Меню

Почему с презрением говорят о сэконд-хенде?

AD
Anonymous
04 мар 2006, 11:31
Прошу мне поверить, вот у меня достаточно средств, могу даже сказать, сколько, дозод на семью от 5 до 7 тыс. евро в месяц. Но я покупаю детям вещи как новые хороших фирм (но НИКОГДА не пойду в Нежный возраст, даниэль и т.д., - так как считаю это пустой тратой денег, ну разве одну-две вещи только). Но не об этом речь. Так вот, я покупаю новые вещи и я с огромным удовольствием покупаю вещи сэконд-хенд, не в магазинах разумеется, а у самих продавцов, кто сам закупает и продает. И знаете что, мне соврешенно все равно, если вещь прикольная, в отличном состоянии и красивая, то какая разница сэконд она или нет. Я и себе нашла такие этнические юбки и блузки, которые нигде, ни в каком другом элитном магазине днем с огнем не найду. Но когда разговариваю со знакомыми или на площадке с мамами, говорю, это Маза, это Катемини, а это сэконд, все сразу начинают презрительно щурить нос, как ты можешь, это же сэконд. Ничего не понимаю, а какая разница?
04 мар 2006, 11:57
мне не нравится секонд... но с презрением я никогда не скажу об этом! просто сама не буду там покупать... а если мамочки, неважно по каким причинам, покупают что-то в сэконде - это их выбор, который я уважаю :) у меня есть хорошие знакомые, которые себе покупают очень интересные вещи в сэконде :)
Anonymous
04 мар 2006, 11:59
Потому что дорогая, сэконд это грязь. И покупать детям одежду в сэконде имея такой доход-стыдно, вы экономите на детях, а огрызки из кафе вы им вместо нормального завтрака не даете? Терпеть не могу таких богатеньких, для которых лучше купить новую машину, а на шмотках детям сыкономить.
Не согласна!
04 мар 2006, 14:44
Что значит стыдно? Секонд -хенд - это не значит "одежда, затертая до дыр". У мены доход примерно, как у автора. Секонд стала покупать после того, как знакомая показала " точку", где продают почти новые вещи детские элитных марок. Почти новую вещь . которая в реале стОит 100 долларов. там можно купить менбше, чем на 10. Когда рассказала об этом знакомым-иностранцам, те только рассмеялись, потому как по их рассказам у них дома такое повсеместно практикуется.
Anonymous
04 мар 2006, 15:17
а можно подробнее про точку?
А это не в России :-( Но по рассказам на форуме в Москве где-то есть такое место. Эито очень прибылтный бизнес. На таких точках продают фифти-фифти слегла б.у вещи и стоковые.
Согласна
05 мар 2006, 12:48
Согласна на все 100%, некоторые не побрезгают и чужой туалетной бумажкой подтереться.
Anonymous
04 мар 2006, 14:34
Я не отношусь с презрением к тем, кто это носит, у всех бывают разные обстоятельства и причины, но сама никогда не покупаю. потому что лично у меня чужие вещи вызывают брезгливость. Лучше я куплю что-то дешевое и менее красивое, чем надену на себя или тем более на ребенка то, что уже неизвестно кто носил... Кроме того, на мой взгляд. вещь впитывает энергетику - зачем мне чужая, потенциально негативная....
04 мар 2006, 14:42
Никакого презрения не испытываю. Это личный выбор человека где и что покупать. Своему ребенку, как в прочем и себе в таких магазинах( сэконд хэнде) не покупала. Хотя мне кажется , что здесь в большей степени психологический аспект. Мол, кто- то когда то это до тебя уже носил... Все таки предпочитаю СП или Тульскую с Совенком. Хотя парадокс, многие ведь принимают вещи от подруг/знакомых, поношенные их детьми?! Те же ползунки, костюмчики и т.д. Просто здесь ты знаешь кто носил, а там неизвестно. Брезгливость что ли...
04 мар 2006, 15:20
Сейчас закидают тапками) Некоторые говорят с презрением, а сами покупают эту одежду, некоторые любят покупать эту одежду, т.к. можно купить недорого одежду хорошего качества. Поверьте, как правило покупают одежду секонд хенд не малоимущие, а люди обеспеченные, у них нет комплексов, просто нравится купить качественную одежду, потратив при этом немного денег. Самое интересное, что когда человек продает вещь и говорит, что эта вещь после его ребенка, то Вы никогда не узнаете, где он ее купил, если только не находились рядом в момент покупки:) И, на самом деле, секонд бывает разный. Есть одежда новая, есть стоки, эту одежду никто не носил. Действиттельно, непонятно, почему говорят с презрением? Якобы какая-то энергетика остается... Такую чушь иногда несут) А разве не все дети замечательны?! Мы носим эту одежду с рождения и, Слава Богу, 8 марта будет 3 года, мы ничем и никогда не болеем, никакими простудами, насморками, кашлями)ттт И, к тому же, вся одежда из Европы проходит обработку, будь она новая или б/у. Поэтому нет на ней ни энергетики, ни микробов. Каждому свое, не спорю. Мне, например, не нравятся вещи с рынка. А кому-то нравятся, даже очень. Каждая мама решает сама, что лучше для ее ребенка.
