Меню

Автокресло по/против хода движения

AD
Мама
02 мар 2006, 23:44
Скажите, а бывают в природе автокресла категории 9-36 или 9-18, которые можно устанавливать и по ходу, и против хода движения?
02 мар 2006, 23:47
Bebe Confort Iseos
CasualPlay Beat
Concord Ultimax
03 мар 2006, 03:03
Весовой диапазон кресла, которое устанавливается и по ходу, и против, начинается с 0 - 0-18 либо 0-25.

Модели выше уже назвали.
03 мар 2006, 13:22
Вопрос можно? скажите, плиз, какое из названных лучше, напр, по тестам. Еще грят, ВС на самом деле узкое? Моему реб. скоро год, вес 8500, рост ок.76, переноска скоро мала будет, ноги уже упираются, но голова еще не переросла. Все видела живьем, но мне не понятно ничего:).
03 мар 2006, 15:42
Тесты:
Bébé Confort Iseos Safe Side - общая оценка "удовлетворительно" (3 по 4-балльной шкале)
минусы по безопасности - кресло невозможно плотно установить, оно не стабильно стоит на сиденье автомобиля; "маршрут" ремней и/или регулировки могли бы быть лучше; повышенная нагрузка при фронтальном ударе.
минусы по использованию - неправильная установка очень вероятна; кресло трудно регулировать

Concord Ultimax - общая оценка "достаточно" (2 по 4-балльной шкале)
минусы по безопасности - средние нагрузки при фронтальном и боковом ударах
минусы по использованию - большая опасность неправильной установки; установка сложная

Тестов на конкретно ту модель Casulplay, которая ставится по и против хода, у меня нет.

БК действительно узковато.
03 мар 2006, 16:59
Еще есть от "чикко" , но про тесты я ничего не знаю .
(с транслита)
03 мар 2006, 20:25
спасибо большое за консультацию, выходит, лучше откататься до упора в переноске, а потом сесть в 9-18. А можно тогда спросить про эту категорию не изофикс, видела Ваш совет в предюдущем топе. Есть ли большая разница, напр, макси-кози пр. Хр или просто и по поводу остальных, что бы посоветовали исходя из соображений безопасности. В тестах Адак ремер лорд я не видела, а остальные, по-моему, со средними оценками были, кроме Дуо плюс. Но у нас нет системы изофикс в машине. Спасибо большое еще раз.
03 мар 2006, 20:52
У Лорда в тестах точно такой же результат, что и у Приори: единственный минус - "повышенная нагрузка при фронтальном ударе".

Но есть кресло, у которого нет даже этого минуса :-) - HTS BeSafe iZi Comfort http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/2003/Modelle/HTS_BeSafe/default.asp?ComponentID=53692&SourcePageID=54960 , оно недавно появилось на нашем рынке.
Подробнее о нем тут http://kidsmarket.ru/besafe2.php .
04 мар 2006, 00:32
по тестам adac 2003г у лорда безопасноть удовл., а у этого изи Сомфорт использование на 3, что значит, не понятно, живьем его не видели, тока в инете, спасибо за ссылку. Наверное, лучше выбирать, чтоб ребенку было удобнее, раз они такие все хорошие. Мы старшей 2,7 заказали Kiddy life plus, никак еще не привезут, а вот младшей в такое еще рано, год и она мелкая, худенькая. Мне нравятся Romer для мелкой, ну чисто по-женски, название:). А Вы эти новые по ссылке видели, как они?
04 мар 2006, 01:05
Ну вот я и написала, за что Лорду и Приори поставили "удовлетворительно" по безопасности - за "повышенную нагрузку при фронтальном ударе".

У ИзиКомфорт на 3 не использование, а уход - за ручную стирку чехла :-)
Их я живьем не видела, но те, кто видел, говорят, что кресло классное, с хорошим положением для отдыха.
04 мар 2006, 18:43
ну тогда спасибо за помощь:). Вы тут всех консультируете:).
03 мар 2006, 10:10
Britax Two Way Plus 9-25 kg.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325