Меню

Опрос! Нужна ли подножка в коляске для 1.5лет

AD
03 мар 2006, 15:52
Хочу купить коляску, которой в природе, как я поняла, не существует. Милые мамы, ответьте, пожалуйста, ваши малыши в 1,2 года (в названии описка)продолжают спать на улице или нет? И когда перестали? Можно ли спать в легкой прогулке без поднимаемой подножки при росте, например 80-86см?
Никак не пойму, нужна будет эта подножка или нет?
Спасибо!
03 мар 2006, 16:23
нам сейчас иполнится год, купила на Лето Пег-перего Арию, понравилась очень, но думаю приспособлю картонку под подножку подкладывать, и будет она поднятая,когда спит.
06 мар 2006, 23:03
Коротковато будет, у нее спинка короткая. У друзей такая, удобна но не для спанья
03 мар 2006, 16:28
Нам 13 месяцев, рост 80. Спим, бывает, на улице. Мне кажется, регулируемая подножка необходима, не представляю спящего ребенка с болтающимися ногами.
(с транслита)
ппкс
03 мар 2006, 17:24
Повторю еще раз свое мнение. Если вы хотите полноценно выгуливать ребенка на сон по 2-3 часа, то вам нужны только более тяжелые прогулки-трости. Всё, что ниже 6.5 кг, не предназначено для этих целей, не видела еще такой коляски. :)

А на площадке, просто из опыта, видела летом, соседи гуляли с полуторагодовасами в легких прогулках, с перерывами на сон по 1-1.5 часа, ножки свешивались, проблемой никто это не считал. ;)
03 мар 2006, 21:53
Ника спасибо! просто дочка не очень хорошо засыпает на улице, и если нужно будет спать, боюсь это может быть проблемой, хотя и спит только 40 мин.
03 мар 2006, 21:56
согласна
04 мар 2006, 00:19
Старший и после 2 лет мог вырубится в коляске на сон... Считаю, что регулируемая подножка - обязательна в коляске.
04 мар 2006, 01:03
Нужна, вы сами как себя чувствуете после самолета или сна сидя ?
05 мар 2006, 00:18
поддерживаю, во-первых примерно после 1,4 стали большими и спать в коляске стало тяжело, т.к. и попкой вверх очень хочется полежать, поэтому перешли на один сон в день и дома, а вот гулять когда ходить начнете, то это будет либо утро, либо ближе к вечеру, так что она и сама не особо спать захочет. А насчет спать, если минут 15 чтобы домой прийти, то это ничего, а если примерно час, то все затечет и вообще, зачем это нужно, когда они начинают дома в своей кроватке лучше спать.
07 мар 2006, 00:02
А я имею смелость утверждать, что сия деталь не обязательна.

Летом оба сна спала в каляске без подножки. Спала на улице по 1,5 часа, а дома только 40 мин. Если бы ноги затекали, ребенок не мог бы идти, а она вскакивает без проблем и с улыбкой.

А вы спите к верху попой? Вот мне не удобно:) А дети эту позу любят.
(с транслита)
05 мар 2006, 19:53
1,4 года. Спит в коляске два раза. Потому что зима. Летом и осенью не спала, весной, наверное, тоже не будет...
06 мар 2006, 14:36
Сыну 2,2, если берем с собой коляску, обязательно уснет! но ему все равно как спать, сидйа, стоя, с подножкой или без.
(с транслита)
04 мар 2006, 00:49
Замечательно обходимся без нее с 8 месяцев. Я думаю это проблема естетического-психологического типа, а дети и попой к верху спят.
(с транслита)
05 мар 2006, 15:52
а какая у вас прогулка?
05 мар 2006, 18:37
Бреви Грилло была, но сломалась, сеычас Чикко Понее. Это мини-прогулки.
(с транслита)
05 мар 2006, 19:44
а что именно сломалось? Я просто хотеа приобрести такую, не советуете?
06 мар 2006, 14:03
Хорошая коляска. Треснул метал. Чесно скажу, мы на ней прыгали по ступенькам на одном колесе, а может в самолете передавили.

Но я альтернативы не вижу: более прочные - они тязелые. А по функциональности она супер!

Сравнение Грилло и Понии можите посмотреть ниже в ответе для Мэрри.

Главное научитесь правильно складывать/раскладывать и зарание предупреждать помошников, что бы они не помогали вам это делать:). И в транспорте йа просила не помогать мне, а то все за бампер хватаются. А коляска действительно легкая и вынести ее самой мне не тяжело.
(с транслита)
05 мар 2006, 22:02
Чем Вы больше довольны Грилло или Понее? По функциям они, кажется, абсолютно одинаковые.
AD
AD
06 мар 2006, 00:16
Они деыствительно похожи и сказать что лучше не могу.
Грилло проигрывает в кажущейся хлипкости(как стул с плохо прикручеными ножками шатается ), Понии выхлядит прочнее. У Грилло строчки кривые. Выглядит дешево. К Понии притензий нет.
А Понее проигрывает в удобстве для мамы:
1. бампер не может болтаться на одной сторпне, т.е. снять можно только полностью, да еще и туго ходит. Результат запихиваю ребенка сверху сама
2. Стоит каляска в собранном виде только если передние колеса зафиксированы и ручка под определенным углом. Результат - коляска уже много раз падала.
3. Нет кармана для мелочей. У Грилло на капюшоне 2 молнии, куда и прятали кошелек, ключи, мобильник.
4. Корзина очень открыта и мы уже потеряли мишку. У Грилло она более закрыта, но когда ребенок спит в корзину можно попасть через молнию.

Для ребенка они одинаково удобные, хотя у Грилло спинка полностью опускается , у Понии -почти полностью.

Совет: если покупаете "вживую", проверьте сразу ровно ли коляска едит, а то мы на мучались с первой, пока нам колеса местами не поменяли. Хотя все каляски косят, но чтобы не очень сильно.
(с транслита)
05 мар 2006, 17:18
Нам 1 год 2 месяца. Спим два раза в день. Первый раз всегда на улице в коляске по часу-полтора. Ездим в прогулочном блоке от люльки Roan. Тяжеловата конечно несколько, но зато отличная проходимость по сугробам и нерасчищенным участкам дороги. И амортизация хорошая. Пока будем спать на улице, ни на какую трость менять не собираюсь. Ближе к лету надеюсь перейдем на одноразовый сон дома, там и купим легкую тросточку. Мое мнение - подножка обязательна.
06 мар 2006, 23:06
Нужна, это удобно. Мы и в 2.5 на дальних прогулках под настроение может отрубиться.
07 мар 2006, 13:18
Нам сейчас 11 месяцев и мы уже очень давно не спим на улице. Поэтому на лето даже не буду заморачиваться по поводу подножки.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325