:-)
04 мар 2006, 15:29
На эти секонды елитьные всякий фифочки приходят, по виду которых можно сказать, что их одежда стОит не меньше миллиона. А одеты-то они с этого секонда! Неудобно покупать секонд только тем., ( так у меня сначала было), что боялась 0- авось кто-то из знакомых увидит. Но раз знакомый увидел. значит пришел за тем же. Я на эту "точку" попала случайно год назад и просто офигела! Купила ребенку комбез от Кензо ( правда, дорогой, но отменный! ). очень много очень хороших вещей. На площадке молчу тихо о том. в чем хожу. Гардероб у нас с дочкой, может быть, процента на 3 из секонда, но это и не совсем секонд - знакомые говорят. что ребенка балую. очень дорого одеваю.
04 мар 2006, 15:46
"точку" подскажите:)
Я уже написала. что это не в России, но в Москве тоже есть что-то такое ( барышня на форуме рассказывала)
Гы. случайно про анонимность забыла :-) Вобщем так. Точка аж во Львове :-( Езжу сюда к родителям и покупаю периодически. Если во Львове есть, то в Москве точно должны быть такие места.
18 мар 2006, 13:27
На Украине лучше с секондами! В Москве почему-то вещи в ник, как правило, хуже (явное б/у). Хотя, может я на хорошие точки не попадала! :)) Не вижу ничего зазорного в секондах. Вещи там обычно практически новые, просто человеку они не пригодились, вот и продают! Хотя, для ребенка я пока сомневаюсь, покупать ли б/у вещи. Хочется для детенка всего нового!
04 мар 2006, 19:52
Я продаю секонд и сток, поэтому я точно знаю, какие люди покупают эту одежду. Да, многие не хотят, чтобы кто-нибудь знал, но не потому, что они боятся кого-то, а просто чтобы избежать ненужных разговоров, осуждающих возгласов... Проще сказать, что купили в магазине. Только некоторые не очень ориентируются в том, что говорят. Они покупают в Москве одежду в МАГАЗИНЕ, которая у нас не продается) Им привозят вещи из Европы, которые давно сняты с продажи, прошлые кол-ции... Обратите внимание, очень многие продают "привозные вещи", как правило все вещи разных марок... Но, в секонде они ничего не покупают!!!... Брезгуют...
странно
07 мар 2006, 01:39
а богатым разве не проще смотаться в ту же Италию и закупить этих модных вещей по-дешевке на всем известных распродажах? Опять же развлечение.
07 мар 2006, 02:11
Я не говорила о богатых, я говорила об обеспеченных, это не совсем одно и то же. Если Вы задумаетесь, то поймете. И еще немного подсчитайте расходы при такой поездке. Билеты, визы, отель, машина. Для шоппинга нужно потратить много времени, уже не до отдыха будет. Невеликое развлечение получается, можно найти развлечение получше)
07 мар 2006, 02:55
Не проще!Я,например,предпочитаю,что бы внешний вид моего ребенка отличался от внешнего вида других детей, а в Москве большинство мам предпочитают одевать детишек на Совёнке,Персее или на Тульской,а понятие "вкуса" и "красоты" у нас тоже похоже...Каков результат?Правильно...все детишки в очень похожей одежде... Что же касается покупок в др.странах,то срок действия визы ограничен,а рост ребенка непредсказуем.Муж,еще до родов,привез из Италии кучу именного шмотья (Библос,Кензо, и т.п.)на ребенка до 9-12 мес.Кто же мог предположить,что вещи,преднозначенные для 9 мес.,будут нам малы в 5,т.к. в 7 мес. дочка весит 9600 и рост 73 см. В Москве, в м-не "Винни", пижамка Кензо стоит 3600р., а в Италии 65 евро,т.е.2200р.А на распродаже 30 евро, т.е.1100р. Я не знаю,куплю ли я когда-нибудь вещи б/у для ребенка,но осуждать это никогда не буду.Более того,буду рада узнать адрес магазина детской одежды,где можно купить хорошие дорогие (именные) вещи для дочки по ценам европейских распродаж.
