меня рука не поднимается продавать б\у обувь, потому что я знаю, что это вредно, вот не могу я пакостить чужому ребенку. Ко мне на днях приходила женщина за бортиком, увидела наши сандалики и попросила продать, когда я ей сказала, что это не очень полезно, она удивилась, для нее это было открытие. Многие мамочки покупают б/у обувь просто по не знанию.
кто покупает б.у все прекрасно понимает
02 мар 2006, 11:06
Многие мамочки покупают б/у обувь просто по не знанию.

Да что вы говорите???
Вот если бы у этой мамочки -была б куча денег то ЩАЗЗЗ-пришла б она к вам за вашим бортиком и босоножками:(
02 мар 2006, 11:51
Есть же нормальная обувь и не дорогая. Не обязательно же гнаться за pablosky, romagnoli и тд и тп...пусть и подержаными.
03 мар 2006, 12:25
Да, действительно многие не знают -я в том чиле. Не покупала б/у обувь только потому, что считаю обувь предметом гигиены - там и ножка потеет и запах и все прочее. О том, что стоптанная обувь вредна даже и не задумывалась.
02 мар 2006, 22:05
Покупают потомуч что дешево.
07 мар 2006, 02:08
я не продаю наши б/у вещи, но у меня в соседях много желающих взять одежду и обувь для своих детей бесплатно, если у них средства ограничены, я же не буду им лекции читать, лучше помогу, чем могу, т.е. отдам ненужные нам вещу.
02 мар 2006, 11:02
то же самое хотела написать :)
02 мар 2006, 21:54
у них есть родители, и они сами разберутся
01 мар 2006, 21:55
Если обувь носилась очень мало, на подошве нет сбоев и потертостей, на поверхности обуви - характерных заломов, то носим. Как показывает практика, этим требованиям соответствовали 3 пары обуви на маленькие размеры, которые либо не успели поносить, т.к. проскочили размер, либо относили сидя в коляске.
01 мар 2006, 23:16
Абсолютно согласна, так и делала со старшими детьми, жаль ничего не осталось малышу - прошло 20 лет...
02 мар 2006, 00:35
:)
02 мар 2006, 11:50
я Эссо оставляю, там не то что форма не меняется, даже липучки в целости. остальную обвь выкидываю.
AD
AD
02 мар 2006, 15:03
Если обувь качественная и мало ношеная - я бы оставила. Всё равно это лучше, чем дешевая и новая...
02 мар 2006, 15:36
Что-то нестаптывающееся (напр, резиновые сапоги, валенки) оставляю на постоянную носку. Туфли-ботинки - про запас (например, ноги промочили).
03 мар 2006, 12:03
Я одевала и одеваю. если она подходит. Но так получилось, что больше "обуви по второму кругу" досталось старшему от моей сестры, а вот младший не попал в размер. Допустим так - ботинки зимние старшего были в самый раз младшего осенью, а на зиму пришлось купить другие, т.к. ножка уже выросла. Что-то подходит, что-то нет. Но и снашивуют детки по-разному, бывает такие ботинки, что даже не понятно что это, но на ботинки они уже не похожи, а бывает купили, дома немного поносили (мы в ортопедической ходим дома) и выросли, а ботинки как новые.
03 мар 2006, 16:05
мы тоже носили и даже не б/у, а трижды б/у.
02 мар 2006, 00:50
Вообще не рекомендуют. Ведь, обратите внимание: одни люди стаптывают обувь с внешнего края, другие - с внутреннего (даже при, казалось бы, абсолютно здоровых ногах). Но, честно говоря, радуюсь, что разница между детьми у меня большая и той обуви уже нет, а то соблазн был бы оч велик.
04 мар 2006, 13:19
Вы учитываете что взрослые носят обувь по неск сезонов, а дети - по неск недель? (:
Но я тоже оставляю только "колясочные" ботинки и первые - они как новые совсем. А ношеные дома даже не думаю оставлять - у меня дочь отгрызает от них по кусочку, думаю до второго доживет только подошва (:
02 мар 2006, 01:24
Покупаю хорошую обувь б/у и новую покупаю, б/у обувь бывает разная, может быть в идеальном состоянии, совсем мало б/у, а может быть стоптанная...
Я покупала здесь на Еве у девочек хорошую обувь б/у, очень довольна и благодарна. Для меня, так лучше немного б/у, но качественная обувь хорошей марки, чем новая дешевая обувь.
Anonymous
02 мар 2006, 16:25
Самый здравый взгляд, ИМХО. Обувь стоимостью менее 300р.( типа распродажи Антилопы в СП) вообще не рассматриваю в качестве покупки не потому что денег много, а просто дряннная она по всем параметрам.
02 мар 2006, 10:10
Основная масса обуви,купленная в магазине, конечно, оставлена от старшего. Если покупала б/у, то всю раздала, кому она была нужна..
02 мар 2006, 10:16
нет.младшему- новое. экономия на обуви всегда выходит боком.
02 мар 2006, 10:57
Планирую покупать новое, все ботинки-сандалики после Лизы уже раздала. Жаба душит только зимний Суперфит заново покупать. Все-таки обувь дорогая, а ходят в сапогах не целыми днями. Но у меня еще есть время подумать, до этих сапог мелкая дорастет только через 2 года, может жаба моя сдохнет к тому времени.
02 мар 2006, 11:01
Если обувь в хорошем состоянии,а финансовое положение оставляет желать лучшего.
То ничего страшного если младшие детки доносят обувь старшего.
Наверняка многие из нас донашивали и у них нормальные)ноги.
А на сэкономленные деньги лучше прикупить еще что то нужное,что нет:)
02 мар 2006, 11:04
Младшей пока нет, но надеюсь, что у меня будет возможность покупать качественную обувь не б/у, на обуви не стоит экономить.
02 мар 2006, 11:12
У нас осталось все от старшего, но зная себя, скажу, что буду покупать новую обувь...и одежду, вероятно, тоже.
02 мар 2006, 11:39
Я оставляю только зимнюю обувь, и то, не знаю, может передумаю ее на сынишку одевать, пока он подрастет.
02 мар 2006, 14:22
Я буду наевать хорошую обувь на малышку. У меня Саша за первое лето (май-сентябрь) сменила 3 размера - вся обувь СОВСЕМ не стоптаная (по 3 пары на размер носила месяца по 1,5). И зимняя хорошая осталась. А вот с прошлого лета начиная (2 года) стала изнашивать обувь - эту уже не стану Ане наевать.
02 мар 2006, 14:35
а у меня вот есть любимые ботинки,которые мы почти пролетели с размером,поносили от силы месяц,я да же рада,что еще младшему удастся их поносить,продавать жаалко:)
02 мар 2006, 15:58
У моего старшего последние 1,5 года нога быстро растет. Месяц поносил - уже мало все. А покупаем недешевую обувь.
02 мар 2006, 16:09
маленькие практически не изнашивают обувь, не успевают просто:-), тем более если обувь качественная.
раньше оставляла младшей, теперь уже нечего оставлять, хоть и нога растет, вырастают из обуви быстро, но и "сгорает" на них все!:-)
03 мар 2006, 03:08
Насколько маленькие - не умеющие ходить? ;-)

