Меню

Concord Trimax X-line нужны отзывы

AD
02 мар 2006, 01:07
Вот после долгих изучений автокресел и соотношений цены- красоты и качества, остановилась на Concord Trimax X-line 9-36 кг.
Вопросы обладателям:
1. Комфортно ли восседается ребенку в год, или нужно покупать дополнительные вставки.
2. Сколько весит примерно? Составит большого труда выносить его под мышкой в такси, учитывая, что под другой мышкой выносится ребенок? И так каждый раз.
3. Крепление удобное? Всем авто подходит? У нас рено меган.
4. Может ли ребенок в нем спать, достаточно ли для этого опрокидывается спинка?
5. Ваши общие ощущения от кресла, разочарование или скорее приятное удивление?
02 мар 2006, 01:11
"опрокидывается" совсем чуть-чуть :-(
02 мар 2006, 14:32
Впечатление отличное!!!
1. Восседается в нем очень удобно, ничего больше не покупали
2. Выносить наверно примерно как и коляску. Не могу сказать, что оно легкое, но легче врядли бывает
3. Если есть задние ремни безопасности, то удобно и быстро
4. спать можно, спинка правда не очень сильно запрокидывается, но моей этого хватало
5. Удивлением было то, что моя дочь сидит в нем и не старается вылезти, как это было с предыдущим. Ей нравится. А мне то как нравится!!!!!
02 мар 2006, 15:06
1. Мы в нем с 7-ми месяцев ездили, ничего дополнительного не понадобилось.
2. Подмышкой врятли унесете, но у него есть специальная "ручка" или прорезь сзади кресла, за нее и носили.
3. Крепление очень удобное, внутри пяти-точечное, достаточно быстро застегивается. А в машине, насколько я понимаю, нужен сзади трех-точечный ремень, если он есть, безпроблем.
4. Опрокидывается, но не намного. Мы спали по 1-2 часа.
5. Всем были довольны.
03 мар 2006, 03:13
Вы в курсе, что по размерам это кресло - 9-18, и чтобы оно стало 9-36, нужно докупить дополнительно спинку Лифт?
03 мар 2006, 11:55
Читала, что вовсе не обязательно. Достаточно использовать только бустер. А пристегиваться авторемнем. В любом случае, меня это пока мало беспокоит, будем считать, что кресло покупается до 4 лет. А со спинкой потом решим. Нам пока год всего. Меня заботит, чтобы малыш именно сейчас чувствовал себя комфортно.
А вы лично какое бы посоветовали?
03 мар 2006, 14:16
Если думать о безопасности ребенка - не достаточно бустера. Ребенку в 3-4 года рано ездить без боковой защиты.

""будем считать, что кресло покупается до 4 лет""
Тогда какой смысл покупать именно Тримакс с сомнительными крашами? Присмотритесь к 9-18.
Лучшие в этой группе:
RÖMER Duo Plus (изофикс)
RÖMER King TS
RÖMER Lord
MAXI-COSI Priori XP
MAXI-COSI Priori
HTS BeSafe iZi Comfort (очень интересное кресло :-))
03 мар 2006, 16:00
Спасибо за совет. Вы так хорошо в них разбираетесь... специально занимались этой темой?
03 мар 2006, 16:12
Просто информацию ловлю где только можно :-) У меня так всегда с интересными мне темами :-)
04 мар 2006, 22:40
ОФФ, София, подскажите еще плиз (мы с вами недавно общались по поводу кресел группы 2-3, меня вот еще какой вопрос мучает, из группы 0 для новорожденного что посоветуете? если у вас есть возможноть, намыльте, плиз
Спасибо
06 мар 2006, 15:34
Вам не хватит его до 4 лет. 16 кг и 100 см - это его максимум.
06 мар 2006, 15:53
У нас Concord Trimax Comfort, но это то же самое.
1. Комфортно, не надо покупать.
2. Любое кресло составит труд выносить, имея ребенка подмышкой. Оно не очень тяжелое.
3. Да.
4. Спать может, но буквой "зю".
5. Не так чтоб разочарование, но и восторга особого нет. Узкое, неудобное. Но у нас это дарёный конь, так что...
Как я уже писала выше, его хватит до 15-16 кг и 100 см, а в зимнем - и того меньше. После 16 кг надо ставить Lift-Pro. Стоит Lift-Pro 4500 руб у нас и около 80 евро в Германии. Кстати, само кресло в Германии стоит 125 евро. И в каталоге Отто оно гораздо дешевле, чем в интернет-магазинах, как я понимаю (надо только уточнить, во что обойдётся доставка). Так что если Вы его покупаете здесь, имейте ввиду, что покупаете кресло категории I. С возможностью дальнейшего недешевого апгрейда, правда.
10 мар 2006, 00:35
Моему чаду сейчас 11.5 месяцев.Неделю назад как раз такое купила. Была очень удивлена когда посадила туда ребенка. ОНО ОЧЕНЬ УЗКОЕ!!! и это в 11.5 месяцев! Ребенок в нем сидел, но я видела что ему не комфортно. еще чуть-чуть и захнычет. Так что имейте это в виду. Кресло я сдала обратно. Купила Bebe Confort
07 мар 2006, 04:57
у нас смешная история получилась: я заказала trimax, а по ошибке пришло ultimax (тоже concord c 0-18).
В общем, мы его оставили, и как оказывается на зря, доче в нем удобно, спит спокойно, т.к. откидывается сильно, ей в нем удобней чем было в пегпереговском группы 0, мягкое, и с точки зрения безопасности лучше trimax, т.к. есть защита для головы регулируемая по высоте. так что если Вы, думает о кресле до 4 лет, то, наверное, лучше ultimax.
07 мар 2006, 11:20
Кстати, если бы у меня был выбор, я бы их этих двух тоже ультимакс выбрала.
10 мар 2006, 00:52
Спасибо всем! Уже заказала Maxi-Cosy
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325