Anonymous
12 мар 2006, 19:54
совевершенно с вами согласна.Но интересно что когда кому то вещи отдают ( там знакомые например) ничего носят,хотя эти вещи в отличие от секонда не проходят хим.обработку.надо просто места знать,мы например иногда заходим в один такой магазин и покупаем одежду известных фирм ( Маза,Некст,Соттини) и судя по ярлычку на одежде либо они новые либо очень мало ношеные
AD
AD
04 мар 2006, 18:29
Ладно ,ВАм, не анонимничайте :) С презрением гворят те ,кто хочет казаться получше, чем есть на самом деле. Ну, те ,кому хочется выпеднриться. Вот моя двоюродная сестра живет в деревне, она никогда дальшей райцентра не выезжала. Секонхенд для нее - просто упасть почти в помойку. Она на шпильках и в бархатных юбках по огородам ходит, когда я приезжаю к ним в "походной одежде". И никогда она не купит в секонхенде и не приведи Господи взять б\у после норвежских племянников. Нужно только все самое лучшее. А мы не брезгуем, хотя, позволить себе можем многое :)
Anonymous
16 мар 2006, 01:33
да, с презрением относятся только малообеспеченные, как только становятся хоть как-то обеспеченными, сами туда начинают ходить, потому как деньги можно и с бОльшим смыслом потратить.
18 мар 2006, 14:12
ну я малообеспеченная. старшего вообще одна растила, первый раз выехала тогда по студенческому обмену в англию на поля, клубнику собирала полтора месяца, чтоб денег заработать, и вещичек привезла на ребенка и на всех деток своих подруг - 1993 год был, у нас максимум китайский рынок отвратного качества появился тогда! - все из сэконда везла! вещи за копеечку, стильные, в отличном состоянии, класснючие - и, самое смешное, куртка джинсовая долежала вот даже до младшего :)) и выглядит ого, и модная вполне, и качество - после всех стирок смотрится отлично, ничего не вытерлось, разве что пятнышко одно старший посадил :)) и сейчас иногда покупаю в сэконде обоим - денег ни фига не хватает, увы, а линяющие, вытягивающиеся вещи дешевые тоже, знаете, брать не хочется... в некоторых сэкондах, где грязные вещи, действительно противно, в такие не хожу, а те, что английские напоминают, да, посещаю... и в комиссионке беру на еве... противно, что другие носили? не знаю, стараюсь не думать об этом, потому как да, иногда трудно, но что делать, если не получается заработать так, чтобы со всем справится, да еще и одежду красивую и практичную покупать... успокаиваю себя, что я же беру одежку от детей знакомых с благодарностью, ну и тут вещи от детей чьих-то знакомых :)... да и в сэконде вещь вещи рознь, заношенные все равно не будет брать никто, а новые люди сдают тоже нередко, просто переросли, например. а чего стыдится? ни стыдится, ни гордится во всем этом нечем - жизнь это, девчонки, все мы просто стараемся сделать лучше для детей наших, как умеем, так и стараемся. давайте добрее и понимающе на все смотреть попытаемся :) ваш кот Леопольд :)
04 мар 2006, 19:44
С презрением не отношусь. Но предпочитаю новые вещи:-)) А копаться в секондовских ящиках как-то противно:-)) - это видимо "комплекс":-)
05 мар 2006, 10:09
С презрением? Просто многие этого стесняются. Я, например, их обхожу стороной потому, что не умею рыться в груде этой одежды. А вот крестная моих детей частенько привозит моим детишкам футболочки и некоторые вещички из секонда. Беру с удовольствием, потому что по качеству они гораздо лучше, чем в моем любимом детском магазине, а стоят копейки.
05 мар 2006, 13:49
презрения и явного негатива к секондам я не понимаю тоже - там частенько можно найти б/у вещи гораааздо лучшего качества, нежели при покупке новых где-нибудь на рынке или в детском магазине + иногда попадаются абсолютно новые вещи с бирками по вполне демократичным ценам :-) Я сама не брезгую совершенно покупать там одежду для сына, он же мальчик, ему хочется и в снегу поваляться, и по лужам попрыгать, и в грязи повозиться - мне проще надеть на него недорогую б/у вещь и со спокойной душой смотреть на его "забавы" на улице, чем каждую минуту его одергивать - "не делай то, не ходи туда, стой рядом со мной" из-за того, что на нем одета новая вещь, которую жалко испортить. Строго новое я покупаю нижнее белье - маечки, трусики, колготки и частично - обувь :-)
18 мар 2006, 13:52
ППКС!
Так просто вы не имеете возможности купить эти же вещи НОВЫМИ:) Там же не экслюзив в единственном числе, просто то, что не поставляется сюда полномасштабно:) Разве НОРМАЛЬНО донашивать? Не вдаваясь в проблемы достатка и прочего, просто априори?! Показательно в мультфильме "Роботы" прошлись... Посмотрим, что скажет сам ребенок на предложение сэконда в сознательном возрасте. Хотя вы можете заранее его подготовить морально в нужном русле:)
06 мар 2006, 13:19
Как Вы можете знать наверняка, может автор купить новую одежду или нет? Каждая мама сама выбирает для себя то, что для нее наболее оптимально, это НОРМАЛЬНО. А вот то, что Вы пишете такие недобрые посты, это НЕНОРМАЛЬНО. А кто и как сумеет воспитать ребенка, как подготовить в моральном плане и кого вырастить, это мы увидим позже... Ник у Вас неправдивый, Вы совсем не добрая, к сожалению...
