Меню

Нужен совет

AD
04 мар 2006, 02:43
Хочу купить ходунки и прыгунки, посоветуте какой фирмы.
04 мар 2006, 11:11
Лучше ни какие.
04 мар 2006, 23:43
Никакие потому что это вредно или ненужные вещи?
и то, и другое
10 мар 2006, 00:01
у нас ходунки были, пользовались не долго, поэтому навредить неуспели, но меня спасали, да и сынишка мобильный был...
04 мар 2006, 17:18
если все-таки собрались покупать ходунки, то лучше активные
05 мар 2006, 00:08
Мы прекрасно обошлись без них - а зачем они?
05 мар 2006, 00:33
Я думаю, что деточка учится в них ходить не набивая шишки, а прыгунки - просто для развлечения
05 мар 2006, 00:42
Не согласна, скорее наоборот - они тормозят первые шаги :)
На предмет развлечения - тоже сомнительно, читала, что такие приспособления больше бредят, чем помогают.
Это удобно скорее родителям, но не малышам :)
05 мар 2006, 00:51
ППКС
05 мар 2006, 02:59
Извините, я новичок, что означает ППКС?
05 мар 2006, 09:21
Подписываюсь Под Каждым Словом - т.е. полностью согласна ;-)
По Вашему вопросу: соглашусь с девочками, которые против ходунков и прыгунков, наша ортопед категорически против их использования, т.к. впоследствии у малыша возможны проблемы с ортопедией и с позвоночником. Но вы посоветуйтесь еще с Вашим врачом-педиатром и ортопедом :-)
05 мар 2006, 10:04
Не согласна.Ненадолго можно.Главное без фанатизма.У нас сын с 8 мес.минут по 20 2-3 раза в день в них ходил.Пошел в 9,5 мес.У нас были фирмы КАМ
Прыгунки учше не надо вообще.
05 мар 2006, 17:10
Я не говорю, что делать этого нельзя :)
Всё можно, но... за результаты этого "можно" все же однозначно отвечают родители!
Второе: ходунки бывают разные: есть такие, в которые сажают малыша(в них достоинств меньше, чем недостатков); есть такие, которые малыш толкает и идет(эти более полезны - если ножки(лодыжки) устанут малыш плюхнется на попу и делов то:)); и ... Цены и качество, конечно, тоже разные :)
Все зависит от цели: зачем они? В чем их великая польза?
И где гарантия, что позже не будет проблем со скелетом?
Считаю, что пользы БОЛЬШЕ (гораздо больше), если малыш использует в качестве поддержки мамины руки :) Тяжелый труд для мамы, но...совершенно безвредный и полезный для малыша!
Если покупать качественную вещь - она не будет дешевой, так лучше уж купить что-то другое для развлечений, более полезное для малыша, а не для родителя:)
10 мар 2006, 00:03
у нас не тормозили-мы в 10 мес. пошли самостоятельно
10 мар 2006, 11:44
Вы наверное не правильно поняли, что такое активные ходунки, это не там где ребенок сидит а припощи делает первые шаги.
Вот ссылка
http://www.happysmile.ru/shop/?id_shop=3&group=79&p_t=14&p_t_nc=201&sizePictInSelect=
05 мар 2006, 23:09
Насчет прыгунков - все врачи в один голос говорили не надо.
Ходунки использовала только если мне надо было срочно что-то сделать без ребенка на руках и чтобы он в этот момент никуда не влез.
06 мар 2006, 10:07
никакие бы не покупала
05 мар 2006, 14:11
У нас были ходунки Peg-Perego. Дочке нравились, но она в них не столько ходила, сколько играла в игрушки, которые впереди находились.
05 мар 2006, 18:58
Тоже хотела купить посоветовалась с педиатром и ортопедом,отговорили,покупать не стала.
AD
AD
05 мар 2006, 21:11
прыгунка САМ -супер!!! первой дочке не покупала, т.к. начиталась негативных отзывов. А вот для второй подарили, решили попробовать -я в восторге и ребенок тоже. Как увидит их так сразу и ползет к ним ( ей сейчас 7.5 мес.) прыгает и радуется!!! столько счастья!!! первый раз посадила месяц назад на 2-3 мин. а сейчас по 20-30 мин. сидит или прыгает...короче. я бы вам посоветовала :))
06 мар 2006, 01:34
М-да, теперь и не знаю, что делать, покупать или нет.
06 мар 2006, 01:59
У нас прыгунки саm balla-balla - супер. Ребенку нра!!!Ортопед сказал сразу; можно! не более 2 раз в день по 20 минут (а начинать с 5 минуток). говорят ходунки влияют на психическое развитие. Тормозят его : видит ребенок игруху на полу, идет к ней (медленно, в них не разбежишься, хочет поднять - ан нет, в них не нагнуться, ни до пола дотянуться - нини). Вред прыгунков мне не ясен - позвоночник слабый, нагрузка на него в прыгунках большая, но мне кажется не многим больше, чем когда ты его за бока держишь, а он скажет отрываясь по полной минут по 20 - у самой руки отваливаются). К тому же, если прыгунки в меру использовать, то позвоночник только укрепится. Советуют же и прыгунки и качели - для укрепления мышц спины. Думайте - решайте сами...Удачи
06 мар 2006, 02:45
Спасибо. Мне тоже кажется, что их можно использовать в меру. Почему-то никто не говорит про нагрузку на позвоночник в кенгуру, а она наверное не меньше.
10 мар 2006, 11:36
Вы правильно сказали, соглашусь с Вами полностью!
Посадить в кенгуру новорожденного - это "великолепно", там действительно сидишь! И нагрузка на позвоночник сумашедшая! Почему бы не заставить ходить с рождения уж тогда :)
Но не смотря на их великие надписи: "с рождения" - такими вещими можно пользоваться только после полугода, когда ребенок уже присаживается сам! Видимо, здесь нужно "бдить" родителям!
А после полугода кенгурушка уж и не так нужна :)
06 мар 2006, 14:54
ni4ego v nih plohogo net erunda vse eto eto toze interesnij razvivaju6ij soznanie rebjonka element no vo vsem dolzna bic mera ni sli6kom rano ne sli6kom mnogo i 4asto DAVAJCE CEPER POEDIM ZIC V LES TAM VSE POLEZNO ,,, PAMPERSI VREDNO HODUNKI VREDNO
07 мар 2006, 23:12
Я тоже против этого всего.Это облегчает жизнь родителям, но не детям. Потом замучаететсь лечить последствия после прыгунков, а в ходунки можно посадить, главное не перебарщивать и посадить не рано. В прыгунки надо сажать когда ребенок, самостоятельно может встать.
07 мар 2006, 23:18
Не покупайте! Скорее всего из-за них у нас теперь проблемы с постановкой стоп.Ребенок сам встанет,когда будет к этому готов(это наступит очень быстро и не надо торопить природу).
08 мар 2006, 16:31
Выбросили ходунки, после похода к врачу, хорошо прыгунками ребенку здоровье попортить не успели.
(с транслита)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325