Как раз именно качественная обувь быстрее всего садится по ноге ходящего ребенка.
AD
AD
02 мар 2006, 22:03
Только новая.
Вы сами пробовали носить обувь другого человека. Я думаю что не удобно. А здесь ножка еще не сформировалась. Тоже самое на вырост.
Удачи.
02 мар 2006, 22:04
Оставляю несколько раз одеванную. Остальное убивается почти в ноль. Даже продавать нечего. Да и ноги младшего сына мне дороже любой обуви.
03 мар 2006, 11:20
У меня трое. Дочка за старшим сыном донашивала экко в отличном состоянии, а осенние - весенние ботинки вообще мало носятся, бывает, что из кроссовок прямо в зимние залезаем, поэтому осенние вообще почти новые. Но сейчас уже большая, ей по фасону не подходят. Для малыша всё, что в приличном состоянии останется от брата, буду откладывать - как вариант на замену, ему, конечно, куплю новое, но всякое бывает - промокли, не высохли, на самую грязищу старые надеть можно, вот и пригодятся
03 мар 2006, 15:53
Я оставила всю хорошую обувь для второго ребенка. Пригодится.
Но и новую покупать будем, естесственно. :)
04 мар 2006, 09:50
одетую несколько раз однозначно оставляю....
ношеную месяц-два оставляю как смену на всякий случай....
поношеную выбрасываю....

в нашем случае, как правило, обувь изнашивается хорошо. У нас зимы нет и вся обувь демисезонная. За сезон убивается насмерть.

одетая несолько раз - зто или проскоченный размер (намример, старший носил 23 размер ровно 2 недели и остались 2 пары практически совершенно новых ботинок) или а-ля "поносил неделю и разонравилось" (такие у нас тоже есть, но уже 26 размера, будут лежать пока младший не подрастет)
07 мар 2006, 02:05
я оставила только то, что носилось очень мало, остальное раздала, будем новое покупать. Кстати, сапоги Экко тоже оставила.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325