18 мар 2006, 11:13
А что может сказать ребенок на предложение секонда в сознательном возрасте? В подростковом? Я только там и одевалась - потому как просить родителей каждый месяц покупать мне новые джинсы-майки-толстовки - на фиг меня послали бы, и правильно сделали бы, хочешь хорошо одеваться, умей хорошо зарабатывать! Итого уже лет 15 одеваюсь в секондах - там можно купить такие вещи, которых процентов на 80 не будет у тех, кто вокруг меня, а про качество я вообще молчу - это не китай с турцией. Вещи купленные в секонде ношу гораздо дольше, чем новые, купленные где-то в городе, которые уже после одного сезона приходят в совершенно непотребный вид. И потом наверняка многие хотя бы раз были на распродажах дорогих бутиков - так вот там мне было бы гораздо неприятнее покупать вещи, потому как их целый сезон кто-то мерял, таскал и все такое, зачастую они пахнут чужими духами и потом - оно мне надо?! И их точно никто не дизинфицировал
06 мар 2006, 17:02
Просто люди все разные, для одних приемлемо покупать вещи в секонде, для других же это абсолютный нонсенс, от уровня дохода это мало зависит. Я никогда не надену на ребенка вещь, если не знаю, кто ее носил до этого, такие вот у меня тараканы.
12 мар 2006, 19:44
есть люди достаточно бедные, которые могут себя утешить лишь тем, что покупают детям новые вещи (неочень дорогие) и серьезно презирают людей, которые могут себе позволить купить что-то дорогое. Да и потом дорогие вещи б/у продаются подчас дороже чем новые для малоимущих!
Anonymous
12 мар 2006, 20:15
подскажите, а где юбочки и юбочки этнические нашли?
17 мар 2006, 10:30
да это невозможно объяснить - либо есть ощущение, что чужое мне противно, либо нет. Я и в квартире не буду жить, если там чужая семья до меня обитала.
17 мар 2006, 23:50
С вами полностью согласна. Тоже люблю секонд. И для детей и для себя , особенно этнос:-)
04 мар 2006, 15:39
Я с презрением не говорю, но в секонде ничего никогда не покупала. Элитных секондов не знаю, а в обычный как зайдешь - а там такая дрянь висит, что так и уйдешь.
обычные секонды - да, я в них тоже не покупаю. Но есть людди. которым денег не хватает ни на что кроме такого.... Как то во Франции была. там есть специальный магазин секонд-хенда. Прикольный он еще тем, что там ( по словам персонала есть вещи знаменитостей. Вещи дорогие. Джинсы - долларов 200 . ( но "первая их цена - "штуки" полторы)
Anonymous
04 мар 2006, 16:14
"вещи знаментостей" - так грустно стало... Типо вышли во двор и объявили: "Моя дочка в юбке, которую носила дочка Мадонны" И все прям так и попадали от восторга и зависти. Фу. Даже не поверит никто.
:0) НО вещи там -все равно руллз!!!!!!
16 мар 2006, 01:37
так это винтажные магазины, да?
AD
AD
Не только.Но в основном в них вещи именно такие. Есть на что посмотреть. Секонд дороже, чем магазины " первого ешелона" с новыми вещами у нас....
04 мар 2006, 17:42
Я нормально отношусь к секондам. Поначалу тоже покупала все в магазинах, новое, а теперь поняла, что накладно, никаких денег не хватит. Ребенок так быстро растет,купил свитер за 500 руб, а он через 3 мес уже маленький. Еще надо. В секонд пошла по совету подруги. И очень довольна. Новое покупаю только на выход (что-нить красивенькое), нательное белье (трусики , маечки), и обувь..... Остальное пока не вижу смысла покупать новое, все равно через пару -тройку месяцев надо снова обновлять гардероб :).
Anonymous
04 мар 2006, 19:29
Я пока покупала все новое, но мысль о секонде все чаще приходит в голову, потому что столько денег уже потрачено, а ребенку еще только 1,9. Только где найти такой секонд, где есть приличные вещи в Москве? Подскажите кто знает. Тут многим будет интересно.
04 мар 2006, 20:21
Много вещичек для дочки покупаю в секондах, но только за границей - в Финляндии (в основном). Кое что привезла даже из Штатов. Но в Штатах и в дисконтах можно купить по ценам секонда. В основном покупаю новые вещи, но например в этом году у меня доча носит два комбеза и оба из секонда финского - один купила за 10 евро (Рейму тек), а другой Травалль - за 4. У меня на них уже очередь из "младшнеьких" друзей. В наших секондах ничего приличного никогда не видела. Поэтому у нас и не покупаю. Но вот обувь - только новая.
04 мар 2006, 21:36
В России на одежде вообще все помешаны. Взрослые же тоже покупают себе многое очень задорого. Вот выбирала себе очки недавно солнцезащитные, здесь они 300 долларов. Точно такие во Франции и Италии 80 евро. Говорю - нет, у вас очень дорого. Продавец такое лицо сделала кау будто у нее три платиновых визы в портмоне, а я бомж и лежу на вокзале)))). "Ну вон стенд с дешевыми, посмотрите может там себе по карману подберете". Да мне по карману, но какой смысл в этих ценах??? Насчет секонд-хэнда, в России там все так неэстетично, пахнет не очень. Ну раньше так было. Плюс наш снобизм. Понты опять-таки. Смесь дает результат такой.
04 мар 2006, 21:50
я не в России, но в секондах никогда не покупаю, не мое это...... но никогда не отзываюсь с презрением о тех, кто покупает одежду в таких магазинах, у каждого свои приоритеты и возможности (с транслита)
05 мар 2006, 09:37
про реакцию продавцов - о да! у нас если не покупаешь - ты никто....судят исключительно по одёжке :) никогда не забуду КАКИМИ глазами на меня смотрел ювелир, которому я отнесла кольцо "на оценку" (а была я в джинсах и "косухе", а колечко было с 7-ю брильянтами, на минуточку :)
04 мар 2006, 23:00
Мое мнение таково- лучше "безмарочную" одежду хорошего качества НОВУЮ, чем от кутюр, но кем-то ношеную. Никогда бы не стала покупать своим детям одежду б/у, только если бы совсем приперло в материальном плане. А когда доход по 5 - 7 тыс.евро и покупать секонд? НЕ ПОНИМАЮ я вас, дорогие мамочки! ( но с презрением не отношусь)
05 мар 2006, 09:39
ну, смотря ЧТО покупать...мы же принимаем от старших друзей/родственников вещи, и даже носим их, если они в хорошем состоянии? в сэкондах меня волнует момент не того, что вещи не новые, а имеенно гигиеническая сторона...т.е. НЕ одежки б/у воспринимаю совершенно нормально. ну машины ведь мы покупаем, и квартиры рентуем...по сути ведь это одно и тоже...
05 мар 2006, 12:59
По поводу гигиенической стороны не стоит волноваться, так как вся одежда секонд проходит обработку и совершенно безопасна.
07 мар 2006, 00:18
ну я бы не была так уверена...до сих пор помнится случай штатовский, когда там какая-то редчайшая кожная болячка передалась, через футболки.... но для меня это больше психологически....очень брезглива к незнакомому :)
07 мар 2006, 00:40
Эта одежда проходит санобработку. В любом случае, купили Вы вещь новую или б/у, Вы ее стираете и гладите. Не так ли? На самом деле, для многих это проблема психологическая, Вы правы. Мнительный человек может вызвать у себя любую болезнь, причина здесь не в одежде. Наш ребенок носит одежду б/у. За 3 года она ничем не болела, ни кожными, даже элементарными простудными заболеваниями, никакими ОРВИ и ОРЗ)ттт Для меня это нормально, для кого-то нет. Каждому свое. ОФФ) Славные у Вас детки! Счастья им и здоровья!
07 мар 2006, 02:01
у вас тоже замечательная дочурка :) сппасибо за пожелания, и взаимно :)
05 мар 2006, 13:01
офф - но даже машины б/у я не покупаю, мне новая как-то больше по душе.... (с транслита)
05 мар 2006, 13:16
Я знакома с женщиной, которая практически "живет" в секонде и там свой человек. А еще у нее есть палатка на рынке. Так вот, в партиях из секонда есть и совершенноновые вещи с этикетками, она потом это все перепродает как новое. Какое то время назад даже была передача по телевизору типа "Специального корреспондента", где рассказывали как московские бутики покупают подобную одежду, а нацепить этикетку - пару пустяков.
12 мар 2006, 19:26
По поводу московских бутиков действительно часто складывается впечатление, что это сэконд, особенно, когда вещь в единичном экземпляре.
06 мар 2006, 01:16
До года ребенка одевала только ц секонда, кроме обуви. И себе там пару крутых кофточек взяла. Не понимаю зачем платить больше, если можно меньше. И деток я всэ люблю, и не брезгую. (с транслита)
06 мар 2006, 05:58
я тоже так считаю - ведь детки быстро растут и в этом нет ничего зазорного- что бы купить одежду в секен хенде!а на сэкономленные деньги лучше им купить фрукты!
06 мар 2006, 14:47
a ja vot sekond nepokupaju i vas neponimaju vseh. tembolee esli esc dengi .. esli eto bil rebjonok moej podrugi i on zdorov i vesel ,to mozet bic VE6I mogut perenosic energetiku drugih detok ja v eto verju esli net deneg to kone6no da drugovo vibora net
06 мар 2006, 22:57
Я многое покупаю, так как моему ребенку надо ооочень много. доход средний, не разбежишься. Все новое могла бы покупать, но не столько. Моя подруга тоже хочет, но не умеет и не любит копаться. А другая моя подруга, у которой доход раза в 3 больше моего, мне завидует, как у меня ребенок одет. У нее все новое, есть фирменное, а девочка в итоге выглядела как бомженок.
AD
07 мар 2006, 01:36
я не покупаю в секондах, но что делают другие люди - их право. Мои некоторые знакомые иногда покупают в секондах вещи - хуже они от этого не стали и наши отношения тоже. Есть люди, которые брезгуют секондом, но берут с удовольствием б/у вещи у знакомых. Вроде как после знакомых не противно. Но у меня никогда не возникает желания даже просто зайти в такие магазины, не знаю, почему.
09 мар 2006, 13:18
Первая вещь, которую я купила в сэконде - был слюнявчик для ребенка. Такой классный! Практически новый, с рукавчиками, застегивается на кнопочки и с прикольной аппликацией. И стоил 1 гривню (это 20 центов где-то). Просто с подружкой зашла, которая себе брюки хотела купить... Раньше я не могла там ничего купить - брезгливо было. А сейчас у нас много вещей из секонда. Но это не значит, что я покупаю старые-заношенные вещи. Считаю, лучше купить 5 футболок в секонде (почти новых, фирменных и красивых), чем за те же деньги одну страшненькую китайскую на рынке.
ППКС!
Anonymous
09 мар 2006, 16:03
ППКС! Можно покупать у девочек на дому фирменные вещички секонд-хэнд, которые как новенькие. Они классно выглядят и носятся. Это в 100 раз лучше Китая и Польши!
Anonymous
12 мар 2006, 15:45
Подскажите телефончик этих девочек,а то скоро разорюсь.Можно на мыло natasha196262@mail.ru
Anonymous
12 мар 2006, 16:10
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=17852309
Далее реклама!
12 мар 2006, 18:06
И пошла реклама ГАБИ:)
17 мар 2006, 01:03
Действительно многие мои знакомые на Украине одеваются в секонде, все одеты в натуральные ткани, яркие красивые вещи, я все приглядывалась к футболочкам сестры, ох розовенькая, ох хлопковая, охохох (тогда роз был в моде) а оказалась эта вещь из секонда и много таких примеров. Каждый выбирает для себя и этот выбор нужно уважать!
12 мар 2006, 15:26
Я очень брезгливая Мне не подойдет такая покупка хоть сто раз стиранная и трижды классная
Anonymous
12 мар 2006, 17:21
ОДЕЖДА С ЧУЖОГО ПЛЕЧА - ОПАСНА! http://members.tripod.com/~merkulov/TEXTS/OD040805.HTM
почему? Опять энергетика? А вы задумывались хоть раз о том, какая энергетика была, например, у человека, который хлеб, съеденный вами, печет? Или у парекмахера, который вас постриг?
Anonymous
12 мар 2006, 17:47
СУПЕР!))))))))))))))))
Anonymous
12 мар 2006, 18:48
А я это и не отрицаю. И в новой одежде зависит от того, кто ее сшил и в каком настроении в это время был. Просто при покупке б/у одежды лучше знать того, кто ее прежде носил. Почему многие и готовы купить б/у одежду после конкретного ребенка, а не сэконд из магазина. У меня знакомая еще лет 20 назад, когда это был дефицит, купила б/у кроватку. Только, когда сразу же ее ребенок стал непрерывно болеть, она вспомнила, что продавец при передаче что-то пробормотала (мол забирай кроватку и ... в придачу). Вызвали священника (или кого другого, врать не буду, сейчас уже не помню), почистили кроватку, помещение, ребенка и Слава Богу - все в порядке.
Anonymous
13 мар 2006, 13:02
А в магазине человек 50 перемерят вещь, потом вы в нее влезаете..А может там бабка ее мерила, болеющая лишаем, псориазом ( ооооочень распр. болезни), туберкулезом и т.д. А? Об этом вы не думали никогда? А вещи, которые продаются в секонд-хендах, специально обрабатываются обезараживающим газом, убиваются все микробы, если они были.
13 мар 2006, 16:17
Бабка с лишаем и псориазом (который, кстати, не заразен) меряла в магазине детские вещи? Уверена, что мало кто о таком думал... :-D
Anonymous
12 мар 2006, 17:52
Вы хотели сказать, что никогда не покупаете б/у одежду?
Anonymous
12 мар 2006, 18:56
Вот крест - своему ребенку ни разу, ни одежду, ни коляску, ни кроватку и т.п. Себе - было по молодости, но только у близких подруг 3-5 раз практически новые вещи.
Anonymous
12 мар 2006, 20:00
Значит Ваш ребенок никогда и ничем не болел?
Anonymous
12 мар 2006, 20:55
Зачем же так утрировать? Болеем соответственно своей карме, зачем нам на себя тянуть еще чужую? Хотя конечно любую б/у вещь можно и "почистить" в энергетическом смысле. Но тут уже дело в моей психологии, заложенной с детства: я росла единственным ребенком в обеспеченной семье, и вещи у меня были только новые. А то, что покупала для себя б/у у подруг, происходило в эпоху дефицита, когда очень хотелось именно эту вещь и купить ее даже с переплатой было не возможно.
12 мар 2006, 22:06
Знаете, я выросла в обеспеченной семье, б/у никогда не покупала, в эпоху дефицита все привозила из-за границы. С психологией у меня проблем не образовалась, к одежде секонд-хенд и сток отношусь прекрасно, ношу сама, сестра, дети взрослые, носит малышка, все чувствуют себя прекрасно. Пусть кто-нибудь скажет, что фотографии нашего ребенка одни из худших на Еве. Теперь насчет здоровья. Наша девочка ничем и никогда не болеет.ттт Мне скоро 50 лет, дай Бог, чтобы все молодые чувствовали себя так хорошо, как я. Вы скажете, что все дело в карме? Не знаю... Но то, что от одежды секонд-хенд нет вреда, это точно. Что носить, это личное дело каждого. Просто я привела Вам конкретные факты, о которых знаю не по наслышке. Вы верно заметили, что все дело в психологии. Очень много в жизни зависит от настроя человека. Пусть Ваш малыш никогда не болеет. Растите здоровыми и верьте, что у Вас все будет хорошо! Тогда, скорее всего, так и будет.
AD
AD
Anonymous
18 мар 2006, 14:20
Знаете, вдруг вспомнилось, однажды за границей купила джинсы, радостно одела их и пошла город смотреть. Пока шла, поняла, что, простите, не мой фасон, очень уж в попу врезаются. Вечером в отеле сняла, наутро в магазин отправилась, особо ни на что не надеясь, бирки не выкинула, но срезала, естественно, так как проносила весь день. И что вы думаете? У меня их взяли без вопросов и деньги вернули :) Думаете, они их потом в сэконд сдали или не продали? сомневаюсь :) Так что и в магазинах, бывает, ношеные вещи купить можно :-)
14 мар 2006, 23:52
К ней чужие плечи приклеиваются и кусками чужая плоть свисает? ;-) чуть ;-)
12 мар 2006, 19:00
а как о нем еще можно говорить? Ладно когда вещи от знакомых, а когда это приходят тюки со шмотками, у меня тетка раньше занималась секонд-хендом, прекрасно знаю как и что приходит, всё в одном мешке, носки, трусы, джинсы, детские вещи, использованные презервативы и разный мусор в вещах - обычное дело. Никакой сан.обработки, могли что-нить стоящее сами постирать, чтобы придать вид, а так - можно тоже самое пойти в помойке покопошиться.
Anonymous
12 мар 2006, 20:02
А может Вы и копошитесь в помойке, откуда мы знаем?
12 мар 2006, 20:14
я рассказала какие вещи приходят, вам нравится - покупайте дальше, я вам слова плохого не сказала, если очень хочется - могу ответить в подобном тоне, анонимная крыса :)
Я слышала, что секонд тоже разный бывает, т.е. вроде как он там делится на 1,2 и 3 сорт. Вот, видимо, 1-ый сорт это вещи с ярлычками и не ношенные, а 3-й, соответственно, затертые до дыр с пятнами и т.п.
Ну да. Есть секонд, который десять лет, не снимая носили. а есть такой, что два раза одели - разонравилось и отдали. Классического секонда сейчас не так уж и много. Люди стали больше зарабатывать - не берут. А к хорошему секонду еще не привыкли - его тоже относительно мало. Но хороший стоковый секонд в 1000 раз лучше, имхо, чем вещь с рынка.
18 мар 2006, 11:15
ППКС
12 мар 2006, 21:38
девочки не ругайтесь-) здесь мнение свое ни кто и ни кому не навязывает!
12 мар 2006, 22:07
Согласна с Вами. Ни к чему ссориться, каждый человек имеет право на свое мнение и восприятие жизни.
13 мар 2006, 16:25
В России вообще все как-то странно ,мягко говоря.Некоторые с презрением говорят и о распродажах.Но я все-таки не покупаю в сэкондах и это мое личное право.А вот в стоках на Саввинской или на пл Восстания с удовольствием.На счет старых коллекций сразу скажу,для детей это не так актуально,как для взрослых,меняются только расцветки,а фасоны не особенно.
14 мар 2006, 12:18
А у нас с презрением НЕ говорят! Наоборот, каждый хвастается, какую классную вещичку удалось отхватить! Да и видно вещи из секонда сразу. Не по заношенности, а потому, что вещи такого качества и таких фирм у нас просто не продаются в магазинах (по крайней мере мне не встречались). А если они и есть, то доступны только очень богатым (по местным меркам) людям. Среди моих знакомых таких нет
14 мар 2006, 14:02
Ну, вот, в воскресенье вернулись из Финляндии. Прошлась по секондам - маловато всего! Впрочем понятно - зима еще не кончилась, а лето еще не разбирали. Однако! Купила чистошерстяную поддеву для маськи на следующую зиму - 5 евро, рейтузы - 3 евро, стельки зимние Куома (новые в упаковке) - 50 центов, шлепки пляжные (ношеные самую малость - "литники" еще остались)- 50 центов. Были комбезы на распродаже по 1 евро - приглянулся один, но смутил большой рост - 130 (года 2 лежать будет) и металлические молнии. Вообщем не взяла. На распродаже в обувном магазине купила - суперфиты за 40 евро и резиново-плащевные на меху сапожки (на грязь осенне-ранне-зимнюю) за 10 евро.
14 мар 2006, 14:13
Девочки, давайте сразу отделим котлет от мух. 1. Сток - это новые вещи и они никак не могут называться секондом, где бы они не продавались. Покупая колбасу в молочном магазине, мы никогда ее не назовем молочным продуктом. 2. Покупая б/у вещи у девочек на еве мы покупаем секонд. 3. Секонд бывает разный. Есть элитный, а есть такой, что только на половые тряпки годится. ИМХО, покупая иногда б/у вещи у девочек с евы, я вещи покупаю новее, чем в простом магазине. В магазине их может перимерить сто тысяч миллионов человек, болеющих черт знает чем. Мое отношение к секонду резко изменилось, когда я увидела в магазине женщину выходящую из примерочной (кто вообще ее туда пустил) - это была просто бомжиха какая-то. Энергитика от бывших хозяев вещей - ну это из области непознанного, а что непознанно, то для меня не убедительно. А утрировать можно долго. Даже о тех грузчиках, которые после туалета немытыми руками хлеб разгружают, или о дверных ручках в туалете. Так можно договориться до того, что во рту у нас куча следов от немытых писек за день бывает. Туда же можно и рестораны вписать (знаю, работала). Мой муж против секонда, очень. Кричит, что он достаточно зарабатывает, чтобы купить ребенку новые вещи. Так вот, уже несколько раз покупала у девочек с евы б/у вещи для дочки - мой муж пока даже не догадывается об этом, т.к. все вещи в идеальном состоянии. А вообще вопрос приобретения секонда, он больше в вопросу совкового менталитета относится, типа мы не нищиее, чтобы обноски носить, ну или, да, мы нищие, но гордые.
15 мар 2006, 01:15
Как хорошо сказано...откровенно и верно) Молодец!
:))))))
17 мар 2006, 01:22
Это вы хорошо..про это.. про..письки:)))) Народ задумайтесь, пррально говорите
17 мар 2006, 10:25
ппкс
14 мар 2006, 14:15
Я не презираю секонды, т.к. никогда не видела, какие они, не знаю, где находятся. В принципе, ничего против не имею, и с удовольствием пользуюсь вещичками от племянников. Это экономит не только деньги, но и время.
15 мар 2006, 19:12
Спокойно отношусь к сэконду....Сама правда никогда не покупала....но потому что в нашем городке сэконд-это обноски реальные....но если мне отдадут подруги после своих деток вещи в хорошем состоянии и хорошего качества....никогда не откажусь....
15 мар 2006, 23:21
Никогда, не куплю вещь в секонде и вообще не одену уже ношенные вещи (искл. мама, муж), потому что считаю, что каждая вещь несет энергетику человека которому принадлежала до меня, а какая она эта энергетика? Вы знаете? Да и потом я очень брезгливая.
AD
AD
Чистота
17 мар 2006, 10:34
В вопросе энергетики - ЛЮБУЮ вещь можно "Очистить", весь вопрос в Восприятии.А дети вообще всегда "чистые" в энергетическом плане.
Согласна :)
18 мар 2006, 18:46
А я часто там покупаю-хожу как на охоту, можно покупать вещи дорогих марок прямо с этикетками. По крайней мере-у нас такой сэконд:все аккуратно, на вешалках, продавцы приятные. Скажешь возраст-сами все предложат и копаться не надо. Покупаю вещи, кот выглядят как новые или с бирками-стоят копейки. Теже мазовские шмотки и много европейских.
18 мар 2006, 18:47
а однажды зашла в сэконд на Киевском вокзале-тма крысы бегают, меня чуть не вырвало...короче места надо знать!
интересуюсь
19 мар 2006, 14:17
Не поделитесь адресами ? :))
18 мар 2006, 18:55
из вторых рук покупаю регулярно марочную одежду для детей.
Когда Егорыч родился, у нас с мужем совокупный доход был 200$ чистыми (съемная квартира, понимаете ли). Все вещи на масика купила мама в сэконде. и поверьте - это отличные вещи. Мой пацан был самым модным в районе. Я даже для второго некоторые вещички отложила - ну очень они хороши. Так что все это вопрос личного восприятия. Кто-то может, а кто-то нет. Вот и все.
Anonymous
19 мар 2006, 14:19
Ну подскажите же кто-нибудь адреса приличных секондов :((( Пожалуйста!!!
19 мар 2006, 16:07
А смысл? хорошие вещи бывают после привоза, надо караулить, дадут вам адрес-вы зайдете-а там одно Дерьмо...а может через неделю то что надо навезут, надо сэконд рядом с домом, чтоб заглядывать постоянно
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325